Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    каменный зоб у пискуна

    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2013-07-18

    каменный зоб у пискуна  Empty каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Николай11 30.12.13 17:45

    Пискун кормлю руками два дня назад отнялись ноги не ходит сегодня обратил внимания что пища в зобу не переваривается подскажите что делать.каменный зоб у пискуна  Stj8
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Aндрей Дигель 30.12.13 20:37

    Николай добрый вечер!
    у него встал желудок отвари ромашку и тёплый настой шприцуй в зоб, пару раз в день если не поздно то через пару дней всё восстановится.

    Удачи Cool
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2013-07-18

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Николай11 31.12.13 13:53

    Спасибо
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Юринов Андрей 31.12.13 14:31

    Николай11 пишет:Спасибо

    Но ты же такой зоб не оставишь до утра и закачаешь с помощью шприца и котектора в зоб слабый раствор марганца?
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Aндрей Дигель 31.12.13 17:54

    Юринов Андрей пишет:
    Николай11 пишет:Спасибо

    Но ты же такой зоб не оставишь до утра и закачаешь с помощью шприца и котектора в зоб слабый раствор марганца?

    Андрей с наступающим!

    я что то не понял твои мысли ( зоб не оставишь до утра ) что ты имеешь этим веду?
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Юринов Андрей 31.12.13 20:19

    Aндрей Дигель пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Николай11 пишет:Спасибо

    Но ты же такой зоб не оставишь до утра и закачаешь с помощью шприца и котектора в зоб слабый раствор марганца?

    Андрей с наступающим!

    я что то не понял твои мысли ( зоб не оставишь до утра ) что ты имеешь этим веду?

    Возможно голуби не напоили голубёнка вовремя и чтобы пошло какое то пищеварение нужна вода.Ни я один замечали,когда здоровый голубёнов взрослый с гнезда слетает и через 4-5 пропадает.А причина в том что он не может воду найти,непонимает.Его пару раз клювом сунешь в поилку и он пьёт с жадностью.Удачи
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Aндрей Дигель 01.01.14 16:56

    Андрей с новым годом!
    Согласен стабой, если птенцов кормят голуби.
    Николай написал, что он сам его выкармливает и в таких случаях очень часто у птенцов останавливается желудок. За последние 4-года очень много вернул птенцов с того света только с чаем от ромашки ( всякие другие попытки большинство кончались гибелью ) желудок начинает опять свою функцию, но это тоже помогает только в течение суток когда пискуны ещё не в очень плохом состоянии.

    Удачи Cool
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2013-07-18

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Николай11 07.01.14 12:29

    поил ромашкой три раза в день через два дня стало легче через день встал на ноги го позавчера опять упал на ноги но желудок работает пища в зобу не застаивается подскажите что ещё можно сделать.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Aндрей Дигель 08.01.14 16:28

    Николай добрый день!
    есть изменения у птенца ( цвет кота, похудел ) какие то изменения в поведении, что он на ноги упал может быть много предположений.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2013-07-18

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Николай11 09.01.14 13:12

    всё также
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Aндрей Дигель 10.01.14 15:00

    Николай добрый день!
    как я уже писал выше не зная причины ( какие отклонения в поведение и т.п ) гадать можно много.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Юринов Андрей 10.01.14 15:10

    Aндрей Дигель пишет:Николай добрый день!
    как я уже писал выше не зная причины ( какие отклонения в поведение и т.п ) гадать можно много.

    Андрей.
    Привет.Мало приятного конечно,когда ждёшь,ждёшь и такая ерунда получается.Я лично в этой ситуации бракую,т.к. считаю если у пикуса с молоду такие проблемы,то это и останется и передаётся по потомству.Мечтаю,что бы ошибся.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Aндрей Дигель 11.01.14 17:05

    Юринов Андрей пишет:
    Aндрей Дигель пишет:Николай добрый день!
    как я уже писал выше не зная причины ( какие отклонения в поведение и т.п ) гадать можно много.

    Андрей.
    Привет.Мало приятного конечно,когда ждёшь,ждёшь и такая ерунда получается.Я лично в этой ситуации бракую,т.к. считаю если у пикуса с молоду такие проблемы,то это  и останется и передаётся по потомству.Мечтаю,что бы ошибся.

