Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.09.13 2:28

    Вальдемар, доказывать я не хотел ничего, извини, так само получилось. Я стёр переписку, чувствую, не для широкого круга. В будущем предлагаю перейти вместе на "ты".
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 29.09.13 13:37

    Сергей, проехали, я не против давайте перейдём на ты.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 29.09.13 15:23

    Всем салют. по поводу разноцветности дикарей, я слышал одно мнение что в тех местах где обитают значительное кол-во ястребинных там дикари в своей массе одинаковые так-как голубя который выделяеться из общей массы им взять легче, они при атаки свое внимание перекладывают чисто на него, ну это как вариант.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 29.09.13 16:10

    Добрый день Владимир, вполне возможный вариант, когда голуби в стае хишнику трудно сосредоточиться на своей жертве
    а если какой то выделяется из стаи своей мастью то это хороший орентир для него, я читал что есть голуби не бойные которые
    при нападении ешё тесней летят и не разлетаются во все стороны и потери от хищника очень незначительные и эти голуби в
    Узбекистане, а вот Узбекские бойные как раз противоположность этим.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 29.09.13 16:41

    Всем привет.У ястреба зрение устроено по другому,ни как у людей.Да,и в стае ему тяжело сфокусировать зрение на одном голубе.Чаще ястреб гонит слабонервного,того кто отделился от стаи и пошёл вниз.Один из приёмов,который применяет ястреб,это создать панику у голубей,когда голуби разваливаются из стаи,и носятся кто куда по небу.А этого ястребу и надо.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 29.09.13 17:02

    Привет Андрей, а ты его из ракетницы, в глаз чтобы шкурку не испортить.Smile
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Валерий Александров 29.09.13 19:09

    Ребята, можно вас так называть. А что вы за цирк устроили с этими исправлениями?
    Сергей вопрос к вам. Это как? --чувствуете не для широкого круга?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.09.13 20:29

    Валера, я поделился сокровенным, а в ответ, закон Менделя в лоб. О чём говорить, узкий кругозор имеют люди, замкнутый на чужих доктринах.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.09.13 20:32

    Мне сказали - я поверил, а теперь ты говоришь, а это не то, чему я уже поверил, значит, ты не прав.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.09.13 20:35

    "Не для широкого круга" - это значит, я полностью игнорирую мнение большинства, но зачем мне вступать в противоречие с большинством, когда мне и в одиночку вполне комфортно находиться со своими собственными умозаключениями ...


    Последний раз редактировалось: Цой Сергей Владимирович (29.09.13 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.09.13 20:39

    Стёр свои я мега-посты потому что надоело мне читать отклики банального характера.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Валерий Александров 29.09.13 21:45

    Цой Сергей Владимирович пишет:"Не для широкого круга" - это значит, я полностью игнорирую мнение большинства, но зачем мне вступать в противоречие с большинством, когда мне и в одиночку вполне комфортно находиться со своими собственными умозаключениями ...
    Если я вас правильно понял, то это выглядит примерно так. Все гандоны, один я воздушный шарик. Или я разговариваю, только с умными людьми, почему бы не поговорить с самим собой. Так?
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Валерий Александров 29.09.13 21:48

    Цой Сергей Владимирович пишет:Стёр свои я мега-посты потому что надоело мне читать отклики банального характера.
    Всегда с большим удовольствием читал их, но сегодня вы по мойму двинули лишка.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 30.09.13 1:06

    Сергей, насколько я понимаю эти твои умозаключения в мой адрес и естественно я являюсь банальным человеком?!
    Что с тобой произошло? что из тебя второй день неадеквант прёт, может последствия горячего солца в отпуске?
    Я просто весь в догадках то ты пытаешся мне что то доказать, то просто наезжаеш на меня, не нравится дискутировать
    со мной, не дискутируй а такого твоего поведения я просто не понимаю.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 30.09.13 11:20

    Какой неадекват ? Если дикие голуби имеют все те же расцветки что и домашние голуби, то от кого кому перешли эти расцветки ? Я говорю от диких к домашним, а ты говоришь - от домашних к диким, вот и весь неадекват.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aman Charyyev 30.09.13 12:07

    Всем привет Ребята! Человек с начала приручил дикого голубя а потом потехонку работал над формой над чубов окрасом лётам это мне (и нам) неизвестно но это не повод ругаться вы же взрослые Люды. Вы чё ребята! Знаю точно одно предками всех наших голубей это дикие голуби нам нравятся или нет но это ФАКТ! dedushka 
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 30.09.13 12:15

    Да, дикие голуби предки домашних голубей, но, оказывается, расцветки у этих диких голубей разнообразные, а не только сизая расцветка ! Вот о чём речь.
    Да мы и не ругаемся вовсе.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aman Charyyev 30.09.13 12:27

    Это вы так здороваетесь да. Ну извините я не правильно понял. Удачи! Просто в наше время во многих местах от домашних присоединяются диким и расцветку меняют. Это и у нас можно встретит. Ребята имели виду этот факт Сергей. dedushka 
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 30.09.13 13:00

    Спорить не буду не скем.Только раскажу такую историю.
    В детстве ловили диких городских голубей.Из расцветок отличающихся от дикаринных были голуби с белыми концами крыльев.С наполовину белым хвостом.Белоголовые. ну а также рыжие.\красные голуби с серыми концами крыльев и серым хвостом\.Все эти расцветки Вы все видите в дикарях и досих пор.В процентном соотношении примерно 90проц. это сизаки и дикаринная расцветка.И 8 процентов это голуби с белыми перьями в различном сочетании.А 2 проц. рыжие голуби.В последние где то лет десять голубей с белыми перьями и рыжих совсем не осталось. Ну может промелькнет где то в городе голубь с белыми перьями и то до зимы.К весне уже опять одна темнота.

