Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 22.02.14 23:18

    Александр Иванович пишет:Что то Краснодар молчит или нечего показать,сегодня разговаривал с одним уважаемым голубеводом.Так сказал что за два года по Краснодарским взял штук пять из 20 ти пар ,зато за артамонов ,головастиков,бакинцев платят по 5 тыс. с ними проще  не летают но зато плодят.... pirat 

    На яйцах сидят вместе с голубями.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.02.14 8:39

    Добрый день Александр Иванович, прочитал Ваш пост, и ужаснулся, просто катастрофически мало, это ненормально - нужно причину искать....они или закровленные, или с хроническими заболеваниями, либо извините за юмор "бастуют" волю требуют, где то явное упущение хозяина. По пришлой птице будет вечный интерес, именно как процессу обретения чего то нового. У меня есть знакомые, рядом и вместе росли, они за 15 лет около 7-8 пород поменяли. После головатых перешли "на черных арабов", а сейчас уже переключаются на турков. И уверен это не окончательный вариант.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 23.02.14 10:02

    Валерий Цыганков пишет:
    Александр Иванович пишет:Что то Краснодар молчит или нечего показать,сегодня разговаривал с одним уважаемым голубеводом.Так сказал что за два года по Краснодарским взял штук пять из 20 ти пар ,зато за артамонов ,головастиков,бакинцев платят по 5 тыс. с ними проще  не летают но зато плодят.... pirat 

    На яйцах сидят вместе с голубями.

    Интересно кого я обидел.

    Московский регион пусть и по бакинцам птенцов в мороз получает.
    А я на писал что возятся голубями не когда писать.
    Болячки одна из причин и гоняй ты их не гоняй, тяжело получать потомство, да по бакинцам если на медикаментах не держать отход большой молодняка.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 23.02.14 14:13

    С Праздником всех мужчин!!!
    Да Николай есть и закровка есть и болячки,я немного не так написал взял то больше конечно но то что можно оставить в паровку в племя с натяжкой пять голов.А брать негде 95% все средний или ниже среднего,вот так обстоят дела по Краснодарским.
    Сегодня вывез лишнее на рынок в Краснодар спрашивали много цена 1 тыс. говорю все крутятся и уходят,в конце уже клетки убирал подходит один ,спрашивает цена говорю 1тыс. голова так как праздник отдам пару за тыс. говорит а за 800,отдал.Спрашиваю занимаешься нет говорит у меня 250 голов таких еще не было.Честно скажу жалко стало ту пару что продал,толку там не будет. Embarassed 
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Вольф Алекс 23.02.14 14:57

    Николай Чехлатов пишет:Добрый  день Александр Иванович, прочитал Ваш  пост, и ужаснулся, просто   катастрофически мало, это ненормально - нужно причину искать....они или закровленные, или  с хроническими заболеваниями,  либо извините за юмор "бастуют" волю требуют, где то явное упущение хозяина. По пришлой птице будет вечный интерес, именно как  процессу обретения чего то нового. У меня  есть  знакомые,  рядом и вместе росли, они за 15 лет  около 7-8 пород  поменяли. После  головатых перешли "на черных арабов", а сейчас уже переключаются на турков. И уверен это не окончательный вариант.
    Николай привет.А может люди просто устали уже байки-побасёнки слухать про то как было когдато,поетому и ищут другую по их мнению более лётную птицу,а вот теперь ещё и плодится разучились.Глядя на все ети проблемы со стороны,нейтральным взглядом,складывается впечятление что птицу губят,и ето на их же собственной родине.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.02.14 15:52

    Алексей привет! Здесь другая история, во-первых работает стереотип, что чужое заморское, экзотическое - более лучшее и совершенное, чем свое местное. Во-вторых это мода. И модный любитель, видимо должен быть все время в тренде, не должен отставать от других модных. Думаю это удел малоопытных голубятников, у которых еще не сформировалось свое мнение и цели, либо же чувство азарта от новых приобретений.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.02.14 18:46

    Александр Иванович, добрый день! Для нас это хобби, удовольствие. Если окупается, то прекрасно. Ну а если не окупается, за удовольствие надо платить, к тому же у нас не самое затратное увлечение. Те кто на ажиотаже к разным породам "сливки" срывает, это их работа и причем малооплачиваемая и совсем непрестижная.
    Мнение со стороны, так как не держу Вашу птицу, краснодарские это очень уважаемая и престижная птица, но не каждому голубеводу дано их понять, научиться в них разбираться и реализовывать свои мечты и планы. Вновь увлеченному голубеводу думаю они не совсем подходят. Мне кажется эта птица для более зрелых и искушенных любителей голубей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Алексей Анатольевич 24.02.14 19:56

    Валерий Цыганков пишет:
    Валерий Цыганков пишет:
    Александр Иванович пишет:Что то Краснодар молчит или нечего показать,сегодня разговаривал с одним уважаемым голубеводом.Так сказал что за два года по Краснодарским взял штук пять из 20 ти пар ,зато за артамонов ,головастиков,бакинцев платят по 5 тыс. с ними проще  не летают но зато плодят.... pirat 

    На яйцах сидят вместе с голубями.

