Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  ????? 22.06.12 22:55

    Андрей Яковлевич Попов пишет:
    Алексей Мелентьев пишет:Здравствуйте .
    Алексей Анатольевич ,а нет ли у вас или у знакомых , среднеклювых бокатых краснодарцев ?
    Удачи .

    Что Алексей так и не нашел ничего что ли? У меня вот что то долго не садились ... потом уселись... вывели вроде как чистые .... но не докормили ... собаки! сейчас опять сидят - посмотрю
    Так надо не собак заводить, а голубей!!!!
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Баклаженко Владимир 23.06.12 1:02

    Алексей Анатольевич пишет:Всем здравствуйте!!!Тоже занимаюсь краснодарскими бокатыми, длинноклювыми,голуби гоняются,лёт и игра нормальныя.

    Алексей Анатольевич, добро пожаловать на форум! Вы окуда? Если есть желание и возможность показать птицу с удовольствием посмотрим!
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Баклаженко Владимир 23.06.12 1:12

    Что Алексей так и не нашел ничего что ли? У меня вот что то долго не садились ... потом уселись... вывели вроде как чистые .... но не докормили ... собаки! сейчас опять сидят - посмотрю[/quote]

    Андрей Яковлевич приветствую, это наверное для краснодарских плохой год (может высокосный?) у меня по белохвостым ни одного кого хотелось бы оставить (6 пар племенных), по бокатым - один желтобокий малыш пока останется на следующий год, при том что первый выводок 4-9 апреля, сейчас все третий раз сидят. И как на зло - был белохвостый 1 на 1 очень хороший - бросили кормить, краснобокий с идеальным рисунком - лапу потянул. Зато "гречиков" наплодил в этом году как никогда. В том году лучшие малыши по бокатым и белохвостым появились в августе, но очень мало выжило
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 23.06.12 7:28

    Баклаженко Владимир пишет:Что Алексей так и не нашел ничего что ли? У меня вот что то долго не садились ... потом уселись... вывели вроде как чистые .... но не докормили ... собаки! сейчас опять сидят - посмотрю

    Андрей Яковлевич приветствую, это наверное для краснодарских плохой год (может высокосный?) у меня по белохвостым ни одного кого хотелось бы оставить (6 пар племенных), по бокатым - один желтобокий малыш пока останется на следующий год, при том что первый выводок 4-9 апреля, сейчас все третий раз сидят. И как на зло - был белохвостый 1 на 1 очень хороший - бросили кормить, краснобокий с идеальным рисунком - лапу потянул. Зато "гречиков" наплодил в этом году как никогда. В том году лучшие малыши по бокатым и белохвостым появились в августе, но очень мало выжило
    [/quote]

    Добрый день Владимир, не буду перечислять проблемы ибо они те же самые и по краснобоким и по белохвостым и по неверовским красным и желтым да еще два голубя неверовских (красный и желтый чубатые с маленькими бородками) скончались а были как кони здоровые.... по очереди один через неделю другой.... и ни каких признаков - действительно наверное "плохой" год
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Алексей Анатольевич 23.06.12 8:40

    Алексей Мелентьев,здравствуйте!!Знакомых у меня по среднеклювым к сожалению нет.Лично я обращаю внимание на игру и лёт,а уж потом на всё остальное.Сейчас найти игровых краснодарцев весьма не просто,понимаю что порода есть порода,но с каждым годом она всё ближе к декорации,а это не радует.
    Вы гоняете свою птицу и что она показывает в небе?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Алексей Анатольевич 23.06.12 9:30

    Баклаженко Владимир пишет:
    Алексей Анатольевич пишет:Всем здравствуйте!!!Тоже занимаюсь краснодарскими бокатыми, длинноклювыми,голуби гоняются,лёт и игра нормальныя.

    Алексей Анатольевич, добро пожаловать на форум! Вы окуда? Если есть желание и возможность показать птицу с удовольствием посмотрим!
    Спасибо,показать конечно можно,но нужно камеру,что бы заснять лёт и игру,а так по фото обычные желтобокие и краснобокие,не задекорированные.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Алексей Анатольевич 23.06.12 9:41

    Фото пока загрузить не могу.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Александр Иванович 23.06.12 9:47

    Володя такая же хр...ь ,по бокатым первые шли с перебором пар 10 выбросил перепаровывал,то не докармливали,то нерасклевали,то сопли,то не заиграны...А 4 пары вообще никак не сядут,с весны вродн сели но незаиграны ,выбросил теперь неснесутся,короче год точно высокосный.....
    Алексей Мелентьев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 62
    Место жительства : Башкортостан, гор.Белорецк

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Алексей Мелентьев 23.06.12 22:19

