Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Что делать подскажите

    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  alitet 24.12.10 16:56

    rezo zgeria пишет:...te katorie golavi zakrujili vse spaslis ani shas ne smogut klusat abezatelna rukoi karmi i vitamini davai za dva tri meseca papraviaca i golavi papraviat i ptincov budut davat...
    В таких случаях (если решили лечить вертячников которые на ручном вскармливании) советую ежедневно спаивать по 0.2 фоспренила и давать по 1/4 таблетки дрожжей. Период лечения индивидуален. У меня был минимум 2 недели, максимум 11 месяцев. Главное птице не голодать, получать витамин "B", иммуностимулятор. В тяжелых случаях, когда птиц не могла стоять на лапах (колбасило так, что протирала крылья до кости) - давал человеческий ПИРАЦЕТАМ. Кстати это самая тежелая голубка была. Сейчас летает, есть пара, дал возможность выседеть и выкормить 1-го птенца. А вообще-то верчение голубя не всегда связано с вирусом Нюкастла. Слабая иммунная система, недоедание из-за болезни и птиц завертелся. Все это лечимо.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Виктор Леонов 07.01.11 20:39

    Юра голубятню жечь ненадо, прсто разгасите известь и злейте весь пол ею, перед этим всё вычестети , стены тоже побелите , известь убивает всю заразу, голубей которые крутили головами надо ликвидировать, у них всплывёт это всёравно рано или поздно, воробьи для голубей 100% смерть, будут воробьи и мышь , будут проблемы, у меня известь не гашёную клюют постоянно и никогда небыло проблем , всё это делаю после покупки года 3 назад голубки , она своей зеленью угробила лучших моих голубей,благодаря извести в один день всё закончилось. лекарсва не даю никогда и всегда всё окей.
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  николаи Неигебауер 19.02.11 22:56

    Землячок Олег миронов я из Благоварского раиона засвети гденибуть свою птицу. (извените что не в тему)
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  alitet 20.02.11 1:37

    Юра Бакинец пишет:...у меня вопросик начала проскакивать оспа...
    Здравствуйте.Да, у нас столько брошенных голубятен. Возможно мои советы уже не актуальны и я наверное повторяюсь, но надеюсь что в будующем кому-то пригодится. На счет Оспы. Нехочу ни кого обидеть, но самый гуманный и эффективный медот борьбы с ней на любой стадии заболевания - это индивидуальное пропаивание птицы человеческим Иммунофаном (в ампулах) по 0.1 мл. за раз (2 раза в день) - в течении 5-7 дней. ВСЕ. Ковырять, прижыгать, уничтожать - бессмысленно. Все банально и эффективно лечится. Что касается вопроса о продаже больных птиц на рынке. Мне приходится (в связи с морозами) ездить на птичий рынок за кормом для уличных сизарей 2 раза в неделю (благо он от меня недалеко). Мои впечатления о продавцах голубей - спекулянты и перекупщики. Понажираются под конец дня и давай за 100 руб. предагать зевакам выпустить птицу на волю, уверяя что последняя прилетит домой. А то и просто так выпускают, лень нести обратно. В итоге на птичке полно породистых летает. Беда еще в том, что периодически приезжают в моем понятии мудаки, которые сачком отлавливают по несколько десятков особей на корм хищникам. Попробывал с этим бороться но мне не под силу. А что самое обидно - приезжают на авто за кормом любители голубей и из под колес появляюся тушки раздавленных. Не понимаю. Ну если ты фанат (любитель птах) - будь аккуратней, не гони, а ннет. УРОДЫ. Что касается лекарств. Большая часть из них продается по завышенным ценам, чем в обычной аптеке. Часть лекарств специаллизированная для голубей вообще не имеет в своем описании состава компонентов (алхимия), или одна таблетка и от поноса и от простуды. В общем если собрались лечить - вначале выясните от чего, а потом применяйте человеческие медикамены. Благо интернет есть, найти дозировки и что именно не составляет труда. выше сказанное не относится к прививкам и профилактическим действиям. Резюме. Будьте бдительны - доверяйте только самому себе. Книги - лажа, продавцы заинтересованы в реализации своего товара, лапши навешают. Такое впечатление, что все держатели голубей сплошные орнитологи. А путевых спецов в Москве менее десятка. И те не широкого профиля. Кто больше по хирургии, кто по терапии. Но советчиков - больше чем голубей и все во всем разбираются. Другая проблема. Не знаю как в други городах а в Москве часто попадаются подобранные сторонними людьми обессиленные (белые свадебные и не только) - голуби. И пристроить их (даже окольцованных) - практически невозможно. Вот такая лабуда.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Ямпольский Александр 20.02.11 17:30

