Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Лисица Александр 07.12.13 18:09

    Юрий Сологуб пишет:
    Илькин Асадуллаев пишет:Юрий а кросоту в небе можеш паказать  ?
    поверь мне что они и в небе так же красиво показывают.Конечно не 8 или 10 часов как здесь у некоторых на форуме  а до трех четырех часов показывают
    Razz 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Возраст : 41
    Место жительства : Украина, Донецкая обл.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Кулиш Сергей 07.12.13 19:49

    Юрий Сологуб пишет:
    Илькин Асадуллаев пишет:Юрий а кросоту в небе можеш паказать  ?
    поверь мне что они и в небе так же красиво показывают.Конечно не 8 или 10 часов как здесь у некоторых на форуме  а до трех четырех часов показывают
    Всем здрасте. Приятно читать правдивые сообщения.Razz 
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 07.12.13 20:01

    Юрий Сологуб пишет:
    Илькин Асадуллаев пишет:Юрий а кросоту в небе можеш паказать  ?
    поверь мне что они и в небе так же красиво показывают.Конечно не 8 или 10 часов как здесь у некоторых на форуме  а до трех четырех часов показывают
    Здраствуйте Юрий,а ви не верите что бакинцы в состоянии показать такое время-8-10 чясов?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Возраст : 41
    Место жительства : Украина, Донецкая обл.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Кулиш Сергей 07.12.13 20:34

    Вольф Алекс пишет:
    Юрий Сологуб пишет:
    Илькин Асадуллаев пишет:Юрий а кросоту в небе можеш паказать  ?
    поверь мне что они и в небе так же красиво показывают.Конечно не 8 или 10 часов как здесь у некоторых на форуме  а до трех четырех часов показывают
    Здраствуйте Юрий,а ви не верите что бакинцы в состоянии показать такое время-8-10 чясов?
    Бакины могут показать такое время пару раз в год, но не в этом речь, голуби имеющие данный внешний вид как у Юрия, и ещё летать по 8-10 часов, вот в это уже мало верится.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 07.12.13 21:23

    ето ясно,вот хотел спросить Юрия, сколько чясов показали ети 3 голубя с фотографий,ато фото без инфы скучьно,и какой стиль лёта,чясто ли покрываются,стайный лёт или одинари,время в 3-4чяса набирают в каком возрасте?
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 07.12.13 21:41

    Юрий я привозил таких голубей из прохладного они у меня и пяти минут не летели . Вы ниобежайтесь то что вы показывите это полностью вольерное содержание и это не бакинцы Cool Cool 
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 08.12.13 4:53

    Илькин Асадуллаев пишет:Юрий я привозил таких голубей из прохладного они у меня и пяти минут не летели . Вы ниобежайтесь то что вы показывите это полностью вольерное содержание и это не бакинцы Cool Cool 
    Я не знаю что ты там за хлам привозил с прохладного  но этих голубей  завозил с Дагестана и много моей птицы сейчас находится в Краснодарском крае у моих друзей  все гонятся  и все летят.А то что ты там на рынке купил в прохладном за 5 копеек так и летят 5 минут!!


    Последний раз редактировалось: Юрий Сологуб (08.12.13 5:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Анатолий Табаков 08.12.13 5:00

    Илькин Асадуллаев пишет:Юрий я привозил таких голубей из прохладного они у меня и пяти минут летели . Вы ниобежайтесь то что вы показывите это полностью вольерное содержание и это не бакинцы Cool Cool 
    Да ну и дела,теперь уже и мрамор за вольер считают,думаю что ерунда все это.Сколько видел мраморных,всегда они летели у соседа,всегда летят на порядок лучше других.Гоняет круглый год.Правда там птица безчубая.А по поводу бакин или нет,да скоро никто точно сказать не сможет,так как все тянут одеяло на себя.У каждого свой взгляд стал на бакинца.Так что порода преодолевает сложный этап в своем дальнейшем существовании.А молодежь берет скажем информацию из форума,а здесь мнения разняться так что и профессор в семи очках не поймет кто есть кто.И как быть?Правильно держать то что нравиться и получать огромное удовольствие от своей птицы.
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 08.12.13 5:32

    Вольф Алекс пишет:ето ясно,вот хотел спросить Юрия, сколько чясов показали ети 3 голубя с фотографий,ато фото без инфы скучьно,и какой стиль лёта,чясто ли покрываются,стайный лёт или одинари,время в 3-4чяса набирают в каком возрасте?
    Эти 3 голубя что на фото ни чего не показали и не покажут а вот пробросы из под них будут гонятся и лететь как положено!!
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Анатолий Табаков 08.12.13 5:37

    Привет Юрий.А что в них особенного,что они гоняться не будут.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.12.13 9:10

