Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Поговорим о косанах.

    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Waldis 11.11.13 16:34

    Привет Андрей, хорошая птица у тебя и касмачи тоже, как они летят? у меня почему то такое мнение что с малой касмой
    летят у тебя лутше, может конечно ошибаюсь?
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Aman Charyyev 11.11.13 16:44

    Красавец КАСАН.Поговорим о косанах. - Страница 39 3497864_m
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Aman Charyyev 11.11.13 16:51

    Повторно утверждаю красавец КАСАН. Это «мае» личное мнения. Андрей удачи !.....


    Последний раз редактировалось: Aman Charyyev (13.11.13 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Андрей Борисович. 13.11.13 13:55

    Waldemar Stepanzow пишет:Привет Андрей, хорошая птица у тебя и касмачи тоже, как они летят? у меня почему то такое мнение что с малой касмой
    летят у тебя лутше, может конечно ошибаюсь?
    Касмачи ? это кто ? КАСМАЧЕЙ у меня нету! есть с с набитой лапой но больше чем 10 с нету!
    А В моем понятии КАСМАЧЬ это СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ а у них головы другие да и восе они мне не нравятся! :-)
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Андрей Борисович. 13.11.13 13:57

    Aman Charyyev пишет:Но почему та собшения пропала. Отправляю, во второй раз, вроде я посмотрел и читал. Повторно утверждаю красавец КАСАН. Это «мае» личное мнения. Андрей удачи !.....
    Оно НЕ пропало :-) ты его мне в моей теме отправил :-) А голубь мой выводной , и вправду красава облинял только
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Aman Charyyev 13.11.13 15:21

    Всё понятно Андрей удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Опенок Владимир 13.11.13 22:20

    Салют. Андрей я хотел у тебя спросить как у вас голубей гоняют? я в том смысле что вот я живу в Питере и на мой взгляд здесь вообще не реально голубей держать. тут вечный ветер и вечный дождь.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Юринов Андрей 14.11.13 4:39

    Опенок Владимир пишет:Салют. Андрей я хотел у тебя спросить как у вас голубей гоняют? я в том смысле что вот я живу в Питере и на мой взгляд здесь вообще не реально голубей держать. тут вечный ветер и вечный дождь.
    Володя.
    Привет.Люблю твой город и мать у меня Питерская и бабушка до корней.И сейчас там где то живут двоюродные братья и сёстра.Погоду твою знаю не по наслышке.Держать там можно,но не тех ,которые тебе нравятся породы,а те которые в ветер летают без проблем.У меня,где я живу ветра не хилые сезонно.Вот сейчас именно тот сезон.Мои лысые тасманы не плохо с ветром борятся,да и капканы тоже.А вот тасманы-гребуны /я их в Липетске брал/ещё лучше летяти стоят на ветер.Его с места ******* сдвинешь. 2х/ч лучше не держать,их как фантики по небу носит.И не мало важно что бы у голубей был хороший хоминг.У коллеги с Омской области,а он держит С.К.,доморощенные в лету теряются,больше чем от когтей ястреба.Потому что у голубей хоминг слабый.Но таких с рынка не возьмёшь,нужно брать с лёту.Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Опенок Владимир 14.11.13 7:25

    что такое хоминг?
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Ашим Урджар 14.11.13 7:51

    Умение и тяга, находить свой дом.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Александр Белобородов 14.11.13 8:20

    Володя привет!
    Дождь и ветер для голубя не помеха, лишь бы в голубятне было сухо! Я жил на Сахалине, в Узбекистане (в Узбекистане у меня друзья жили в горах на Чимгане) и в Новороссийске - там ветра, а на Сахалине дожди, не чета Питерским - всегда держал бойную птицу! Если голубя с младенчества (пусть даже от вольерных родителей) будешь выпускать и гонять не жалея - у него появится т.н. хоуминг, а если будет сидеть и смотреть в окошко, то ...........! Так что Удачи!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Василий Белов 14.11.13 9:18

    Опенок Владимир пишет:Салют. Андрей я хотел у тебя спросить как у вас голубей гоняют? я в том смысле что вот я живу в Питере и на мой взгляд здесь вообще не реально голубей держать. тут вечный ветер и вечный дождь.
    ..............................