    Что касается лекарств. Большая часть из них продается по завышенным ценам, чем в обычной аптеке. Часть лекарств специаллизированная для голубей вообще не имеет в своем описании состава компонентов (алхимия), или одна таблетка и от поноса и от простуды. В общем если собрались лечить - вначале выясните от чего, а потом применяйте человеческие медикамены. Благо интернет есть, найти дозировки и что именно не составляет труда. выше сказанное не относится к прививкам и профилактическим действиям. Резюме. Будьте бдительны - доверяйте только самому себе. Книги - лажа, продавцы заинтересованы в реализации своего товара, лапши навешают. Такое впечатление, что все держатели голубей сплошные орнитологи. А путевых спецов в Москве менее десятка. И те не широкого профиля. Кто больше по хирургии, кто по терапии. Но советчиков - больше чем голубей и все во всем разбираются. Другая проблема. Не знаю как в други городах а в Москве часто попадаются подобранные сторонними людьми обессиленные (белые свадебные и не только) - голуби. И пристроить их (даже окольцованных) - практически невозможно. Вот такая лабуда.
    ППКС! Пока одни зарабатывают на лохотроне в области ветеринарии, другие и будут воспринимать советы от других (действенные и не только), как очередной способ ввести в заблуждение. По этому вопросу я готовлю целую статью, которая (хотелось бы) перевернет общее представление о перечне услуг, предоставляемых для голубеводов. Уверен, критики будет хоть отбавляй, но желающих узнать правду находится всё больше.
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  alitet 20.02.11 23:45

    Ямпольский Александр пишет:...По этому вопросу я готовлю целую статью...
    И я с Вами полостью согласе. У мея такое впечатлеие, что среди голубеводов любителей %70 БУРАТИН (без обид Уважаемые).
    Владимир Гервек
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 66
    Место жительства : Германия, Kassel/ К.Б.Р. Прохладный

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Владимир Гервек 31.03.11 13:24

    Всем привет у меня проблема начали дохнуть голубки снеслася два три дня сдохла все проколаны от Паромиксы и Сальмонылы отвез в ветинститут делали вскрытие поставили диагнос восполение желудка Сальмонылы нету пропаевал трехополом 4дня 1таблетка 1литер после витоминами за одну неделю сдохло 8голубок
    avatar
    Гость

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  ????? 31.03.11 13:44

    Владимир привет ! Может это отравлевление? Но при такой дозе маловероятно. Может Вы используете прикормку для цыплят типа "РЯБУШКА"? Скорее всего какое то отравление. А почему голубки--они сейчас ослабленны.
    Владимир Гервек
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 66
    Место жительства : Германия, Kassel/ К.Б.Р. Прохладный

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Владимир Гервек 31.03.11 14:02

    Вчера еще летала сегодня прехожу утром она уже сидит в углу голова вниз хвост на верх и стоит кочается отравление быть тоже неможет кормлю спецальным для мелконосой птице
    avatar
    Гость

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  ????? 31.03.11 14:09

    воды много пьют ?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.03.11 14:15

