Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Щекатые-головатые

    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Николай Степанов 04.04.14 23:00

    Беланосов Михаил пишет:у меня такой вопрос кто с этим сталкивался?? 3 дня назад погнал голубей поднял примерно штук 12 отлетали минут сорок...и потихоньку пошли на посадку тут смотрю 2 поперли еще в верх начали 2м летать на маленьком кругу как бы с зависанием и бить часто я пошел взял бинокль лег на крышу и начал смотреть на них наблюдал я за ними еще минут 30 потом пришел сосед,,,пока я открывал ему дверь вернулся обратно уже потерял голубей из виду через минут сорок начало темнеть а голубей до сих пор нет что это с ними я так и не понял может кто сталкивался!! подскажите взорание спс!!! голубята молодые были только первая линька прошла!!!
    головастики , если да то это зачастую встречается и когда они стрельнут нипоймешь никогда
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 06.04.14 9:09

    Николай Степанов пишет:
    Беланосов Михаил пишет:у меня такой вопрос кто с этим сталкивался?? 3 дня назад погнал голубей поднял примерно штук 12 отлетали минут сорок...и потихоньку пошли на посадку тут смотрю 2 поперли еще в верх начали 2м летать на маленьком кругу как бы с зависанием и бить часто я пошел взял бинокль лег на крышу и начал смотреть на них наблюдал я за ними еще минут 30 потом пришел сосед,,,пока я открывал ему дверь вернулся обратно уже потерял голубей из виду через минут сорок начало темнеть а голубей до сих пор нет что это с ними я так и не понял может кто сталкивался!! подскажите взорание спс!!! голубята молодые были только первая линька прошла!!!
    головастики , если да то это зачастую встречается и когда они стрельнут не поймешь никогда[/quote

    Михаил привет!
    В принципе когда у меня пропадает вверху 1 или 2 - я списываю на Соколов!
    А насчет Щекатых, так у меня дважды было, что пропадали оба раза  по 13 штук (среди них были те только молодые, но и мои выводные) - покрывались и с концами!
    Объяснить такой их поступок до сих пор не могу - видно что-то с башкой у данной птицы не всё в порядке в отношения тяги к дому!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Сергей Орлов 07.04.14 13:20

    Скорей всего была атака хищника и не обязательно он поймал,может просто угнал.Не раз сталкивался с такой ситуацией.Бывает сделает несколько атак не кого не ловит,уходит с пустыми лапами,а одного-двух голубей не досчитался. Если при атаках голуби уходят в низ и на огромной скорости заскакивают в различные укрытия на земле,тоже калечатся.А после сокола бывает рваных ходишь ищешь.
    Беланосов Михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2013-07-09
    Место жительства : Казахстан Алматы!

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Беланосов Михаил 21.04.14 21:26

    всем привет! те 2е так и не прилетели((( еще 1 на днях начал залетываться хорошо вовремя заметил они как то резко начинают) он как неделю летал хорошо в точке с остальными смотрю начал отделятся и подниматься выши без бинокля не увидишь и видно что ему там хорошо летает спокойно и часто играет,последний его номер он остался на ночь в небе ждал до темноты так и не сел,на следующий день прилетел примерно к обеду!! накормил его напоил и подвязал,ща думаю подрезать через дней 10 вырву перья потом как отрастут с ново в небо хочу так попробовать!
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Слава Мостовой 22.04.14 4:30

    Привет а что подрезать обязательно, плюс еще и дёры делать , думаю можно и так подержать какое то время.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 22.04.14 11:03

    Беланосов Михаил пишет:всем привет! те 2е так и не прилетели((( еще 1 на днях начал залетываться хорошо вовремя заметил они как то резко начинают) он как неделю летал хорошо в точке с остальными смотрю начал отделятся и подниматься выши без бинокля не увидишь и видно что ему там хорошо летает спокойно и часто играет,последний его номер он остался на ночь в небе ждал до темноты так и не сел,на следующий день прилетел примерно к обеду!! накормил его напоил и подвязал,ща думаю подрезать через дней 10 вырву перья потом как отрастут с ново в небо хочу так попробовать!

    Михаил привет! Зря птицу мучить будешь - если он полетел, то не остановишь! У меня такие же были летуны знатные! Часто терялись в покрытии, иногда и партиями! По этому сейчас перешёл на Бакинов - они у меня летят поосторожнее и не так высоко.
    Спрашивается, зачем тогда ты Щекатых держишь, если желаешь видеть среднелётов - замени на другую породу - и все проблемы!
    Беланосов Михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2013-07-09
    Место жительства : Казахстан Алматы!

