Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как построить голубятню?

    avatar
    Гость

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  ????? 08.04.12 15:11

    Виктор Леонов пишет:Крыша лучший конечно вариант, но мыши даже на второй этаж дома по кирпичу вертикально лезут, убрал с крыши, если крыша не на доме то луше не придумать, всегда сухо, и чистить есле надо , то раз в год, и то сухой помёт голубей.
    я на доме держу пока..сделал доски там с щелями..помёт весь туда..и утепляют крышу,и чисто..были бы средства-построил бы отдельную конечно,но я уже 7 лет строюсь..и ещё дом до ума только довёл..
    avatar
    Гость

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  ????? 08.04.12 15:12

    Сергей Помозов пишет:Не скажи Сергей, мне полтинник и вторая группа инвалидности,плюс инфаркт, а голубей держу и хочется ,и гонять не прекращаю, хоть уже и не так интенсивно как раньше, но как сам на ногах,так и птица на крыле. А ты говоришь ,не до голубей.
    у меня дед с зернограда-до самой смерти гонял,но не залазил уже..на земле кормил..
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Виктор Леонов 08.04.12 16:26

    Сергей , а в своём доме всегда так , строишь и до конца всёравно не достроишь, я сейчас новое поместье взял . хочу всё сделать сразу, если хватит финансов, забор сразу сделал из кирпича и в этом году сломал , другие планы по забору появились.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 08.04.12 16:55

    Виктор Леонов пишет:Сергей , а в своём доме всегда так , строишь и до конца всёравно не достроишь, я сейчас новое поместье взял . хочу всё сделать сразу, если хватит финансов, забор сразу сделал из кирпича и в этом году сломал , другие планы по забору появились.

    Это типа .... строить дом - "это состояние души"
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Виктор Леонов 08.04.12 18:54

    Точно, я помню на новый год в первом дому сломал перегородку между прихожей и залом такая красота стала , а было как в казарме, было 1985году, и строим для себя , а это деньги тоже, я на этом и бизнес начинал, а так где взять только грабить, сосед этим занимался . но не долго , киллер в упор расстрелял.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 10.04.12 8:13

    Гость пишет:когда не смогу на чердак залазить-не до голубей уже будет...
    У моего дядя диобет уже больше 10 лет и 4 года назад инсульт был сейчас ходит только с тростью и правая рука не работает , а голубей все равно держит , две голубятни на земле стоят , говорит- если за голубями ухаживать ненадо было так и не поднялся бы , а если бы голуби жили на чердаке то он держать уже не смог бы и построить что то он уже не в состоянии.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Гегам Назаров 17.04.12 14:32

    Вот, решил варить вольер. Купил весь материал заисключением сетки. Пока думаю. И сделал эскиз! Просьба сильно не критиковать, лень было в фотошопе сделал в пейнте. Обещал в другой теме показать, но чтобы там не флудить, выложу тут.
    Голубятня именно такая как на схеме. Фото покажу как нибудь. Из кирпича, достаточно просторная, рамер 5 на 3.5.

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 1334658622_loftproj
    avatar
    Гость

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  ????? 17.04.12 14:33

    Назаров Гегам пишет:Вот, решил варить вольер. Купил весь материал заисключением сетки. Пока думаю. И сделал эскиз! Просьба сильно не критиковать, лень было в фотошопе сделал в пейнте. Обещал в другой теме показать, но чтобы там не флудить, выложу тут.
    Голубятня именно такая как на схеме. Фото покажу как нибудь. Из кирпича, достаточно просторная, рамер 5 на 3.5.

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 1334658622_loftproj

    Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Пучков Сергей 17.04.12 14:42

    Все супер только вот крышу нужно было делать односкатную было бы лучше и дождик в вольер не тек и голуби ходили по ней ну это мое мнение а так супер !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Гегам Назаров 17.04.12 14:46

    Сергей, это я понял в первый же день когда туда пытались вскорабкаться голуби. Она достаточно высокая...ну даже очень высокая. И голуби постоянно встревожаны. Ну там тоже у меня идеи есть. После вольера будем работать над этой проблемой.
    avatar
    Гость

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  ????? 17.04.12 15:28

    сделай из поликарбоната
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Пучков Сергей 17.04.12 15:38

    Я кидал в этой теме ссылочку на заподные источники вот там не одной такой крыши нет . А так супер ! А можно разобрать конек и положить лаги и будет один скат , ну это если чердак не нужен а так может пригодится отсаживать на паровку
    Герун Пётр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 60
    Место жительства : Украина

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Герун Пётр 17.04.12 15:54

    Я двускатную крышу вообще не понимаю. У меня голубятня 6 на 4, она построена вторым этажом над сараем. Крыша плоская и на ней можно лежать наблюдая за полётом голубей и попивая при этом пиво. Шея не болит и соседи с земли тебя не видят только свист и комменты в адрес голубей слышат Smile
    avatar
    Гость

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  ????? 17.04.12 19:07

    Пучков Сергей пишет:Все супер только вот крышу нужно было делать односкатную было бы лучше и дождик в вольер не тек и голуби ходили по ней ну это мое мнение а так супер !

