Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские короткоклювые Тема 1

    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 23.05.10 23:55

    Николай ....... ! В Кабарде все используют. мой друг Монахов . Почтарей много .Бакинцев . короче кто . что имеет я так понял . У меня на этот сизон тоже Американцы. Бакины . Турки . и друг с Голандии привез пару / мурлены или морены / как-то так называются. Интересная порода я бы сказал так я видел немецкую таких породу . а у этих голова и клюв за одно и завитушки на груди как у бантышных. красно-плечие .но сидят на яйцах и кормят не хуже американцев . Так-что у меня тоже все подряд . А Московских монахов не пробовал еще . сидят на яйцах своих .
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Работяга /Американец /

    Сообщение  А,З, 24.05.10 12:40

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 1e481c407a8f
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Корм...../ порода Голандии /

    Сообщение  А,З, 24.05.10 12:44

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Ca4e23a64b56
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Роман Вербный 24.05.10 12:46

    хех два в одном и вид и польза
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 24.05.10 13:02

    Вот этих с Голландии друг привез пару молодых и две голубки . теперь надо два гоуба заказать . Basketball
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.05.10 15:41

    Александр приветствую! Спасибо за ф ото, теперь все могут увидеть этих самых «американцев». Кстати очень «фирменные» кормильцы. Масть - жуковая, нос практически белый, глаза, даже когти светлые ))) породистые «работяги». А на втором фото, очень похожи на - староголландскую декоративную чайку, мурлены или морены возможно их местное название. Теперь знаю, что они хорошо кормят! Кстати информация для начинающих любителей армавирцев, короткоклювые очень заботливые родители, пытаются, но из-за своих данных выкармливать не могут. Но что они делают с длинноклювыми, основная масса кормит до полного перехода голубят на корм, даже уже летающих, прекрасно высиживают яйца, гнезда не бросают. Есть, конечно, частные случаи, но общая масса – очень хорошие родители.
    avatar
    Гость

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  ????? 24.05.10 22:50

    Priwet wsem.Ja podkladjiwaju u3bekam Belogolowjich armawirow,a Armawiram u3be4at i wse kormjat , Neutral
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 24.05.10 22:56

    Николай Привет !!! Да похожи на Чайку . а немецкие я видел тоже точно такие только форма головы и нос тоньше и меньше . а эти самый раз .можно сказать классные ... Армавиры ..... я иногда удивляюсь кормят до последнего бакинов .американцев. Жук двоих кормили америкацев жалко голуба и я одного убрал второго до последнего выкормил . Молдец ... Американцы расцветка разная . у меня чорные . и чорные а по четыри пера в крыльях белые тоже красивые . белоносые . глаз белый чистые американцы .если глаз с краснотой или ее что .. то это уже замешаные ... Basketball
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 24.05.10 23:06

    Да земляк это прекрасно .... Много других пород кормят других голубят. . А подложи узбекам малоносого ..... я пробовал капканы выкормии одного малоносог ели .ели . А спусти пять или восемь голубят на пол и что узбеки и не найдут своего . а американцы бегают голуба все и всех подряд кормят пока всех не накормят не успокояться .. ВОТ ТАК .. Да встречаються тоже лодари ....
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 28.05.10 21:42

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 D1534550e781 Есть еще ,.. Молодая пара !
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 28.05.10 21:47

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Ca353cb2d6e5 Старый .... Голубина !!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.05.10 22:13

    Александр Захарченко пишет: Старый .... Голубина !!!
    Александр, добрый вечер, нет слов, шикарный самец.
    У меня к Вам небольшая просьба, я знаю, что человек Вы очень опытный, держите великолепную птицу, жили на Кавказе, знаете нюансы и особенности породы. Александр, расскажите, конкретно по каким критериям Вы отбираете своих голубей, какие качества экстерьера бракуете, какие цените. Какой должна быть голова, фигура, размер, посадка. Очень интересно послушать. Напишите когда будет свободное время и возможность.
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 29.05.10 23:31

