Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Пискуны в гнезде и вторая кладка.

    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Пискуны в гнезде и вторая кладка. Empty Пискуны в гнезде и вторая кладка.

    Сообщение  Вадим Федак 15.04.14 15:48

    Для многих из вас этот вопрос наверное давно закрыт а для меня начинающего впервые вот и решил спросить ваше мнение.Первый выводок,белая почта,два птенца возраст 26 дней Уже большие но сидят в гнезде Не догадался поставить второе свободное гнездо и вот сегодня нашел на полу разбитое яйцо.Если бы птица снесла на полу то оно было бы целое а так разбитое ,пришлось выкинуть.После этого поставил второе гнездо,кинул соломы через час самка сидела уже в новом гнезде.Думаю что поступил правильно но с опозданием и теперь вот такой вопрос Голубка снесет теперь только одно яйцо так как у них по два яйца созревает и будет сидеть месяц на одном яйце или есть еще варианты? И птенцов первого выводка уже можно отделить от родителей или пусть еще дней 5 посидят с родителями?
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Пискуны в гнезде и вторая кладка. Empty Re: Пискуны в гнезде и вторая кладка.

    Сообщение  Waldis 15.04.14 16:00

    Добрый день, Вадим оставь всё как есть, они сами разберутся, главное второе гнездо есть, когда птенцы ещё не большие и голубка снова садится на яйца это намного хуже, а так всё нормально.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Пискуны в гнезде и вторая кладка. Empty Re: Пискуны в гнезде и вторая кладка.

    Сообщение  Вадим Федак 15.04.14 17:47

    Спасибо Вальдемар,я так и оставил. Laughing 

      Текущее время 12.05.24 19:07