    Андрей добрый день!
    если у птенцов которых сам выкармливаешь начинаются заморочки это большинство наши ошибки и их быстро и легко можно устранить.
    Большинство такие птенцы на 100% полноценные. Но если начинают давать антибиотика и лечат от того, что сами незнают  Embarassed .

    А насчёт если птенец с молоду проблемы делает это не обозначает что это будет передаваться  по генам. Если есть интерес об этом поговорить скинь мне свой скай раскажу пару вещей.


    Последний раз редактировалось: Aндрей Дигель (12.01.14 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Тарас Иванов 12.01.14 8:10

    Здраствуйте чем и как докормить уже взрослого птенца Сам есть не умеет Было бы лето А так зимой любой недокорм и замерзнет Зерно в клюв ему совать проблема большой уже бошкой вертит может со шприца Жидкой вареной кашей можно ,?
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Юринов Андрей 12.01.14 11:00

    Тарас Иванов пишет:Здраствуйте чем и как докормить уже взрослого птенца Сам есть не умеет Было бы лето А так зимой любой недокорм и замерзнет Зерно в клюв ему совать проблема большой уже бошкой вертит может со шприца Жидкой вареной кашей можно ,?


    А на сколько большой?Если с пелёнок искуственник,то лучше у любителей декора взять консултацию.Они знают переход с искусственного кормления на естественный.Я использую кукурузу.Её удобно в клюв пихать,только в блюдце воды чуть чуть ,чтобы зерно было мокрое.Если возрастом меньше,то используй соску обратной широкой стороной,те из которых твоих родителей в детстве кормили.Эту соску набиваешь смоченным зерном и подносишь к клюву голубёнка.Первые разы голубёнку голову придерживаешь и слегка соску массируешь,что зерно поступало в сторону клюва.А если из шприца кормишь,то желательно Детское питание злаковое и не молочное.Есть питание из 4х и 7 злаков.Вот этим я пользуюсь,когда приспичит.Удачи
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Тарас Иванов 12.01.14 12:04

    спасибо Андрей Он не исскуственник родители молодые толком не докормили
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2013-02-21
    Возраст : 50
    Место жительства : Краснодарский край Новокубанск

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Александр Росляк 12.01.14 21:09

    Привет всем. Тарас я кормлю с 2-х куб.шприца, пшеницей и чуть кукурузой.В стакан насыпаю пшеницы и наливаю тёплой воды, потом шприцём нужно как бы толочь зерно в стакане и зерно набивается в него.Только нужно набивать шприц не до предела, чтобы когда кормишь легко выдавливалось зерно. Примерно так:                                 каменный зоб у пискуна  7c996041b99e456f724a819f48284e69каменный зоб у пискуна  3afeedc03b3f0bd6d6b9f968d2b2feacкаменный зоб у пискуна  F797be0cfcee99cb81c94ee67b40c1c4каменный зоб у пискуна  236349828d0eef03d56b73dce23a2750каменный зоб у пискуна  B61ad555fb06fe53c4cd7ae2c2713198каменный зоб у пискуна  E5e3976196a61541badbb002ee1f6ab1каменный зоб у пискуна  Db6b7e8b26e276befac4695e513f3124каменный зоб у пискуна  B576a239e9c89f16a981101f93591c18.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Тарас Иванов 18.01.14 22:59

    Александр хороший способ спасибо Я сегодня только прочел До этого кормил жидкой слегка поваренной крупой пшеничкой Но она быстро переваривается и наверно взрослому нужно зерно цельное
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2013-02-21
    Возраст : 50
    Место жительства : Краснодарский край Новокубанск

    каменный зоб у пискуна  Empty Re: каменный зоб у пискуна

    Сообщение  Александр Росляк 19.01.14 10:05

    Тарас главное не перекормить,у птенца должно как бы присутствовать чувство голода,при надавливании на зоб зерно в нем играет.Когда достаешь его из клетки покормить он уже знает для чего и хлопает крыльями это и будет верный показатель что все в порядке.А на счет цельного зерна то его они лучше заглатывают и дольше переваривают.

      Текущее время 13.05.24 8:23