Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Света_
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-07-25

    Голубь Empty Голубь

    Сообщение  Света_ 25.07.13 9:19

    Всем здравия желаю. Помогите разобраться с ситуацией.
    Неделю назад у нас появился глубь. Сначала он сидел у соседей на крыше. Но через три дня он, похоже, изголодался и стал пытаться кормиться и чашек кошек и собак. Мне стало его жалко, и я стала его кормить хлебом и налила ему воды.  Не знаю,  чем там кормят голубей.  Мне не понятно, почему он не летит искать своих собратьев? В общем, через неделю мне совсем его стало жалко. Сидит один, клюет только хлеб. Воду, похоже, он эту не пьет, которую  ему налила.  В общем, я изловчилась и поймала его. Посадила в коробку и увезла за 20 км (примерно) в коровник. Там голубей стадами летают. Думаю, может они его примут. Проходит часа два и голубь сидит у меня на крыше. Я в шоке. Везли в закрытой коробке. В неизвестное место. Голубь не мой. Что бы знать привязку к дому. Вот как он нашел дорогу к моему дому. Я не понимаю что ему от меня нужно. И что мне вообще делать. Если я его увезу за 200 км. Не факт что не вернется, преодолевая эти 200 км. Вот что мне с ним делать. И почему он прицепился к моему дому. Жалко одинокую птицу. Sad
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Валерий Александров 25.07.13 9:41

    Это вам знак с выше.Cool Smile Что то хорошее произойдёт.
    Света_
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-07-25

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Света_ 25.07.13 12:03

    Валерий Александров пишет:Это вам знак с выше.Cool SmileЧто то хорошее произойдёт.
    Знаки это конечно хорошо уметь читать. Но этот знак кушать хочет. SadСкоро зима на носу. А я не умею ухаживать за голубями. Но и этому можно научиться (хотя бы у вас на форуме), если есть "особое" желание. Но у меня его нет. Я не понимаю, почему этот голубь прибился именно к моему дому. Как думаете, если я его увезу в другой город. Есть гарантия, что он не вернется? Почему он не летит искать своих собратьев? Я не понимаю. Почему?Sad
    avatar
    Гость

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  ????? 25.07.13 12:28

    Отдайте его голубятникам,он уже отчаялся искать свой дом и осел у вас! Какого он цвета? Может фото скините и его кто нибудь заберёт!
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Aman Charyyev 25.07.13 14:39

    Может на вашем доме раньше голубятник жил. Вот голубь и вспомнил родные места или затерялся и оказался в знакомой месносте. Если дикарь из другого города тоже прилетит. Может со временем желание появится. g 
    Света_
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-07-25

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Света_ 25.07.13 19:58

    Почитала  ваш форум, чем кормят голубей. Мать моя женщина. Отец мой мужчина. Ну и морока.Shocked  
    Надо клетку делать. На крышу похоже залезать свистеть и шестом махать, чтобы не жирные были и не лодыри.  Мда-а-а, не было печали...."эти" накачали...Sad
    ================================================================
    Валерий Хлыстунов, спасибо за ответ. Позвонили голубятникам, городским. Не хотят брать. Спросили, какие лапы, какого цвета. Похоже он не породистый. Завтра фотографию скину. Поближе его сфоткаю, когда кормить буду. Вы разбираетесь, подскажите  мне.  Кто он дворянин или дворняга...Sad
    Aman Charyyev, не -е-е-е....не было в этом доме голубей. Мыши летучие у меня жили. Зимовали. Нашли лазейку между окнами и штукатуркой, там и жили. Вороны ко мне прилетают, сороки. Сейчас воробьи обитают. Коты ко мне приблудные приходят, собаки, редко. Всех определяю в коровник. Кроме пернатых. Они кормиться ко мне прилетают. Ладно. Не буду паниковать и отчаиваться. Может оставить его в покое. Буду кормить по возможности. Колбасу он не стал есть. Пшено тоже. Пока хлеб даю.
    Спасибо всем за участие.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 25.07.13 20:23

    Фото у вас не получется выставить, только через неделю.А голубя по дальше от дома отвезите на вряд-ли он вернётся.
    Света_
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-07-25

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Света_ 26.07.13 10:58

    В общем, новая новость.Smile  Теперь понятно, почему голубь вернулся из коровника. У него оказывается где- то была подруга. К ней он и летал периодически. Я-то думала, куда это он летает целенаправленно. Даже хотела на велике сгонять и проследить, куда он летает. Сегодня утором накормила его, сфотографировала. А через час он притащил свою подругу. Теперь сидят у меня вдвоем. Он тщательно чиститься. Хохлится. Показывает ей, где корм. И, похоже, у меня они совьют гнездо, и будет целое стадо голубей.
    З А Ш И Б И С Ь...."толи песни пой, толи спать ложись"....Sad
    Сдаюсь я перед этими пернатыми, пущай живут. Буду их кормить. Тем____ что вы здесь на форуме рекомендуете.
    Всем спасибо за участие в теме. Cool
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Гегам Назаров 26.07.13 11:33

    Фото можете выслать администраторам ну например мне, я выложу. Слать сюда - gegamus@yahoo.com
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Aman Charyyev 26.07.13 14:59