    ........................
    10 лет мои голуби \бойные узбеки\ бороздили и как бороздили и в ветер и в дождь и в туман небо Петроградского района у киностудии Ленфильм.Да и не только мои.Рядом гоняли кружастых.На соседнем доме гоняли почтарей\.драконов.немцев. чехов\ гриваков.Архангельских снигерей.Монахов.Даже якобинцев пытались гонять.О турманах.Николаевских .Курских и говорить не следует.И почти все летели. Не знаю гоняют ли сейчас.Но тогда никаких проблемм не было.Как говорится кто хочет тот сможет.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Юринов Андрей 14.11.13 9:49

    Опенок Владимир пишет:что такое хоминг?
    Это умение ориентироваться на местности. Бывает так,что ястреб голубя погнал,а тот с перепугу куда то далеко от круга улетел. Вот и важно что бы он дом искал.Многие на форуме расскажут,когда их питомцы и на третий день прилетали и даже более.У меня же на памяти случай 2х-летней давности.Примерно в это время у меня два тасманчика полетели в первый раз.Прилетел хищник и всех разогнал.А на следующее утро выпал первый снег и голубята прилетели только на следующий день.А первый снег для многих голубей тоже создаёт некоторые трудности в ориентации на местности.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Андрей Борисович. 14.11.13 12:10

    Опенок Владимир пишет:Салют. Андрей я хотел у тебя спросить как у вас голубей гоняют? я в том смысле что вот я живу в Питере и на мой взгляд здесь вообще не реально голубей держать. тут вечный ветер и вечный дождь.
    лично Я гоняю с земли! вечного не чего нет!! даже ветер и дождь заканчивается!
    нужно просто присмотреться к голубя и выбрать время для гона!

    Вот вчера например, Я приехал домой в 8 вечера! как обычно пошел корить голубей! Открыл дверь включил свет На маленьком прожекторе! И как только насыпал зерна в кормушку и хотел занести его в голубятню... и тут У меня толпа взяла и вылетила по привычке на улицу через открытую дверь а на дворе то темень , они как ошалелые в непонятках давай летать над голубятней Я тогда включил второй прожектор и осветил им пятак место посадки где они всегда кушают! И минут 15 стоял и наблюдал как они в мотыльковом полете пытаясь приземлится, падали на пятак Все сели и успешно зашли в голубятню!

    Так что можно при желании и в сумерках гонят, Опыт у меня у же был такой в прошлом году ! Я сажал голубей под прожекторы потому что они оставались в небе когда у же темнело!

    Только у меня было 4 прожектора по четыре сторонам пятака метров 30 по радиусу освещало!

    бывает и такое Very Happy 
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Валерий Александров 14.11.13 12:42

    Не так давно приехал к одному своему товарищу. Уже стемнело, смотрю на крестовине сидят четверо голубков. Пока то сё , начали слетать , а они все с греблей в тяги. Так естественно при слёте их вверх потащило. Они минут двадцать так в потёмках летали. Слышно было только когда тянуть с треском вверх начинали. Потом нормально сели , и зашли в голубянтню. Так, что нормально они всё видят когда надо.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Андрей Борисович. 14.11.13 13:55





    Да Валера они видят :-)  иногда даже днем притворяются что слепые и садятся на соседские крыши :-) Славо богу что у еня такое редко бывает В основном с молодыми! Или Забевными

    Как Поживают голубки что мы тебе отправили Асхат забрал голубку ?
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Валерий Александров 14.11.13 19:08

    Андрей Борисович. пишет:



