Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    шышка на крыле

    avatar
    Гость

    шышка на крыле  Empty шышка на крыле

    Сообщение  ????? 14.08.11 21:45

    шышка на крыле
    что делать только баз пустых теорий если можно
    очень хороший голубок встрял жалко голову откручивать спасайте!!!!!!!!!!!!!!!!
    avatar
    Гость

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  ????? 15.08.11 0:20

    Максим приветствую.У меня была такая проблема с красной бакинкой,она пол сезона не садилась на яйца.А когда не стала крыло ложить на место,поймал и увидел шишку.Это как говорят последствия сальмонолёза.Я колол ГЕНТАМИЦЫНОМ(в грудь).Продаётся в обычной аптеке в ампулах,колоть 1раз в день.Доза 003мл,один раз в день.Если конечно шишка мягкая.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Ямпольский Александр 15.08.11 8:39

    Ерёменко Юрий,
    добрый день! Есть более щадящие антибиотики, чем гентамицин. Его применяют по старинке. Но сальмонелла лечится не меньше трех недель. А к гентамицину у нее появляется устойчивость на 10-й день. То есть лучше не использовать. Вдобавок вся полезная микрофлора ЖКТ будет полностью "вычищена". Этот антибиотик лучше использовать, если голубь болтается между жизнью и смертью. Плюс длительные курсы инъекционных форм антибиотиков вызывают некрозы тканей. В общем, калечим больше, чем лечим.
    максим сидоров,
    При шишках на суставах (не поздних стадиях сальмонеллеза) отлично себя зарекомендовал амоксиклав (амоксицилин+клавулановая кислота) пропаивать индивидуально.
    Здесь Вы найдете дозировки http://www.anketa-golubevoda.com/publ/antibiotiki/amoksicillin_klavulanovaja_kislota/2-1-0-16
    Вообще, нужно убедиться, что вызвало эти шишки (сальмонелла, микоплазма, стафиллокок и т.д.). Сдайте анализы помета в ветеринарной лаборатории. Обычно пару дней на результаты потребуются. После трех недель использования (не прерывая!) антибиотика сдайте повторный анализ. Если результат будет все еще положительным, продлите курс на 10 дней. Потом снова анализ. Начиная с 21-го дня нужно укреплять микрофлору ЖКТ, так как она начинает страдать. Давайте один из пробиотиков (лактобифид, лактобифадол, зоонорм и т.д.) до 10-го дня ПОСЛЕ окончания лечения. Если что-то не понятно будет, пишите в ЛС, распишу подробнее.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Юрий Борисов 16.08.11 10:54

    максим сидоров пишет:шышка на крыле
    что делать только баз пустых теорий если можно
    очень хороший голубок встрял жалко голову откручивать спасайте!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добрый день.
    Шишка на крыле ( или на суставах ног), как правильно сказали предыдущие форумчане - это признак сальмонолеза. Я в свое время попал под эпидемию этого, измучился, но вылечил птицу, почти со 100% результатом. Пропаивал испанским ( сейчас есть аналог российского) препаратом "Колмик-Е" . Не надо ничего прокалывать, отсадил заболевшего, добавил в воду и пропаиваешь пирорально 7-10 дней, затем витаминами "чиктоник". Ну и конечно для профилактике - всю стаю.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Ямпольский Александр 16.08.11 11:25

    Борисов Юрий
    , возможно, Вам очень повезло. Колмик-Е содержит энрофлоксацин, в среде голубеводов именуемый как Байтрил. По заявлениям производителей он, конечно, помогает хорошо. Но реалии таковы, что голубеводы ведутся на показания к применению, которые описаны в инструкции. Там как раз рекомендуют 5-7 дней. Для раневой инфекции антибиотика достаточно, а вот для сальмонеллы, это только плюс: вырабатывается устойчивость данного вида бактерии при таком коротком курсе и в любой момент при ослаблении иммунитета может прорвать так, что потом будем за голову хвататься. Сальмонеллез лечится от трех недель и более (таков жизненный цикл бактерий). А короткие курсы часто дают ложную надежду на излечение. По поводу профилактики. Это палка о двух концах. Если в стае есть несколько заболевших, то лечить нужно обязательно всех (и внешне здоровых). Если нет больных особей, то пропаивание (уколы) для профилактики только сделают хуже.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Юрий Борисов 16.08.11 11:36

