Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи Тема 3

    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 16.02.12 16:35

    мужики я так думаю если на них не реагировать то может они и сами свалят)))
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 16.02.12 16:48

    Слава какие фото, после этих морозов , не чистится, срач такой что самому дурно, вчера на чердаке почистил, так думал скребок сломаю, так все замерзло и не оттаивает, по морозам болдели не чистили, теперь пару дней грести будем.
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 16.02.12 17:06

    Никифоров Игорь пишет:Слава какие фото, после этих морозов , не чистится, срач такой что самому дурно, вчера на чердаке почистил, так думал скребок сломаю, так все замерзло и не оттаивает, по морозам болдели не чистили, теперь пару дней грести будем.

    А мне очень понравился мороз...помет замерзает не розносется, песок пересеевается супер Question
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 16.02.12 17:11

    Да на песке блогадать, ну ничего почистим и мы, куда денемся uborka
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 16.02.12 17:22

    Никифоров Игорь пишет:Слава какие фото, после этих морозов , не чистится, срач такой что самому дурно, вчера на чердаке почистил, так думал скребок сломаю, так все замерзло и не оттаивает, по морозам болдели не чистили, теперь пару дней грести будем.

    А я вот даже если вечером сильно насчет водочки по злоупотребляю и знаю что уже
    два дня не чистил, то в любом виде и состоянии беру ведро горячей воды, скребок, сито и до полуночи
    вперед (а 100граммами я рот не вымазую, у меня вес не тот). И соколиные перья с лохмами Армавирцам мою,
    отмываю все остальные перья вымазанные в помет и хвосты белые краснодарцам мою, когти стригу и гнезда чистю
    - новые опилки сыплю и воду теплую каждый день утром наливаю (полторы литра холодной + полторы кипятка).
    Морковку, буряк красный, яблоки, капусту, три яйца куриных каждое утро тру, добавляю творог сухой, который
    каждый вечер идя с работы обязательно покупаю на утро.
    Хобби своё нужно любить, а голуби - это ещё и образ твоей жизни, а образом тоже нужно гордиться.

    Геннадий Чубов.
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 16.02.12 17:27

    Илья Александрович пишет:Юра,приветствую!!!По гинетике всё расписал красиво-слов нет,но есть одна загвоздочка,если бы было всё так просто-мы бы уже все сидели с золотыми голубями.И ещё,так же отталкиваясь от литературы,если вниматльно почитать:"Чистопородные-это особь соответствующая всем признакам и стандартам данной породы(игровые качества в том числе)."А если к примеру у меня 40 шт. сидит в вольере по экстерьеру красавци,а ещё 5 шт в добавок к этому и летят и играют-вот эти 5 шт. и можно назвать ЧИСТОПОРОДНЫМИ,а остальные 40 шт просто красивые и чистые по масти.И так же на оборот если брак по масти,а игра супер-пупер,его не назовёш чистопородным."А получается так-держим под сеткой,получаем с под них деток(чистых по экстерьеру),и прикрываем под туже сетку и называем чистопородными т.к.у них дед с бабкой когдато били.А не для кого не сикрет,что пара игровых голубей не всегда дают игровых голубят(так же как и по масти есть брак)Если не прав-поправьте.С уважением ко всем голубеводам!Я это написал не для того что б раздуть из этого скандал,если я не прав-поправьте,возможно я и соглашусь с вашим мнением(а почему бы и нет???),и опустим эту тему!


    Илья,оно и просто только вы терпения не имеете.Кто-то фото поставит,а вы сразу гоняєш ? летают ? НЕТ, НЕТ,. А ААА ЗНАЧИТ ВОЛЬЕРОВ ...ФУУУ...
    Илья,если у тебя по екстерэру супер то куда бой потерялся ?????????????

    Я прошу прощение, но нехочу тебя оскорбить но ты вовсе не понимаешь о, что ты говоришь.Мой тебе совет,посмотри видео об Узбеках там ясно голубиводи розсказують как подливают кровь для екстерера и не теряют бой голубей.
    Кстати ,советую для молодых наченающих посмотреть всьо что есть з Узбеками.


    Последний раз редактировалось: Yuriy Shulo (16.02.12 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 16.02.12 17:29

    Ну ты Генадий на говорил, я люблю свою птицу но не да такой же степени, иногда и отдыхать надо, а как на счет да ладно завтра. Surprised
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 16.02.12 18:00

    Никифоров Игорь пишет:Ну ты Генадий на говорил, я люблю свою птицу но не да такой же степени, иногда и отдыхать надо, а как на счет да ладно завтра. Surprised

    Да, Игорь насчёт иронизации у тебя плохо.
    Сейчас зима и я отдыхаю каждый вечер и чересчур - с работы пришёл и всё
    хорошо, а чем жену выслушивать о нравоучениях за свои похождениях, лучше
    голубятню каждый день мыть до полуночи. И утром занят, отчитываться
    не надо.
    А если о Голубях серьёзно, да я их очень сильно люблю, когда я с ними я отдыхаю
    - но как ни странно, просто говорить о них со своими друзьями голубятниками
    не очень то люблю.
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 16.02.12 18:57

    Илья ,вот папа от пола на см 25 подлететь не можыт,дефект крыла.

    [img]Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 E21d51a72a0a[/img][img]Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 50b8077eabfc[/img]



    А вот дети его которе по 25 мин. напол слететь немогоут за греба.



