Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    уход и содержание голубей

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 29.06.12 8:41

    Добрый день!
    Володя привет! В том-то и дело, что нет лишних голубей, даже одна голубка лишняя - голубь пропал как месяц!
    Сегодня с утра просмотрел отснятое на видео - все ведут, кажется прилично в вернем отсеке. Переставил видео в нижний отсек (соединен с верхним за счет лаза на верх, голуби вылетают через него на волю) - вечером посмотрю, что и как там!
    На сегодня птенец в нижнем отсеке, что слетел два дня назад с гнезда повесил крыло и спина у него вся растоптана - видно поиздевались над малышом вдоволь! Отсадил, но выживет ли - не знаю!
    Ещё заметил, как только какой-то голубок пришелся по душе - ему каюк! Как будто "бабка нашептала"!
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Никифоров Игорь 29.06.12 11:34

    Алесандр добрый день, в таких случаях обычно замечены молодые самцы уже этого года, как начинают ворковать. А вообще это проблема в перенаселенности, сейчас много молодежи стало, отделить пока некуда и пошли яйца не опладотворенные. Завтра накрою крышу на новом вольере и всех туда выгоню, летом им на свежем воздухе полезно , а до осени надеюсь разобраться кого куда.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Гегам Назаров 30.06.12 9:19

    Приветствую всех. Вчера повыкидывал целую горсть пустых яиц...Зря потеренное время. С чернохвостыми вообще беда. Я уже задумал их всех отсадить, правда пока не знаю куда. От непарованых активных самцов, которые впринципе не годятся на племя я просто избавился. Молодеж мне отсаживать некуда...будь что будет уже... Ну и еще проблема большая возникла с неожиданным пополнением. Из Чимкета приехали хорошие знакомые которым ранее я заикнулся что держу голубей и привезли 8 пар узбеков. Теперь вообще полный алес... Места нет..птицу я не знаю...кормилок не держу.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 03.07.12 11:33

    Привет всем! Да нет у меня перенаселенности - где-то почти куб на пару приходится, а вот молодежь со стариками это да - приходится держать вместе! С 1-го июля прекратил выводной сезон - с 15-го начну активный гон, а то за время "сидки" ожирели, если подпугиваешь "переваливают" на соседнюю десяти-этажку! Перевожу на проголодь - один раз в день по вечеру примерно 20 гр. корма в день на голову буду давать до морозов - никуда не денутся "зашустрят" крылышками!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Гегам Назаров 03.07.12 12:00

    Александр, здравствуйте! Как прекращать выводной сезон??? Только же Июль! И каким образом..расскажите, просто интересно на будущее. Отсаживать самцов?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.07.12 20:47

    Гегам, многие так практикуют, смысл - взять самых физически развитых голубят, которые без проблем успеют перелинять и окрепнуть к зиме. В нашей климатической зоне я беру птенцов до 1 августа, пришел к этой дате давно, все подкреплено наблюдениями. При этом ты не утомляешь стариков, даешь и им спокойно пересыпаться, ведь голубята задерживают линьку родителей. Хотя мои друзья берут и до ноября… а есть у людей и отапливаемые голубятни – доят круглый год. Но это уже «тепличная птица», она на своего любителя. А прекращать сезон можно по-разному. Убрал гнезда, начали нестись - выбросил яйца, если снова сели, мостятся по углам - пробей яйца иглой и пусть сидят, можешь заменить на муляж из мела или тот что продают на ярмарках. Я своих выдрессировал – гнезда убрал, на 90% нестись перестают и сразу начинается линька.
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  другомилов михаил 03.07.12 21:59

    Николай Чехлатов пишет:Гегам, многие так практикуют, смысл - взять самых физически развитых голубят, которые без проблем успеют перелинять и окрепнуть к зиме. В нашей климатической зоне я беру птенцов до 1 августа, пришел к этой дате давно, все подкреплено наблюдениями. При этом ты не утомляешь стариков, даешь и им спокойно пересыпаться, ведь голубята задерживают линьку родителей. Хотя мои друзья берут и до ноября… а есть у людей и отапливаемые голубятни – доят круглый год. Но это уже «тепличная птица», она на своего любителя. А прекращать сезон можно по-разному. Убрал гнезда, начали нестись - выбросил яйца, если снова сели, мостятся по углам - пробей яйца иглой и пусть сидят, можешь заменить на муляж из мела или тот что продают на ярмарках. Я своих выдрессировал – гнезда убрал, на 90% нестись перестают и сразу начинается линька.
    здарова дневали Николай. нащёт того што позние голубята самые слабые то это не всегда. у меня по тому году самая лётная голубка как раз поздняя. 6ч. для неё как здрасте. тут как карта ляжет. Very Happy
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Гегам Назаров 03.07.12 23:21