    Ямпольский Александр пишет:
    Борисов Юрий
    , возможно, Вам очень повезло. Колмик-Е содержит энрофлоксацин, в среде голубеводов именуемый как Байтрил. По заявлениям производителей он, конечно, помогает хорошо. Но реалии таковы, что голубеводы ведутся на показания к применению, которые описаны в инструкции. Там как раз рекомендуют 5-7 дней. Для раневой инфекции антибиотика достаточно, а вот для сальмонеллы, это только плюс: вырабатывается устойчивость данного вида бактерии при таком коротком курсе и в любой момент при ослаблении иммунитета может прорвать так, что потом будем за голову хвататься. Сальмонеллез лечится от трех недель и более (таков жизненный цикл бактерий). А короткие курсы часто дают ложную надежду на излечение. По поводу профилактики. Это палка о двух концах. Если в стае есть несколько заболевших, то лечить нужно обязательно всех (и внешне здоровых). Если нет больных особей, то пропаивание (уколы) для профилактики только сделают хуже.

    Ну не знаю Александр. Может так оно по науке и есть, но мне помогло. Усиленная доза первые 2-3 дня, и затем до 10 дней спаивал заболевшему ( отсаживание обязательно!). Сейчас два, три раза в год для профилактики пропаиваю всю стаю, и Слава Богу, больше не повторялось. Сейчас вообще не поймешь чего творится с птицей.
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Николай Овчаренко 27.08.11 14:06

    Люди, у красной голубки вскочила шишка на крыле... Sad
    Я вот прочитал выше написанное и так и не понял как лечить(, можете просто и легко объеснить: чем колоть, куда колоть и дозу, и скоко раз в день(
    avatar
    Гость

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  ????? 07.10.11 12:18

    U NAS V BAKU S LEKARSTVENNIMI PREPORATAMI DLYA GOLUBEY GLOBALNIYE PROBLEMI POCTI NET, POETOMU PREHODITSA VASNAVNOM OBRASHATSA V OBICNUYU OPTEKU, NO VSERAVNO SPOSIBA ZA VASHI VISKAZIVANIYE, MI MOJEM ZAKAZIVAT I PREVAZIT PREPORATI IZ ROSSIYE, UDACI VAM VSEM IZ BAKU
    Павел Кочев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Возраст : 38
    Место жительства : Молдова.Болгария.

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Павел Кочев 27.01.12 23:17

    [quote="Ямпольский Александр"]
    Здраствуйте Ямпольский Александр мне посоветовали обратится именно к вам но если кто может помоч то с радостью приму приму ваши советъ. ау меня такая проблема.не на кръле шишка а на ноге и не прямо на суставе незнаю что ето я уже 2 недели мажу едом но пока без результатно.я ее взял уже с шишкой когда точно появилась неизвесно но больше 2 месяцев.у нас с ветеринарией туговато и с лекарствами тоже напряг . давал ей байтрил и байкокс и тетрациклин и витаминов но пока ничего не меняется.[img]<script src='http://img687.imageshack.us/shareable/?i=dsc4027q.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>шышка на крыле  Dsc4027q</noscript>[/img][img]<script src='http://img585.imageshack.us/shareable/?i=dsc4029z.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>шышка на крыле  Dsc4029z</noscript>[/img][img]<script src='http://img576.imageshack.us/shareable/?i=dsc4030x.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>шышка на крыле  Dsc4030x</noscript>[/img]
    спасибо за раннее.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Виктор Леонов 28.01.12 7:33

    Cool Паша лучший вариант ликвидировать, это ужас, так и самомому можно заразиться, тебе это надо, вот это с неё уже врятли получишь Rolling Eyes ,
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Владимир Тыняный 28.01.12 10:06

    Что вы сразу ликвидировать! Хотя бы надо подождать .что скажет А.Ямпольский !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2011-10-15
    Возраст : 68
    Место жительства : челябинская обл

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Василий Васечкин 28.01.12 11:29

    Привет всем. Не уверен,но кажется уже запущенно,хотя...всякое бывает.
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Владимир Тыняный 28.01.12 12:15

    В прошлом году подобная бяка была у голубки.Так же мазал йодом и суставитом. Со временем корка отлетела,под ней всё вычистил и помазал уже йодинолом.Образовалась корочка,со временем опять слетела .И в конце концов всё хоккей. А болячка ну очень похожая была
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Виктор Леонов 28.01.12 15:55

