Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Лисица Александр 30.05.11 19:57

    ташкент пишет:однажды комне попало сразу несколько сортов хороших бакинских кровей всех этих голубей дарили моему другу.все эти голуби были не более 3 шт одной крови а некоторые и по 1.все обладали своим стилем.при смешивании крови терялся стиль оставался только лет и игра.и менялись пропорции не влучшию сторону.при возврате на свою кровь снова появлялись признаки этой крови вот так 2 хороших бакинца и уже чтото не то.значит нужно выбрать из этих голубей ту кровь которая мне больше нравится. так как я был незнаком с этими голубями приходилась наводить каждую кровь отдельно гонять и или полностью убирать или резать в корень.для дольнейшего ознакомления прошло 10 лет пока я разгреб все это и я считаю что мне крупно повезло.что прошло всего 10 лет.кубик рубик нервно курит в стороне.терпение и терпение.знаю здесь голуби.а время идет и кажется конца небудет этому но вот последний узелок и сразу дети сумашедшие и лет класный.когда мне придлагают поменятся или подорить голубя я пугаюсь я уже знаю что такое эксперименты с разной кровью очень опасно.а у людей птица приносится и приносится масть к масти .нужно убирать и убирать распутывать.но тут еще путаница в голове на выставке птица мастевая первое место медаль а так ты держиш уродов бес масти и показать еще некаму

    А вот это уже очень полезная информация ,правильно добится результата можно только крапотливым трудом и знаниями. Многим не хватает терпения а набором с рынка птицу не получишь ее .. родить .. нужно . Вот по этому я и занимаюсь только белыми , работаю по отбору в небе и экстерьеру а на цвет не нужно отвлекаться. А тем кто работает еще и с цветом им еще больше работы и хвала им за это а не упрек. Ведь приятно на красивую птицу смотреть да если она еще и в небе хороша то просто КЛАСС Razz Razz Razz
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.05.11 20:55

    Коллеги, всем добрый вечер! Перенес тему - в этот подфорум, думаю так легче ориентироваться другим участникам ресурса.
    "Ташкент", добро пожаловать на форум! Если не затруднит, пожалуйста представьтесь и расскажите побольше о своей птице. Через "админ-панель" вижу, что сообщения написаны из Московского региона. Слава Богу имею друзей из столицы, по работе там бываю, общая картина о голубеводстве имеется, касательно масти - во многих случаях, во многих (но не во всех) примерах ее не придерживаются не только в бакинской породе, с кавказскими породами - аналогично. Не оспариваю факт, что Ваши голуби "старопородные бакинцы", этого действительно не знаю в силу своего возраста. Но меня лично настораживает, такие число голубеводов из одного региона, ведущих старую кровь, Вы не первый, кто из Москвы об этом говорит. Но почему то молчат голубеводы из Азербайджана, Дагестан тоже эти формы не демонстрирует. Не язвлю, хочу действительно в спокойном тоне поднять уровень своих знаний о голубях Азербайджана. Если владеете интересной информацией, с большим удовольствием Вас почитаю.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 20:58

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 22:05

    Всем привет!
    Лисица Александр пишет:Привет Всем ! Мужики я удивляюсь что не пестрей не кривей с разрезными перьями или перые как то нужно им имедж поднять и сразу старая бакинская .

    Александр, если это "в мой огород", то я до вчерашнего дня понятия не имел про резанные перья и их "ценность"...) про кровь белого ничего не скажу, не знаю....а вот тот пискун, что я показал, с резанным пером, действительно ведет свою родословную от старой линии бакинских голубей....

    что касается споров о масти...то, ребята, такими темпами неприязни мастевеков к владельцам немастных и наоборот, мы скоро разделимся на два лагеря...

    главный аргумент тех, кто не ведет масть - "запредельный" лет "от 6 часов"...и "бешеная" игра...
    Александр, мне как и вам тоже интересно, что такое "от 6 часов"? от 6 часов режут и запирают в маточник? все что не долетало до 6 часов утилизируется? каждый подъем не менее 6 часов? или что это вообще означает? хоть бы ролик 15-ти мин. сняли уже....

    у тех кто ведет масть свои аргументы: 1- красота...плюс хорошая игра и средний лет...