    Владимир Гервек пишет:Вчера еще летала сегодня прехожу утром она уже сидит в углу голова вниз хвост на верх и стоит кочается отравление быть тоже неможет кормлю спецальным для мелконосой птице
    Владимир, добрый день! Я советую Вам в первую очередь сдать анализы на E-coli и на парамиксовирус. Очень похоже на "вертячку", при ней и коллибактериоз найти могут.
    Владимир Гервек
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 66
    Место жительства : Германия, Kassel/ К.Б.Р. Прохладный

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Владимир Гервек 31.03.11 14:26

    Николай привет я их прокалую каждый год от Вертячки я в шоке дохнет самое лутьшее
    Владимир Гервек
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 66
    Место жительства : Германия, Kassel/ К.Б.Р. Прохладный

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Владимир Гервек 31.03.11 14:31

    Сальмонилез они мне немогут установить так как я пропаил все баетрилем
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.03.11 14:33

    Держитесь….. Владимир, а «зелень» есть в голубятне? Зоб на ощупь у больных голубей какой? Вода при надавливании из клюва не течет? Если не крутячка и не бактерии коли, сдайте еще анализы на грибы, может быть как следствие длительного поения сильными антибиотиками.
    Владимир Гервек
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 66
    Место жительства : Германия, Kassel/ К.Б.Р. Прохладный

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Владимир Гервек 31.03.11 14:43

    Было в зобу как воздух и выступала как вода но зелени нету
    Николай Лупан
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2010-11-17
    Возраст : 68
    Место жительства : г.Моздок- ОСЕТИЯ.

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Николай Лупан 31.03.11 14:58

    ВОЛОДЯ !!! Добрый день! Сочувствую ! Как ты пишешь, что птица у тебя провакцинированна, то это возможно отравление кормами ! ПОСМОТРИ !!! УДАЧИ !!! С уважением Николай.
    avatar
    Гость

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  ????? 31.03.11 15:02

    Например могут отравиться прошлогодней викой.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.03.11 15:31

    Владимир, послушаем что еще люди скажут, пока мы можем только гадать, точный диагноз поставить могут только специалисты и соответственно назначить правильное лечение. У друга в области эпидемия началась после «байтрила», голуби некрутили, погибали один за одним, но он не вакцинировал. У меня осенний молодняк тоже пострадал. Может быть и отравление, при нем у птицы может быть рвота. Но я бы настаивал сдать анализы на вирусы, бактерии и на грибы, причем как можно скорее, чтобы найти причину. Анализы это копейки по сравнению с личным спокойствием и со стоимостью голубей. Не смотря на то, что прививали, сдайте и на парамиксовирус, опущенная голова и жидкость…. это его первые симптомы. Или коллибактериоз, тем более у если погибают самки в племенной период.
    Владимир Гервек
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 66
    Место жительства : Германия, Kassel/ К.Б.Р. Прохладный

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Владимир Гервек 31.03.11 16:53

    Бал сейчас врач взял пробы крови кала и ворту посмотрим что он скажет как раз взял которая должна сдохнуть
    Владимир Гервек
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 66
    Место жительства : Германия, Kassel/ К.Б.Р. Прохладный

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Владимир Гервек 01.04.11 21:56

    Прешли анализы сегодня с института диагнос поставлен СТАФИЛОКОК
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  сергей ломов 02.04.11 7:00

    Здравствуйте Владимир,вот полазил по компу и кое что нашел http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=123991 сообщение 257 как раз про него и у голубей. Удачи
    Владимир Гервек
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 66
    Место жительства : Германия, Kassel/ К.Б.Р. Прохладный

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Владимир Гервек 02.04.11 10:30

    Всем спосиба я не думал что есть Стафилокок у голубей лекарство мне врачь превез 4 дня про поить и все будет нормально так скозал врачь
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Что делать подскажите - Страница 2 Empty Re: Что делать подскажите

    Сообщение  Ямпольский Александр 13.05.11 12:24

    Какое лекарство? Какую дозировку назначил?

      Текущее время 20.05.24 18:52