Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 2:39

    старая бакинская кровь - Страница 39 336ed746fa4d
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Юрий Сологуб 27.06.11 6:02

    влад попов пишет:старая бакинская кровь - Страница 39 D702886b021f
    Влад сизые это бакинцы??
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 8:00

    Дмитрий Термез Вы где уважаемый? Артур уже даже соскучился. Народ раслабился совсем. Вот и Влад так со своими орлами сдесь проскочит незамеченым, где справедливость?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 9:07

    Здравствуй Влад .А это что за чап пятном на лбу который?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 11:50

    Привет Артур! Привет Леша! Всем привет!
    заметил, что общение в этой теме, какими то образом стало отражаться на моих голубях....что то с ними не то происходит....из бравых солдат превращаются в стрекоз....

    солнце слепило поэтому не смог отобразить всю прелесть стрекозиного полета этой троицы... между прочим, вчера один из них (не будем показывать пальцем) отмахал в жару 4:25...в полном одиночестве....)...
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Роман Роман 27.06.11 12:03

    Братья голубеводы приглашаю всех посетить и наш огонёк !!!! http://golubevod.u.qip.ru/
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 12:45

    Я с вас поражаюсь один за масть все критиковал другой за лет стрекозиный и что я вижу......
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.06.11 13:13

    Добрый день коллеги- бакинчатники! Вчера мне звонил голубевод из Пскова, просил контакты в Ростове по бакинским именно в "сапожках". Контакты не дал, у нас такую птицу никогда не держали при старых и многочисленных азербайджанских, армянских, и др. закавказских диаспорах. В области проживают представитель более 150 национальностей. Не факт, что такой птицы не было, видимо раньше они не пользовались спросом, а сейчас их очень хорошо пропиарили. Думаю механизм уже запустили, и в скором времени начнут "производить сапожки". Так что мы все с Вами являемся свидетелями нового зарождающейся тренда в моде голубеводства. Вопросы в другом, они риторические, как это повлияет на голоногих и на чистоту рисунков популяции породы, кому это выгодно? Как говорил руководитель моих научной деятельности: "Всеми поступками людей движут интересы". Просто так, на пустом ничего не бывает. Если звезды зажигаются, значит это кому то нужно?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.06.11 13:23

    У меня вопрос ко всем присутствующим голубеводам. Кто что знает про "ленточных бакинцев"? Не так давно услышал о них от москвича и честно сказать был шокирован. Неужели ценится бурохвостая птица с лентой по краю хвоста??? Когда то держал немного шеек (из Грозного и Курганинска), знаю что рисунок сложный и такие "ленточные" выходят, но это всегда было жестким браком. Даже у армавирских белоголовых "лента" может проскакивать, но это не гордость, а вершина брака. Расскажите кто что знает, кто как считает.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 13:34

    Все новое это забытое старое.как в народе говорится.Выпустил голубей с утра прочитал молитву ,махнул подолом чапана ....все так и осталось
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.06.11 13:40

    Роман Роман пишет:Братья голубеводы приглашаю всех посетить и наш огонёк !!!! http://golubevod.u.qip.ru/
    Роман приветствую!!! Поздравляю Вас с открытием! Обязательно буду к Вам заходить! На днях сброшу Вам очень сильные фотографии Ростовских статных, таких в интернете еще не было, думаю всем "статникам" будет полезно их увидеть, а Вам будет хорошо для развития этой темы. Узнал, что у нурлана был День рождения, а я не поздравил. Увижу его в сети, пообщаюсь! Всех благ!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.06.11 13:59

    ташкент пишет:Все новое это забытое старое.как в народе говорится.Выпустил голубей с утра прочитал молитву ,махнул подолом чапана ....все так и осталось
    Добрый день Алексей! Все после себя оставляет следы, даже динозавры, которые миллионы лет назад жили. Должны же быть старые фотографии, возможно статьи 70-х-80-х годов, картины. На высоте 5000 м над уровнем моря ракушки находят, значит это было дном моря, ни у кого не возникает сомнения. Мой отец много лет проработал в Иране, привозил много календарей, больших фотографий с местными голубями. После ремонтов все это пропало, но если поискать можно найти переснятые. Мне не нужны доказательства, интереса в этом нет, но коллеги не верят, если называете этих голубей "старыми" это должно чем то подтверждаться. Например показывал фотографию армавирских с моим дедом, которой уже более 60-ти лет. Я уверен, что должно быть то-то подобное и у наших форумчан по "старым бакинским".
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Роман Роман 27.06.11 14:05