    ташкент,рад видеть вас на форуме...если вы из узбекистана, то согласитесь, там ни один серьезный голубятник не даст жуку голубю сизую голубку...и даже желтую под вопросом, в крайнем случае... пацаны и те стремились подбирать пары по мастям...

    а здесь такая бурная реакция на ваш комментарий к фоткам, потому что люди уже действительно "греются" на эту тему...кто-то ведь годами работает с голубями по всем параметрам...и уже всех реально достало слушать, что чем голубь страшнее раскрашен, тем он породистей...как должны бакинцы летать, как играть....а если у "вас" ни как у них, то извините..."вы" бакинцев не имеете...

    но вы этого не говорите, слава Богу... а что касается кровей и их беспорядочного смешения, согласен с вами....у себя пока в процессе отбора и подбора...голубей и пискунов отдаю "пачками"...осталось уже штук 20...и скоро еще меньше будет....))
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 22:20

    упустил...
    ташкент, мне ваши голуби понравились...не могли бы рассказать немного откуда они и как к вам попали? ...сколько летят и на какой высоте...какая игра?
    реально интересно....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Влад 30.05.11 22:27

    Ребята ну не может голубь каждый подъём показывать одно и тоже время.И с лётом от 6 часов не гоняют каждый день.


    Последний раз редактировалось: Влад (30.05.11 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 22:30

    да мы то это понимаем... не понятно, зачем такие заявления делать... может лучше сказать, что если отлетал молодой разок 6-ть - режу и на племя... и игра побоку...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Влад 30.05.11 22:31

    Дима у меня 2 голубка отлётывают по 5 часов.Конечно не каждый раз.Я их не режу.Рука не поднимается.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 22:40

    Читаю здесь рибята и удивляюс....Челове (ташкент) извинити незнаю как Вас зовут,поделился с Вами своей работой и птицей так Вы ево на куски порвали ,то не то то не тут.У каждого птица разная ,например у Александра Шахты, для меня ваша птица непонятная но зато красивая и ето неозначает что Вы плохой голубевод Razz Я вырос на исключительно белых бакинцах с неболшыми лохмами крупным корпусо головой,в нашых краях всьо что цветное, называлось персами и я шчитаю что у (ташкента )превликательная птица и белые старопордные ....Давайте уважать друг друга-бо закончем здесь молчаним,а форум исключительно для разговора Laughing @
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 22:42

    Влад, таких голубей много не бывает...у тебя 2...у меня 2 ... и так у всех по 2...нуууу из сотни может 10 наберется....а то и врядли...
    помнишь, Аслан на международном написал, чтобы показали хотя бы 5 голубей с 5 часами и отличной столбовой игрой....
    что то я не слышал ни от кого, чтобы Аслана пригласили посмотреть....

    поэтому писать, что то типа "у меня от 6-ти" не поясняя кто и что от 6-ти как то.............
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 22:46

    Дмитрий Термезский пишет:Влад, таких голубей много не бывает...у тебя 2...у меня 2 ... и так у всех по 2...нуууу из сотни может 10 наберется....а то и врядли...
    помнишь, Аслан на международном написал, чтобы показали хотя бы 5 голубей с 5 часами и отличной столбовой игрой....
    что то я не слышал ни от кого, чтобы Аслана пригласили посмотреть....

    поэтому писать, что то типа "у меня от 6-ти" не поясняя кто и что от 6-ти как то.............

    Ребята ,приежайте на Украину посмотрете на бакинцев которые вечером гоняют и на утро садятся Rolling Eyes А там и пошчетаем сколько время в небе птица Suspect
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Влад 30.05.11 22:49

    Помню я этот пост.Зато нам есть к чему стремится.Один 5 часовой от Васи Скрипченко.Мраморный.Он меня очень радует.Было больше но кто сдох кого яшка забрал.Обидо.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Влад 30.05.11 22:51

    Юра добрый вечер.Вот ночные полёты это интересно.Очень большие дебаты по ним идут.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 22:52

    Юра, таких и в России хватает...если я своих 3-4 кину под вечер и они останутся....или упадут куда то ...

