Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 22:49

    Да разговор то был о другом - не переиначивай- о том что все надо "своими именами" называть так как это признано большинством и официально а не о том кто и что и как держит это право каждого из нас и не надо если не просят ваших "рекомендаций" и "наставлений" и что бы их давать надо что бы их ХОТЕЛИ читать и слушать а это "дорогого стоит" и на Форуме я одного только такого знаю это ОБИДОВ но не ЦОЙ
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 05.11.11 22:53

    Заводчик отвечает и в дальнейшем помогает это его бред.А альтернатива это кот в мешке.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 23:01

    Николай, конечно всё зависит от ситуации, можно и заоблачную цену отдать за коня или голубя, и будешь счастлив, но когда тебе предлагают заурядную птицу, или клячу, а просят за него как за скакуна, тут становится смешно и грустно и гадко.

    Что касается Бухарского голубеводства, Батя, прочти, посмотри, нет ничего общего между ташкентским стандартом и бухарским, и названия разные и птица другая, так почему бухарскую птицу можно рассматривать как альтернативу ташкентской, а самаркандскую или каршинскую нельзя, где логика ?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 23:13

    Выставляя свою птицу, я разве говорю, что она должна отвечать требованиям стандарта на декор. Я прекрасно знаю что существует стандарт на ташкентскую птицу, я и сам поначалу держал этих голубей, но как можно оценивать голубей по ташкентскому стандарту, если эти голуби другой породы ?
    Почему тогда вы не говорите, что бухарская птица "не стандартная", бухарский Кабуд-гульсар почему-то не вызывает у вас отторжения, а самаркандский авлак вызывает ... Это говорит об одном - об узости кругозора, о некомпетентности.
    Социальный мир един, но в каждой стране существуют свои законы, также и в голубеводстве, в такой уникальной республике как Узбекистан, в каждом регионе, в каждом городе есть свои стандарты на свою птицу, а вы мыслите только тем что до вас дошло по СМИ - отельно взятый стандарт на ташкарей.
    Нельзя так, надо мыслить глубже и шире, а не зацикливаться на малой толике.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 23:13

    = Ц = С = В = пишет:Николай, конечно всё зависит от ситуации, можно и заоблачную цену отдать за коня или голубя, и будешь счастлив, но когда тебе предлагают заурядную птицу, или клячу, а просят за него как за скакуна, тут становится смешно и грустно и гадко.
    Если заурядную, то "барыгу" можно носом окунуть туда где есть лучше, чтобы приземлить. А чтобы на кляч не нарваться, тогда варианта два - или верить людям или брать с лета конкретных голубей. Другой вопрос, кто их отдаст? Ведь таких людей можно тоже классифицировать как "барыг", отдает лучшее для срыва барыша. А кто платит за всю эту канитель, то тот не голубевод, т.к. сам не работает, пожинает чужие плоды, коллекционер. И так плохо и так. А что хорошо х.е.з. Smile Smile Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 23:17

    = Ц = С = В = пишет:Да чё вы всё на деньги сводите ? У декора своя цена, у игровых своя. Мне чтоб лично в Самарканд съездить и привезти оттуда поездом голубей в разы дороже выходит, чем вы здесь друг другу пихаете своих авлакапов.
    Если вы по стандарту держите двухчубых без гона, то и не лезьте в обсуждение бойной птицы.

    Точнее, обсуждать вам никто не запрещает, но ваше мнение в этой сфере равно нулю.

    Сергей, знай меру в выражениях а "лезть или не лезть в обсуждение темы" и "чему будет равно какое то мнение" это слава Богу не тебе решать как раз для этого именно Форум и создан - для свободного общения- в не выслушивания сомнительных ни чем не подтвержденных наставлений и рекомендаций или оценок .... да и без денег нонче никуда и авлакапов никто тебе не предлагал сам просил но....увы .... не получил
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 05.11.11 23:19

    Нет я одного не могу понять , почему идёт навязывание декора , нравится -держите и уважайте выбор других . Каждый держит что нравится , причём здесь кони лошади . Цой не кому не навяливает .
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 23:21

    Я просил авлакапов ?! Ну вы даёте ... В Мёртвом море перекупались что ли ? Глядя на авлакапов, я предложил свои условия, сам оценил их, получил отказ, и вот они у вас, поздравляю. Я не просил, мне предложили, но цену назначал я.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 23:26

