Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Пол в голубятне

    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Валерий Цыганков 09.02.14 23:50

    Aндрей Дигель пишет:Максим добрый день !
    у меня например пол решётка.
    Пол в голубятне - Страница 2 289d8840ab5f
    Пол в голубятне - Страница 2 6b41577ac64e
    Пол в голубятне - Страница 2 5813238b005c

    Отличный пол и голуби хороши. Андрей, а где розетка с окошком, что за ниша? Razz Razz Razz Razz 
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Дмитрий Губченко 10.02.14 7:37

    Aндрей Дигель пишет:Дмитрий привет!
    как уже раз говорил у каждого свая голова и должен знать сам, что надо или нет.

    Я привёл примеры которые подтвердились на практике. А не услышанные где то.
    Меня это устраивает вижу в этом только +.

    Удачи Cool
    И тебе удачи Андрей
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Юринов Андрей 10.02.14 7:51

    Aндрей Дигель пишет:
    Юринов Андрей пишет:Всем привет.
    Я понимаю так.Какие полы продемонстрировал Андрей,практичны в тёплых регионах.Как я понял они выдвигаются наружу.Для России такая конструкция не практична,т.к. полы будут холодными из за выдвижных полов

    Андрей привет!
    Разницы нет где такие полы  везде удобно ( каждый должен сам знать, что он хочет ) . На счёт выдвижные или нет как сам сделаешь. Я полы не выдвигаю подымаю решётку и чищу если выдвениш дунет ветерок весь двор в перьях будет. А будет пол холодный или нет от температуры зависит а не от конструкции.

    Андрей.
    Привет.Тогда понял.Просто один твой земляк с Немеции демонстрировал прелести своего питомника,где половые щиты на улицу выдвигались
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Юринов Андрей 10.02.14 7:59

    Всем привет.
    Подвесные полы с решёткой лишены оперативнности /на мой взгляд/. Я хоть каждый день то там,то здесь скребочком скребанул ,особенно в сырую погоду,когда помёт не сохнет и появляется устойчивый запах.Соглашусь,что такие подвесные полы удобные в гнёздах.У меня подобные полы в паровочных секциях.Выдвинул,убрал,протёр и опять задвинул
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Ганжа Владимир 10.02.14 8:47

    Юринов Андрей пишет:
    Aндрей Дигель пишет:
    Юринов Андрей пишет:Всем привет.
    Я понимаю так.Какие полы продемонстрировал Андрей,практичны в тёплых регионах.Как я понял они выдвигаются наружу.Для России такая конструкция не практична,т.к. полы будут холодными из за выдвижных полов

    Андрей привет!
    Разницы нет где такие полы  везде удобно ( каждый должен сам знать, что он хочет ) . На счёт выдвижные или нет как сам сделаешь. Я полы не выдвигаю подымаю решётку и чищу если выдвениш дунет ветерок весь двор в перьях будет. А будет пол холодный или нет от температуры зависит а не от конструкции.

    Андрей.
    Привет.Тогда понял.Просто один твой земляк с Немеции демонстрировал прелести своего питомника,где половые щиты на улицу выдвигались
    Всем доброго дня! Андрей привет ! Когда  то Арунос из Прибалтики показывал ролики с голубятнями своих друзей так там тоже были сетчатые полы но только поддоны выдвигались наружу с улицы .Конечно это все удобно но как подумаешь как это будет происходить в зимний период  ,поэтому лучше уж по старинке деревянные полы с скребком и лопатой.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 10.02.14 9:12

    Вообще то эти полы для ленивых, согласен с Владимиром, что надо каждый день скребочком, но дело в том что когда погода дрянь, +, _ 0, то как не скреби все равно лапа оч грязная, пробовал опилки не понравилось, надо толстый слой см 20, иначе птица крыльями разгоняет все по углам, ну а если 20 см так это мешков 10 надо опилок, короче гемор. Андрей ну а насчет запаха, дык куда от него, я вроде особой вони не наблюдал. С ув.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Юринов Андрей 10.02.14 9:44

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Вообще то эти полы для ленивых, согласен с Владимиром, что надо каждый день скребочком, но дело в том что когда погода дрянь, +, _ 0, то как не скреби все равно лапа оч грязная, пробовал опилки  не понравилось, надо толстый слой см 20, иначе птица крыльями разгоняет все по углам, ну а если 20 см так это мешков 10 надо опилок, короче гемор. Андрей ну а насчет запаха, дык куда от него, я вроде особой вони не наблюдал. С ув.

