Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Waldis 20.08.13 22:13

    Ну а насчёт видео скажу одно - таких видео на форуме  
    предостаточно что там видно? взлёт - посадка от силы 5 мин видео, а когда высоко то вообще ничего не видно,
    что даёт такое видео? ничего, было бы неплохо в этой теме разговор вести как правильно подойти к вопросам
    по улутщению боя и лёта, какие факторы влияют генетически на лёт и бой, правильная паровка голубей при
    линейном разведении, по интенсивности пера, по бою, генетические особенности голубей передачи стиля
    лёта и боя, и.т.д, вот это я думаю нужно будет каждому для улутшения качества голубей( бой, лёт, масть)
    потому что многие имеют не совсем правильный подход к этим вопросам, а методом ,,тыка,, далеко не уедеш.
    Это лично моё представление о пользе этой темы, если у кого-то есть более интересные варианты пожалуйста,
    выставляйте свои предложения, для этого форум и существует.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Гегам Назаров 20.08.13 22:15

    Уважаемые коллеги, меня тоже немного смутило появление этой ветки. Есть же у нас тема про краснадарцев. Или есть какие то другие мясные краснодарцы???))) Простите меня пожалуйста, но выходит теперь сейчас мы все поделимся по ячейкам: Бойные сизо-лысые, вертящиеся сизо-лысые, столбовые или ленивые сизо-лысые.
    Вам ребят надо объеденяться, а Вы наоборот все дальше и дальше друг от друга... вот такими вот темами. Мое мненние как одоного из администраторов - это перебор! Давайте уже как-то скооперируемся в одну большую и интересную тему!?
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 135
    Дата регистрации : 2013-05-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Краснодарский кр. Ейск

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  СИНЁВ АЛЕКСЕЙ 20.08.13 22:41

    Приветствую всех! При создании темы приследовалась цель - привлечь на форум любителей породы идущих от боя. Никакого отделения, а лишь наоборот. Никто здесь не поднял вопрос о статности качунов! А тут столько негативной реакции. А на счёт демонстрации немного терпения, пусть народ проявится. А далее и подскажете кому над чем работать. С уважением, Алексей.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 20.08.13 22:47

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 B6661a8b561f

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 245855cbae4d

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 4ac40f9ca631

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 C5775e2d84d3

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 8407e67fdab7
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 21.08.13 8:54

    Читаю новую тему и удивляюсь,ребята правильно написали вам Слава и Алексей зачем дробить тему.???Фото и видео есть у каждого тема заводчики,как вести селекцию и над чем работать ну ребята обсуждайте есть общая тема дерзайте.На сегодняшний день если в общем брать Краснодарскую птицу(включая и ташкенов)есть два направления летные с боем и стандартные и те и другие если нет примеси летят и бьют и как в другой любой породе кто то лучше кто то хуже.Стандартные или около того,их очень мало так как они дорого стоят и сильно близкородственные,соответственно плохо плодят но то что они,вернее из под них летят дети и бьют это факт ,но даже с небольшим браком их не гоняют,цена родителей сдерживает.Летные или старо породные летят бьют, но вида по сегодняшним требованиям нет никакого и на рынке на них почти не смотрят,таких надо продавать (излишки),продвигать молодежи с лета,чтоб человек увидел что они творят и влюбился.

    И все это КРАСНОДАРСКИЕ БОЙНЫЕ ДЛИНО/СРЕДНЕ КЛЮВЫЕ надо не разбиваться а объединятся ребята.Слава если твои желтые творят чудеса в небе то тебе решать нужно ли тебе работать с корпусом или постановкой клюва,ведь это работа не на один год ....
    У наших Дедов были и корпусом и с летом НО были выше на ногах ,горизонт не так держали ну и так далее,то что сейчас подходит под стандарт это уже продукт 21 века это к чему стремится надо .Это долго и затратно,и как я уже писал свести два направления в одно на это может уйти вся жизнь.А при сегодняшних болячках может и не выполнимая мечта....
    У нас по породам Краснодарским и так разделы есть,Неверовские,Славянские,Короткоклювые(ташкены),Леушковские,Ейские и.т.д
    зачем еще нашу тему дробить?