    Анатолий Табаков пишет: Да ну и дела,теперь уже и мрамор за вольер считают,думаю что ерунда все это.Сколько видел мраморных,всегда они летели у соседа,всегда летят на порядок лучше других.Гоняет круглый год.Правда там птица безчубая.А по поводу бакин или нет,да скоро никто точно сказать не сможет,так как   все тянут одеяло на себя.У каждого свой взгляд стал на бакинца.Так что порода преодолевает сложный этап в своем дальнейшем существовании.А молодежь берет скажем информацию из форума,а здесь мнения разняться  так что и профессор в семи очках не поймет кто есть кто.И как быть?Правильно держать то что нравиться и получать огромное удовольствие от своей птицы.
    Мраморные сейчас одни из лучших и разницы нет чубатая или нет( там много и позднего боя, много и забоя(но это еще что считать забоем и хватило у человека терпения заниматься с голубями) и это наверное единственная масть которую можно взять на рынке( выставке желательно полугодовой) и потомство любой масти из под этих голубей покажет во всей красе в небе). А судить о том что могут написать бывшие жители Баку(к тому же не все могут ясно выразить свою позицию) и принимать в современное время за эталон не стоит, можно лишь попытаться прийти к этому. Все же  бакинцы Россию завоевали не так давно( масть была в основном белые, перые, шейки и чапы(рябые), пестрых и цветных единицы было) и именно за превосходные летные качества, но таких голубей было мало, но в современных условиях просто многие хотят заработать на них держат сотнями плем состав, потом реализуют излишки на рынках, голуби не проверены не в одном поколении,  вот потом когда они попадают людям, и  они разочаровываются, и возникают недоразумения, а что бы исключить это все же желательно приобретать с лета и за хорошие деньги, но платить не хотят - хотят по цене в конце выставки- продажи коробку голубей. Форумы к сожалению, в целом стали доской бесплатных объявлений с длительными комментариями, отражающих интересы группы людей, которые под лозунгом держу для души, давно и серьезно занимаются торговлей голубями и держат т. с. голубиные фабрики или скупают за бесценок в округе, а потом перепродают.

    Поэтому Юрий правильно поступает выставляет своих голубей и в целом не каких комментариев.
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 08.12.13 9:41

    Юрий этих голубей купил за три тысячи руб за пару такой же хлам как у вас откуда бы они небыли . Человек который мне их продол вас прекрасно знает так что .Smile 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 08.12.13 10:42

    Илькин Асадуллаев пишет:Юрий этих голубей купил за три тысячи руб за пару такой же хлам как у вас откуда бы они небыли . Человек который мне их продол вас прекрасно знает так что .Smile 
    Илькин привет!
    Так как ты утверждаешь, не видя птицу - не верно! Голуби Сологуба Юрия известны по югу России и не только! У меня, до пожара, был его голубь один, так лет свыше 3-х часов показывал и, бой был в норме! А то что кто-то знает того или другого голубятника - ни чего не значит, да и доверять "рассказчику" баек о другом голубеводе стоит ли - ведь ты говоришь, что данный дядя сам всучит тебе "бегающую по земле" птицу! Я бы наоборот не поверил данному дяде скорее, чем Юрию, ведь именно он "раздел на трояк" тебя обманув и, восхвалив лишь свою птицу!
    И затем! Вот я взял у одного известного Чела троих голубок Бакинских хохлатых белоносых жуков по полторушки - одна загнулась сразу, а две не полетели - взял из под них молодняк, который у меня показал всё на Ять! Сейчас от одной из данных голубок (после пожара), слава Богу, остался один голубок, через него я веду семью Жуков! Так что может и твои выводные от дядиных у тебя встанут на крыло достойно! Удачи!
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 08.12.13 10:47

    Анатолий а что вы думаите мрамор нелзя считать за вальерную птицу ? Любую птицу можно отрофировать она забудет как летать надо . Эти мраморные которых я привозил они боялись взлитеть я думал ну ладно птица засиделось детей буду гонять бесполезно я не смог их розогнать . Другой мрамор летит и радует а эти мне непонравились моё личное мнение
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 08.12.13 10:53

    Александр я их убрал .
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 08.12.13 10:57

    Валерий я свами полностью согласен . Может мне такая птица досталось
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 08.12.13 12:57

    Юрий Сологуб пишет:
    Вольф Алекс пишет:ето ясно,вот хотел спросить Юрия, сколько чясов показали ети 3 голубя с фотографий,ато фото без инфы скучьно,и какой стиль лёта,чясто ли покрываются,стайный лёт или одинари,время в 3-4чяса набирают в каком возрасте?
    Эти 3 голубя что на фото ни чего не показали  и не покажут а вот пробросы из под них будут гонятся  и лететь как положено!!
    Юрий,ну я имею ввиду вообще вашу линию-какой стиль лёта,летят ли до покрытия,стайные или одинари,время в 3-4 чяса берут в каком возрасте?,или их другие голубятники гоняют приобрёвшие их у вас,а не вы?
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 08.12.13 13:20