    Сергей.
    Привет.В плане борьбы с запахом,для меня лучше ленолиума нету.В отличии от дерева и т.п. ленолиум не впитывает в себя,а значить после уборки быстро сохнет и не пахнет.Года три назад имел штук 15 тасманов на косме /10-12см/ и все были на чистой косме.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Юринов Андрей 10.02.14 9:50

    Ганжа Владимир пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Aндрей Дигель пишет:
    Юринов Андрей пишет:Всем привет.
    Я понимаю так.Какие полы продемонстрировал Андрей,практичны в тёплых регионах.Как я понял они выдвигаются наружу.Для России такая конструкция не практична,т.к. полы будут холодными из за выдвижных полов

    Андрей привет!
    Разницы нет где такие полы  везде удобно ( каждый должен сам знать, что он хочет ) . На счёт выдвижные или нет как сам сделаешь. Я полы не выдвигаю подымаю решётку и чищу если выдвениш дунет ветерок весь двор в перьях будет. А будет пол холодный или нет от температуры зависит а не от конструкции.

    Андрей.
    Привет.Тогда понял.Просто один твой земляк с Немеции демонстрировал прелести своего питомника,где половые щиты на улицу выдвигались
    Всем доброго дня! Андрей привет ! Когда  то Арунос из Прибалтики показывал ролики с голубятнями своих друзей так там тоже были сетчатые полы но только поддоны выдвигались наружу с улицы .Конечно это все удобно но как подумаешь как это будет происходить в зимний период  ,поэтому лучше уж по старинке деревянные полы с скребком и лопатой.


    Володя привет.
    Именно про эти опасения я написал чуть выше.А здесь ещё нюанс.Голубятни,показанные коллегами из Германии,делались специально под голубей.А у нас у большинства случайные дворовые постройки и чердаки,где проблематично сделать такие полы.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Aндрей Дигель 10.02.14 19:25

    Валерий Цыганков пишет:
    Aндрей Дигель пишет:Максим добрый день !
    у меня например пол решётка.
    Пол в голубятне - Страница 2 289d8840ab5f
    Пол в голубятне - Страница 2 6b41577ac64e
    Пол в голубятне - Страница 2 5813238b005c

    Отличный пол и голуби хороши. Андрей, а где розетка с окошком, что за ниша? Razz Razz Razz Razz 

    Валерий добрый день!
    Спасибо.
    А снизу это часть моей вентиляционной системы.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Aндрей Дигель 10.02.14 19:31

    Юринов Андрей пишет:
    Aндрей Дигель пишет:
    Юринов Андрей пишет:Всем привет.
    Я понимаю так.Какие полы продемонстрировал Андрей,практичны в тёплых регионах.Как я понял они выдвигаются наружу.Для России такая конструкция не практична,т.к. полы будут холодными из за выдвижных полов

    Андрей привет!
    Разницы нет где такие полы  везде удобно ( каждый должен сам знать, что он хочет ) . На счёт выдвижные или нет как сам сделаешь. Я полы не выдвигаю подымаю решётку и чищу если выдвениш дунет ветерок весь двор в перьях будет. А будет пол холодный или нет от температуры зависит а не от конструкции.