    Коль, спасибо, понятно. Тогда еще вопрос один есть. Если помещение не отпаливаемое, по норме когда голуби сами по себе перестают нестись?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 04.07.12 20:25

    Гегам привет! В общем Николай всё объяснил подробно. Я только начиная с 1 июля подкладываю старые яйца (например не плодные) - голуби сидят на них 23-25 дней - голубки не изнашиваются.
    Раньше я отсаживал голубей с конца октября, а теперь гоняю круглогодично, так не рассаживаю в общем. С конца марта до 15 июля практически принудительно не гоню, хотя леток открыт все время - сами срываются по нескольку раз в день, но летят минут 30 примерно.
    У меня и в лютые морозы бывает голуби садятся на яйца и высиживают, плохо только то, что иногда голубки замерзают в гнезде и, птенцы, как родители их перестают греть замерзают. Заметил, старые пары с началом холодов прекращают яйцекладку сами, то же самое по "узбекам".
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 05.07.12 13:29

    Всех приветствую! Чтоб время не терять, я имею виду когда голубка сидит на яйцах, то после кладки дня через 4-е-5-ть их надо проверить на зародышь. А то можно так сезон потерять. И ещё. Есле голубка приобретёння т.е. есле ты её купил, то её продали из-за того, что она яйца несёт неоплодотварённые. Либо голубь был передозирован лекарствами, такое тоже бывает. Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Гегам Назаров 26.09.12 17:37

    Эх, какая красота!!! Сегодня с работы пришел, солнце греет, практически все расстелились по вольеру...Практически перелинявшие, чистенькие бодрые и красивые!!! Сидел наблюдал за ними а они за мной! Как же они все похорошели!!! Сегодня позвонил паренек из минеральных вод..просил подарить пару голубей, Леша его зовут, многие сталкивались с ним в Одноклассниках, пообещал ему, а вот что незнаю! Из молодежи - один молодой агаранчик только начал клевать... Отказывать неудобно...а отдавать уже нечего практически.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 26.09.12 18:57

    Добрый день. На яйцекладку влияет не температура а световой день.Как только солнышко на зиму повернуло так птица сезон выводной прекращает. Молодёжь иной раз бузит - кровь молодая играет и после линьки ещё раз садится. Это в основном бывает с южной птицей- хоть и регион другой а кровь своё берёт.Поле пары сезонов всё нормализуется. А что касается птенцов то третий выводок(а четвёртый тем паче) слабый и всякий чих ловит. А выводок после линьки если не замёрз то здоровья у них дай бог каждому и потомство у них сильное.Поэтому я сейчас в разведение стараюсь не лезть- пусть птица сама по своему физическому состоянию решает плодить или нет а вот я решаю кого оставить кого нет как раз по их состоянию.Активная пара самая жизнеспособная пусть и не всегда самая стандартная.Но лучше взять потомство с недостатками сильное чем идеальных задохликов без надежд на продолжение. С уважением.
    Вадим Панченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2011-08-11
    Возраст : 44
    Место жительства : ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Вадим Панченко 17.01.13 21:11

    Всем добрый вечер!подскажите как правильно давать кормовые дрожжи голубям?
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Евгений Чернобай 18.01.13 13:10

    У нас зима в этом году теплая-несутся без перерыва,а на календаре 18.01.
    Вадим Панченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2011-08-11
    Возраст : 44
    Место жительства : ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Вадим Панченко 23.01.13 22:17

    Вадим Панченко пишет:Всем добрый вечер!подскажите как правильно давать кормовые дрожжи голубям?
    либо никто не даёт...или это большой-большой секрет!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 24.01.13 9:56

    Вадим Панченко пишет:
    Вадим Панченко пишет:Всем добрый вечер!подскажите как правильно давать кормовые дрожжи голубям?
    либо никто не даёт...или это большой-большой секрет!!!