    Андрей, что самое "интересное", ладно с ней с ценой не сошлись, самое главное, что по моим условиям птицу должен был выбирать я, а мне сказали, нет, что дам, то и возьмёшь ! Счастье привалило в виде вонючих бокатых, что я должен радоваться выбраковке, только потому что они по масти бокатые ... да в гробу я их видал.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 23:27

    = Ц = С = В = пишет:Николай, конечно всё зависит от ситуации, можно и заоблачную цену отдать за коня или голубя, и будешь счастлив, но когда тебе предлагают заурядную птицу, или клячу, а просят за него как за скакуна, тут становится смешно и грустно и гадко.

    Что касается Бухарского голубеводства, Батя, прочти, посмотри, нет ничего общего между ташкентским стандартом и бухарским, и названия разные и птица другая, так почему бухарскую птицу можно рассматривать как альтернативу ташкентской, а самаркандскую или каршинскую нельзя, где логика ?

    Сергей а где я писал о Бухарском голубеводстве? - я лишь сказал что ЦоЙ это не Обидов - к нему люди прислушиваются он уважаем а Цой навязывает свое мнение ... и не более А ты откуда то уже целую тему развил про альтернативы логику и тд...... прямо сказочник какой то
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 23:30

    Я не навязываю своё мнение, а отстаиваю его. Это вы со мной спорите, только потому что я не Обидов, а был бы я Обидов, тогда бы что изменилось ? Сразу бы согласились ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 23:33

    = Ц = С = В = пишет:Я просил авлакапов ?! Ну вы даёте ... В Мёртвом море перекупались что ли ? Глядя на авлакапов, я предложил свои условия, сам оценил их, получил отказ, и вот они у вас, поздравляю. Я не просил, мне предложили, но цену назначал я.

    У меня их нет - у меня свои и уже три года - правда в этом году весной по глупости многих потерял
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 23:38

    По какой глупости, расскажи, будь добр, или стесняешься ? Прогонял что-ли ? Решил адреналиньчику хапнуть ? Не, не получится, чтоб так, надо издалека заходить, а на двухчубых вы обречены без адреналина жить, самый для вас адреналин, когда вы или купите голубя или продадите, что такое полёт души, вам, вольерщикам, не ведомо.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 23:43

    Александр Юрьевич пишет: Нет я одного не могу понять , почему идёт навязывание декора , нравится -держите и уважайте выбор других . Каждый держит что нравится , причём здесь кони лошади . Цой не кому не навяливает .
    Александр, декор тут не навязывается, речь о породных признаках. А они важны не только у голубей, но и у коней и у собак. И в собаках важно не только умение охранять, поднимать дичь, быстро бегать, есть базис. И без него все хорошо, но не престижно. Кто скажет почему лет в нашей стране стоит в десятки раз меньше, чем экстерьер? Кто это придумал?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 23:49

    Потому что лётными голубями занимаются люди и получают кайф от полёта голубей, им деньги не нужны от своих птиц, птицы приносят им душевную радость, а декор, что с ним делать-то ? Созерцать тоже можно, но одно и то же надоедает быстро, поэтому люди и продают птицу, в этом заключён интерес, спортивный интерес, куда ж её девать ? Для развлечения продают, вот и развилась система с ценообразованием, чем дороже птицу продаёшь, тем выше твоё мастерство голубевода. В декоре именно этим и оценивается качество птицы - её ценой. А в гонном голубеводстве такого нет, там от других вещей люди балдеют, торговля не имеет развития.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 06.11.11 0:00

    Сергей не ёрничай а то это бумерангом по тебе "пройдется" - есть такая примета А адреналин мне не требуется - годы не те по крышам лазать да свистеть да и "купи-продай" это больше про тебя - лампопочками приторговывать.... вот и полетела душа в рвй при виде ряботни в полете
    Вот посвистишь погоняешь ... прийдет время и тебе захочется завести нормальную птицу что бы было не стыдно людям что то показать достойное а не этих СИЗОАВЛАЦОЕВ
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 0:08

