Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Такла (Турецкие бойные)

    Герун Пётр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 60
    Место жительства : Украина

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Герун Пётр 06.02.11 10:47

    На турецком форуме я нашёл следующую информацию, касающуюся тренировки этих голубей, даю вам её перевод:
    (это ответ на вопрос о нежелательной посадке голубей вне своей голубятни)
    Курт Гурзу
    "Честно говоря, мне трудно дать Вам какой либо совет, не зная Вашей системы тренировки молодой птицы и подробностей с ней связанных.
    Я не хотел бы говорить о том, что Вы уже делаете, или уже знаете.
    Однако, если вы не возражаете, я хотел рассказать в общем о некоторых вещах, которые могут помочь всем тем, кто столкнулся с аналогичными трудностями:
    В своей статье об обучении молодняка, я вкратце упомянул о системе дроппера (голубя – осадки).
    Вероятней всего, это наиболее важный этап в тренировочном процессе, позволяющий избежать трудностей, которые вы сейчас имеете.
    Очень важно приучить молодую птицу к посадке в то время, когда она увидит других голубей или же только одного дроппера, выпущенных на землю перед голубятней.
    Многие любители используют эту систему, но так как многие из нас хотят увидеть игру у своих молодых птиц как можно раньше, то мы начинаем принуждать их летать всё больше и больше.
    Разумнее, было бы, потратив на это около недели, приучить их к посадке, при появлении на земле дроппера.
    И даже после этого периода обучения, необходимо всегда осаживать голубей, держа дроппера в руке и никогда не позволяя молодой птице приземляться по своему усмотрению.
    Если вы видите, опускающуюся птицу, необходимо выпустить дроппера из руки на землю.
    Это должно стать автоматическим сигналом для молодых голубей, приземляться лишь тогда, когда на земле уже есть птицы для их осадки.
    И только лишь после закрепления этого этапа мы можем начинать увеличивать продолжительность времени их полета.
    С этого времени, пусть даже и с закреплённой дропперной системой, и при условии, что птица летает впроголодь (При этом, голуби не обязательно должны быть абсолютно голодными, особенно, если Вы не в состоянии увеличить время их полета. Более практично, было бы, накормить их, дав им утром, перед полётом около 1 / 3 их ежедневного рациона и 2 / 3 после того, как они вернутся из своего тренировочного полета), Вы все равно получите одного или двух голубей плохо приземляющихся на землю перед голубятней, а опускающихся куда угодно.
    Это не приемлемо для птицы в любом возрасте.
    Когда мы впервые выпускаем молодую птицу из голубятни, и она не знает окрестностей, то для птенцов это нормально - взлететь и приземлиться на верху голубятни, посидев там, в течение нескольких минут.
    Однако, они не должны приучаться находится там.
    Я бы сказал, что через несколько минут, необходимо переместить их вниз при помощи взятой в руки палочки, чтобы принудить их спустится к другим голубям, находящимся на земле.
    После нескольких приземлений молодой птицы на крышу голубятни, больше не позволяйте ей делать это.
    Неукоснительным правилом должно стать следующее: когда голубей выпускают из голубятни, они должны летать, а когда осадка появляется на земле, они должны приземляться.
    Если это будет строго соблюдаться, то возможность посадки молодой птицы на крышах или деревьях наблюдаться почти не будет.
    Я говорю почти, потому что, что бы Вы не предпринимали, это все равно иногда встречается.
    Что же делать?
    Ну, давай разберемся, почему птица садится где-то там вдалеке?
    Причиной может быть желание избежать атаки ястреба, (что является очень веской причиной при её не приземлении на землю).
    Или когда птица отлетала положенное время, а дроппер ей так и не был показан (этого можно было бы избежать, обращая внимание на детали в процессе обучения и зная предел возможностей каждой птицы, который изменяется практически ежедневно).
    Птица отлетала своё время, и дроппер был отпущен на землю, но другие голуби, летающие с ней в стае, по-прежнему желая полетать, не сели, а она, будучи не в состоянии решить, что же делать приземлилась вне голубятни. (Этого можно было бы избежать, выпустив сначала птицу, летающую более продолжительное время и добавив затем в полёт птицу, летающую менее продолжительно, чтобы обеспечить готовность стаи к посадке на землю примерно в одно и то же время)
    Как бы то ни было, птица приземлилась где-то там.
    Если голубь смотрит на голубятню и действует в том направлении, чтобы спуститься, не тревожьтесь.
    Это всего случайность, и в дальнейшем всё будет нормально.
    Просто уменьшите время его полета на следующий день немного сократив его, и если голубь, появляется оттуда где он приземлялся и ранее, то он не получает корма в этот день.
    Для этого важно, чтобы соблюдались условия, при которых Ваша птица, при посадке последнего голубя сразу же заходила в голубятню, где ей и даётся корм, ну а дверь сразу же за ними закрывается.
    Ваша задача пока они едят, сводится к тому, чтобы проследить, чтобы Вашему крышегрею после них не досталось даже зёрнышка, даже если он и прилетел.
    Затем его впускают в голубятню, где он будет ждать до завтра следующего кормления.
    Если птица садится в каком-то одном и том же месте или же в любом другом, кроме назначенной ей взлетно-посадочной полосы, то со следующего же дня, я бы пару дней потренировал её приземлятся там, где ей положено, а не позволял летать с остальными в стае, до тех пор пока не убедился бы в том, что она усвоила правильную посадку на землю.
    Я думаю, что большинство любителей именно здесь допускают ошибку.
    Птица приземляется где попало, но, тем не менее, снова тренируется со стаей на следующий день.
    Если голубь садится вновь вне назначенного места, я готов держать пари, что попытка отучить его от этого, потом займет значительно больше времени.
    ( Существует ещё одна разновидность неправильного поведения у голубей. Встречаются некоторые молодые птицы, у которых развивается привычка сесть в неположенном месте примерно на две секунды, после чего они спускаются вниз. Я рассматриваю такое поведение у них, равноценным тому, если бы они провели там целый день).
    Таким образом, отлетавшая со стаей птица, вновь и вновь приземляется на крышу домов, а это в свою очередь отнимает больше времени, для её приземления.
    Что вы же Вы собираетесь сделать, увидев как, следуя им, другая птица также садится или делает попытки сесть? Ведь для летающих голубей, птица сидящая на крыше, становиться одновременно и ближайшим дроппером.
    Не все те птицы, которых мы тренируем, являются тупорылыми, поэтому некоторые будут и дальше уважать Вашу строгую тренировку, и будут приземляться в соответствии с требованиями.
    Однако, я не позволил бы, продолжаться тому, что происходит на крыше, потому что скоро у Вас молодая птица не будет выполнять то, что Вы от неё требуете, ну а Вы можете послать Вашей тренировке прощальный поцелуй.