    а вот нам бы чтоб утром шугнул и вечером сели...есть такие?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Влад 30.05.11 22:53

    А какой возврат голубей с ночных полётов?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 22:57

    Привет Всем ! Тоже Считаю , что может зря рвут Ташкента. Птица действительно похоже на старо-породную . (его дело что нибудь показать, хотя бы взлёт) . И думаю что нибудь прояснится . Александра Лисицу , спешу успокоить 16- 18 пёрых чубатых не встречал . Ему не грозит . Стандарт 12 , может мне не повезло . Или уже есть Чудо - селекция ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Влад 30.05.11 22:58

    Дима я с Черкасс привозил пискуна.Так он чез месяц у меня около 3 часов показывал.Со столбовой игрой.Его по осени вороны забили.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 22:59

    Дмитрий а вы кинте не три четыре,а возмите отсадите 4-6 голубок в отдельный льтный вольер и 1,5-2 месяца 4 раза в неделю наночь в льт пускайте и тогда вам ета бабская стая не токо на 6 часов стаю поднимать будет а на все 12 и то днем,... но не в плохую погоду ...
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 23:01

    Влад пишет:А какой возврат голубей с ночных полётов?

    Влад у нас минимальной,яструба хищники токо зимой осенню...а поздней висной и летом минемально....но смотря в каком районе жыть... Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Влад 30.05.11 23:02

    Юра не будут они поднимать.Очень большие потери будут от ночных полётов.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 23:03

    к нам тут привез мужик бакинцев на лето....у него половина свалила...через улицу живет его пара на крыше частного дома...мы их ловить пытались, лазили....они поднялись в сумерках и ушли на верх...мы стояли до темна ждали, не сели и мы потеряли их из виду....утром сидят на той же крыше...и так их еще раз "ловили" потом...и тоже утром они на месте...хорошие голуби, но мозгов у нас не хватает их белым днем поймать как то...
    у меня есть 3 самца, которые вместе раньше чем через 2 часа не сядут...кинуть их в ночь можно...но в чем кайф? спишь, а голуби где то...да я и не усну не фига....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 23:09

    [quote="Влад"]Юра не будут они поднимать.Очень большие потери будут от ночных полётов.[/quote


    Уменя друг держыт птицу у нево каждый год хишник гнездо вет за птецей в голубятню врывается на сетку,то он своих каждый день в льот пускает,голуби так привыкли что з ходу в голубятню посли 7-8 часов влитают ,даже на крышу не садяться то в сезон 2-3 молодняка заберает с выводка 30-40 штук за сезон.Как думаэш велика потеря? Зато птица на свободе... Razz
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 23:10

    Юра пишет:Дмитрий а вы кинте не три четыре,а возмите отсадите 4-6 голубок в отдельный льтный вольер и 1,5-2 месяца 4 раза в неделю наночь в льт пускайте и тогда вам ета бабская стая не токо на 6 часов стаю поднимать будет а на все 12 и то днем,... но не в плохую погоду ...

    Юрий, все же ночной гон не для меня....я после ястребиной осени и зимы, с неба глаз не спускаю.... изведусь за ночь...))
    вся надежда на "старую кровь"...никак молодых от них не возьму....если не сильно загадили, молодняк должен полететь сам...от 6-ти....)))


    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 23:18

    Дмитрий Термезский пишет:
    Юра пишет:Дмитрий а вы кинте не три четыре,а возмите отсадите 4-6 голубок в отдельный льтный вольер и 1,5-2 месяца 4 раза в неделю наночь в льт пускайте и тогда вам ета бабская стая не токо на 6 часов стаю поднимать будет а на все 12 и то днем,... но не в плохую погоду ...

    Юрий, все же ночной гон не для меня....я после ястребиной осени и зимы, с неба глаз не спускаю.... изведусь за ночь...))
    вся надежда на "старую кровь"...никак молодых от них не возьму....если не сильно загадили, молодняк должен полететь сам...от 6-ти....)))



    Согласен,у самово красавца в позную осень потерял,..неспалось дня три Embarassed но такова природа (или синица в руках или журавель в небе )выбирать каждому Rolling Eyes
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Влад 30.05.11 23:21

    Юра я тоже каждый день гоняю.Но мы сейчас говорим про нчной гон.

      Текущее время 12.05.24 17:51