Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 12:01

    Мне тоже кажется что кроми времени к бакинцу должно быть еще много вопросов,без красоты полета и классной игры его время мне становится не интересным.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 12:22

    Да, игра - серьезная вещь....и на мой вкус, голуби должны ее набирать быстро...но(!) игра обязательно должна проверяться и подтверждаться мастерством на 2-й-3й год...если на 2-й год в забой или с хвоста не сходит - в утиль...1-2 кувырка в час туда же.... сейчас выгребу процентов 80% компромиссных... уже есть на что посмотреть и с чем сравнивать...вчера один чертенок на скорости перед крышей винта как дал, аж слышно было звук от разворота....
    неспособного от природы голубя лететь 6 часов можно заставить...а вот красивой игре его не научить....поэтому сейчас будут оставаться только те, кто ИГРАЕТ....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 14:59

    Удалось записать посадку минут 5 ,игра еще конечно до конца не сформировалась, но явно что все будет нормально и с игрой.Ладно вечером надеюсь сбросить сами все посмотрите каму интересно.Дима согласен с тобой ни каких компромиссных не должно быть.У меня бывало что выгребал так просто не одного не оставалось,в брак уходило 100%
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Роман Роман 30.06.11 15:36

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 16:23

    Да Роман нормально,такое количество гнать одно удовольствие,мне кажется если будете гонять скоро будет еще интересней и интересней
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 18:41

    Дима Термез пишет:Да, игра - серьезная вещь....и на мой вкус, голуби должны ее набирать быстро...но(!) игра обязательно должна проверяться и подтверждаться мастерством на 2-й-3й год...если на 2-й год в забой или с хвоста не сходит - в утиль...1-2 кувырка в час туда же.... сейчас выгребу процентов 80% компромиссных... уже есть на что посмотреть и с чем сравнивать...вчера один чертенок на скорости перед крышей винта как дал, аж слышно было звук от разворота....
    неспособного от природы голубя лететь 6 часов можно заставить...а вот красивой игре его не научить....поэтому сейчас будут оставаться только те, кто ИГРАЕТ....

    Приветствую всех.Дима скажи что дали те твои чёрные чили,помнишь что ты голубку искал.Интересно посмотреть на молодняк,если ты их конечно ещё не поубивал,а то у тебя всё может случиться Laughing
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 19:40

    Very Happy Привет Юра....чили на месте...пискуны от них еще маленькие...через недельку, дней десять если все хорошо будет, сфоткаю....покажу....один чисто черный....второй что то пробивает по бокам седину какую то...головы пока черные...они после линьки побелеют?
    нашел ей другого голубя белоголового...чубатого....если заберу, похвастаюсь...
    у меня сегодня белая голубка в сапожках не вернулась с неба...кормит чужих 2 пискуна от желтых... только начали оперяться....блин....засада...

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 20:46

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 21:27

    На камеру записался момент когда птенец ушел в побег шейка с пестрым хвостом
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 21:47

    красиво стоят для бабочек... уверен, что в них вбита кровь николаевских....я их тут насмотрелся немерено...поведение в небе одинаковое.....и вы мне хоть что говорите, мнения не изменю...
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 21:56

    Дима это просто бакинцы старой крови поднобрались.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 22:05

    Леша, ну тебе лучше знать....)
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 30.06.11 22:15

    Дим, в случае метизации, окромя схожести лёта, была бы и чисто внешняя схожесть, я её там не наблюдал, а ты?))
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 22:33

    zelev-nik пишет:Дим, в случае метизации, окромя схожести лёта, была бы и чисто внешняя схожесть, я её там не наблюдал, а ты?))
    Коль, а ты их что в руках держал? Ты их только НА ПЛОХОГО качества видео в небе и видишь...Смотри, как бы через еще 60 стр. не оказалось, что летали одни, а на фото другие...))
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Юрий Красовский 30.06.11 23:17

    Уважаемые вы все не угомонитесь насчет старобакинской птицы-Ташкент к вам вопрос-у нас в городе очень большая диаспора азербайджанцев и очень много уважаемых людей держут и работают с бакинской птицей их родственники живут в Баку и тоже держут(я не буду называть имен и кличек) не один десяток лет бакинцев.Я неоднократно заказываю птицу и мне привозят мраморных и я следя за данной темой специально задал вопрос бакинчатнику Вахиду(отец его дежал в Баку двор был с пятью голубятнями расположенными в виде полумесяца) КАК обьяснить Старопородные бакинцы и как понимать старая бакинкая кровь-ответ при просматривании ваших фотографий был дан такой не существует старопородных бакинцев,извиняюсь за прямоту но хватит навязыввать свою птицу.почему она тока в Москве.спасибо
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 23:42

    Ташкент здравствуй . Есть поговорка что , " маслом кашу не испортишь " , у Вас думаю получилось . А жаль ! И люди всё больше негодуют по поводу старой крови . ( я лично верю и знаю , что есть) Может ничего не понимаю в бакинцах , но такой стиль полёта , мне откровенно не нравится их по моему трудно взгнать с голубятни , будут висеть над головой и бить , если только относить по ветру. ( может быть я не прав ) но немного имеется личного опыта и мне видится именно это . (по крайней мере что я увидел на видео ) . С шейкой в побеге совсем другое . С уважением Александр . Laughing
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.06.11 23:50

    Я уже объяснял. Ариф привез. Все покормились от Арифа. Но теперь, похоже, им вход туда заказан.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 01.07.11 4:00

    privet vsem kto mne skajet v cyom spor? staraya ili novaya krov,samaya qlavnaya to cto bakinskaya poroda qolubey doljen litet iqrat i bit umnim,a mast i okraska qolubya eta na lyubitelya i etim toje bakinskaya poroda qolubey ocen boqat
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 01.07.11 4:12