    Андрей.
    Привет.Тогда понял.Просто один твой земляк с Немеции демонстрировал прелести своего питомника,где половые щиты на улицу выдвигались

    Андрей привет!
    Это уже на сегодняшний день можно сказать 0 что он демонстрировал. Сейчас делают голубятни где в гнёздах и на полу движется резиновый банд и чистит полностью голубятню. Сбоку весят мишки куда падает весь мусор.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Aндрей Дигель 10.02.14 19:48

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Вообще то эти полы для ленивых, согласен с Владимиром, что надо каждый день скребочком, но дело в том что когда погода дрянь, +, _ 0, то как не скреби все равно лапа оч грязная, пробовал опилки  не понравилось, надо толстый слой см 20, иначе птица крыльями разгоняет все по углам, ну а если 20 см так это мешков 10 надо опилок, короче гемор. Андрей ну а насчет запаха, дык куда от него, я вроде особой вони не наблюдал. С ув.

    Сергей Михайлович добрый день!
    Всё что удобно не думаю для ленивых это сначала тоже сделать надо. А скреб очкам вам и с таким полом поработать придётся. На счёт запаха это уже другой разговор если вентиляция будет снизу то и запаха не будет. Или двери должны всегда быть открыты. Если  голубятня не будет иметь не того или другого то и задохнутся можно.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Валерий Цыганков 10.02.14 21:12

    [quote="Aндрей Дигель"]
    Валерий Цыганков пишет:
    Валерий добрый день!
    Спасибо.
    А снизу это часть моей вентиляционной системы.

    Добрый вечер Андрей, спасибо за ответ, что -то подобное и предполагал(одна из версий).
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Виктор Леонов 11.02.14 7:52

    У меня в голубятне пахнет зимней свежестью сейчас, я уже писал, что лучшего чем пол засыпать гравием мелким как песок я не представляю, вообще пол заливаем бетоном, потом вариантов несколько, можно как у меня , можно бетон закрыть пенопластом троечкой, и поверх можно просыпать глиной 5 см, и поверх побольше мелкого гравия, пол тёплый, я убираю раз в год помёт и то он сухой, большая часть перемешиваеться с гравием там же и корм попадаеться , я вообще отказался от кормушек, беру в центре высыпаю коробку гравия приготовленные по осени, и прям на гравий сыплю корм и всё, они его понемногу разбрасывают по голубятне вместе с кормом тоже, и всё это постоянно в сухом виде вместе с небольшими отходами голубей утромбовываеться по полу, вдоль стен есть пирамидки помёта небольшие, но они безвредные и нет запаха. всё в замёршим виде, повесне два ведра соберу и выкину , и то могу не убирать , самое интересное что под этими пирамидками помёта когда я их убираю нет сырости и бикоразов всяких, летом и весной дверь открыта на распашку в вольер, и птица помет распределяет везде понемногу, складываеться впечатление что они помёт вообше скидывают гдето за пределами голубятни, по осени делаю уборку в вольере при помощи метлы и всё, вот в новой голубятни всё наоборот там я поленился делать пол такой, и в результате приходиться чистить раз в неделю, а сейчас вообше в морозы не убирёшь всё околело, а надо уже так как всё в буграх от помёта, и космы там где гравий чистые в идеале хоть на выставку сразу, а в новоу голубятне где пол из фанеры там лапы немного помараны сразу видно разницу, я им не режу космы в этом году никому, главное чтоб было сухо и без сквозняков , и птица будет здоровая , греть не надо это самое плохое для них, у меня Низамовские на морозе и всё ок, ниливаю поить воду им по утрам, через 25 минут она начинает замерзать, вот такая температура у них, поилки с пласмасса выдерживают лубой мороз, правда приходиться отогревать по утрам их кипятком , лёд в них конкретно твёрдый, но ни одна не лопнула, хотя раздуються ото льда к утру.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 11.02.14 9:32

    У меня тоже окна открыты круглый год, второе окно выходит в вальер, он застекленный по этому сквозняка нет, плюс еще пробил стену около пола если надо открываю и это отверстие, тем не менее даже при такой вентиляции когда на улице около нуля в будке не совсем уютно, вот когда мороз, или жара тогда хорошо. Ну что делать, приходится почаще менять картон на полу. Embarassed 
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 12.02.14 8:45