    Здравствуйте .
    Андрей Яковлевич , кровь свежую пока не нашел ,молодежь имеется но желтобоких больше . Начал 5ку наганивать краснобокие хорошо на хвост падают ,а желтобокие пока на лодочках . Сокол озверел совсем ,пустым не уходит. Одного желтобокого срезал, остальные и не поняли что произошло даже не дернулись .Вчера двух искалечил ,а одного унес . Сегодня не стал выпускать,так он трижды за день прилетал и кружил над домом .По видимому у них птенцы большие, поэтому аппетит и вырос . Вот такие у нас делишки . Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 24.06.12 10:59

    Алексей Мелентьев пишет:Здравствуйте .
    Андрей Яковлевич , кровь свежую пока не нашел ,молодежь имеется но желтобоких больше . Начал 5ку наганивать краснобокие хорошо на хвост падают ,а желтобокие пока на лодочках . Сокол озверел совсем ,пустым не уходит. Одного желтобокого срезал, остальные и не поняли что произошло даже не дернулись .Вчера двух искалечил ,а одного унес . Сегодня не стал выпускать,так он трижды за день прилетал и кружил над домом .По видимому у них птенцы большие, поэтому аппетит и вырос . Вот такие у нас делишки . Удачи.

    Добрый день Алексей, "весело" там у вас ... ну да впрочем как и во многих регионах.... Так может ежели он "такой настойчивый" так "убрать" его .... способов как это сделать и на том и на другом форуме рассказывали и описывали саму технологию достаточно - именно этого потому что он дорогу к тебе "натоптал" и распробовал .... а у них территориальность ..... пока другие поймут что "свободно" время пройдет
    Алексей Мелентьев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 62
    Место жительства : Башкортостан, гор.Белорецк

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Алексей Мелентьев 24.06.12 21:35

    Здравствуйте .
    Андрей Яковлевич ,эти мутанты не соблюдают никаких территориальных границ .Создается впечатление что гнезда расположены по периметру города , так как с добычей улетают в разные стороны и на сколько позволяет бинокль курс не меняют . Буду ждать пока поднимут молодежь на крыло и не отправятся на более кормливые места . В городе голубей никто не гонит ,так они "мутанты"на сизариков переключились . Сизари не простая добыча, но только не для сокола , умудряется ловить почти с земли . Удачи.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Александр Иванович 24.06.12 22:36

    Гоняю с мая месяца не одного сокола,Кубань а там лес непроходимый если кто не знает,в 100 метрах от меня сам удивляюсь нет потерь ,но с сентября полетят.....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 24.06.12 22:37

    Да ... когда то мы наверное даже и представить не смогли бы что могут наступить такие вот "времена" Было время гоняли круглогодично не опасаясь потерь и если это и случалось то ооооочень редко. У меня за все время пока жил на Урале до 18 лет а начал держать с 6 лет только одного желтого чубатого краснодарца забрал и до сих пор ЭТО помню
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Алексей Анатольевич 25.06.12 22:57

    Уважаемые любители краснодарских бокатых!!!Скажите,у кого есть голуби гонные ,с хорошей игрой и лётом?
    Алексей Мелентьев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 62
    Место жительства : Башкортостан, гор.Белорецк

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Алексей Мелентьев 25.06.12 23:12

    Здравствуйте.
    Сегодня не выдержал ,выпустил штук 15 на крестовину, крестовина метров 10 или 12 высотой ,не успел оглянуться они уже слетели на вольер я их снова выпугнул на крест, зашел во двор гляжу крестовина снова пуста.Ничего не пойму , то с утра до вечера сидят не сгонишь а тут не желают . Я их снова шугнул ,только они уселись слышу свист специфический голуби горохом валятся вниз хлопок , облако пера из за крыши выныривает здоровенная соколиха оглядывается назад и отряхивая от пера ноги смотрит где же голубь .А голубок ножками да по картошке топает к дому т.к. крыло повреждено и не работает . Вот вам и типичный орнитофаг который не берет сидячую птицу .Больше я на крест птицу не выгонял ,а соколиха целый день тут и маячила. Но голуби сидели смирно,и не делали попыток что бы размяться .Удачи .
    Алексей Мелентьев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 62
    Место жительства : Башкортостан, гор.Белорецк

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Алексей Мелентьев 25.06.12 23:22

    Алексей Анатольевич ,что толку что они есть,гнать под хища ? Я считаю это верхом глупости .Пока полеты и игра под сеткой. ЖдемС пока крючконосое семейство не отвалит в теплые страны. Вот так то .

    -------

    http://dave62.2x2tv.tv/viewtopic.forum?t=948

      Текущее время 10.05.24 11:19