    Я даю в комплексе с рыбьим жиром:
    Беру 2 кг зерна (кормлю в основном ячменем с просом в пропорции 5х1) в него вливаю 10 столовых ложек рыбьего жира - тщательно перемешиваю, чтобы все зерно покрылось жиром, а затем, перемешивая, засыпаю 10 ложек столовых дрожжей. Когда перемешаю по полной то на каждом зернышке видны дрожжи - скармливаю перед основным кормлением.
    Удачи!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 25.01.13 10:42

    В рыбьем жире витамин д а в дрожжах что содержит
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 25.01.13 12:18

    Тарас Иванов пишет:В рыбьем жире витамин Д, а в дрожжах что содержит

    Тарас привет! Сидишь в Инете и спрашиваешь - ну Вы ребята "ВАЩЕ" - кнопки нажимать в тягость!!!

    Читай - вот справка из Инета:
    Все нужное организму — здесь!
    Дрожжи — это богатейший источник органического железа, белка и витаминов группы В (В1, В2, В3, В5, В6). Витамины группы В регулируют важнейшие этапы обмена веществ в организме человека. Дрожжи на 50% состоят из легко усваиваемых белков, которые по качеству близки к белкам мяса, рыбы и молока. Именно эти белки служат материалом для построения в организме клеток, тканей и органов, образования ферментов и гормонов, гемоглобина и других жизненно важных соединений. Также дрожжи содержат незаменимые аминокислоты (триптофан, лейцин, изолейцин, валин, треонин, лизин, метионин и фенилаланин и др.), которые попадают в организм только с пищей. Кроме того, из дрожжей организмом усваивается высокий процент калия, кальция, магния, фосфора и таких редких микроэлементов, как медь, марганец, цинк, кобальт и железо. Недаром еще в ХХ веке в западных странах для повышения питательных свойств продукта дрожжи добавлялись даже в колбасы!

    Вообще, дрожжи — это одноклеточный грибок. Дрожжевая клетка состоит из воды, протеина, сахаров, жиров, минералов и витаминов. Поэтому выработка дрожжей является не производственным процессом в традиционном понимании, а процессом культивирования живого организма. Задача — создать дрожжевой клетке оптимальные условия, которые стимулируют хороший рост живого организма!
    Вадим Панченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2011-08-11
    Возраст : 44
    Место жительства : ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Вадим Панченко 25.01.13 23:48

    Александр спасибо большое за информацию!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 26.01.13 15:28

    Пожалуйста! Хотя в общем и не за что!
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2013-02-14
    Возраст : 59
    Место жительства : Гудермес,Пятигорск

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Валера2014 16.02.13 17:02

    Подскажите почему голубь не насиживает кладку,уже второй раз бросает и не сменяет голубку, голубятня новая, гнёзда новые, гнёзд с избытком, у меня такое впервые!
    сергей нудьга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-02-08
    Возраст : 50
    Место жительства : Украина- Крым

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  сергей нудьга 17.02.13 12:36

    Подскажите почему голубь
    не насиживает кладку,уже
    второй раз бросает и не
    сменяет голубку, голубятня
    новая, гнёзда новые, гнёзд с
    избытком, у меня такое впервые! Валера привет, у меня есть два брата одногнезтки у них проблемма похожая на твою только у меня они высижывают , кормят до раскрытия колодак а потом голубь бросает кормить, голубка кормит слабо, так что ищу кормильцев . Поправлюмь у меня эти проблеммы с узбеками. Мае мнение убери этого голубя он не будет высиживать яйца .
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2013-02-14
    Возраст : 59
    Место жительства : Гудермес,Пятигорск

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Валера2014 17.02.13 18:00

    Спасибо Сергей! Я жил Крыму в Севастополе
    сергей нудьга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-02-08
    Возраст : 50
    Место жительства : Украина- Крым

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  сергей нудьга 17.02.13 19:26

    Валера привет. В принципе не зачто.к стати отец этих самцов тоже плохо кормил и родом он из бахчисарая!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    уход и содержание голубей - Страница 3 Empty Re: уход и содержание голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 17.02.13 19:35

    сергей нудьга пишет:Валера привет. В принципе не зачто.к стати отец этих самцов тоже плохо кормил и родом он из бахчисарая!

    Сергей привет! В целом подобрать "Узбеков", которые кормят птенцов хорошо - проблема, хотя и среди длиноклювой такое водится, но редко! По этой причине и кормилок держат! Если этот голубь достоин, чтобы его держать, то держи, а если посредственный, то меняй!
    Я в последнее время даже под непроверенными и молодыми кормилками по одному птенцу оставляю! У меня Косоны, хотя и "долбоносики", а редкая пара двоих тянет!

      Текущее время 12.05.24 19:23