    И вам спасибо Света что приютили эту пару. Значит они подумали что у вас им будет хорошо. Razz Rolling Eyes 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Гегам Назаров 26.07.13 15:03

    Фотографии высланные Светланой:
    Голубь 689dfce57dbb
    Голубь 38cce4f0b133
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Валерий Александров 26.07.13 20:55

    Да , такого и палкой не отгонишь, жалко если уйдёт.Smile Cool . Сдаётся мне джентльмены , что в нашем полку прибыло. Светлана удачи в разведение.
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Николай Овчаренко 26.07.13 21:20

    Я таких дикарей ни разу не видал)
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Николай Овчаренко 26.07.13 21:21

    А в руки даётся?
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 135
    Дата регистрации : 2013-05-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Краснодарский кр. Ейск

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  СИНЁВ АЛЕКСЕЙ 26.07.13 22:19

    Света_ пишет:В общем, новая новость.Smile  Теперь понятно, почему голубь вернулся из коровника. У него оказывается где- то была подруга. К ней он и летал периодически. Я-то думала, куда это он летает целенаправленно. Даже хотела на велике сгонять и проследить, куда он летает. Сегодня утором накормила его, сфотографировала. А через час он притащил свою подругу. Теперь сидят у меня вдвоем. Он тщательно чиститься. Хохлится. Показывает ей, где корм. И, похоже, у меня они совьют гнездо, и будет целое стадо голубей.
    З А Ш И Б И С Ь...."толи песни пой, толи спать ложись"....Sad
    Сдаюсь я перед этими пернатыми, пущай живут. Буду их кормить. Тем____ что вы здесь на форуме рекомендуете.
    Всем спасибо за участие в теме. Cool
    Правильно, Света, пусть живут. Хлебушка немножко у вас найдётся, где деток вырастить такие сами найдут, а в лютую зиму подмогой им станете т.к. тяжко им приходится.No 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Александр Васильевич 26.07.13 23:28

    Выше написали это для вас знак,а я добавлю ,у вас впереди радость и благополучие
    Света_
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-07-25

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Света_ 30.07.13 13:20

    Всем Доброго Здоровья!!!
    Спасибо что принимаете участие в моей теме и размещении фотографии.
    Продолжение истории. Голубь жив здоров. Откормила, конь летает по небу. Воду пить стал. Купила ему мел. Не знаю, будет он его грызть. Посмотрим. Насыпала ему соли. На самом деле ничего не понимаю, что происходит. Подруги у него нет. Как оказалось. Сидит на крыше нашел себе место, где спать. Сейчас дрессирует моего кота. Кот сильно психует.Smile  Скалит зубы. Демонстративно заваливается на голубиный корм. Голубь, когда меня видит, подлетает ко мне. Меня не боится, стал мне снова доверять. Ловить его я больше не буду и отдавать тоже. В общем, живет он один. Но к нему прилетают дружбаны. Иногда по одному иногда вдвоем. Он очень радуется. Он им всё показывает, они его пищу не клюют. Посидят погутарят. Потом они сделают круг над домом, он их проводит малёха до соседней улицы. Они улетают, а он возвращается на своё место. Складывается ощущение, что он принял временное монашество. Его периодически навещают, проверяют, как он справляется со своим заданием отшельничества от стаи.  (ничего больше на ум не приходит) Соседи стали волноваться. Типа я голубей разводить собралась и будет их целая свора. В общем, я отстояла голубя. Сказала, что он будет здесь жить столько, сколько он посчитает нужным. Похоже это не конец истории. Я потом ещё фотки залью. Кота моего рядом с голубем. А голубь смелый ОДНАКО!!! И очень (РАЗ) умный.
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Николай Овчаренко
    Валерий Александров
    Aman Charyyev
    Haзaров Гегам
    Благо Дарю вам ребята. Cool
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Слава Мостовой 30.07.13 13:38

    Светлана привет.Ну наверное тебе уже надо потихоньку подумывать про голубятню,где строить.Прочитал выше на писаное,ты уже делаешь первые шаги голубятника.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Валерий Александров 30.07.13 15:43

    Ребята подарите кто нибудь голубку Светлане, из тех кто рядом живёт. Во счастье то будит у голубка. Дикарёк и Домашняя Карсотка конкретно будит смотреться. Светлана, а соседям скажите, чтобы не учили вас жить, сами разберётесь кого вам держать и за кем ухаживать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2013-08-12

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Макка Чадаева 13.08.13 17:20

    Доброго дня пожалуйста помогите у двух голубя появились грибки желтого цвета что мне делать
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2013-08-12

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Макка Чадаева 13.08.13 17:20

    Доброго дня пожалуйста помогите у двух голубя появились грибки желтого цвета что мне делать
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2013-08-12

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Макка Чадаева 13.08.13 17:21

    Вокруг глаз
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2013-04-11
    Возраст : 49
    Место жительства : казахстан г.петропавловск

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Андрей Севостьянов 13.08.13 20:53

    прочтите лечение голубей ,скорее всего это -оспа
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2013-08-12

    Голубь Empty Re: Голубь

    Сообщение  Макка Чадаева 13.08.13 20:55

    Хорошо

      Текущее время 13.05.24 22:57