Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Максим Азарянсков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 30
    Место жительства : ст. Кривянская Рост обл

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Максим Азарянсков 11.03.14 11:18

    Дайте несколько советов !
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Re: Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Юринов Андрей 11.03.14 11:30

    Максим Азарянсков пишет:Дайте несколько советов !

    Во первых с рынка не брать.Брать только у знакомых,которые тебе честно скажет от чего голуби пропоены,от чего нет.Дома обязательно карантин недели 3.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Re: Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 11.03.14 12:27

    На рынках очень много порядочных голубеводах и птицы хорошей. С вашим советом он вообще без голубей о станица. И ещё раз прочтите вопрос.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Re: Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Юринов Андрей 11.03.14 12:50

    Aлександр Дмитриев пишет:На рынках очень много порядочных голубеводах и птицы хорошей. С вашим советом он вообще без голубей о станица. И ещё раз прочтите вопрос.

    Согласен,но не каждый на рынке скажет обьективно,чем он провёл профилактику. А знать надо предварительно,с какой голубятни себе везёшь голубя и на что обращать внимание во время карантина.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Re: Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 11.03.14 12:52

    Вот сейчас я с вами полностью соглашусь.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Re: Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Юринов Андрей 11.03.14 12:57

    Aлександр Дмитриев пишет:Вот сейчас я с вами полностью соглашусь.

    Александр вот тебе пример,о чём я говорил.Человек мне за 4 тыс. вёрст в январе отправил 2х самцов по моей просьбе и вот его пояснительная записка.
                                                                                                                                                                     Привет Андрей я рад что птичка тебе понравилась. Голуби пропоены от глистов, сальмы, орнитоза, вакционированы от Парамовируса, не вакцинированы от сальмы и не пропоены от трихомоноза. Белый ураган, лет одиночки игра с тягой в верху и на посадке, выводился от Душамбинского белого белоглазого и Навоинской чакырки голубоглазой, оба родителя сильные по игре и лету. Гуры нужно давать самку с хорошим летом, тягой и игрой до трех раз.


    После этой приписке я спокойно голубей посадил в карантин и сделал дополнительную профилактику
    Максим Азарянсков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 30
    Место жительства : ст. Кривянская Рост обл

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Re: Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Максим Азарянсков 11.03.14 15:45

    все бы довали такое описание своих голубей было бы легче
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Re: Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Виктор Леонов 11.03.14 16:00

    Толку что все говорят что все прививки сделаны, по осени от Артура голубю кольцо срезал , думал оно виновато, а нога как была с яйцо так и осталась, надо выбрасывать голубя опять воронам, и с Казахстана брал , тоже все привиты, а толку привиты так что не болеют и не несуться , вороны, а бабки бешенные стоят, если больные они рано или поздно здохнут , хотел хвалёных от Артура развести желтоголовых , один остался чубатый и то , голоногий и боя я так не увидел, ели бы сам косячил , с Кузни звонил парень двух отдал ему по осени одного за штуку , и сизого подарил ему, звонит говорит что творит этот сизый , ничем ни поил пекунов и зиму выжили , а сам возьму за бешенные деньги и дорога дорогая, и одни недорозумения мне отправляют, и толку от записок этих я напрямую с ними говорю , а толку и откуда такие болезни у них, я ниеогда наверное не пойму.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Re: Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Сергей Масякин 02.04.14 11:10

    2 года назад " наприобретал" у порядочных голубеводов птицу.... Осенью отнес на яму 80 штук. Это в финале. Между стартом и финалом - куча нервов, миллион советов и десяток тысяч Рублев, как оказалось - тоже в яме.
    Сейчас провожу общий курс профилактики, времени экономлю достаточно. В этом году удалил всего 2 пташек, один из них пискун.
    Советую не слушать на рынке говорунов, все лечат от всего и всем! А если спросить название препарата, курс, последовательность , название вакцины - думаю , будут хлопать глазами. Действительно, как писалось выше, желательно не приобретать птицу на рынке . Но......
    ИНОГДА НЕОБХОДИМО! Тогда советую приурочить приобретение ко времени общей профилактики своих питомцев, просто хлопот будет меньше. Но, в любом случае- карантин, ( профилактика глистов, сальмонеллеза, трихомоноза)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-03-27
    Место жительства : Геленджик, Константиновск, Ростовская область

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Re: Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Виталий Сувернев 18.04.14 13:48

    Что же делать как же быть...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей? Empty Re: Какую Профилактику вы проводите приобретая новых голубей?

    Сообщение  Сергей Масякин 18.04.14 15:24

    Виталий Сувернев пишет:Что же делать как же быть...
    В любом случае надо убедиться в отсутствии болячек САМОСТОЯТЕЛЬНО! Ну и применять соответствующие меры

      Текущее время 10.05.24 14:15