Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 09.05.11 22:23

    Юра привет и с праздником! У меня такая же х.ень была с мрамором в Новороссе, а от некондиционки потом шли классные мраморные.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2010-12-22
    Возраст : 52
    Место жительства : краснодарский край

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  андрей к 10.05.11 8:13

    Ерёменко Юрий пишет:Всем привет,оставил 2пары мрамора на племя,так они меня"закидали"то чёрными,то белыми.А если и проскакивает мраморный,то обязательно в комплекте с чёрным или белым.
    Привет Юра это у них бывает один сезон мрамор,а другой черных и белых,попробуй перепаровать.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 10.05.11 15:35

    немного моих голубей...
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 4006aca2756a
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 C8cd31ebbc3e
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 F55148f3b4be
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 37e00ec59202
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 47693d951446
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 38293d4ee2f9
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 3fb90c02200b
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 066886a3763a
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 81df6695c695
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 2d14bdcbe2e1
    оч. хорошая дикариная голубка...
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 B45ac570794b
    шейка от черного чиля и белой с черным перышком на ж....
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 82595c5ab0a2
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Ee5fb1d3c694
    ленивый чап....есть точно такой же, но голоногий...тоже ленился, а теперь не посадишь...а вот игры - 0...
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 068acfee8af7
    пёрый и чернохвостая...оба трудяги с хорошей игрой...
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 6a1c1ac17e38
    этот же пёрый
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 A13facd8e073
    это просто мой любимчик....
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 20285d5f93ad
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 368d5edaba13
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 20285d5f93ad
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Василий Скрипченко 10.05.11 15:46

    Дмитрий Термезский добрый день!Вас можно поздравить,у вас красивая птица собралась,думаю вам не мало пришлось побегать чтоб собрать такую стаю,да и условия вы создали птице отличные,чистота и порядок в помещении,приятно смотреть.Могу вам только пожелать удачного выводного сезона,матерьял у вас интересный,думаю сюрпризы по молодёжи у вас будут. Question
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 10.05.11 18:04

    Дмитрий, добрый день! С большим удовольствием посмотрел Ваши фотографии. Именно такими я всегда и видел настоящих бакинцев. Красивые и в тоже время в них нет каких то неестественных и утежеляющих элементов экстерьера. Эти масти первозданные и в лету им не помеха. Все в меру, думаю так и должно быть. Один голубь в сапожках (немастный) сильно выделяется из общей стаи. Вы его гоняли, он обладает чем-то феноменальным? И с кем, если не секрет он спарован. Желаю Вам приумножения и с каждым гоном улучшения времени лета и силы боя. Мне очень понравились перые, таких точно сам держал! Да все очень интересные!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 10.05.11 19:19

    Дмитрий привет! Птица вся твоя в норме, вот только бокий чап, считаю, не в масть.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 10.05.11 19:47

    Василий здравствуйте, большое спасибо за отзыв и пожелания! Те мраморные чубатые, дикариная, голубь на 8-й фотке, непонятного цвета...) и еще 2 голубки из той же серии, (всего 3 пары) на лет оказались очень легки...даже не ожидал...просидели осень и всю зиму до середины весны, а на второй или максимум 3-й подъем приходилось осаживать....начали набирать игру...думаю держать эти 3 пары в чистоте, одной линией...уж очень нравятся....

    Николай здравствуйте...большое спасибо, за ваше мнение...очень лестно слышать от Вас...Вы этого имели ввиду?
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 A71fdfd485b3
    Честно сказать, он единственный голубь (на данный момент) кого я не смог разогнать толком...летит минут 20-30 без игры вообще....ищу этому причины, мол жирный, перекармливаю... не гоняли....хотя остальные получают все то же самое, но летят... а этот голубь попал ко мне от человека, который его якобы взял в месте, где держат хорошую кровь......и убедил меня в том, чтобы я дождался от него детей и мол тогда я УВИЖУ....))) пока использую его, как дроппера...это роль ему хорошо удается....голубка у него молодая тоже немастная... типа головатой... но голубка летит и играть пытается уже...
    вот раз речь о нем зашла, как по вашему, он вообще бакинец? почему он не играет? и даже не пытается?

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 10.05.11 20:10

    Добрый вечер Дмитрий! Ни капли лести, симпатичная птица. "Дикариного" окраса самка мне тоже понравилась, у нее щитки мозаикой, как у турков, по-своему красивая и интересная. А вот этот голубок, выделяется из общей стаи, мне он не нравится не только рисунком. Перья на ногах у него беспорядочно торчат, не сапожки и не чулки, больше похоже на потомство от космача и голоногого. Бывали случайные паровки в голубятне, так вот лапа уходила в первом поколении и получалось вот такое оперение. Приму критику, что не разбираюсь в тонкостях этой породы, хотя держал чистую азербайджанскую птицу, но таких среди них не было.



