Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    что думаете о эпидемии в Москве

    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    что думаете о эпидемии в Москве Empty что думаете о эпидемии в Москве

    Сообщение  Сергей Мироненко 16.08.13 16:25

    Интернет кишит новостями о падеже голубей в Москве, пишут то вертячка, то кишечная инфекция , интересно в наши края эта зараза может дойти?( живу на Ставрополье), надо наверное уже от верячки вакцинировать, не слишком ли рано подскажите пожалуйста, заранее благодарен за ответы.
    Лаштабега Вячеслав
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2013-07-20
    Возраст : 48
    Место жительства : краснодарский край ст. Кущёвская

    что думаете о эпидемии в Москве Empty Re: что думаете о эпидемии в Москве

    Сообщение  Лаштабега Вячеслав 16.08.13 16:40

    Вакцинировать от вертячки нужно каждый год, а то и 2 раза в год (конец Февраля и конец Августа). Я сам противник этого. Голубей не вожу из вне. Работаю со своими. Болячка в наши края прийдет, потому что голубей прут из региона в регион.
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    что думаете о эпидемии в Москве Empty Re: что думаете о эпидемии в Москве

    Сообщение  Красовский Юрий 25.08.13 0:16

    Массовое уничтожение птицы-вирус он управляемый.у нас тоже на площади было миллион голубей так перетравили.Сергей а вам какой резон в этой проблеме-само главно чтоб ваша птица была здорова
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    что думаете о эпидемии в Москве Empty Re: что думаете о эпидемии в Москве

    Сообщение  Пучков Сергей 25.08.13 13:02

    Смотря когда ваши голуби были привиты Сергей !
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    что думаете о эпидемии в Москве Empty Re: что думаете о эпидемии в Москве

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 25.08.13 18:30

    Добрый день. Думаю что это очередной способ избавиться от голубятен и от голубятников в Москве. С них прибыли нет. Заодно и с бюджета выдернуть на борьбу с эпидемией. Кто проверил от чего птица гибнет? И вертячка и сальм по два три раза в год приходит и что теперь? Никому дела до этого не было никогда. Сами спасаемся как можем. У нас несколько лет назад подобную борьбу с птичьим гриппом провели. Уничтожили всю домашнюю птицу на подворьях всех голубей и диких и домашних хотя голуби гриппом не болеют всю дикую водоплавающую стреляли всё лето не переставая.Ещё и приплачивали за это.Вакцины заказали на огромную сумму и ни одной ампулы не выкупили из за чего фирма которая её закупила обанкротилась.А деньги с бюджета ушли.Зато птицефабрики выросли как на дрожжах и ни одной курицы там не уничтожили. Так какое может быть к этому отношение?
    С уважением.
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    что думаете о эпидемии в Москве Empty Re: что думаете о эпидемии в Москве

    Сообщение  Сергей Мироненко 25.08.13 20:01

    Я своих первый раз от вертячки провакцинировал, теперь через 3 недели повторно, а резон мой в том, что опять всякую заразу по стране развезут и пошел падеж, 100% сохранности вакцины не дают , и не хочется опять с нуля начинать только завел ,своя молодежь потихоньку подходит, тем к у кого птица закрыта в вольере может полегче, хотя вирус и так может попасть, а я считаю, что птица летать должна, и своих тоже гоняю, хоть успехи пока неочень, но всё равно гоняю и буду гонять, не могу понять птицу в вольере она же ПТИЦА , а не курица , и поэтому беспокойство есть, раз в Москве , значит скоро и в других регионах проявится, хотелось бы надеяться, что это как считает Евгений Васильевич, просто отбивание денег. с Уваженим .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    что думаете о эпидемии в Москве Empty Re: что думаете о эпидемии в Москве

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 16.09.13 21:04

    Евгений добрый час. Насчет голубятней в Москве скажу так, уже почти нету голубятней в Москве с которых можно что то качнуть в плане денег, в основном все будки стоят либо в гаражах либо на частных участках, там не прикопаешся, а вот насчет медикоментов, очень даже может быть. Весной вакцинировал, сейчас стараюсь меньше ходить по другим голубятням... падеж минимальный. С ув.

      Текущее время 21.05.24 0:00