    Разве вы не можете просто позволить им делать, как они хотят?
    Ответ: нет.
    Они никогда не будут летать, как следует, так как этого можно добиться от них, только дисциплинарным обучением.
    Что еще более важно - если они когда-нибудь начнут летать более пары часов, то Вы встретитесь с ещё более серьезной проблемой.
    Через 2 часа они там приземлятся и, посидев где-то еще пару часиков, решат спуститься к голубятне.
    Но, подождите, как только они поднимаются в воздух, что происходит?
    Они начинают столбить, и вновь поднимаются вверх.
    После нахождения в воздухе, от 45 минут до часа, они приземлятся обратно на крышу уже измождёнными.
    После этого я думаю, можно с уверенностью сказать, что если их там не возьмёт, ожидающий их ястреб то они, скорее всего, на крыше и заночуют.
    На следующее утро Вы обнаружите их перед своей голубятней.
    Это может происходить несколько раз, но наверняка, однажды утром, Вы больше не увидите свою птицу.
    Сова, кот, или ещё что-либо и крышегрям настанет конец.
    Я даже не говорю о возможных проблемах с соседями, и к каким дополнительным проблемам, это может привести.

    Что делать, если они уже имеют эту вредную привычку?
    Никогда не гонять то, что, некоторые из нас, называют древообнимателями с другими голубями.
    Если вы думаете, что они могут пройти переквалификацию, то можете попробовать перетренировать их, но только в одиночку, или же со стаей других древообнимателей.
    К сожалению, это плохая привычка и от неё, как и от любой другой вредной привычки, очень трудно избавиться!