    Николай Привет! Ты из меня спецыалиста великого зделал ... я как все ... Стандарты для нас Деды наши зделали , Вообщем я стараюсь крупных оставлять для себя товарищи шутят ( как сабля ) Нос , голова .века - чтобы душа радовалась . Стараюсь с полностью закрытыми пальцами лохму подбирать , но если палец открытый а остальное шик то для меня это не брак . А вот по цвету глаза тут я уже выбираю и смотрю кто и из под кого .. Я у цели обратите внимание сам глаз размером больше и цвет светло серебистого . Язык не обращаю внимание , конечно тупой языл это уже + ... Некоторые любители на голуба не смотрят , а рот открывают, меня это бесит. По полету и столбовой игры здесь много проблем свободы нету ( начну жуков гонять ..копчик цак унес и что делать у кого купить где взять в россию ехать ..проблема..), но результаты есть хорошие . Прохладный да и все остальные больше 30 лет такую птицу закрыли ..Ничего особенног ДА ... Фото мы дружим все с одинаковой птицей масти на любителя
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 29.05.10 23:33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Bd962b1d4432
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 29.05.10 23:36

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 E06815bc6db7
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 29.05.10 23:40

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 8e22c9ecf0bc
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.05.10 12:30

    Александр, добрый день! Ваша великолепная птица это отражение тех знаний и того опыта, которым владеете. То что Вы специалист, сомнений у меня нет, и в Германии, и по Европе вы первый голубевод в короткоклювой птице. Вас очень хорошо знают наши немцы, любители за молодыми прилетают даже из США, это говорит о многом. Когда первый раз увидел ваших голубей, очень удивился. Это не лесть, хочется сказать , теплые слова за Ваш труд. Благодарю за описание, это я и хотел услышать. На Кавказе любят крупную птицу, в размере, любят ноги, прекрасная работа. Мастей существует много, да и это мы все знаем что второстепенное, армавирский короткоклювый прекрасен в любой масти, самое главное голова, но и ноги это здорово. Цвет – это дополнение, или еще более украшает, либо смазывает. Что касается языков, то здесь я тоже с этим сталкивался, это не главное, и это не рабочее правило. Если птица чистокровная ее итак видно, ничего подобного нет в других породах, и перепутать их невозможно. Кстати тот же язык, и в три-четыре года может отсекаться, приобрести такую форму, а у кого то сразу при линьке, а у кого то с рождения тупой как у попугая. Это тоже самое, что считать у бакинцев число перьев в хвосте, и браковать по этому признаку чистокровную и летную птицу. С открытыми пальцами я тоже сталкивался, и это нормальное явление. Это не признак турманов, наша птица родственная с краснодарскими котроткоклювыми, обладающими феноменальным боем, в них это оттуда. По вашим голубям видно, что задатки боя в них однозначно есть, кто хочет, может в этом направлении работать, и я уверен, что все получится. У нас же эта птица много лет закрытая, но интерес к ней растет, появляются новые любители, начинают держать на воле и гонять.
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 31.05.10 0:08

    Николай Здравствуй ! Да...... сила крови . по лету и бою в нашей птице очень сильная ... 2005 году я был у друга в Прох...... и что я увидел .выгул не большой не ысокий пар шесть сидели на полу он ногой топнул и 3 ....4 штук как потянут и ногами перебирать . я и сел на пол. Он говорит пару выпущу потянут столбом и не сядут .вольерная птица. конечно он перегнул , но увидя это все я в шоке был . и я на неделю задержался и привез яички из под жуков . получился жук. сейчас дети из под этого жука . что творят . /гребуны / фото сын от жука
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 31.05.10 0:10

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Ed1432a3ab17
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.05.10 11:15

    Александр Захарченко пишет: Да...... сила крови . по лету и бою в нашей птице очень сильная ...

    Razz Все верно Александр, а предпосылки к этому – чистокровность. У людей, кто не льет в них "азию", турманов – при гоне хорошо играют, пусть местами и поздно, но зато как красиво! Птица совершенная по формам, на воле и с боем – это конечно высший пилотаж. С гребом у меня не было, но у любителей по Кавказу, знаю что гребут, кто-то даже специально их закрепляет.
    Нашел старую вырезку из журнала "Птицеводство", думаю всем будет интересно, автор из Адыгеи, г. Майкоп, статья 70-80 годов, точно не могу сказать.