    Интересно кого я обидел.

    Московский регион пусть и по бакинцам птенцов в мороз получает.
    А я на писал что возятся голубями не когда писать.
    Болячки одна из причин и гоняй ты их не гоняй, тяжело получать потомство, да по бакинцам если на медикаментах не держать отход большой молодняка.

    Валера,у кого надо и краснодарцы бьют и летают не хуже твоих бакинцев и птенцов зимой без обогрева выводят,а так же и лекарства не нюхают.Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 8fd57428683a
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 25.02.14 0:55

    Алексей Анатольевич пишет:
    Валера,у кого надо и краснодарцы бьют и летают не хуже твоих бакинцев и птенцов зимой без обогрева выводят,а так же и лекарства не нюхают.Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 8fd57428683a

    С небес спуститесь. Я прекрасно знаю что у краснодарских был развит материнский инстинкт сильнее чем у бакинцев, но там причины разные, но Москва это не Краснодар с его солнечной погодой и большим суточным ходом температуры лишь за редким исключением морозы, здесь устойчивый минус круглые сутки может быть всю зиму и голубка зимой дольше сидит на яйцах, а тем более до чего Краснодарскую(если вы в них местных российских пород не вливали -этих видел у нас в парке под навесом в - 20 выводили) птицу довели, итог печален. Или лукавите насчет обогрева и медикаментов - вакцина то же из этого раздела, как и витамины. Алексей Анатольевич Вы же уже читали, повторю еще раз Вам мы можем говорить об абсолютно разных Краснодарских голубях, потому как эти голуби должны по любому по игре(про бой я тоже где-то писал при гоне вместе и бакинцев и Армавирцев и Северокавказцев) переплевывать на порядок бакинцев, если этого нет смысл их держать, ради продажи разве что.
    Реклама двигатель прогресса.
    краснодарцы бьют и летают не хуже твоих бакинцев и турманы тоже?
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 25.02.14 0:56

    Еще минус получил, завтра еще один будет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Алексей Анатольевич 25.02.14 9:00

    Валерий Цыганков пишет:
    Алексей Анатольевич пишет:
    Валера,у кого надо и краснодарцы бьют и летают не хуже твоих бакинцев и птенцов зимой без обогрева выводят,а так же и лекарства не нюхают.Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 8fd57428683a

    С небес спуститесь. Я прекрасно знаю что у краснодарских был развит материнский инстинкт сильнее чем у бакинцев, но там причины разные, но Москва это не Краснодар с его солнечной погодой и большим суточным ходом температуры лишь за редким исключением морозы, здесь устойчивый минус круглые сутки может быть всю зиму и голубка зимой дольше сидит на яйцах, а тем более до чего Краснодарскую(если вы в них местных российских пород не вливали -этих видел у нас в парке под навесом в - 20 выводили)  птицу довели,  итог печален. Или лукавите насчет обогрева и медикаментов - вакцина то же из этого раздела, как и витамины.  Алексей Анатольевич Вы же уже читали, повторю еще раз Вам мы можем говорить об абсолютно разных Краснодарских голубях, потому как эти голуби должны по любому по игре(про бой я тоже где-то писал при гоне вместе и бакинцев и Армавирцев и Северокавказцев) переплевывать на порядок бакинцев, если этого нет смысл их держать, ради продажи разве что.
    Реклама двигатель прогресса.
    краснодарцы бьют и летают не хуже твоих бакинцев и турманы тоже?
    Валера,турманы мои вообще не летают,я их не гоняю.
    Я смотрю Вы профессор по всем породам,а главное всё знаете,наверное объехали всю страну.
    Лекарствами, с длинноклювыми породами практически не пользуюсь,вакцинирую всех раз в год,обогрева нет ,хотите верьте,хотите нет.Спорить с Вами я не собираюсь,но никогда не делайте выводы из интернета,здесь общаются не все голубеводы ,а их малая часть .
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 25.02.14 10:03

    [quote="Алексей Анатольевич"][quote="Валерий Цыганков"]
    Алексей Анатольевич пишет:
    Валера,у кого надо и ]

    Валера,турманы мои вообще не летают,я их не гоняю.
    Я смотрю Вы профессор по всем породам,а главное всё знаете,наверное объехали всю страну.
    Лекарствами, с длинноклювыми породами практически не пользуюсь,вакцинирую всех раз в год,обогрева нет ,хотите верьте,хотите нет.Спорить с Вами я не собираюсь,но никогда не делайте выводы из интернета,здесь общаются не все голубеводы ,а их малая часть .

