Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Тегеранские высоколетные

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Тегеранские  высоколетные Empty Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.05.10 22:17

    Рад приветствовать любителей персидских голубей. В основном в Тегеране отдают предпочтение продолжительности полета, однако представители этой пород могут очень хорошо играть. Самые ранние «кувырки» были замечены мною в возрасте полутора месяцев, еще голубятами. Очень хочется услышать отзывы от любителей, особенно среди форумчан: Николай Передириев (США), Игорь Журавлев (Ленинградская область), Евгений Котов (Москва). Рад буду выслушать и мнения других голубеводов, у кого есть именно эта птица, не пакистанская.

    Тегеранские  высоколетные C349305ef608

    Тегеранские  высоколетные 48d87f1ead6c

    Тегеранские  высоколетные 40ab1eab809a

    Тегеранские  высоколетные F1582dd09d46

    Тегеранские  высоколетные D84036fd92b3
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.05.10 22:45

    Визитной карточкой тегеранских (а также рештских, казвинских) голубей являются цветные глаза, чем ярче, тем ценнее в Иране. Оттенки могут быть от бледно-желтого до насыщенного красного. В приоритете глаза - цвета апельсиновой корки. В чистокровной пакистанской птице чаще всего встречается голубой и серый глаз.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.05.10 23:15

    Вот еще фотография персидской птицы, которую мне прислал Маис Гусейнов, эту породу разводят так же и в Тегеране, в прикасписком Реште, др. северных и центральных городах. Для "тегеранцев" чаще характерны пикообразные, остроконечные чубы и как в данном случае - гладкоголовые. У многих тегеранских меняется рисунок с линькой. Рождаются сизыми, на вторую линьку становятся пестроголовыми. Есть линии, у которых после линьки остается цветным хвост, вылинивают до белоголо.

    Тегеранские  высоколетные 30be6b2ee594
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.05.10 23:27

    Далее еще несколько фотографий: но сейчас из Ирана и США
    Тегеранские  высоколетные 87fe60afa54d

    Тегеранские  высоколетные D5f8ca3480e4
    Желтые глаза:
    Тегеранские  высоколетные E8caa39f91a3

    Тегеранские  высоколетные 2b9ab689de19

    Тегеранские  высоколетные 22d518778960
    Такие у меня были, но к сожалению, не играли..... видимо такая линия попалась. Обратите внимание на длину корпуса и масть.
    Тегеранские  высоколетные C8576be28e64
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.05.10 23:43

    После того как перестал держать короткоклювую птицу, иранских значительно сократил. До сих пор в планах построить им отдельную голубятню. Часть продал, часть – раздал по друзьям. Сейчас дома тегеранских у меня нет, но в перспективе обязательно продолжу с ними работать. Голуби прекрасно отзываются на гон, сами и очень охотно летают.
    Вот еще несколько моих старых фотографий.


    Тегеранские  высоколетные 54be18736602
    Он вылинял до чисто-белого.
    Тегеранские  высоколетные 7d74022a8554

    Тегеранские  высоколетные 90124bb9456e

    Тегеранские  высоколетные 19173339daad

    Этот стал сизохвостым

    Тегеранские  высоколетные 85657efd1217

    А вот так они смотрятся в Ростовском небе, (все молодые)

    Тегеранские  высоколетные E8b71dc38306

    Тегеранские  высоколетные 7a65a6d51250

    Тегеранские  высоколетные F71cb65bc2fd
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.05.10 23:59

    Друзья, нашел диск с архивом своих фотографий, поэтому добавляю самое интересное, на мой взгляд.

    Тегеранские  высоколетные 07d6d1046867

    Тегеранские  высоколетные E05bbceab8b9

    Тегеранские  высоколетные 0129825561e3

    Тегеранские  высоколетные B6873006237c

    Тегеранские  высоколетные 4db9ca3b9925
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 04.06.10 15:42

    Добрый день, Коля. Сначала я подумал, что это мои, индопакистанские. Потом присмотрелся, глаз не тот. А в остальном, один к одному.
    Прекрасные летуны, утром в 7 взлетели и только вечером садятся. Интересно, если накидывать, могут возвращаться за десятки км. Но,в том году, не успел натренировать, в хорошую погоду взлетели, после обеда небо покрылось за тучами, дождь пошел. Из 15 вернулось через несколько дней 3. Но, зато сейчас , когда погода портится и они не ушли очень далеко, бывает летают над сеседними деревнями в 10-ке км. от моего дома, стараюсь все равно поднять гонных, которые попадают в поле зрения индусов и они возвращаются и часть садится, вслед за гонными.