    Я лечением не занимаюсь, поэтому такое мнение, Паше Николай обещал подарить таких , а так чёрт знает чё за зараза сидит в ней, у меня есть такие, в мороз детей клепают, сейчас тянут одного, все отдыхают, а сизолысые всего два месяца не неслись отдельно сидели. только соеденил сразу снеслись, чё за голуби я сам в шоке. на улице минус 30. они выходят и целуються . может в Сибири выведены, в голубятне лампа тепловая светит, но тем. -12 всего, греют оба пекуна. вместо пера на ногах дудки. и убивать жалко, но ещё неделю мороз будет пусть заморачиваються если им надо, таких настырных ещё не видел, и холод нипочём.
    avatar
    Гость

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  ????? 28.01.12 16:07

    Виктор Леонов пишет:Я лечением не занимаюсь, поэтому такое мнение, Паше Николай обещал подарить таких , а так чёрт знает чё за зараза сидит в ней, у меня есть такие, в мороз детей клепают, сейчас тянут одного, все отдыхают, а сизолысые всего два месяца не неслись отдельно сидели. только соеденил сразу снеслись, чё за голуби я сам в шоке. на улице минус 30. они выходят и целуються . может в Сибири выведены, в голубятне лампа тепловая светит, но тем. -12 всего, греют оба пекуна. вместо пера на ногах дудки. и убивать жалко, но ещё неделю мороз будет пусть заморачиваються если им надо, таких настырных ещё не видел, и холод нипочём.
    у на с-20 уже неделю..голубятне не тёплая,на чердаке..голубятки все живые,уже перо появляется.я на них смотрю-аж лучше чем летом растут при жаре..может бох даст да и поднимуться.а морозы отступят аж 8-го числа...
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Виктор Леонов 28.01.12 16:29

    В матрте обычно выживают . ночью и больше 30 бывает, днём на солнце тепло, выживают, сейчас незнаю дубак стоит, у меня собака и то в доме в прихожке спит, если вытинут пикуна это чудо будет точно. надо сфотать его , на гавроша похож точно, перья дыбом торчат, но не сдаёться пока, жена говорит Анфиску кошку греть отправь . нодумаю голуби этого не поймут.
    avatar
    Гость

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  ????? 28.01.12 16:35

    Виктор Леонов пишет:В матрте обычно выживают . ночью и больше 30 бывает, днём на солнце тепло, выживают, сейчас незнаю дубак стоит, у меня собака и то в доме в прихожке спит, если вытинут пикуна это чудо будет точно. надо сфотать его , на гавроша похож точно, перья дыбом торчат, но не сдаёться пока, жена говорит Анфиску кошку греть отправь . нодумаю голуби этого не поймут.
    если ценные голубята-мой друг заносил в дом в клетке..вместе с родителями..ставил в комнату где меньше всего ходим-например в ванную..но почему то на чудо надеюсь...
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Виктор Леонов 28.01.12 16:43

    шышка на крыле  98cb81de9f35
    avatar
    Гость

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  ????? 28.01.12 16:45

    Виктор Леонов пишет:шышка на крыле  98cb81de9f35
    тю,да этот уже должен выжить..уже в пере..мои ещё в колодках...только начало перо лезть..
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Виктор Леонов 28.01.12 16:51

    Хотел и мамашу заодно сфотать, рванула в темноту в вольер, кстати батя у него всех голубок перетоптал. драчливый , но греет его вместе с мамашей.
    avatar
    Гость

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  ????? 28.01.12 16:55

    Виктор Леонов пишет:Хотел и мамашу заодно сфотать, рванула в темноту в вольер, кстати батя у него всех голубок перетоптал. драчливый , но греет его вместе с мамашей.
    мужчина..наверное есть в кого пойти ему? Smile у меня жена в таких случаях говорит что весь в хозяина..врёт наверное.. Smile
    Петренко Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2011-01-25
    Возраст : 36
    Место жительства : Краснодарский край ст. Ленинградская

    шышка на крыле  Empty Re: шышка на крыле

    Сообщение  Петренко Роман 28.01.12 21:11

    Паша, шишка в лахме или на суставе???

      Текущее время 20.05.24 20:08