    В самом крайнем случае у вас наступит ситуация, когда Вы не сможете больше поднять в воздух свою птицу.
    Вы будете бросать их в воздух, а они станут приземляться, на крышу или дерево, где их любимое место отсидки.
    Что вы будете делать с этими тупицами?
    Если вы не сможете отделаться от них, то есть ещё одна вещь - поиграйте с ними как с почтарями.
    Вы должны поместить этих ребят в коробку и перед уходом из дома, выпустите дроппера перед голубятней с закрытой дверью.
    Тогда удалитесь несколько кварталов от своей голубятни и выпустите их из коробки (бросая их вверх, хорошенько встряхнув, перед этим).
    Возвращайтесь домой, и покормите тех, которые вернулись и приземлились на землю.
    Подождите тех, которые вернулись и приземлились на крышу или дерево, чтобы впустить их в голубятню, когда они решат спуститься вниз, но не кормите их.
    Если вы все еще хотите работать с этими ребятами, на следующий день снова выпустите дроппера и, положив своих древообнимателей в коробку, отнесите их на расстояние в дважды превышающее вчерашнее, где и освободите их.
    Теперь, когда Вы выпустили их и вернулись домой, а они по-прежнему летают, то Вам не нужно увеличивать расстояние на следующий день.

    В любом случае, эти вещи, которые приходят мне на ум прямо сейчас.
    Я уверен, что есть также и другие" .


    СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧЬ
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2010-08-01
    Место жительства : ОДЕССА

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧЬ 18.03.11 23:21

    ПРИВЕТ ВСЕМ. Я ПЫТАЮСЬ УЧИТСЯ ЗАГРУЖАТЬ ВИДЕО О ГОЛУБЯХ ПО РАЗНЫМ ПОРОДАМ И РАЗНЫМ ТЕМАМ ФОРУМАМ БУДУ РАД ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИТСЯ. ЭТИ ВИДЕО ВОРОНЕЖСКОГО ГОЛУБЕВОДЧЕСКОГО КЛУБА.
    https://www.youtube.com/watch?v=BviDmPvz2CI
    https://www.youtube.com/watch?v=Qm30eANFp1E
    https://www.youtube.com/watch?v=0y7gh-P9J0k
    https://www.youtube.com/watch?v=u6b-oSgu504
    МИР БОЙНЫХ ГОЛУБЕЙ
    ПРОСМАТРИВАЙТЕ СЛЕДУЩИЕ ВИДЕОС В Разделе – ВИДЕОСЮЖЕТЫ
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Опенок Владимир 03.06.11 22:39

    Герун Пётр пишет:
    Такла является самой популярной группой пород Турции. Она получила признание из-за высоких летных способностей и неподражаемой игры в воздухе. Эта породная группа распространена по всей территории страны, в то время как другие породы остаются региональными. Бесчубые, чубатые, носочубые, двучубые, усатые они имеют широкую цветовую гамму. Хотя пёстрая и сизая птица в последние годы стала намного зрелищней, однако она утратила свои основные качества. В некоторых породах только белый цвет является приемлемым. Четко обозначенный белый хвост в сочетании со сравнительно белой головой также является традиционной расцветкой. Я сказал сравнительно, потому что на деле это не означает белоголовость, а больше похоже на шапочку монаха на макушке и только в определенных разновидностях, и я даже сказал бы, в птице из определенных регионов. Название породы состоит из двух слов - цвета и названия города, где выведена порода. Название города является хорошим индикатором типа, к которому относятся бойные. Их лётные способности определяются несколькими параметрами. Если это низко летающая птица, то можно четко рассмотреть все то, что они выполняют в воздухе, что и является основной причиной разведения её поклонниками данной породы. Все они способны к кувыркам во время прямого полёта, большинство к столбовой игре и только лучшие из них к посадочной игре, когда перед самой посадкой на крышу, зависают вертолётом с вытянутыми вперёд ногами, как будто хотят коснуться ими земли. Голова при этом опущена вниз, а тело принимает положение около 90градусов к земле. Через каждые 2-3 фута они совершают кувырок, подбрасывая себя при этом вверх (подтяжка). Некоторые из них ещё и вращаются вокруг собственной оси, не теряя при этом самообладания (винтовой бой). Летные способности, высота подъёма, скорость полёта и склонность к стайному или одиночному лёту зависит от типа породы и места происхождения. Это также применимо и к их физическим качествам. Время нахождения в воздухе лежит между наиболее популярными 2 часами над крышами до 8-14 на огромной высоте.

