Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Войтов вадим
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-01-29
    Возраст : 33
    Место жительства : НСО г.Куйбышев

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Войтов вадим 28.03.14 19:41

    Здравствуйте уважаемые форумчане скажите пожалуйста можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей ( белые северокавказские чубатые) в том году пытался желтых поднять голубки начали падать на хвост и даже переварачиваться но летать ни в какую не хотели, родители то их тоже постоянно в закрытке были. есть ли надежда на успех, когда читаешь про них в книжках то впечатления хорошие а, наяву????
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Aman Charyyev 28.03.14 20:31

    Войтов вадим пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане скажите пожалуйста можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей ( белые северокавказские чубатые)  в том году пытался желтых поднять голубки начали падать на хвост и даже переварачиваться но летать ни в какую не хотели, родители то их тоже постоянно в закрытке были. есть ли надежда  на успех, когда читаешь про них в книжках то впечатления хорошие  а, наяву????
    Привет Вадим.В жызне не так как написно в книгах. Если кров силный этих зеседевших то можно разгонять. А если на оборот то не получетса.Удачи.. dedushka 
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Слава Мостовой 29.03.14 4:49

    Привет Вадим. Думаю что можно разгонять молодежь, те которые летали, от них молодые еще лучше должны лететь. Ну а так были примеры, когда вольерную птицу разганивали и они летали вмести с бакинцами. Мой младший брат легко их ставил на крыло. Терпение и труд все перетрут. elephant 
    Войтов вадим
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-01-29
    Возраст : 33
    Место жительства : НСО г.Куйбышев

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Войтов вадим 29.03.14 5:45

    Слава Мостовой пишет:Привет Вадим. Думаю что можно разгонять молодежь, те которые летали, от них молодые еще лучше должны лететь. Ну а так были примеры, когда вольерную птицу разганивали и они летали вмести с бакинцами. Мой младший брат легко их ставил на крыло. Терпение и труд все перетрут. elephant 
    Здравствуйте ДЯДЬ СЛАВ а лохма им надо будет обрезать или нет может они им мешают летать они у них под 20см хотя у меня есть белые тоже с космами где то около 12см как их называют "обычными вертолетами" они и столб тянут и играют отлично и с космами, но хотя продолжительность лета средняя минут 40 я вот хочу с ними запарить кавказцев тогда может что нибудь и получится и еще у меня есть пара красных СК брал естественно с вольера самка не летает а самец когда его с летными выпустишь (подкидываю с руки ) он с ними отлетает немного но ни разу не видел ни одного кувырка но крыльями бьет хорошо щелчки на всю улицу, но может ему уже поздно начинать играть когда я их брал хозяин сказал что им где то около 6 лет но молодежь из под всех кавказцев буду пытаться разганивать вместе с бакинцами!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Юринов Андрей 29.03.14 7:44

    Вадим привет.
    Всё зависит от твоего характера.Если ты уберёшь из головы ценник на голубей,любовь к ним,то успех не за горами.Правда не все могут голуби забить.Может быть и поздняя игра.То что полетят все молодые,я уверен на 100%.У меня под боком Андрей с Абакана.Вот он целеустремлённый деспот с добрыми глазами.У него в данный момент 2х/ч из под вольерных голубей иногда перелётывают иранских.андижанских. Так что дерзай и удачи тебе.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Aндрей Дигель 06.04.14 23:26

    Юринов Андрей пишет:Вадим привет.
    Всё зависит от твоего характера.Если ты уберёшь из головы ценник на голубей,любовь к ним,то успех не за горами.Правда не все могут голуби забить.Может быть и поздняя игра.То что полетят все молодые,я уверен на 100%.У меня под боком Андрей с Абакана.Вот он целеустремлённый деспот с добрыми глазами.У него в данный момент 2х/ч из под вольерных голубей иногда перелётывают иранских.андижанских. Так что дерзай и удачи тебе.

    Если ты уберёшь из головы ценник на голубей,любовь к ним,то успех не за горами. Razz
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Василий Белов 08.04.14 18:26

    Все что летает вышло из под подсеточных родителей.А как летают смотрите сами.Снимал сегодня.Хотел снять коршуна.Но не получилось.

    https://youtu.be/IjOiM-GEqMY
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Aндрей Дигель 08.04.14 22:46

    Василий молодец Cool  Cool для того они и рождены Razz .
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Ашим Урджар 09.04.14 11:38

    Надо молодых на крыло поднимать как можно раньше, в твоём случае это очень важно.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Слава Мостовой 09.04.14 12:05

    Вадим извини что не сразу ответил. Весна парую птицу, не когда сильно в нэт заглянул и по бежал. Что красного к воли приучил это хорошо, летных из них тяжело сделать, потому как годков им не мало. А вот молодежь всех на крыло ставь. Cool Neutral Cool 
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Василий Белов 19.04.14 11:11

    https://youtu.be/TfaGuYQGwJ8

    Три голубя из четырех прошлогодние и одна позапрошлогодняя.Получается что первые птенцы от засиженных родителей  и первые птенцы от первых птенцов засиженных родителей летают обсолюдно одинаково.Этим летом по плану получить птенцов от этих голубей и проверить на лет.Если летные качества не улучшатся то придется делать выводы.Также очень слабая игра.Одни кувырки.Хотя иногда  бывает что хватанут немного вытяжки.
    Ястреба на экране не видно.Небольшой.Прошел по прямой.Целеноправленно на реку.И очень высоко три ястреба  прошли строго на север.Эти точно перелетки.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Василий Белов 20.04.14 17:50

    Вот тоже дети от засиженных родителей.

    https://youtu.be/C4nuenF26zM
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Валерий Цыганков 20.04.14 18:25

    Войтов вадим пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане скажите пожалуйста можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей ( белые северокавказские чубатые)  в том году пытался желтых поднять голубки начали падать на хвост и даже переварачиваться но летать ни в какую не хотели, родители то их тоже постоянно в закрытке были. есть ли надежда  на успех, когда читаешь про них в книжках то впечатления хорошие  а, наяву????

    Это не возможно. Может быть через 5 поколений что -то получится.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-03-27
    Место жительства : Геленджик, Константиновск, Ростовская область

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Виталий Сувернев 21.04.14 15:44

    Пробовал разгонять вальерных узбеков и ничего не получилось. Три круга делали выше крыши и садились с открытыми ртами. А белых персовых я разганивал. Родители с вальера а дети летали классно - забавно лапы прижимают. Но недолго правда.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей Empty Re: Можно ли разгонять молодежь от заседевшихся родителей

    Сообщение  Юринов Андрей 21.04.14 15:56

    Виталий Сувернев пишет:Пробовал разгонять вальерных узбеков и ничего не получилось. Три круга делали выше крыши и садились с открытыми ртами. А белых персовых я разганивал. Родители с вальера а дети летали классно - забавно лапы прижимают. Но недолго правда.

    Привет.
    С этими проблемами к Андрею С Абакана.Поднимает в небо всех подряд и вольерных и детей от вольерных.Я его называю садистом с добрыми глазами.

      Текущее время 27.04.24 17:15