    По поводу съемок да что выставлено так видно взлет посадка а выше не та техника,для съемок,кадр дрожит если далеко надо штатив да и камеру хорошую,фото видно но боя не увидишьSmile 
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 21.08.13 8:57

    Мое мнение тему надо закрывать.bounce 
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Слава Мостовой 21.08.13 13:12

    А я ребята не против закрытия темы.Утром зашел на форум увидел что Алексей пролетных на писал,вот и выложил что у меня есть.А то тема было молчала ,а сейчас вдруг ожила. Surprised
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 21.08.13 13:32

    Ребята, зачем закрывать?? Абсолютно это ни к чему. Надо перенести в общий раздел по краснодарским и там обсуждать летные качества.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Слава Мостовой 21.08.13 13:36

    Если можно то переносите и фото,а то час время убил и кучу нервов.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 21.08.13 13:37

    Вот хочу спросить как раз о летных качествах. У Подгорного в книге в качестве стандартного описаны два типа полета - небольшими кругами, стая рассыпается и бьет. В идеале пишет, что столбовой бой с наплывом. Я вот писал уже, что у меня получается так: так называемые корпусные, которые по линии Хандамова и Бобуры они летят вообще как николаевские, бескружно и мах такой же, как бабочки, другие - могут кружком и быстро мотануться. Разница очевидная.

    Интересно есть ли отличия в лете и бое у разновидностей? К примеру бокатых, артамонов, неверов, цветных и т.д. Есть наблюдения, или все одинаково?
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 21.08.13 13:41

    Это надо к администраторам обращаться.
    Серьезно, мужики, обижаться друг на друга - последнее дело. Не хотелось бы, чтобы мы сами априори рассматривали краснодарцев - отдельно рабочих и выставочных, надо добиваться "золотой середины" и у кого как получится. А то, что по фото бывает критика - ну да Бог с ней, специалисты форума по нашей ранней договоренности комментируют, чтобы у нас у всех было понимание особенностей того, к чему надо стремиться, как по экстерьеру ТАК И ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ!
    Не думайте, что здесь снобы, у которых что-то особенное в голубятне сидит.... Вовсе нет, то, что и у всех, а более или менее - единицы.

    Мир, дружба, краснодарские голуби!!!!! Ура!!!!
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Слава Мостовой 21.08.13 13:55

    Там по поводу выставочных ты Андрей на писал ,а у кого они у вас в Край есть.А какие они должны быть я ни хуже вас знаю,а бывал я у многих и видел какая птица у людей.Скоро и её не будет,и каждый при этом хвалит свое болото,ну конечно чтобы продать по дороже,как то так получается.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Слава Мостовой 21.08.13 14:13

    Сегодня погнал птицу в 8 часов утра,Желтая чуб. с тримя бакинцами,от стаяла час на хорошей высоте и практически на игре.И выпустил молодого гладкого первый раз,он посидел головой покрутил и на крыло и давай круги писать,и на хвост рас за разом при первом облете,эта линия у меня с хорошим боем,приятно когда видишь чего ты добился.


    Последний раз редактировалось: Слава Мостовой (21.08.13 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 21.08.13 14:21

    Слава Мостовой пишет:Там по поводу выставочных ты Андрей на писал ,а у кого они у вас в Край есть.А какие они должны быть я ни хуже вас знаю,а бывал я у многих и видел какая птица у людей.Скоро и её не будет,и каждый при этом хвалит свое болото,ну конечно чтобы продать по дороже,как то так получается.
    Ты совершенно прав, скоро может случиться, что и не будет, поэтому и долбимся "в своих болотах" Smile А подороже продать... не знаю, честно сказать, Слава, я еще не видел людей, которые бы обогатились на голубях. В большинстве своем и не окупаются, особенно нервы Smile)))
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 21.08.13 14:23

    Слава Мостовой пишет:Сегодня погнал птицу в 8 часов утра,Желтая чуб. с три бакинцами,от стаяла час на хорошей высоте и практически на игре.И выпустил молодого гладкого первый раз,он посидел головой покрутил и на крыло и давай круги писать,и на хвост рас за разом при первом облете,эта линия у меня с хорошим боем,приятно когда видишь чего ты добился.
    Вот скажи, Слава, поднималась чубатая кругами, а потом стала или сразу вертикально?
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Слава Мостовой 21.08.13 14:36

    Пока поднимается кругами а потом встает,а вот гладкие, у меня есть линия,сразу встает без круга и с боем уходит а когда опускается это красота.Ну а хохлатая только начинает посмотри что дальше будет,это я новую кровь подлил,и по моему не плохо угадал.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 21.08.13 14:52

    Да, я так понимаю, что без круга это лучше?!