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Беланосов Михаил 22.04.14 20:54

    Всем привет! делаю для того чтоб мозгов им тать побольше! если они еще возвращаться с такой высоты будут то для меня цены им не будет!!
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Aman Charyyev 22.04.14 22:53

    Беланосов Михаил пишет:Всем привет! делаю для того чтоб мозгов им тать побольше! если они еще возвращаться с такой высоты будут то для меня цены им не будет!!
    Михаил привет. Он уже прилетель такой высоты.Зачем вырывать крыля.Просто не гоняй пусть живет на своё удоволстьвие.Он уже ни куда не улетить.Если б не было мазгов он не вернулса б.Мы думаем что мы выбыраем голубей так вот нет это они выбырают нас(голуби на воле).Они остаются там где им хорошо Rolling Eyes  dedushka .
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Aman Charyyev 22.04.14 23:04

    Может часто гоняете.Может в не погоду они же это чювствуют. Ну не может голубь просто так пропасть.Если молоды то да согласен. С головой не порядке но это единицы.Такие встречаются в любой породе dedushka Rolling Eyes  .
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Ашим Урджар 23.04.14 13:47

      
    Aman Charyyev пишет:
    Беланосов Михаил пишет:Всем привет! делаю для того чтоб мозгов им тать побольше! если они еще возвращаться с такой высоты будут то для меня цены им не будет!!
    Михаил привет. Он уже прилетель такой высоты.Зачем вырывать крыля.Просто не гоняй пусть живет на своё удоволстьвие.Он уже ни куда не улетить.Если б не было мазгов он не вернулса б.Мы думаем что мы выбыраем голубей так вот нет это они выбырают нас(голуби на воле).Они остаются там где им хорошо Rolling Eyes  dedushka .  
     


     Cool Razz 
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Ашим Урджар 23.04.14 14:07

    Про умных и глупых свою историю раскажу. После потери птицы(инфекция) купил оснью на ярмарке лысых узбеков капканов, брал как лётных но дома сразу понял небо они только в клетку видели. Дождался весны они на яйца сели, открыл леток в три дня все разлетелись. Как вышел так с перепугу без облёта, куда глаза глядят. Остался один, я его потом "Седым" прозвал. Сидел на кладке три дня один, затем ушёл. И невероятно, нашёл свою голубку. (она с грёбом) привёл домой, пол дня в голубятню заводил. От них получил пять пескунов, дети летают бьют, голубки с грёбом. Старики так и не летят, только на крышу выходят. Как такую птицу, как "Седой" не уважать, он с супругой теперь в ранге неприкасаемых их никому не отдам.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Евгений Кухарев 23.04.14 14:22

    Беланосов Михаил пишет:Всем привет! делаю для того чтоб мозгов им тать побольше! если они еще возвращаться с такой высоты будут то для меня цены им не будет!!

    Михаил про головатых многие говорят что постоянно теряются и у них нет мозгов.У меня пошел 4 й год как занимаюсь этой породой.Скажу тебе прямо-мозги у них есть.Эта птица очень сильная на лет с детства.В лет идут рано и с большой охотой.А мы как привыкли?Пошел голубенок в лет,и давай его нещадно наганивать.В итоге голубята прут вверх и просто теряют дом.У меня сначала такая же была проблема.Сейчас я таких начинаю придерживать и гнать реже чем остальных.И ты знаешь,почему то не теряются.Дай ему окрепнуть и морально и физически.У меня в прошлом году и с тучами уносило головастиков не раз.Тех что придерживал ,возвращались через 1-2 суток,а вот более молодые если были в небе в тот момент несколько раз пропадали с концами.Впрочем и в хорошую,ясную погоду тоже такое было( в покрытие уходили и на 2 летку в жизни)поэтому с молодыми всегда наганиваю пару-тройку более взрослых.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Виктор Леонов 23.04.14 18:41