    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 10.05.11 20:15

    Дмитрий, подпись у Вас авторская Razz Razz Razz Класс! И вообще в голубятне идельная чистота Razz! В грязном помещении и красивая птица не смотрится.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 10.05.11 20:21

    Николай, еще раз спасибо...теперь еще и за то что развеяли мои сомнения по поводу этого чапа.... не зря я его сфотал.... не лежала к нему душа сразу....поддался силе уговоров...))
    теперь и "камень с души"...пристрою его на днях...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 10.05.11 20:30

    Дмитрий, я могу ошибаться, просто это мое мнение. Вот по армавирским или северокавказским я бы Вам точно сказал. А здесь не нравится и все. Среди наших коллег много непорядочных людей, которые могут помойку выставить за экстра-класс и провести любых масштабов пиаркомпанию. Если у голубя нет вида, но тогда он его обязан компенсировать хотя бы летом и боем. А без боя - он пермяк косматый. Хотя пермяки есть очень даже красивые, образно говорю. Может просто не понимаю толк в "истинных бакинцах". И чапы не такие у меня были, поищу дома фотографии. Где-то еще видел в интернете старую почтовую марку из Баку с чапами.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 10.05.11 20:38

    Николай, думаю по нему вы не ошибаетесь....в любом случае, он меня напрягает ...)
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 10.05.11 22:04

    Николай Чехлатов пишет:И чапы не такие у меня были, поищу дома фотографии. Где-то еще видел в интернете старую почтовую марку из Баку с чапами.

    Николай, было бы очень интересно посмотреть фотки...и марку...
    раньше для меня было два окраса: рябый и чистый...) теперь приходится учиться....это ведь, как грится, никогда не поздно....
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 10.05.11 23:00

    Дима приветствую,знаешь моё мнение что белые "косматые"тоже портят всю картину.Хотя если хороши в небе то дело конечно твоё.Говорю так,потому что вырос там где косма и бакинцы понятия не совместимые.Очень понравился чёрный рябоголовый чиль. Razz Laughing
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 10.05.11 23:13

    Дмитрий Термезский пишет:Василий здравствуйте, большое спасибо за отзыв и пожелания! Те мраморные чубатые, дикариная, голубь на 8-й фотке, непонятного цвета...) и еще 2 голубки из той же серии, (всего 3 пары) на лет оказались очень легки...даже не ожидал...просидели осень и всю зиму до середины весны, а на второй или максимум 3-й подъем приходилось осаживать....начали набирать игру...думаю держать эти 3 пары в чистоте, одной линией...уж очень нравятся....

    Николай здравствуйте...большое спасибо, за ваше мнение...очень лестно слышать от Вас...Вы этого имели ввиду?
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 A71fdfd485b3
    Честно сказать, он единственный голубь (на данный момент) кого я не смог разогнать толком...летит минут 20-30 без игры вообще....ищу этому причины, мол жирный, перекармливаю... не гоняли....хотя остальные получают все то же самое, но летят... а этот голубь попал ко мне от человека, который его якобы взял в месте, где держат хорошую кровь......и убедил меня в том, чтобы я дождался от него детей и мол тогда я УВИЖУ....))) пока использую его, как дроппера...это роль ему хорошо удается....голубка у него молодая тоже немастная... типа головатой... но голубка летит и играть пытается уже...
    вот раз речь о нем зашла, как по вашему, он вообще бакинец? почему он не играет? и даже не пытается?

    А по мне даже симпатичный голубок!!!
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 11.05.11 10:25

    Ерёменко Юрий пишет:Дима приветствую,знаешь моё мнение что белые "косматые"тоже портят всю картину.Хотя если хороши в небе то дело конечно твоё.Говорю так,потому что вырос там где косма и бакинцы понятия не совместимые.Очень понравился чёрный рябоголовый чиль. Razz Laughing

    Юра, доброе утро...
    у меня есть почти такой же чап, но голоногий, летит отлично....и сегодня уже попытался изобразить игру....))
    черный чиль - машина...я его выдернул из стаи гривунов, с которыми он днями летал...
    сегодня голуби рванули в гору "за 3 круга"....летали классически - каждый сам по себе...это и хорошо и плохо, рыже-мраморный чубатый отошел и вот уже около часа не вижу...(выше есть его фото)врядли он покрылся, видел, как точечка в сторону пошла и все.... жаль, как раз сегодня у них пискун первый проклюнулся...

    время не большое 1:20...но сегодня первый раз в этом сезоне 6 штук в точку ушли...а время такое потому что они все, кто кормит, кто на яйцах...никого не делил, кормлю всех по 5 раз из-за пискунов....
    да мне пока и не надо 5 часов....пусть нормально выведут, заодно и облетаюся....и еще одна вещь, здесь после 10 утра такой ветрюган, как по часам начинается и до 7-8 вечера.... поэтому я их по любому с пол десятого, начинаю всеми способами осаживать....))