    Раньше были опилки 10-12см перемешивал через 3-5 дней, но когда они высыхают то от них пыль стоит во всю голубятню.Сейчас песок а в нём 30% глины вообще класс, во первых запаха не какого нет, сухо и убирать хорошо.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Юринов Андрей 12.02.14 9:08

    Aлександр Дмитриев пишет:Раньше были опилки 10-12см перемешивал через 3-5 дней, но когда они высыхают то от них пыль стоит во всю голубятню.Сейчас песок а в нём 30% глины вообще класс, во первых запаха не какого нет, сухо и убирать хорошо.

    Саша привет.
    А опилки круглый год были?
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 12.02.14 11:16

    Нет, я их менял примерно через полтора два месяца.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Евгений Кухарев 12.02.14 11:27

    Пол бетонный.Вентиляция- с утра до вечера сетчатая дверь,закрыта только в морозы после минус 8-10 градусов.   Использую опилки,в теплое время устраивает полностью.Все время сухо и чистить можно раз в неделю а то и  раз в две недели.В осенний и зимний период приходится убирать через день.Из за повышенной влажности опилки быстро сыреют.В этом году сделаю теплые полы,но не для обогрева а чтобы хотя бы на 1-2 часа включать и подсушивать полы.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Ганжа Владимир 12.02.14 11:35

    Ранее перепробовал много всего на полах :опилки , стружки , песок , отсев , солому вот только сетчатые не делал. Как с одной стороны хорошо так с другой стороны все это имеет ряд недостатков ( пыль и работает как накопитель всякой заразы) и для себя сделал вывод деревянные полы самый оптимальный вариант.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Юринов Андрей 12.02.14 12:17

    Aлександр Дмитриев пишет:Нет, я их менял примерно через полтора два месяца.

    Опилки пылят.Стружка нет.Летом нет смысла,а вот зимой под седолами-актуально.Помёт не примерзает и убирается хорошо.
    Пол в голубятне - Страница 2 4225056_m Пол в голубятне - Страница 2 4225057_m
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 12.02.14 15:34

    Александр Дмитриев, подскажи какой расход песка, у меня будка без малого четыре на четыре, наверно машину песка надо?.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Aндрей Дигель 13.02.14 23:32

    Юринов Андрей пишет:
    Aлександр Дмитриев пишет:Нет, я их менял примерно через полтора два месяца.

    Опилки пылят.Стружка нет.Летом нет смысла,а вот зимой под седолами-актуально.Помёт не примерзает и убирается хорошо.
    Пол в голубятне - Страница 2 4225056_m Пол в голубятне - Страница 2 4225057_m

    Андрей Привет!
    согласен ста бой когда в Сибири жил всегда на зиму стружку засыпал. Только полностью весь пол и проблем не было. Только приятный запах свежего дерева.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 14.02.14 13:59

    Не совсем понятно как опилки держатся на этих откосах, у Вас что птица пешком ходит, не летает по буде? У меня разгоняют все опилки по углам.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Юринов Андрей 14.02.14 14:48

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Не совсем понятно как опилки держатся  на этих откосах, у Вас что птица пешком ходит, не летает по буде? У меня разгоняют все опилки по углам.

    Этот вид летом без стружки.Для удобства во время уборки за седола прибит мет.лист.Помёт легко убирать,да и что бы голуби не пытались под седолом гнездо устроить. Пол в голубятне - Страница 2 4244264_m
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Пол в голубятне - Страница 2 Empty Re: Пол в голубятне

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 22.02.14 21:16

    Сегодня решился на приобретение решотчетых полов, поехал на птичий рынок, и, и , и все же купил себе сее чудо. Метр квадратный стоит 1500 р. Общая площадь у меня 15кв. м. вот и выходит  Shocked ... (шоб я так жил), ну что для любимчиков не сделаешь, будем пробовать.

      Текущее время 13.05.24 18:54