    Николай Чехлатов пишет:
    Роман Роман пишет:Братья голубеводы приглашаю всех посетить и наш огонёк !!!! http://golubevod.u.qip.ru/
    Роман приветствую!!! Поздравляю Вас с открытием! Обязательно буду к Вам заходить! На днях сброшу Вам очень сильные фотографии Ростовских статных, таких в интернете еще не было, думаю всем "статникам" будет полезно их увидеть, а Вам будет хорошо для развития этой темы. Узнал, что у нурлана был День рождения, а я не поздравил. Увижу его в сети, пообщаюсь! Всех благ!
    Спасибо Николай!!!
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 15:34

    Николай здравствуйте.В Азербоджане я так понял выпускают марки с рисунками бакинских голубей . это я прочитал на международном на стр25. там есть картинки.Да и не надо искать следы.В Баку и раньше и сейчас эти голуби.
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 27.06.11 17:01

    Николай, мне кажется ты говорил о старой бакинской марке, с изображением сапогатых чапов?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 17:57

    В 1988-90г служил в Туркмении г. Небит-даг , очень много приходилось видеть сапожкатой птицы . Она подвергалась жесточайшему отбору ( ей просто - напросто рвали голову ) отбирали голоногих , из этого могу заключить , что сапожкатая птица , старейшая порода в Азербайджане .
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 18:27

    2 голоногих самца...много чап и почти красный...)
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 18:43

    А что с ними делать остается .Нужно создать стандарт ,что бы все в оденаковом платье построить их пятерками.Голосованием определить как они должны летать.И кто не вписывается отрывать головы.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 362
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 69
    Место жительства : г.Кисловодск

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Артур_Кисловодск 27.06.11 19:03

    Дима Термез пишет:Привет Артур! Привет Леша! Всем привет!
    заметил, что общение в этой теме, какими то образом стало отражаться на моих голубях....что то с ними не то происходит....из бравых солдат превращаются в стрекоз....

    солнце слепило поэтому не смог отобразить всю прелесть стрекозиного полета этой троицы... между прочим, вчера один из них (не будем показывать пальцем) отмахал в жару 4:25...в полном одиночестве....)...
    Привет Дмитрий я не понял у кого старая порода у вас или у Ташкена.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 362
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 69
    Место жительства : г.Кисловодск

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Артур_Кисловодск 27.06.11 19:31

    влад попов пишет:старая бакинская кровь - Страница 39 Fbd07c986263
    Влад Попов привет очень красивые и очень редкая порода мраморно-шеи у меня такойже самец и очень похоже на ваших особенно голова .
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 27.06.11 20:53

    RL=http://www.radikal.ru]старая бакинская кровь - Страница 39 05d57665cc96[/URL]
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 27.06.11 21:00

    RL=http://www.radikal.ru]старая бакинская кровь - Страница 39 0cd28da5cc61[/URL]
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 21:13

    Артур_Кисловодск пишет:
    Дима Термез пишет:Привет Артур! Привет Леша! Всем привет!
    заметил, что общение в этой теме, какими то образом стало отражаться на моих голубях....что то с ними не то происходит....из бравых солдат превращаются в стрекоз....

    солнце слепило поэтому не смог отобразить всю прелесть стрекозиного полета этой троицы... между прочим, вчера один из них (не будем показывать пальцем) отмахал в жару 4:25...в полном одиночестве....)...
    Привет Дмитрий я не понял у кого старая порода у вас или у Ташкена.
    Very Happy
    не, старая кровь у голубей ташкента....его брэнд.....)

    у моих просто хорошая....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 27.06.11 21:19

    Сейчас пойду своих молодых сфотографирую посмотрим как вы заговарите.Я не шучу.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 39 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 27.06.11 21:44

    влад попов пишет:старая бакинская кровь - Страница 39 Fbd07c986263
    beru slova obratno eti ne varoni,eti mramornie sheyki v baku mojno po palsem shitat qolubovodov u kovo est eta ptitsa eta toje staraya krov bakinskoy masti qolubey,udaci tebe

      Текущее время 13.05.24 12:14