    Роман, мне он тоже внешне приглянулся.... да еще с тем комментарием, с которым мне его отдали, схватил не глядя........но вот не могу я их любить, когда летать не хочУт....))
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 11.05.11 11:42

    Ерёменко Юрий пишет:Говорю так,потому что вырос там где косма и бакинцы понятия не совместимые.

    много лет назад у меня все бакинцы были голоногие....увидел здесь в лохмах, был сильно удивлен....Юра, и все же почему в вашем регионе считают, что у настоящих бакинцев должны быть голые ноги? и кто тогда на самом деле лохманогие?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 11.05.11 12:37

    Дмитрий, добрый день! Так не только на Кубани, но и среди донских армян, и азербайджанцев. У нас кавказцы любят только голоногую птицу. Фотографии голубеводов с КБР посмотрите, на них тоже только голоногие . Но на старой бакинской марке, о которой я писал были изображены как раз голуби "в сапожках", это старопородная птица, которая по непонятным причинам вышла из масс,тол из-за моды, либо чего-то еще. "Сапожки", которые сейчас мы видим на фотографиях голубеводов Азербайджана закрывают плюсну, оперение типичное с оперением ног наших краснодарских голубей. Ну а "чулки" и по голоногим у меня выходили. Сапожки - это сапожки, думаю на любителя, по-своему интересно и красиво. Александр Степкин из Санкт-Петербурга о них очень интересно писал, сравнивая с голубями Турции, а беспорядочно торчащие перья на ногах это совсем другое. Считаю это признаком инородной крови, и благородство у птицы они отнимают. Подделка скорее, суррогат на чистокровных, старопородных бакинцев. Добавим пакистанцев для лета, краснодарцев для боя и получим сами знаете что, а ведь многие так и занимаются. Те же "спортивные иранцы", которых держат для продолжительности полета, они ведь не чистокровные, в них типплеры и пакистанцы забиты, и об этом открыто говорится.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 11.05.11 12:42

    Дмитрий Термезский пишет:
    Ерёменко Юрий пишет:Говорю так,потому что вырос там где косма и бакинцы понятия не совместимые.

    много лет назад у меня все бакинцы были голоногие....увидел здесь в лохмах, был сильно удивлен....Юра, и все же почему в вашем регионе считают, что у настоящих бакинцев должны быть голые ноги? и кто тогда на самом деле лохманогие?

    Если серьёзно,то незнаю с каких времён повелось,что бакины должны быть голоногими,просто вспоминаю своё детство.Бывало даст голубей какой нибудь дядька или дед,а сам пол часа тебя инструктирует до слёз.Кого с кем паровать,и обязательно укажет на ноги,что мыть их ненадо,должны быть голыми. Very Happy И так же как и ты увидел на просторах интернета косматых баку.Но раз уж есть птица таких линий,то ради бога,я только за.Это наверное на любителя,кстати на международном кто то выставлял прилично косматых шеек,мне даже понравились,видно человек не один год потрудился что бы закрепить косму.Жаль что ты далеко живёшь,я сейчас "формирую"лётную стаю,скинул уже 6молодых,пару жёлтых,чернохвостого и 3 молодых рябоголовых чилей,причём 2 из них будут голубочки.Немного освоятся начну выпускать и гонять.А голубочку с удовольствием бы тебе подарил,под твоего голубка она была бы как находка.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 11.05.11 12:58

    Юрий приветствую! Как дела? По поводу косматых шеек, от нескольких азербайджанцев я слышал, что это старая и отдельная порода голубей Баку. Но после событий 90-х, армяне много их вывезли за пределы Азербайджана. Вот на Родине сейчас их и восстанавливают и работают, но какими методами - не знаю. Слышал, что в Пятигорске у старых голубеводов они сохранились, и нового в них ничего нет. Добавить космы намного тяжелее, чем их убрать.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 11.05.11 13:04

    Здравствуй Коль!Да пойдёт,правда простыл немного.А по поводу косматых шеек,то тех как я понял парень сам выводил,приливая кажется кровь или белых,или чернохвостых космачей.Даже фото там были,то же в разделе бакинских.
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 11.05.11 13:21

    У меня сегодня тоже 1 час отлетали в точке что интересно молодой не уступает будет прекрасный летун со столбовой игрой!!!Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 9b024dc4ea15
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 11.05.11 13:28

    Рома привет,ну я пока не могу похвалится лётом,но надеюсь что нибудь покажут,вот немного освоятся,хотя двор то они и с вальера видели,но в голубятне для гона у меня вольера нет,сразу в бой. Very Happy
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 11.05.11 13:44

    Юра привет птица начинает лететь и сама даже рвется если б только демона этого не было ястреба!
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 39 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 11.05.11 14:15

    Роман Роман пишет:Юра привет птица начинает лететь и сама даже рвется если б только демона этого не было ястреба!
    Ром не забудь про котов Smile

      Текущее время 12.05.24 20:42