    С ув. В.С.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.06.10 23:19

    Здравствуйте Владислав Степанович! Действительно, очень похожи, тегеранские достаточно выносливые, но однозначно по продолжительности «пакистанцам» уступят, прежде всего за счет отработанной игры. В самом Тегеране, Реште и др. городах . любят и высоколетных голубей и небьющих там довольно много, ценят время полета. По экстерьеру, иранцы, многим нашим отечественным голубеводам менее понятны, индо-пакистанские думаю, выглядят аккуратней и привлекательней. В Иране старые традиции на «желтые» и «оранжевые» глаза, а во многих наших породах это бракуется. Масти и рисунки - не предсказуемые, довольно специфические – рождаются и в сплошных окрасах и уже с «песторой «головой». Голуби очень интересные, заслуживают внимания, но на своего любителя и почитателя. Я от них отошел по той простой причине, что держать их желательно отдельно, тогда они смотрятся и чувствуется породность и однородность.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.06.10 23:19

    Коллеги, нашел в «архиве» несколько фотографий когда-то размещённых на моем сайте в разделе «голуби друзей». Обратите внимание на чубы, они пикообразные. С владельцем не общались более 3 лет, надеюсь, что он в добром здравии.
    Из общения я запомнил, что эта птица завозилась из Израиля. Там эту породу любят, и «персы» широко распространены. Помню фотографии голубей Ильи Шагаева из Израиля, у него есть и красные , желтые чистые, без пестроты на голове, если найду фотографии - обязательно выставлю.


    Тегеранские  высоколетные 83508a23cfcf

    Тегеранские  высоколетные Aafd01d2cf4a

    Тегеранские  высоколетные 6906590ad9c2

    Тегеранские  высоколетные 749f32d16662

    Тегеранские  высоколетные 6d05e45dbd9d
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2010-05-28
    Место жительства : г.Москва

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Котов Евгений 09.06.10 17:46

    Добрый вечер уважаемые любители этой породы! Николай прав,эта порода великолепна и неповторима по красоте и грациозности когда она содержется отдельно. Вот мои молодые 2010г. Продолжительность лета в точке пока час с лишним, со временем я уверен ,что время полёта их увеличится во много раз.
    Тегеранские  высоколетные D32ca03dc633tТегеранские  высоколетные 78710f703bc5t

    Тегеранские  высоколетные 4a2600ef0e1ct
    Тегеранские  высоколетные Ee327917e028t
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2010-05-28
    Место жительства : г.Москва

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Котов Евгений 09.06.10 17:49

    Тегеранские  высоколетные F9a717af08a6t
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 10.06.10 17:20

    Евгений, добрый день! Отличные фотографии, прекрасная молодежь, смотрел с огромным удовольствием. От себя добавлю, что еще удивительного в породе, молодые редко бывают похожими по расцветке друг на друга, у каждого уникальный детский рисунок, но с линькой они становятся однообразными. Держать их можно и с белыми и с чилями и с мраморными, я содержал с космачами – выглядело менее привлекательно, чем может быть. Время полета для молодых вполне хорошее, обязательно еще нарастите, «точка» - прекрасно, и покрываться будут. Скажите, а играть уже начали? Первые кувырки в каком возрасте фиксировали, у них бывает уже получается переворачиваться и на 2-3 гон.
    Очень хочу Вас познакомить с Игорем Журавлевым из Ленинградской области, у него тоже моя птица, Вам удобно будет обмениваться кровями, так как они лишь косвенно пересекаются. Игорь сказал, что его удивило - это желание летать у молодняка, с большой охотой находятся в воздухе, и даже сами летают, без хозяина. Вот адрес Игоря: igor_jur.28@mail.ru
    От Вас буду лично ждать новые фотографии и интересные темы о породе.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Роман Вербный 10.06.10 17:31

    по фото выше там укр телефон можно папробывать связатся и преглосить человека
    avatar
    Гость

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Гость 07.07.10 0:24

    avatar
    Гость

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Гость 07.07.10 0:28

    Кищенко Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Возраст : 53
    Место жительства : Sette,France