    Судя по количеству пород у Вас Вы профессор( и ненужно кидаться на меня из-за войны с одним уважаемым мной голубятником), а вакцины к Вашему сведению относятся к средствам профилактики инфекционных заболеваний.

    Алексей Анатольевич я еще застал когда массово гонялись и подобные Вашим бокатые и цветнохвостые, и цветные, помню как берешь пискуна(тогда это были "Цыгане" колодки только на боках развернулись выкармливаешь(доращиваешь) и он сто процентов полетит и бить так будет что мама не горюй...........

    В том то и дело, что интернету не верю, а сведения идут от пожилых голубятников, которые регулярно встречаются и обсуждают свои породы и чего достигли за год и планы у кого какие на будущее. И на форуме они не будут присутствовать смысла не видят.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Алексей Анатольевич 25.02.14 11:59

    Валерий Цыганков пишет:
    Алексей Анатольевич пишет:
    Валерий Цыганков пишет:
    Алексей Анатольевич пишет:
    Валера,у кого надо и ]

    Валера,турманы мои вообще не летают,я их не гоняю.
    Я смотрю Вы профессор по всем породам,а главное всё знаете,наверное объехали всю страну.
    Лекарствами, с длинноклювыми породами практически не пользуюсь,вакцинирую всех раз в год,обогрева нет ,хотите верьте,хотите нет.Спорить с Вами я не собираюсь,но никогда не делайте выводы из интернета,здесь общаются не все голубеводы ,а их малая часть .

    Судя по количеству пород у Вас Вы профессор( и ненужно кидаться на меня из-за войны с одним уважаемым мной голубятником), а вакцины к Вашему сведению относятся к средствам профилактики инфекционных заболеваний.

    Алексей Анатольевич я еще застал когда массово гонялись и подобные Вашим бокатые и цветнохвостые, и цветные, помню как берешь пискуна(тогда это были "Цыгане" колодки только на боках развернулись выкармливаешь(доращиваешь) и он сто процентов полетит и бить так будет что мама не горюй...........

    В том то и дело, что интернету не верю, а сведения идут от  пожилых голубятников, которые регулярно встречаются и обсуждают свои породы  и чего достигли за год и планы у кого какие на будущее. И на форуме они не будут присутствовать смысла не видят.  
    Валерий,я на Вас не кидаюсь и мне нет дела до ваших споров,ни с тем и с Вами лично не знаком.Вы просто куда не зайдёте везде делаете выводы.
    Все бойные породы у меня живут в разных местах .Если бы кто видел как то ,думаю удивился.Зима-один ячмень и в голубятнях даже не тэлектричества .Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 35789ced2600Так что я пишу сам за себя,а не опираюсь на какие то слухи стариков.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Алексей Анатольевич 25.02.14 12:13

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 8dc5d05c0360Валерий,объясните мне.Почему вот эти голуби не могут летать 3 часа?
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 25.02.14 12:29

    Алексей Анатольевич,я с вами согласен что в интернете голубятников ну 5%-10% от силы остальные не видят смысла а кто и не знает что есть форум такой.По поводу птицы что она в плачевном состоянии,не в обиду ваших питомцев я писал про эталон, Николай меня понял о чем и о какой птице писал.То что у вас летают и бьют это хорошо,но я о другой птице которая сто процентов соответствует Стандарту или около 96% хотябы,надо стараться сохранить те качества параметры,которые деды наши творили,а не расцветку и приблизительные параметры. .
      То что у вас у многих да и  у меня(некоторые) это те 90 % которые тянут балов на 40-60 не более ,да у кого то летят у кого то нет,они по природе бить должны если не намешано,и правильно Цыганков пишет они не хуже Бакинцев летали да и летят сейчас у некоторых.
    То что болеют, плохо несутся, так трясешься над ними над тем что смог достать и пытаешся развести,по поводу критики а как же лет сразу упреждаю вот когда будет матириал достаточный тогда и можно погнать. games 
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 25.02.14 12:31

    Хоть немного растормошил тему,как бы не перессорились Suspect Suspect @ 
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 25.02.14 12:56

    Алексей Анатольевич пишет:Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 8dc5d05c0360Валерий,объясните мне.Почему вот эти голуби не могут летать 3 часа?