    Привет Всем, вообще если головатые хороших кровей , то они будут проподать, если перебитые дикари, то они остануться, вообще птица очень интересная, если кровь хорошая , то вообще сказка, мне повезло я увидел всё на что способны они, первого я писал что прогонял просто вмиг, в крыше вывелся , вышел на крышу он, я как раз наблюдал за ним, посидел пару минут , сорвал пулей , прошёл над землёй по улице как МИГ 29Й, и взмыл в небо , всё , больше я его не видел, я начал сразу искать про головастиков информацию в нэте, и писали все что они дурные, но это не так, просто надо им оглядеться , привыкнуть , но долго не надо их взаперти держать , и всё потом у меня ни один не пропал , правда один летал по улицам 3 дня , его видели как он камешки собирал через улицу, но всёравно нашёл дом и вернулся, правда в августе их сех почти сапсан перебил, а так птица хорошая, если конечно кровь не перебитая.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Aman Charyyev 24.04.14 20:18

    Ашим Урджар пишет:Про умных и глупых свою историю раскажу. После потери птицы(инфекция) купил оснью на ярмарке лысых узбеков капканов, брал как лётных но дома сразу понял небо они только в клетку видели. Дождался весны они на яйца сели, открыл леток в три дня все разлетелись. Как вышел так с перепугу без облёта, куда глаза глядят.  Остался один, я его потом "Седым" прозвал. Сидел на кладке три дня один, затем ушёл.  И невероятно, нашёл свою голубку. (она с грёбом) привёл домой, пол дня в голубятню заводил.  От них получил пять пескунов, дети летают бьют, голубки с грёбом. Старики так и не летят, только на крышу выходят. Как такую птицу, как "Седой" не уважать, он с супругой теперь в ранге неприкасаемых их никому не отдам.
    Ашим Здравствуй.Ты б выстовил фотки стариков.Хочеться посматрерть на Седова dedushka .Такие голуби самом деле заслужывают не прикасаемост jocolor . А дети пускай радуют в небе.Удачи Laughing .
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Ашим Урджар 25.04.14 7:54

    хорошо, в узбекской теме выставлю
    Беланосов Михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2013-07-09
    Место жительства : Казахстан Алматы!

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Беланосов Михаил 25.04.14 17:30

    всем привет! Ашим но это 2 разных породы! и с узбеками их не сровнить у меня дед всю жизнь продержал узбеков! с ними по другому работать нужно!
    Беланосов Михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2013-07-09
    Место жительства : Казахстан Алматы!

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Беланосов Михаил 25.04.14 17:39

    Aman Charyyev пишет:
    Беланосов Михаил пишет:Всем привет! делаю для того чтоб мозгов им тать побольше! если они еще возвращаться с такой высоты будут то для меня цены им не будет!!
    Михаил привет. Он уже прилетель такой высоты.Зачем вырывать крыля.Просто не гоняй пусть живет на своё удоволстьвие.Он уже ни куда не улетить.Если б не было мазгов он не вернулса б.Мы думаем что мы выбыраем голубей так вот нет это они выбырают нас(голуби на воле).Они остаются там где им хорошо Rolling Eyes  dedushka .  
    Аман поверте у меня в голубятни им хорошо! и иногда это не влияет! просто гулять и не гонять у меня не получится! яж им не под корень крылья обрезаю) что вы так взволновались? читайте пожалуйста повнимательней! ща думаю подрезать через дней 10 вырву перья потом как отрастут с ново в небо хочу так попробовать! через 10 дней у голубя те перья которые я подрежу подсыхают,,так что вырывается без болезненно!
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Aman Charyyev 25.04.14 19:31

    Беланосов Михаил пишет:
    Aman Charyyev пишет:
    Беланосов Михаил пишет:Всем привет! делаю для того чтоб мозгов им тать побольше! если они еще возвращаться с такой высоты будут то для меня цены им не будет!!
    Михаил привет. Он уже прилетель такой высоты.Зачем вырывать крыля.Просто не гоняй пусть живет на своё удоволстьвие.Он уже ни куда не улетить.Если б не было мазгов он не вернулса б.Мы думаем что мы выбыраем голубей так вот нет это они выбырают нас(голуби на воле).Они остаются там где им хорошо Rolling Eyes  dedushka .  
    Аман  поверте у меня в голубятни им хорошо! и иногда это не влияет! просто гулять и не гонять у меня не получится! яж им не под корень крылья обрезаю) что вы так взволновались? читайте пожалуйста повнимательней! ща думаю подрезать через дней 10 вырву перья потом как отрастут с ново в небо хочу так попробовать! через 10 дней у голубя те перья которые я подрежу подсыхают,,так что вырывается без болезненно!  
    Михаил я не валнуюс g . Не сомневаюс что у тебя им хорошо king .Если б на оборот он б не прелетель Rolling Eyes . Просто подрезанием ни чего не добёщся просто летуна испортищ Rolling Eyes .(это маё личное мнения) dedushka .Я сколько держу голубей ни разу не резал крыля и не буду farao . Вот по этому хотел посоветовать hop . Удачи тебе! Laughing 
    Беланосов Михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2013-07-09
    Место жительства : Казахстан Алматы!

