Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Ленинаканские голуби

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 20.02.14 11:11

    А я уже семь дней как держу птицу в заперти! Тетера напротив голубятни сидит и сидит днями, а до того унесла у меня 17 штук! Видно домашние более вкусные, что она не меняет место охоты!
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 20.02.14 21:53

    Надо пробовать ловить. Ловить будет, пока не переловит всю птицу.
    Akop
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-04-16
    Возраст : 52

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Akop 16.04.14 0:59

    Спасибо Керобу за тему. Мне очень нравятся ленинаканские голуби. Жду не дождусь когда привезут моих из Ленинакана.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-10-11

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Владимир Бычков 16.04.14 10:31

    Подскажите, а у кого можно купить настоящих ленинаканских голубей, сколько ко мне не попадало говорили, что это ленинаканские, не один не показал что нибудь стоящего.
    Akop
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-04-16
    Возраст : 52

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Akop 16.04.14 11:02

    Мне привезли в прошлом году две пары из Ленинакана. С очень хорошим боям. Я запал на этих голубей и решил заниматься именно этой породой. В ближайшее время жду еще несколько пар из Ленинакана.
    Akop
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-04-16
    Возраст : 52

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Akop 16.04.14 11:36


    Ленинаканские голуби - Страница 16 2qizbpg
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 16.04.14 12:12

    Добрый день!
    Акоп у меня есть две пары Ленинаканских белых. Не помню то ли год, то ли два я приобрел пару у армян в Москве на съездной, не знаю откуда их привезли, но продавали тогда их целую свору! От них у меня вышло 5 штук - 3 посредственных по бою, а по лету вообще никакие были, а вот пару голубей вышли знатными летунами и бьюнами! В прошлом году мне пара досталась по случаю от одного здесь парня, которые дали мне пару. Погибли в пожаре почти все - сохранилась лишь пара - голубка на Ять, а голубь посредственный - "с крыши на крест" весь лёт, да и бой не очень, хотя долбит крылами знатно, особенно в голубятне перелетая с полки на полку. Вот за зиму собрал ещё одну пару белых - тоже не особые летуны и бьюны, но как говорится: "Что имеем................"!
    Сейчас сидят обе пары на яйцах - получу и нагоняю молодь! Голубочка мне по нраву!!! Думаю, отберу что понравится из молодежи, а затем расстанусь с остальными!
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 16.04.14 21:36

    Ленинаканскую птицу надо гонять(постоянно). Сложная птица, но если все время в тонусе, то на мой взгляд - это одна из лучших пород по столбовому бою.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 17.04.14 8:03

    Димас привет! Чтобы гонять постоянно - надо то ли в детство вернуться, то ли на пенсию сесть - ни то, ни другое, не приемлемо! Вот и поднимаешь голубей в основном раз в день, а иногда и покормить некогда - кормишь ночью, ни то что согнать птицу! Пацан был поменьше, так он их хоть по просьбе гонял, а сейчас в 22 у него на уме "другие голубки"!
    Akop
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-04-16
    Возраст : 52

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Akop 17.04.14 12:20

    Здравствуйте Александр. В Мозанбике нет хоккейной команды, они не играют в хоккей. Держать летную птицу нет смысла если нет возможности ими заниматся. Птица будет называтся бойной а на самом деле это будет размножение декоративной птицы.
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 17.04.14 23:27

    Александр, возразить вам нечего. Согласен, если нет времени, то тут ничего не поделаешь. Но такова порода, и тут тоже ничего не поделаешь).

    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 17.04.14 23:28

    Akop, белый красавчик. Крыло резанное или битое от боя?

    А Керобу действительно спасибо за тему и за голубей. Подогрел пару пар. Красавчики.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 18.04.14 8:36

    У меня с утра -1, был практически забойный - в столб тра-та-та-та метров на 10-15 с переворотом и на крест также - вот и весь его полет был! Я его не гонял, хотел взять птенцов, но не судьба сам выскочил! Сейчас думаю кому яйца подложить, у меня по времени ни с кем не сходится!
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Димас Аванесов 18.04.14 22:19

    Вообще по правильному птица должна на землю садиться. Так как таклу приучают. Стили полета схожи. Тогда проблемы с приземлением у забивного голубя не будет. А так бывает по два дня спуститься не может. Это конечно не правильно. Но лично у меня такой возможности нет(сажать на землю), т.к. в прошлом году коты вытаскали много птицы. А заставить их сесть на крышу не мог, взлетают и снова на землю садятся.

    И вот если забивных не жалеть, а заставить голубя перебороть этот синдром, он потом так летает, что глаз не оторвешь. Но бывает конечно и теряются.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Ленинаканские голуби - Страница 16 Empty Re: Ленинаканские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 25.04.14 10:08

    Димас Аванесов пишет:Вообще по правильному птица должна на землю садиться. Так как таклу приучают. Стили полета схожи. Тогда проблемы с приземлением у забивного голубя не будет. А так бывает по два дня спуститься не может. Это конечно не правильно. Но лично у меня такой возможности нет(сажать на землю), т.к. в прошлом году коты вытаскали много птицы. А заставить их сесть на крышу не мог, взлетают и снова на землю садятся.

    И вот если забивных не жалеть, а заставить голубя перебороть этот синдром, он потом так летает, что глаз не оторвешь. Но бывает конечно и теряются.

    Привет Димас! У меня землице-то свободной всего 5Х6 около дома! Вот отстрою дом в деревне - будет благодать - можно пол гектара выделить под посадку и гулянье голубей - дом крайним у поляны в деревне стоит! Вот там и развернусь, а тут крутясь сам ж.пой обо всё задеваешь, не до голубей! По этой причине и голубятня на сарае! Так что выкручиваемся из того, что имеем!
    Ленинаканские голуби - Страница 16 3f0fb9959c04

      Текущее время 10.05.24 14:04