Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    подскажите

    Владимир Пакшаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-07-29
    Возраст : 35

    подскажите Empty подскажите

    Сообщение  Владимир Пакшаев 11.10.13 20:56

    Павлин не знаю что произошло все было отлично вдруг утром открываю лежит в верх ногами поднял он как пьяный падает то в одну сторону то в другую то на спину как будто его хвост перевешивает ест нормально когда я равновесие поддерживаю ему что это за болезнь как ее лечить и чем????????????????????
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    подскажите Empty Re: подскажите

    Сообщение  Aндрей Дигель 11.10.13 23:55

    Владимир добрый вечер!
    По такому описанию очень трудно судить, что это может быть. Предположить можно 1. По травился чем то. 2 Сальма-Вирус . 3 ?????????????
    Владимир Пакшаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-07-29
    Возраст : 35

    подскажите Empty Re: подскажите

    Сообщение  Владимир Пакшаев 12.10.13 11:22

    так если бы он отравился и другие тоже бы такие были но он ток 1 такой такое впечатление что он как будто на ноги сел и не может удержать равновесие
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    подскажите Empty Re: подскажите

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 12.10.13 15:41

    Добрый вечер. Отсадите немедленно -это парамиксовирус(вертячка).
    С уважением.
    Владимир Пакшаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-07-29
    Возраст : 35

    подскажите Empty Re: подскажите

    Сообщение  Владимир Пакшаев 12.10.13 15:56

    Спасибо большое я его отсадил а он пройдет или чем то лечить надо???
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    подскажите Empty Re: подскажите

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 12.10.13 16:23

    Вообще то не лечиться но голубеводы всё равно лечат. Если голубь сразу не ушёл в мир иной то может восстановиться.Кормить и поить самому если у голубя не получается. Пропоить витаминами особенно группы В. Ребята давали (если не ошибаюсь) пирацетам. Чтоб более точно узнать найди сообщения Саши Ямпольского в теме ветеринария на этом сайте или зайди на "Голуби Урала" вот ссылка
    http://golubi-urala.ru/forum/37 . Мой совет провакцинировать всё поголовье от парамиксовируса(Нью-Касла). Иммунитет образуется через две три недели( в зависимости от применяемой вакцины) но работать вакцина начинает дня через три. Если уже есть заражённая птица то она закрутит а здоровая успеет приобрести иммунитет. Это очень серьёзная болячка-если не бороться то можно потерять всех.
    Удачи Вам. С уважением.
    Вадим Панченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2011-08-11
    Возраст : 44
    Место жительства : ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

    подскажите Empty Re: подскажите

    Сообщение  Вадим Панченко 12.10.13 23:16

    Если единичный случай то скорее всего "нервяк"-сальмы.........я бился и пирацетамом и куралом,по схемам...пробовал всё и даже больше,для себя решил шишки и нервную стадию не лечить,какой бы ценный не был-свои нервы дороже
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    подскажите Empty Re: подскажите

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 13.10.13 11:23

    Добрый день. Если проблемы от сальма -нервные или шишки на суставах то это уже проявления хронического заболевания(проявляются от тех от кого не ждёшь). К стати шишки очень часто появляются после лечения от сальма. Хреновый конечно но тест на наличие заболевания в голубятне. Я бы предпочёл чтоб таких результатов не было ,но к сожалению сальм живёт в каждой голубятне и он наш постоянный спутник. Как бороться? Да я уже и не знаю как бороться. Лечи залечи но носители всё равно остаются. Убирать? Тогда надо убрать как вид. Моё мнение или мой опыт как хотите-птицу надо сделать сильной . С гонными это легче. Воля и гон постоянный регулярный не смотря ни на что ни на погоду ни на линьку ни на сезон разведения. Пусть мокнут под дождём,жарятся на солнце,гуляют по земле купаются (и пьют) в лужах собирают всё что хотят. Сильная птица не болеет -не болеет и её потомство. С вольерной декоративной сложнее.. Во первых они уже с рождения значительно слабее,во вторых они мало двигаются и следовательно хуже дышат поэтому вся та пыль что неизбежно образуется в голубятне-особенно в период линьки-у них в лёгких.В третьих им не хватает солнца, ветра и дождя. Помните в детских стихах-"солнце воздух и вода наши лучшие друзья". Этим всё сказано. Можем мы обеспечить вольерной птице все необходимые условия? Сомневаюсь ну может наполовину от силы.Это конечно не значит что нужно ручки сложить и смириться. Выгул на солнечной стороне ,земля,растения и вода для купания в вольере,минералка чем полнее тем лучше,витамины раз в неделю,хорошая вентиляция и освещение в голубятне. А вот отопление совсем не обязательно. Главное отсутствие сырости и сквозняков. И самое главное ежедневный контроль состояния птицы. Не слетела птица к кормушке ищи причину и не оставляй без глаз. В течении суток будет ясно серьёзно это или может просто житейские проблемы.
    С уважением.

      Текущее время 21.05.24 0:46