Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Подскажите

    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Подскажите Empty Подскажите

    Сообщение  Юрий Красовский 16.10.10 0:32

    Всем привет,помогите с таким вопросом-как промыть желудок голубю.буду всем благодарен за информацию.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  Роман Вербный 16.10.10 11:56

    Юра Бакинец пишет:Всем привет,помогите с таким вопросом-как промыть желудок голубю.буду всем благодарен за информацию.
    Юра ну ты дал Smile ну как ты им промоешь клизьму чтоль ставить Smile
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  Юрий Красовский 16.10.10 17:19

    Рома ты знаешь я и не на такое пойду-один раз целой сотне по таблетке давал,не знаю что за бл..дство напало,удачи
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 16.10.10 22:15


    Юра,только через зонд,но это только опытный ветврачь может сделать..
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  Юрий Красовский 16.10.10 22:20

    Спасибо Сергей Евгеньевич за короткий и ясный ответ,значит не буду рисковать
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 17.10.10 0:31

    Юра,он ,что нибудь проглотил и надо извлечь?
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  Юрий Красовский 17.10.10 23:26

    Сергей Евгеньевич было впечатление что как бы не работал желудок-я купил семечку,может забился у 5шт из 60 или думаю какаето зараза,2х безнадёжных убрал а 3х оставил дал актив.уголь,вода с марганцем,по 1/4 тб трихопола 3дня вроде отпустило,спасибо,удачи
    avatar
    Гость

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  ????? 18.10.10 19:40

    Юра у меня недавно была такая ситуация.Купил корм насыпал вечером на 10 минут отлучился прихожу один мертвый другой доходит.Взял большой шприц одел селиконовую трубку в шприц накрошил активировоного угля разбавил водой вставил в горло и влил в зоб. и все выжили. Я был в панике от чего это произошло.На следующий день опять сыплю корм и на готове шприц опять два штуки начали дохнуть тут мне стало ясно что дело в корме. Поехал на разборки к продавцу а там мужик голубятник уже арёт на них у него 6 штук сдохли.Потом они признались что травили корм от долгоносика вот такие дела. Уголь реально спасает от отравления.
    avatar
    Гость

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  ????? 05.02.11 20:35

    Привет коллеги.У меня голубка после того как снесла яйцо,перестала летать,как паралич крыльев.Может чего то в рационе не хватает?Кто сталкивался с такой проблемой?
    avatar
    Гость

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  ????? 05.02.11 21:01

    Юра бывает такое только зимой через пару дней отойдет все будет хорошо. У меня раньше такое было сейчас такого нет. В чем причина не знаю.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  Сергей Помозов 05.02.11 22:06

    Привет Юрий.Я тоже сталкивался с такой проблемой.Как только голубка отнеслась сразу падает на крылья,а дней через несколько отходит и до следующей кладки.Что только не делал,ничего не помогло.По этой причине я ее и убрал.Голубят давала не плохих,ну и не лучших ,поэтому особо не заморачивался.
    avatar
    Гость

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  ????? 05.02.11 22:14

    Троценко Владимир пишет:Юра бывает такое только зимой через пару дней отойдет все будет хорошо. У меня раньше такое было сейчас такого нет. В чем причина не знаю.

    Володя привет,так а после зимы она у тебя неслась и летала?Или постоянно были проблемы?
    avatar
    Гость

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  ????? 05.02.11 22:29

    В последствии было все нормально и летала и детей хороших давала.Не только у меня такое было у знакомого тоже такое было.но уже лет 5-6 вообще такого нет
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 07.02.11 9:04

    такое бывает у ослабленой птици надо что бы ракушка всегда была в голубятне и когда яйца катают не дают голубке отдыха . А на счет промования зоба зонд или капельницу одеваете на шприц делаете раствор соды или обыкновеную минералку и закачиваете прямо в зоб пока выливатся не будет и обычно на следующий день голубь здоров
    avatar
    Гость

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  ????? 07.02.11 19:48

    рашид пишет:такое бывает у ослабленой птици надо что бы ракушка всегда была в голубятне и когда яйца катают не дают голубке отдыха . А на счет промования зоба зонд или капельницу одеваете на шприц делаете раствор соды или обыкновеную минералку и закачиваете прямо в зоб пока выливатся не будет и обычно на следующий день голубь здоров

    Рашид приветствую.Да всё вроде бы присутствует,и ракушка,и кирпич битый,и гравий.Раз в неделю пропаиваю витаминами.А может потому что первый раз,хотя другие вроде бы ничего.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Подскажите Empty Re: Подскажите

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 08.02.11 3:17

    здраствуйте Юрий я не даю конкретно ни каких витамин кроме рыбьего жира который покупаю в людской аптеке и то только кокда протравливаю от глистов чтобы альбен к зерну прилип 2 раза в год и когда пискуны есть зерно мешаю с биовитом 1 раз в пол месяца а ракушка , гравий , красная глина посыпаная мелом постояно присутствуют особено у племеных а молодые голубки тоже бывает падают на ноги особено когда первый раз несутца и яйцо бывает большева размера чем обычно но это проходит за 2-3 дня только если она не может взлететь нужно самому посадить ее свое гнездо а то голубь будет гнать ее туда и забьет или чужии самци затопчут
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Подскажите Empty Промыть зоб голубю

    Сообщение  Ямпольский Александр 17.02.11 15:24

    Для промывания в зоб вводят чистую воду, в объеме 4-10 мл (смотря по изначальной наполненности зоба). После чего содержимое зоба осторожно разминают пальцами и либо выдавливают через глотку, либо откачивают через катетер. Первый способ довольно опасен - выдавленные массы могут попасть в трахею, и птица погибнет. Для откачивания конец трубки катетера вырезают в форме "ласточкиного хвоста":
    Подскажите 6308959
    для исключения присасывания катетера к стенке зоба и прободения ее. Промывания (циклы введения и откачивания содержимого) проводят до тех пор, пока зоб полностью не освободится от засорившего вещества. В процессе промывания исследуют откачанные массы для уточнения того, чем все же забит зоб.
    При закупорке грубым кормом или нетвердыми предметами в зоб вводят 2-4 мл воды, а через 10-20 минут - вазелиновое масло в объеме 0,5-1,5 мл, после чего аккуратно массируют зоб. При неполном освобождении зоба процедуру повторяют спустя 1,5-2 часа, при необходимости - неоднократно, до полного освобождения зоба. При использовании масла в помете возможно наличие непереваренных зерен - это нормально, поскольку масло препятствует перевариванию обволоченного им зерна. Внимание! Допустимо использовать только вазелиновое масло, замена на растительное или касторовое недопустимо, поскольку можно сильно повредить печень.


    http://golubi-urala.ru/forum/44-120-2206-16-1288155320

      Текущее время 20.05.24 16:19