    Любители декора, также как и любители чистого гона получают кайф от созерцания своей птицы. И этот процесс думаю не надоедает, так же как и гон. Только у «декораторов» вечный поиск идеального голубя, чем сложней порода, тем он дольше и извилистей, а порой и не достижимый. Почему до сих пор помнят «Алмаза»? Так вот, друзья занимаются декоративными азиатами, вместе с Ли основывали клуб «Евразиец», при всей их своеобразной работе – примерно 1-2% у них это идеальные голуби, остальное «рабочие», не дотягивают все время по клюву, по чубам еще по чему то. Их привлекает сам процесс поиска, и получение результата, но никак не получение прибыли, люди как раз обеспеченные. Это только пример, такую птичку сам не понимаю. Но само мышление разнится, хорошие гонные голуби могут быть и у пятиклашки, и покруче чем у взрослого дядьки, занятого работой. Но этот пятиклашка не сможет поддерживать в стандарте сложную породу, для этого требуются знание и мастерство. Почему цены так отличаются. А то, что не продают любители лета - сказки. Николаевская птица пример, приятели ездили в Украину, поднимали по просьбе и забирали, что нравится, только финансируй, так везде. Правильно здесь сказали, что бойный голубь должен быть идеален во всем. И не важно, что признают массы, лучшие голуби в массах не водятся, для них характерны рядовые и посредственные – не более.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 06.11.11 0:08

    Лампочки это мой скромный бизнес, к голубям не относится.
    По крышам лазить не надо.
    Вы держите свой декор, только чтоб хорошая птица была, а то выбрать породу это одно, а иметь хорошие экземпляры - это другое.
    Я если гонять брошу, то узбеков не буду на декор держать, я с них начинал, это слишком просто, разводятся как мухи, на каждом углу продаются. Вольер отгрохал побольше и спи спокойно. Тем более, не хочется вам уподобляться, вставать, так сказать, с вами в один ряд.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 06.11.11 0:10

    Добрый вечер ваш спор ни о чем вольерщик никогда не поймет гонщика
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 0:13

    Сергей, а почему не продали Вам на выбор, тоже понимаю. Заводчик знает себе цену, и на бабки как раз думаю не ведется, раз предложил только рабочих. Идеальные ему и самому нужны, видимо так. Не знаю как Вы, но я таких людей уважаю. А вот те, которые выводят идеал под заказ, лично у меня авторитетом не пользуются, это чистая коммерция. Хотя в принципе это тоже их выбор.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 06.11.11 0:23

    Николай, так я ж и говорю, не получилось лохануть, не на того нарвалися.

    По поводу пякиклашки, может и будет несколько хороших голубей, а так вообще-то, оценка идёт за коллекцию, какой самый плохой голубь у голубевода, такие значит у него и все голуби, а не по лучшему. Не по лучшему голубю идёт оценка и не по среднему, а по худшему.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 0:34

    Сергей, не собираюсь Вас переубеждать. У Вас свои устоявшиеся взгляды. Просто мы коллективно попытались объяснить «почему так», но мнения разошлись. По поводу оценки тоже вопрос спорный. Коллекции разные бывают - все что больше одного, и то что больше 500 голов. И уверен почти у каждого в арсенале есть «рабочие голуби», чтобы увидеть лучшее в детях. А награды, признание, чемпионство вообще дается за отдельных голубей, будь то выставка, или же спортивное соревнование на лет или дистанцию, не столь важно. Все идеально хорошими быть не могут.....
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 06.11.11 0:42

    Спасибо, Николай, за терпение, но я не был бы я, если бы ровнялся на миллионы сограждан, у меня личный подход к осмыслению голубеводства, как оказалось.
    И я уверен, что каждый голубевод именно так же про себя и думает.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 06.11.11 0:59

    Все идеально хорошими быть не могут...... - но стремиться к этому надо!!!! (Чехлатов Батя)
    Всем бай бай на сегодня хватит
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Николай Чехлатов пишет.

    Сообщение  ????? 06.11.11 5:56

    Кто скажет почему лет в нашей стране стоит в десятки раз меньше, чем экстерьер? Кто это придумал?
    Думаю лишь потому, что лётно-игрового, да ещё и идеального по «декору», Вы не встретите, а если бы у кого такой был, то он бы в сотни раз стоил больше, чем «декор».

      Текущее время 12.05.24 9:26