    Алексей Анатольевич что здесь объяснять - тема та другая.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 25.02.14 12:59

    Александр Иванович пишет:Хоть немного растормошил тему,как бы не перессорились Suspect Suspect @ 

    Не по ссоримся. Мне все равно, там какие у него голуби главное, что бы на юге все пучком было.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 25.02.14 14:00

    Анекдот;Когда наши хоккеисты зашли в раздевалку и сняли коньки мы сразу узнали ноги наших футболистов..... Smile Smile Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Алексей Анатольевич 25.02.14 14:48

    https://www.youtube.com/watch?v=GeIUEaEVSuc

    Вот пылались снимать бокатых в полёте.

    Александр Иванович,я всё прекрасно понимаю и про стандарты и про вид голубей.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 25.02.14 22:49

    Александр Иванович пишет:Анекдот;Когда наши хоккеисты зашли в раздевалку и сняли коньки мы сразу узнали ноги наших футболистов..... Smile Smile Smile


    Почему анекдот, ведь раньше летом футбол, а зимой хоккей, получается правда матка.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 25.02.14 23:10

    Алексей Анатольевич ответьте мне, как умнику, что за масть "жаровые" у Краснодарских и что она из себя представляет по описанию?
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 25.02.14 23:16

    Александр Иванович пишет:
     ,по поводу критики а как же лет сразу упреждаю вот когда будет матириал достаточный тогда и можно погнать. games 

    Не поймут, форумы с играли свою роль, по выбору голубей, один наш форумчанин, почитав форумы, уже потерял, одних из лучших бакинцев(скажу так на халяву- не мастных, но летных и  с отличным боем и если есть ум улушателями) в Ростовской области.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 25.02.14 23:29

    Алексей Анатольевич пишет:https://www.youtube.com/watch?v=GeIUEaEVSuc

    Вот пылались снимать бокатых в полёте.

    Александр Иванович,я всё прекрасно понимаю и про стандарты и про вид голубей.

    Алексей Анатольевич не обижайтесь, но в лезу, очень плохо, были брак ейские краснодарские красные больше 100 метров над крышей не поднимались, но такой скорости в круге не было, а про бой я про молчу(башку всем оторвали хотя масть была такую сейчас ни кто не выставляет). То что гоняете 150 +, но лучше спросите у А. И. чего и как должно быть
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 135
    Дата регистрации : 2013-05-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Краснодарский кр. Ейск

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 24 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  СИНЁВ АЛЕКСЕЙ 25.02.14 23:47

    Александр Иванович пишет:Алексей Анатольевич,я с вами согласен что в интернете голубятников ну 5%-10% от силы остальные не видят смысла а кто и не знает что есть форум такой.По поводу птицы что она в плачевном состоянии,не в обиду ваших питомцев я писал про эталон, Николай меня понял о чем и о какой птице писал.То что у вас летают и бьют это хорошо,но я о другой птице которая сто процентов соответствует Стандарту или около 96% хотябы,надо стараться сохранить те качества параметры,которые деды наши творили,а не расцветку и приблизительные параметры. .
      То что у вас у многих да и  у меня(некоторые) это те 90 % которые тянут балов на 40-60 не более ,да у кого то летят у кого то нет,они по природе бить должны если не намешано,и правильно Цыганков пишет они не хуже Бакинцев летали да и летят сейчас у некоторых.
     То что болеют, плохо несутся, так трясешься над ними над тем что смог достать и пытаешся развести,по поводу критики а как же лет сразу упреждаю вот когда будет матириал достаточный тогда и можно погнать. games 
    Приветствую вас Александр Иванович и всех участников темы. Вот прочитал ваш диалог и решил поучаствовать. Думаю, что птица подобная - как у Алексей Анатольевича, и существует лишь благодаря тем голубеводам, которые в первую очередь сохраняли её лётные и бойные качества не теряя породные признаки (сомневаюсь, что для этого требовалось подлития других пород). И считаю очень рановато вы её в "мусор" списываете. Сколько в 100 бальной системе лёту и игре отводится? Эталон -это для выставки, брачёк - это для ярмарки, а в небо кого? С разной стороны можно к этим вопросам подойти. И каждый в праве исходить из того, что имеет на данный момент, а не кидаться из крайности в крайность.

      Текущее время 20.05.24 16:17