    Поддержываю Сергея ,если есть СК то обезательно нужно односкатную ровную крышу и в вход в вольер обезательно проделать з крышы в вольер так чтобы они могли заходить ,так как голуби СК гереб не дает возможности влететь в окно и будут устраивать ночлеги на крыше .. Question Laughing
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Баклаженко Владимир 17.04.12 19:18

    Гегам приветствую, у меня два вольера и в обоих я вместо сетки использовал высечку - прочно и надёжно:

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 08b0e89d24ad
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Пучков Сергей 17.04.12 19:52

    Гегам правильная подсказка от Юры вход в нагул делай с верху это и птице твоей будет удобно и если крышу переделаешьвобще красота будет ! Удачи ! Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Гегам Назаров 17.04.12 22:53

    Всем привет. Не совсем понял, как это сверху? Не соображу((( Просто чтобы открывалась верхняя часть???
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Пучков Сергей 17.04.12 22:58

    Да литок в верх вот у тебя на плане он с боку как и у Владимира на фото а в верх будет удобней сам так хотел но батя заортачился и не стал так варить ну и я настаивать не стал у меня Паки им пофигу )
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 18.04.12 10:58

    Гегам привет! Крышу делай от конька накрывая вольер. Это будит и красивее и сильный дождь не будит заливать под козырёк. Я имею виду есле ты будишь делать крышу с перепадом от основной, и опять крышу отдельно для вольера. Сильный ветер будит захлёстывать дождь в вольер и всё по станке. И снег надует, а когда будит таять , то тоже вероятность проникновения. А заход для голубе,помоему самое то, что нужно. Это моё мнение.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Гегам Назаров 18.04.12 22:30

    Вот что я имею на сегодняшний день: Крышу решил переделывать!
    Как  построить  голубятню? - Страница 9 1334773582_18042012048

    как все доделаю, обязательно покажу!
    Кстати, летали сегодня мои армавиры!!! Две пары плюс один голубок. Не долго минут 10...но летали!!! Затем сорвались Белые СК две голубки и пара благодарненских...думал все...потерял... Покружились правда очень низко практически над домами и вернулись вывалив языки.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 18.04.12 22:57

    Гегам привет! Пока молодой всё делай добротно. Я на Кубани сам своими руками построил с сыном дом с огромной терассой. А сыну было 13-ть лет, всё он мне помогал. И внутрянку всю своими руками, пол, стены, потолок. А когда построили, сын мне и говорит: Бать, неужели это мы стобой всё забобахали. За свою жизнь три дома построил. Со мной работать, только до упада. Я очень настырный трудоголик. Порой сомной многие несоглашаются в моих идеях, а я пру как танк, и как сказал так и сделал. Порой замахиваюсь на такие проекты, аж самому страшно, но это меня только и заводит. Есть поговорка : Глаза боятся, а руки делают. Есле задумал, будь твёрд. Удачи тебе. Но лучше 100раз спроси, а один раз сделай.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Гегам Назаров 18.04.12 23:28

    Здравствуйте, Виктор Васильевич! Спасибо за дельные советы! Очень важно послушать людей которым действительно есть что рассказать!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Гегам Назаров 18.04.12 23:31

    Сергей, спсибо за идею! Думаю как начну переделывать уже под вольер...что нибудь придет в голову. Пока не доходит сам принцип))
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Вольф Алекс 21.04.12 16:52

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 84a4f4e5532500537616ec4402a311aeголубятня для лётных голубей,без вольера,снутри потолок и стены изолирована утеплителем и оштукатурены.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Как  построить  голубятню? - Страница 9 Empty Re: Как построить голубятню?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 23.04.12 4:02

    Это значит, что голубей там нэмае. Или шт. 10-ть отсилы. А есле шт.50-т, то стрёмно было-бы показывать.

      Текущее время 13.05.24 19:48