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Беланосов Михаил 25.04.14 20:30

    приветствую вас Аман! g  у меня за 1-2года можно сказать лучшие пискуны и улетели по началу я не переживал а сейчас у меня паника)) не хочу рисковать) тем более яж их не на всю жизнь подрежу! во общем получается будут сидеть в заперти месяц как раз окрепнут получше, да и может мозгов прибавиться) попробую а там поглядим что будет! обязательно отпишусь я считаю если у птицы в крови сидит лет и бой то она должна летать и бить!  Laughing а мнение старших я уважаю приятно послушать толковых людей спс! но я в правду хочу для себя попробывать)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Возраст : 63
    Место жительства : Свердловская обл.

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Савченко Владимир 25.04.14 21:00

    Добрый вечер Всем ! Главное достоинство этой породы бойных голубей - желание лететь !!! Из моей практики, потери были при нагоне первого выводка в сезоне, без старых, гоненых особей, из дальнейших выводков не терялся не один. И еще из горького опыта, нельзя нагоняную молодежь подымать без старых, после 20.00, могут просто не сесть и не потому что тупые, а просто летать им в кайф, а вечером прохладно и в 01.00 уже темно.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Виктор Леонов 26.04.14 5:55

    Владимир привет, вот щекатые и привлекают тем, что им летать в кайф, только есть одно НО, если они путние, а не дикари перебитые, я если бы не попал на хороших сразу их бы не заводил никогда, потому что большую часть щекатых что я брал после тех первых , вообще не то что надо, и получаеться очень хороших мало, восновном средние , а если крнкретно то вообще если мякго выразиться то плохие, я вообще поразился сколько у пекунов дури при первом полёте даже , поймёт тот кто действительно видел как летают щекатые ХОРОШИЕ, а не те что на рынках продают.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 26.04.14 9:13

    Виктор привет! Голуби разные бывают - и засиженные с неразгоненными тоже! Всё зависит от хозяина!
    Один берет птицу и гоняет, а другой берет чтобы получить нужных - закрывает чтобы не потерять. Рынок тут ни причем, ведь если бы его не было, то где один человек сбывал, а другой приобретал то, что каждому из них нужно.
    Вот голубь, которого я приобрел на рынке в Москве - бой был знатный и, лет в основном 3 часа, а иногда выстаивал и 6 часов - вот с этой голубкой приобретенной также на рынке в Москве она вылетывала где-то 2 час в среднем, но зато бой у неё был - как из автомата выстреливала! Детишки их были в норме - многие бороздят небо у других голубятников России и не только, которые их не хают, а оставляют в племя!
    Голубь:
    Щекатые-головатые - Страница 22 8e4b58dd8588
    Голубка:
    Щекатые-головатые - Страница 22 3b778546854f
    А это частью их дети (те что Щекатые):
    Щекатые-головатые - Страница 22 750ad2636776
    А вот голубок их детеныш - летун и бьюн был по высшему:
    Щекатые-головатые - Страница 22 F956890bf515
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Виктор Леонов 26.04.14 12:52

    Привет Александр, так я тоже на рынке брал первых у Студента с юга он их привозил , только потом всё мимо, каких только не брал, и всё не то нет у них того что ждёшь, хоть гоняй до посинения их, нет они летя не все конечно, но чтоб сложить бой и лёт продолжительный , получаеться или бью хорошо , но не летят как они это умеют, или летят , но бой не показывают тот что от них ожидаешь.
    Александр Сонин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 250
    Дата регистрации : 2013-01-11
    Возраст : 38
    Место жительства : Самара

    Щекатые-головатые - Страница 22 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Сонин 26.04.14 13:00

    Вот мои головастики Щекатые-головатые - Страница 22 14ad10y

      Текущее время 12.05.24 10:35