    Валерий Цыганков пишет:
    Анатолий Табаков пишет: Да ну и дела,теперь уже и мрамор за вольер считают,думаю что ерунда все это.Сколько видел мраморных,всегда они летели у соседа,всегда летят на порядок лучше других.Гоняет круглый год.Правда там птица безчубая.А по поводу бакин или нет,да скоро никто точно сказать не сможет,так как   все тянут одеяло на себя.У каждого свой взгляд стал на бакинца.Так что порода преодолевает сложный этап в своем дальнейшем существовании.А молодежь берет скажем информацию из форума,а здесь мнения разняться  так что и профессор в семи очках не поймет кто есть кто.И как быть?Правильно держать то что нравиться и получать огромное удовольствие от своей птицы.
    Мраморные сейчас одни из лучших и разницы нет чубатая или нет( там много и позднего боя, много и забоя(но это еще что считать забоем и хватило у человека терпения заниматься с голубями) и это наверное единственная масть которую можно взять на рынке( выставке желательно полугодовой) и потомство любой масти из под этих голубей покажет во всей красе в небе). А судить о том что могут написать бывшие жители Баку(к тому же не все могут ясно выразить свою позицию) и принимать в современное время за эталон не стоит, можно лишь попытаться прийти к этому. Все же  бакинцы Россию завоевали не так давно( масть была в основном белые, перые, шейки и чапы(рябые), пестрых и цветных единицы было) и именно за превосходные летные качества, но таких голубей было мало, но в современных условиях просто многие хотят заработать на них держат сотнями плем состав, потом реализуют излишки на рынках, голуби не проверены не в одном поколении,  вот потом когда они попадают людям, и  они разочаровываются, и возникают недоразумения, а что бы исключить это все же желательно приобретать с лета и за хорошие деньги, но платить не хотят - хотят по цене в конце выставки- продажи коробку голубей. Форумы к сожалению, в целом стали доской бесплатных объявлений с длительными комментариями, отражающих интересы группы людей, которые под лозунгом держу для души, давно и серьезно занимаются торговлей голубями и держат т. с. голубиные фабрики или скупают за бесценок в округе, а потом перепродают.

    Поэтому Юрий правильно поступает выставляет своих голубей и в целом не каких комментариев.
    Валерий,кто вам сказал что люди платить не хотят,знаю многих кто ездит за границу за несколько тысяь км,берут по той цене которую им говорят,и довольны голубями до ушей,а за чястую и дарим прекрасных голубей,и нам дарят.на голубях не разбогатеть,ето финансово всё в убыток.А по базарам ходить и делать мнение что все люди жмоты а птица мусор то тут каждый сам в етом виноват.И вообще как ето можно отбирать птицу по цвету,а брак гнать,а потом что-опять брать птинцов от не проверенных,а брак гнать,и ето десятилетиями,а где смысл тогдагнать брак если племя не видело ни разу небо,ето САМООБМАН.Уже многие бакины и чяса не могут вылетать из за вот такого без традиционного и глупого ведения глубей которое я описал с верху.ето-позор лётного голубеводства.
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 08.12.13 13:29

    АЛЕКСЕЙ ОТБИРАЮТ МРАМОРНЫХ ПО ЦВЕТУ ПОТОМУ ЧТО МРАМОРНЫЕ НЕ ВСЕГДА ДАЮТ МРАМОРНЫХ И ОСОБЕННО ТАКИХ КАК ТЕБЕ НУЖНО ЭТО У БЕЛЫХ СИЗЫХ ЧЕРНЫХ КРАСНЫХ ЖЕЛТЫХ ВЫВЕЛИ 2 ПТЕНЦА И ОБА ЦВЕТОМ В РОДИТЕЛЕЙ
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 08.12.13 13:34

    ИЗВИНЯЮСЯ ЧТО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПИШУ ОЧКИ ЗАБЫЛ В МАШИНЕ
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 08.12.13 13:36

    СТИЛЬ ПОЛЕТА И БОЙ РАЗНЫЙ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ЛИНИЙ МРАМОРНЫХ И НЕТ ТАКИХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ К ОПИСАНИЮ
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 08.12.13 13:43

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 <a href=Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 188abca4959ce6992d9be4b56a76c509" />
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 08.12.13 13:43

    Спасибо Юрий за ответ,я почему спросил за стиль лёта,потому как у меня тоже были раньше мраморн,но они были сильно уж круговыми,да и время подхрамывало,пришлось простится с ними.Юрий у меня к вам прозба-не пишите всё большим шрифтом-ето запрещено по техническим причинам данного форума.Я написал,а потом прочёл за очьки.
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 08.12.13 13:47

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 C24402fda2a040393c0010b45b463fc1[/img]
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 08.12.13 13:50

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 F031ccd912b79177b48d66aad8b038dc[/img]

      Текущее время 13.05.24 16:57