    Да Валера они видят :-)  иногда даже днем притворяются что слепые и садятся на соседские крыши :-) Славо богу что у еня такое редко бывает В основном с молодыми! Или Забевными

    Как Поживают голубки что мы тебе отправили Асхат забрал голубку ?
    Да всё нормально, спасибо, летают в Казахстанском небе. Нет не забрал, голубка за ворковала по ходу.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Юринов Андрей 15.11.13 15:44

    Всем привет.
    Вот настоящий косони и прошу не оспаривать.Сержант сказал что брундук птичка,значить птичка. Он столбовик,т.е. на столб и обратно
    Поговорим о косанах. - Страница 39 3846191
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Опенок Владимир 16.11.13 13:42

    Первый раз такого вижу, красавец. это уже как порода новая, насамом деле касаны такими и должны быть.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 16.03.14 22:01

    Вроде первое апреля далеко, а Вы уже шутите, представляю если бы был у косони такой хвост, как бы он играл. Shocked Smile 
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Юринов Андрей 17.03.14 4:49

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Вроде первое апреля далеко, а Вы уже шутите, представляю если бы был у косони такой хвост, как бы он играл. Shocked Smile 

    Сергей.
    Привет.Масть шикарная,как раз как у косони в идеале.Конечно было бы удивительно ещё и игру увидеть у такого павлина.У меня был похожий случай в детстве,где вид один,а лёт другой.Жил на Ю.Урале и просто шарился по городу Троицку.Смотрю у одного голубятника желтый николаевский в небе стоит,да так красиво,на одном месте.Короче виду переговоры с хозяином,договариваюсь,жду когда сядет мой жёлтый.Часа 2 прождал,все автобусы на мой город уже ушли с автовокзала.Жёлтый сел,зашёл,хозяин его выносит,а я его увидел и испугался.У жёлтого была почтаринная голова.Я естественно отказался.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 17.03.14 9:32

    Сельджуки, оч красивая птица, они мне нравятся больше павлинов навороченных которые бедненькие изогнуты в три погибили. Хотя турки не все считают их павлинами, но не в этом суть. Ну а насчет бармолеев так это есть любители скрещивать все подряд, я честно говоря тоже грешил первый год, но не кому их не показывал, теперь наэкспереметировался хватит. Ну а у СА птицы так там вообще это не считается зазорным, узбеки, таджики, и тд все в одной куче. И еще мне нравится название их окрасок, на любой цвет есть название притом если такова цвета нет название все равно есть, ну а уж если вообще чудо юдо то это кишмиш Very Happy  Это конечно мое личное мнение. Всем с ув.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Ашим Урджар 18.03.14 8:26

    Кишмиш давольно определённая цветовая тема. Под майля больше можно оттенков подогнать, но линии прослеживаются. А "реботня" она и здесь не в чести. Когда заходит разговор с человеком у которого птица летит и бьёт, о тонкостях голубинного тюнинга и цвете глаз, то он обычно скучнеет, аринтиры у него не те, в небе они не видны.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 18.03.14 9:55

    Ашим здравствуйте, согласен с Вами, вот по этому мы и мечтаем что бы голубь в небе был с отличной игрой и боем и что бы на земле приятно было смотреть, но таких увы оч мало. С ув.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Поговорим о косанах. - Страница 39 Empty Re: Поговорим о косанах.

    Сообщение  Александр Белобородов 19.03.14 7:53

    Привет ребята! Взял в Москве 8-го трех голубок - на рынке смотрелись нормально, а когда посадил в голубятню, то пришел в отупение - где были мои глаза!
    Набрал называется - голубки с темными и утонченными носами по сравнению с моими! Теперь придется данные пары использовать кормилками. 22-го съезжу в Рязань на выставку - может что-то найду, а нет то дождусь уж своих - жаль голуби будут "пустовать"!
    Ну а этих голубок в лет - думаю, ястребу понравятся!

      Похожие темы

      -

      Текущее время 12.05.24 20:42