    Кто нибудь может в деталях описать идеал для краснодарца по лету?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Гегам Назаров 21.08.13 15:03

    Хвала Яхве! Объеденяю темы. Потаму как переносить это все - увольте!
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 21.08.13 15:23

    Блин, оспа пошла..... Ёлки, как меня это всё уже задолбало!!!! Только вроде пискунята у цветногрудых завелись Sad
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 135
    Дата регистрации : 2013-05-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Краснодарский кр. Ейск

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  СИНЁВ АЛЕКСЕЙ 21.08.13 23:33

    Здравствуйте коллеги! Зашёл на тему и доволен раскладу дел. Очень рад общению и тому, что не забываем о бойных качествах. Полёт у краснодарцев, по моим наблюдениям, отличается как и масть. Но не так конкретно и очевидно. Свою птицу гоняю с руки, чтоб не тревожить племенных. Мои бокатые, когда соберутся в кучу, любят уйти в сторону от дома и там на средней высоте начинают исполнять поочерёдно игру с выходом в столб; красные и жёлтые держатся ближе к дому, но предпочитают летать и бить отдельно от собратьев. Держал артамонов - эти стояли над домом практически бескружно с хорошим боем, но к концу сезона в забой и к соседу в огород. Видимо кто как из заводчиков, в своё время, свою линию по бою держал.
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 135
    Дата регистрации : 2013-05-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Краснодарский кр. Ейск

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  СИНЁВ АЛЕКСЕЙ 22.08.13 0:15

    Слава Мостовой пишет:Пока поднимается кругами а потом встает,а вот гладкие, у меня есть линия,сразу встает без круга и с боем уходит а когда опускается это красота.Ну а хохлатая только начинает посмотри что дальше будет,это я новую кровь подлил,и по моему не плохо угадал.
    Слава, интересно бы твою птицу посмотреть в живую и посотрудничать, но далековато живёшь. Очень рад знакомству.!Cool
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Слава Мостовой 22.08.13 10:00

    Алексей прибегай в гости, всегда рад хорошим людям.А по полету белохвостые есть со средним махом и как бы висячим боем, а есть летают кругами и выходят в столб,ну и как я уже писал бес кружные.А бываю носятся по небу как ураган, по бил и дальше полетел,мне такая игра не нравиться я их бракую.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Слава Мостовой 22.08.13 10:31

    Waldemar Stepanzow пишет:Хочу внести поправку, если паровать всё время Б + Б  то на лёт это наверное отразится,
    так как перо будет разбитое и длинное.
    Вальдемар как бы в школе не когда было сильно рассиживаться на уроках,все больше на голубятни был голубей гонял,в гинетике не силен,но вот по поводу летных качеств, пока не видал чтобы крупный голубь отлетал дольше других, а средние летают не плохо и бои у них как бы это сказать, рещи или хлеще.Cool Neutral Cool 
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Waldis 22.08.13 17:57

    Добрый день Слава, всё правильно с длинным пером и крупный летает хуже чем средний, я имел в виду что
    ,,негативно отразится на лёте,, поэтому внёс поправку, но по запарке пропустил слово.Embarassed  Б+Б голуби крупные
    (Махряки, с длинным пером) и летают не очень, самая лутшая паровка А+Б и для лёта и для масти и выводятся
    птенцы хорошо крепкие и здоровые, А+А такие паровки лутше избегать( интенсив+интенсив) 50% молодёжи
    гибнет в яйце(непроклёвывается) 2 птенец тоже слабый, или обое могут не проклёвываться, так как 50% это
    берётся в среднем.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 15 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 22.08.13 18:40

    Никогда бы не подумал, что у голубей есть генетическая предрасположенность к проявлениям "интенсив" и "шимель" как у канареек. Да у канареек так и поступают. Совершенно в своем поголовье не замечал какх-либо подобных различий и не слышал.

      Текущее время 20.05.24 16:30