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 F655b26e0991
    В статье написано, что птица некрупная, однако здесь немного неточно написано. У Краснодарские – с небольшим оперением ног, действительно размером ниже среднего. У косматых голубей очень ценится размер и сама длина корпуса.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.05.10 11:36

    Вот армавирские, которых я держал.

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 478317dfa98d

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 8b7690c36bdc

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 29f41fddfeee

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 994272aeea8c

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 7f376a794c68

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 8a6c6b184a25

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 8cce18c0e959

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 9c3ddd5d2ba2

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 95750662228f
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  А,З, 31.05.10 22:08

    Да .... Николай с какой птицей ты расстался .... Но у тебя и сейчас кассная , я частенько заглядую в твой альбом ... Сегодня звонил на Кавказ другу ( казак ) говорит птица болеет , потери большие , Я зимой был и видел у Славика (сорока) вся вместе больная и здоровая я советовал так и так зделай не.... и неслушают вот и результат. А у Славика ... Жуки и Белые высшие ... Мечтаю от него Белых приобрести ... Мечтать не вредно .... Basketball
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.06.10 21:33

    Александр, добрый вечер! Очень интересный у нас получился диалог, хотелось чтобы и другие любители нашей птицы присоединились и высказались. Я очень уважаю армавирских короткоклювых, люблю, продержал их около 15 лет. По меркам этой породы срок небольшой, но научился понимать их, опыт приобрел. За годы я понял, чтобы достичь хороших результатов в этой породе, нужно терпение, нужно количество, качество будет только в этом случае. Птица востребованная в экстерьере , от того на нее и такие высокие цены. Я понял чтобы соответствовать, нужно заниматься только ими, либо делать на них основной упор. В моем случае это невозможно, я фанат белоголовых, которые являются «семейной породой» и птица, не побоюсь этих слов, в очень высоком качестве. Помимо этого, сизо-лысые, к которым с детства неравнодушен, есть и качество и количество, в двух случаях –есть и над чем работать. Курносых в такой ситуации просто не могу развивать физически, одному это не под силу и конечно в количестве голубей все мы ограничены. Idea Наши курносые не сложные, это крепкая птица, перекладывать яйца может каждый, но нужны кормилки, нужно особое внимание и конечно же цели голубевода. Мои голуби у друзей, часть поменял, подарил, при желании я всегда могу их вернуть. Сейчас пока достаточно того, что приезжаю в гости, любуюсь, вспоминаю, от ваших фотографий получаю огромное удовольствие alien , на выставках слежу за судейством, с курносниками дружу. У нас голубеводы тоже жалуются, что сезон очень плохо начался, у многих болеют…. По области около 3 недель шли непрерывные дожди, такого я не припоминаю, на прошлой неделе даже пронесся ураган, было сыро, влажность до 95% и тепло – для развития болячек, идеальные условия. А многие наши любители не знакомы с элементарными ветеринарными нормами, вот от этого и страдают их питомцы. Белых, уверен заведете!!! Будет желание – будут и возможности!!! Crying or Very sad
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.06.10 21:38

    Сергей Глухов из Ессентуков к нам присоединился! :cherry:

    Сереж, покажи Ваших голубей! Кстати почему в профиле ты написал «армавирские короткоклювые, так как они здесь называются»? Все мы знаем, что часто применяется еще название «кавказские», "кубанские" но оно не стандартное , а народное. Я нового ничего не придумал. Георгий Хачатурович Саркисянц, другие твои земляки так свою птицу на всех выставках заявляют.
    Danik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 53
    Место жительства : США, Сан-Диего

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Армавирские короткоклювые Тема 1

    Сообщение  Danik 02.06.10 11:56

    Николай Чехлатов пишет:Старое фото, я с известными авторитетами-курносниками Северного Кавказа в Краснодаре.

    Армавирские короткоклювые Тема 1 - Страница 2 Cde31cb5d97d

    Николай привет! вот с лева от тебя,это Николай Федосов и есть, в очках? я его видел на видео в Ташкенте на выставки по Узбекским коротко клювым голубям в 2007 году,я б хотел с ним как-то связатся.Он разводит Армавиров?

      Текущее время 10.05.24 9:32