    Игра шикарная, нет слов.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty По породе Такла

    Сообщение  Игорь Иванович Смирнов 07.06.11 0:51

    Игорь Юг пишет:Кто держит таких голубей на Украине отзовитесь
    Здравствуйте.Я держу турецкую таклу Сиваши и Сабуни, если есть у Вас вопросы пишите на ящик


    Последний раз редактировалось: Ботаник (18.11.11 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 14.06.11 16:21

    Что-то эта ветка совсем заглохла хочу выставить видио вчера на посадке моя молодежь
    https://youtu.be/3fga3Tw_zx0
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 28.06.11 12:37

    Вчера вечером при гоне лишился двух перспективных голубят. Оченб очень жалко скотина не заберет же она посредственных.
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Андрей Румянцев 18.07.11 10:21

    Всем здравствуйте!Гоняю двух молодых Турков,неделю назад взяли игру сегодня сели крылья в кровь,гонять дальше или убрать пока не перелиняют?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 18.07.11 21:30

    Палыч конечно прикрыть пока не долиняют.
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Андрей Румянцев 19.07.11 20:00

    Всем эдравствуйте!Подскажите бывают ли Турки горбоносыми?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 19.07.11 21:50

    Еще раз это как? Как Одесса ?
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Андрей Румянцев 19.07.11 21:56

    Эдик не пркалывайся ,пусть будет горбоклювыми .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 19.07.11 22:42

    Палыч да я не прикалываюсь просто в инете есть все практически про турков но горбоносых я не встречал . Да и тут еще вопрос насколько горбоносый как хобот или так маленькая горбинка при переломе.
    Ну да это все слова зайди в архив голубеводов мира в раздел турмана длиноклювые там есть одесский турман вот он горбоносый может ты о нем говоришь
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Андрей Румянцев 20.07.11 6:47

    Эдик просто приятель сказал, что ему должны привести горбоносых турков ,вот и интересуюсь есть ли такие.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 21.07.11 10:59

    Палыч как привезут будь другом сбрось фото
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Андрей Румянцев 21.07.11 13:17

    Эдик если привезут то сброшу.
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Денис Гекельман 21.07.11 20:13

    da hatelos bi posmatret
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 01.08.11 9:17

    Сегодня что -то с моими турками случилось поднялись выше среднего шт 20 и отлетали минут 40 а индивидумы которые сесть немогли 1ч 30м отлетали последний сел через 2 часа. Наверное сегодня день турецких голубей. Потому что баки не пошли 50 мин и на крестовине . Вот и пойми что им нужно.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Игорь Иванович Смирнов 11.08.11 20:09

    edik пишет:Сегодня что -то с моими турками случилось поднялись выше среднего шт 20 и отлетали минут 40 а индивидумы которые сесть немогли 1ч 30м отлетали последний сел через 2 часа. Наверное сегодня день турецких голубей. Потому что баки не пошли 50 мин и на крестовине . Вот и пойми что им нужно.

    А садятся ваши турки, после полёта на крестовину?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 12.08.11 9:06

    Да садятся но только те которые не заиграли которые набрали игру те садятся на крышу я их приучил они как сели я их загоняю в голубятню.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 31.08.11 14:18

    Иван вот видео как я их загоняю после полетаhttps://youtu.be/evr25f6swJg
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 06.09.11 10:49

    Ну что молчим заводчики такла , а у меня сегодня радость 4 турка отлетала 2,25 и на посадке порадовала вот видео качество конечно не очень ну лучше чем ничегоhttps://www.youtube.com/watch?v=sbilacp0KL0
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Андрей Румянцев 06.09.11 19:25

    Эдик Привет!Уменя молодые Турки летают по меньше но очень радуют ,поднимаются еле видно и игра на высоте практически постоянная ,мне очень нравятся.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 06.09.11 21:06

    Палыч привет а как тяга в верху такая же как на посадке
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Андрей Румянцев 06.09.11 21:32

    Эдик по этому поводу нечего сказать не могу ,так как высота большая и какой столб не видно но они там практически стоят и не кружат а вот на посадке резкий спуск остановка и выход в столб 5-6 колец при этом если начал один тут же хватают остальные но садятся пока довольнатоки быстро.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 2 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 06.09.11 22:10

    Понял садятся быстро это потому что игру до конца не взяли или может они с такой игрой ну осень покажет

      Текущее время 12.05.24 20:44