    Лет пять назад у моего приятеля на выпускной вечер в школу попросили голубей на выпуск.Он дал 34 штуки разных по окрасу голубей.Белых. красных.пестрых .дымчатых .белоконистых\типа авлака\.
    До дому голубям лететь примерно 5 км.Так вот домой вернулось только два голубя.Остальные осели с дикарями.Конечно кто то погиб  но большая часть задикарилась.Так кто остался наклепали с дикарями всевозможные расцветки.У магазина на площади есть площадка где кормят дикарей.Так через пару лет расцветку чисто дикаринную среди цветных голубей  при кормежке надо было выискивать.Их почти небыло .Мало того цветные голуби были и с лохмами и носочубые.Но по корпусу это были чисто дикари.Глаза не знаю какого цвета как то не заморачивался.
    На сегодняшний день в городе опять из дикарей только темнота.С белыми перьями редко встретишь.Правда остались рыжие дикари носочубые штуки три.Видно этот цвет ястреб возможно не сильно выделяет из общей стаи.

    Месяц назад этот приятель перевез голубей в другое место .А старую будку у него сломали.Так штук двадцать пять улетело на старое место\а будки то нет\и потерялись.Назад вернулись пара штук.Так что если доживут до следующего лета то по городу можно будет увидеть цветных дикарей.


    И еще один случай из своей практики.В детстве в складе фебролита жили голуби дикие.Я не помню какие были голуби взрослые но когда я добрался до одного гнезда то там у одного пискуна были лохмы на одной ноге. На второй несколько перьев торчало.Мы с ребятами посчитали что родился урод.Только я теперь понимаю откуда ноги растут.И откуда в мое детство были цветные дикари.

    Забыл сказать что в то время лохманогих голубей я не только не видел но и не слышал про них.

    Голубей в моем детстве по городу держало народу раз в 10 больше чем сейчас.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 30.09.13 13:34

    Ну правильно[, наши знания и наблюдения ограничиваются определённой местностью, поэтому мы и делаем выводы из того, что видим. Но есть и другие места на земле, там другие дикие голуби, и никуда от этого факта не деться.
    Вы не подумайте только, что в странах Средиземноморья по площадям и улицам разгуливают гульбадамы и челкари такие как мы привыкли их видеть у себя в голубятнях, конечно, под воздействием человека, голуби и цвет и структуру изменили, но в корне, мраморность, рисунки, пестрота, всё это есть у диких голубей.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 30.09.13 13:48

    Цой Сергей Владимирович пишет:Ну правильно[, наши знания и наблюдения ограничиваются определённой местностью, поэтому мы и делаем выводы из того, что видим. Но есть и другие места на земле, там другие дикие голуби, и никуда от этого факта не деться.
    Вы не подумайте только, что в странах Средиземноморья по площадям и улицам разгуливают гульбадамы и челкари такие как мы привыкли их видеть у себя в голубятнях, конечно, под воздействием человека, голуби и цвет и структуру изменили, но в корне, мраморность, рисунки, пестрота, всё это есть у диких голубей.
    Серге я думаю что никто и не спорит что в дикарях есть много рисунков.Только я считаю что природа не будет давать живому организму окраску которая делает его мишенью в первую очередь это  путь к самоуничтожению.
    Вообразите солдата на поле боя увешеного катафотами и разными огоньками как новогодняя елка.Красиво но смертельно..Так и у голубей.
    У рыб хорошо на этот счет.В зависимостьи от грунта и освящения менять тон окраски.Выпустите золотую домашнюю рыбку в озеро.Подумайте долго ли она проживет.А в природе существует дикая почти золотая красавица-Красноперка.Но живет в определенном месте.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 30.09.13 15:02

    Всем привет.Когда я приехал первый раз в Абакан,то меня поразил окрас у ряда дикарей,живущих при ж/д вокзале.А окрас и не жёлтый,и не красный.Я бы назвал морковный,ровный,матовый по всему корпусу
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 30.09.13 15:04

    Вот и хорошо ... уже сдвиг ... значит, Василий, ты допускаешь, что в определённых географических зонах, при определённых условиях, дикие голуби могут быть разноокрашенными ?
    Я тоже не задавался этим вопросом, и тоже думал, что все дикари сизые, оказывается нет.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 30.09.13 15:16

    Цой Сергей Владимирович пишет:Вот и хорошо ... уже сдвиг ... значит, Василий, ты допускаешь, что в определённых географических зонах, при определённых условиях, дикие голуби могут быть разноокрашенными ?
    Я тоже не задавался этим вопросом, и тоже думал, что все дикари сизые, оказывается нет.
    Ц.С.В.
    Привет.Да Василий пишет о том,что при появлении домашних голубей среди дикарей,появляются пеструшки и с "атрибутами" домашних голубей.А какие там дикари согласно ариала обитания по окрасу, он же не пишет,могут быть разные.Видимо многие из вас были где то в Азиатской стране где дикари все белые.Подтвердите,должно быть красиво.
    А теперь по теме.После зх-дневного перерыва /ветер,дождь/сегодня пугнул своих летунов.Разочаровали.Не лёта и хаос в игре,только один савзы-хаккя из под 2х/ч радует,третий полёт,но очень хорошо за воздух держится,и летает отдельно от стаи.Это хорошо видно на видео
    https://youtu.be/1GsyLBpMviI
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 13 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 30.09.13 15:17

    Я в первый раз столкнулся с этим в Дубае (Эмираты), но не придал этому значения. Вот дикие голуби Дубая :
    Узбекские  бойные - Страница 13 Bbc83a395e72

      Текущее время 15.05.24 8:03