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Кищенко Валерий 26.08.10 1:20

    Тегеранские  высоколетные E3a7dc74f93c
    Кищенко Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Возраст : 53
    Место жительства : Sette,France

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Кищенко Валерий 26.08.10 1:23

    Тегеранские  высоколетные Ee7ac41f6b97
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 26.08.10 17:32

    Просто мысли о голубях, в том числе высоколетных.
    Когда птицы мало, появляется желание не потерять, а также заработать на дефиците, постепенно идет накопление, потом или начинают гонять или рождается интерес к чему-то новому в птице, что осознается не сразу и не всеми...
    Я хочу держать птицу, которая будет и летать и играть. Будут это узбеки-хорошо, агараны, косаны-хорошо, но мне важно, чтобы наряду с высокими внешними данными, птица сохранила свои летные качества(вещи эти взаимосвязаны).
    Мои индусы всем хороши. но последнее время приходит желание найти более красивую птицу, при этом летающую.
    Если говорить в общем, и что касается моей любви к турманам и чайкам, я боюсь, ч то любая короткоклювая, не способная самостоятельно кормить птица рано или поздно вымирает как порода, проиходит то, ч то должно происходить с человеком, которому ушили рот или желудок. Он не может есть вдосталь, а кормление искусственное малопродуктивно.Пока тебя кормят, ты живешь, а потом... Заметьте, иностранные голуби в абсолютном своем большинстве среднеклювые и длинноклювые. Много мы знаем короткоклювых птиц у них, таких как наши чернопегие и краснопегие турманы? Нападают на тех, кто держит среднеклювых, а ведь только эта птица может сохраниться. самостоятельно выкармливать и долго жить. И летать...
    Как иногда объяснить простые вещи.
    Кищенко Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Возраст : 53
    Место жительства : Sette,France

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Кищенко Валерий 26.08.10 17:35

    Ето мои новоселы,друг француз привез в выходные,он их называет иранцами.Ето его выбраковка, молодые етого года,много бьют,он отбирает себе по продолжительности.Ему они достались от иранца емигранта,после смерти последнего.Порода для меня новаю,но уже на первый взгляд отличается от моих бакинцев и по ехтерьеру и по перу.Француз сказал ,что много теряет по ветру и облачной погоде,посмотрим как они полетят с моими бакинцами
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.08.10 8:08

    Кищенко Валерий Поздравляю с удачным приобретением! Тегеранская птица – великолепная, отличные летные качества и преданность дому! В России их правда практически не знают, очень мало. Пакистанцев и метисов чаще под них выдают. Моя птица была тоже от перса переехавшего в США, но отработанная нашими иммигрантами по бою, они перебрали очень много птицы. Удачи и успехов Вам в приумножении!
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Джейхун 27.08.10 22:19

    Валерий, привет. Птица красивая Question такую я в Иране видел, крылья у них длинные, больше 70 см. Они хорошо летают, как мне сказали, игра у всех разная, есть без игры. Удачи в полетах.
    Кищенко Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Возраст : 53
    Место жительства : Sette,France

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Кищенко Валерий 29.08.10 1:13

    Всем привет,Джейхун, Николай, спасибо за коментарии.На следующей неделе,если все будет нормально,поеду еще к одному голубеводу,посмотрю голубей и устройство голубятни.Все говорят,что если строить голубятню,то как у него,а мы землю купили и будем новый дом строить,а заодно и голубятню.Постараюсь сфоткать все и выложить фото.Он держит иранцев и типлеров.Иранцы около 8ч летят у него,а типлеры 17ч 32мин зачетного времени показали 2 месяц назад.Всем удачи и побольше свободного времени. Cool
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Возраст : 65
    Место жительства : литва електренай

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Dženardas Smolenskas 04.04.11 21:49

    http://www.babak-arbabkhosro.blogfa.com/ Привет, может не все заходят на етот сайт, я тоже нечего непонимаю, но на фото наглядется немогу. неполенитесь пощелкать ,фоток там тысячи. Удачи!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Пучков Сергей 20.12.11 1:01

    Видел на одном иранском сайте у голубей выдерают маховые и в хвосте перья может кто подскажет для чего ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Тегеранские  высоколетные Empty Re: Тегеранские высоколетные

    Сообщение  Пучков Сергей 20.12.11 1:04


      Текущее время 11.05.24 13:03