    Юра Бакинец пишет:Уважаемые вы все не угомонитесь насчет старобакинской птицы-Ташкент к вам вопрос-у нас в городе очень большая диаспора азербайджанцев и очень много уважаемых людей держут и работают с бакинской птицей их родственники живут в Баку и тоже держут(я не буду называть имен и кличек) не один десяток лет бакинцев.Я неоднократно заказываю птицу и мне привозят мраморных и я следя за данной темой специально задал вопрос бакинчатнику Вахиду(отец его дежал в Баку двор был с пятью голубятнями расположенными в виде полумесяца) КАК обьяснить Старопородные бакинцы и как понимать старая бакинкая кровь-ответ при просматривании ваших фотографий был дан такой не существует старопородных бакинцев,извиняюсь за прямоту но хватит навязыввать свою птицу.почему она тока в Москве.спасибо
    ti prav staroy porodi ne sushestvuet a staraya krov vseqda bilo i budet. potomushto qolubi maksimum jivut 25 let zdes spor v tom cto osnovnom bakinskuyu ptitsu znayut qolonoqimi no i v kniqax est fotki qolubey s soposhkami i loxmami i nashi dedi vseqda qovorili pro eto,prosta spor v tom cto edinstvennaya poroda qolubey bakinsi imeyut tak mnoqa raznobrazii svet,operenie,lyot i iqra,vot v cyom spor i lyudi raznie vkusi raznie odni videli tokix u kovota a druqie druqoe v mire samaya rozvodimie qolubi eta bakinsi,potomushto est na lyuboy vkus
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Джейхун 01.07.11 8:22

    nizam пишет:privet vsem kto mne skajet v cyom spor? staraya ili novaya krov,samaya qlavnaya to cto bakinskaya poroda qolubey doljen litet iqrat i bit umnim,a mast i okraska qolubya eta na lyubitelya i etim toje bakinskaya poroda qolubey ocen boqat
    это точно, самое главное чтоб бакинец настоящий был, просто у некоторых ностальгия по прошлому, а самое главное чтоб летал. играл и как написал Низам масть на любителя
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 01.07.11 10:10

    Джейхун пишет:
    nizam пишет:privet vsem kto mne skajet v cyom spor? staraya ili novaya krov,samaya qlavnaya to cto bakinskaya poroda qolubey doljen litet iqrat i bit umnim,a mast i okraska qolubya eta na lyubitelya i etim toje bakinskaya poroda qolubey ocen boqat
    это точно, самое главное чтоб бакинец настоящий был, просто у некоторых ностальгия по прошлому, а самое главное чтоб летал. играл и как написал Низам масть на любителя

    Приветствую.Интересно посмотреть а какой он настоящий в вашем понимании.Опишите все его характеристики не только в плане лёта и боя,но и по экстерьерным данным.А для лёта и боя можно скрестить что угодно,и утверждать что это бакин.Например Николаевского и любого с сильным боем,и всё можно рвать на груди рубаху что это элита.И никто как бы не старался не сможет переубедить,так как оперется не на что.А были бы все существующие линии "закованы"в стандарты,было бы на много проще,а так всякое барахло выставляют за бакинов,честно говоря обидно.А так же вполне естественно что самая сильно летающая птица так не полетит к примеру на Кубани или на УРАЛЕ,как у себя на родине.В плане масти полностью согласен,но именно масти,а не таких как выставляют некоторые "РЯБЬята".Ведь у вас очень много красивой птицы во всех отношениях,и очень большой процент подходит под существующие стандарты,и создавались ведь они не глядя в потолок,а людьми знающими породу и думаю объехавшие не один регион в Азербайджане.Так как там присутствуют не только голоногие но и косматые линии,правда не понятно почему во многих регионах они "вне закона".
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 01.07.11 10:11

    я думаю, что ташкент занимался разведением гибридов, вливая николаевских, чтобы добиться бабочного лета с игрой...посмотрите, их в небе "передергивает", как николаевских...как они стоят......а чтобы никто не задавался вопросом- Почему они так похожи на николаевских?...придуман слоган "старая кровь"....кто ее видел? о чем вообще речь? никто понять не может....зато как красиво звучит....и все остальные вопросы снимаются....

    скажите мне, как от тех остальных его кружастых голубей вдруг могли родиться 2 бабочки? Коля, может от стаффов родится питбуль? можешь не отвечать....все знают, что "От осины не родятся апельсины"....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 01.07.11 18:30

    Всем здравствуйте.Дима спасибо конечно что считаеш меня гением гибридизации, но к сожелению нет, все что я показывал это плоды работы голубеводов Азербоджана. Я только больше 10 лет старался не потерять, а сколько нужно что бы создать? Сколько я выгребал уже писал.3 года назад уже навел эту линию шт 15 .залетел больной птенец , прошол вертяк.Думал все завяжу с голубеводством,но как то снова потихоньку вылез.Сейчас делаю прививки надеюсь все будет нормально.Все конечно еще очень зыбко, если получится значит и другие люди ,в первую очередь с Москвы наверное ,просто потомучто ближе, будут показывать ролики с таким летом , надеюсь не все отвернутся от моих красавцев только за то что одеты не поформе .Мне друг говорил много раз ....эти голуби должны стоять это наш старый редкий сорт....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 01.07.11 18:41

    "старая" кровь..."редкий"...."старый" сорт......удачно слова подбираешь....гений-не гений....но Промоутер хороший....)
    би хэппи...

    для меня эта "редкая" тема больше не актуальна.....)




    Последний раз редактировалось: Дима Термез (01.07.11 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 2 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 01.07.11 19:08

    Я что то слышал подобное про стрекозиный лет,бравых солдат переставших ходить строем.....

      Текущее время 12.05.24 20:35