    [img]Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 6adb70b5ece0[/img]
    [img]Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 A9dd7c6171e3[/img]
    [img]Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Ca0cdb5a9fca[/img]

    Твое мнение Илья ,есть здесь розличия?а ето то что книга пишет...
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 16.02.12 20:15

    Виктор Леонов пишет:Андрей с лёта вам их никто не продаст. вы же хотите уже с игрой, дикари закрыты и это все прекрасно знают, и если на воле живут то это одно, гонять армовиров с осени по май не получиться , это корм для кобца, дикарей голоногих всех выбивает даже. хотя они резвее персов, за зиму персы уже бойные не полетят точно, только дети, и чтоб развести персов в данный момент их гонять не получиться, их просто тупо сьедят, голубей такой масти надо искать, раньше были всякие в Красноярске, и бой и лёт у них с этим нет проблем, они есть и в Омске и хорошего качества, просто большая часть их считают рябью, вот поэтому и нет их, держут чистых восновном , и закрытыми вам их придёться держать большую часть времени года, на балконе они зачахнут точно, и всё начнёте заново , надо им волю и нормальное помешение.

    Нормальные условия у меня будут у же в Июле! Я землю до первого марта оформлю!Так что в Июле у же будет голубятня одна точно..
    Cool а по поводу того что получать нужно молодых это понятно! Но брать нужно именно проверенное племя! пускай голуби и взяты будут с вольера НО как минимум чтобы прошлый сезон отлетали . Я по себе знаю, что ген лета он есть во всех голубях даже в павлинах.. Но также передается ген лени по наследству Twisted Evil Very Happy а это у же печально можно много сил угробить так и не увидеть на, что птица способна!
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 16.02.12 20:18

    максим сидоров пишет:
    Гуд Виктор Васильевич пишет:Ну что, все что-то призадумались. Как тот смайлик. Правду матку давно не слышали, заполучите. Нет-нет, это я о всех нас, я тоже в том числе. Ну я хочу сказать, это действительно последнее время что-то с нами стало происходить не в лучшую сторону .Стали делиться на группы, нев соглашаясь одни с другими. Либо явное высокомерие, а потом пошло-поехало. Хотя в споре рождается истина, но спор должен аргументированый, а не преходящий в сплошной балоган. Мол :Я где-то слышал, а тот голубевод для меня авторитет. Т.Е. заведомо принижая всех нас и всё сообщество. Вот поэтому только аргументы. Коль, но шутэть всё-же требо, а то мы могём привратиться в гос.думу. Но не можу я без балалайки. Всем удачи.

    Васильевич! Ща вам Иван Васильич учить русскому языку начнет ))))))
    Надобно тильке на литературном выражаться )))))))))
    Максим,это что за подкольчики,я русский язык хорошо знаю.... Laughing Laughing Laughing
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 16.02.12 20:21

    Никифоров Игорь пишет:В добавок к сказаному , если эта птица просидит хоть месяц без гона, с учетом того что раньше летала и била, она начинает в основном забиваться и заново разганять ее опять сложно. Надо набрасывать с руки и т.д., а с балкона это помоему вдвойне будет сложно. Вот и поэтому элитную птичку мы и прикрываем, неохота бегать взрослому дяди по селу за голубом, когда его ветром заносит, пусть будут куры, но будут, чем совсем нет. А с лета и боя попробуй купи - если денег хватит.


    Я возможно как то не так выразился что меня поняли как будто бы я желаю купить Слета и боя! Я понимаю, что хороших не отдадут! Но молодежь приобрести можно Но нужно знать что родители видели небо играли летали ! Повторю я в иллюзиях не прибываю! А С балкона Стая у меня летает и не плохо! С тех пор как не стала бакинцев сейчас летаю 6 узбеков! сегодня вот к примеру отлетали в тихом и красивом -18 градусном небе 35 минут! Не много но зато с игрой и слажено ... и это после месяца засидки и сильных морозов!
    И и вы правы разгонять можно только с руки накидывая! я так и тренировал своих... Cool Laughing
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 16.02.12 20:23

    макаренко игорь пишет:Вячеслав Карпенко почему ты думаеш что вас тут кто то учит понятно что птица на Кавкази всегда была лутше и те кто держит красивую птицу под сеткой это нармально каму нравиться красата все только за но стоит нам что то спросить сразу в штыки давайте все будем как то попроще и немного уважать друг друга и не забывать что все мы славяни

    Согласен! Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 16.02.12 20:32

    Илья Александрович пишет:Юра,приветствую!!!По гинетике всё расписал красиво-слов нет,но есть одна загвоздочка,если бы было всё так просто-мы бы уже все сидели с золотыми голубями.И ещё,так же отталкиваясь от литературы,если вниматльно почитать:"Чистопородные-это особь соответствующая всем признакам и стандартам данной породы(игровые качества в том числе)."А если к примеру у меня 40 шт. сидит в вольере по экстерьеру красавци,а ещё 5 шт в добавок к этому и летят и играют-вот эти 5 шт. и можно назвать ЧИСТОПОРОДНЫМИ,а остальные 40 шт просто красивые и чистые по масти.И так же на оборот если брак по масти,а игра супер-пупер,его не назовёш чистопородным."А получается так-держим под сеткой,получаем с под них деток(чистых по экстерьеру),и прикрываем под туже сетку и называем чистопородными т.к.у них дед с бабкой когдато били.А не для кого не сикрет,что пара игровых голубей не всегда дают игровых голубят(так же как и по масти есть брак)Если не прав-поправьте.С уважением ко всем голубеводам!Я это написал не для того что б раздуть из этого скандал,если я не прав-поправьте,возможно я и соглашусь с вашим мнением(а почему бы и нет???),и опустим эту тему!
    Илья, может хватит? Вся тема на ушах стоит. Даю слово, если хоть нотку провокаций от тебя здесь услышу – форум покинешь, и вполне возможно, что со всей гопкомпанией. Надоело, правда.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 16.02.12 22:05

    Всем привет! Юрик Шило большое тебе спосибо за полезную статью по теме. Я пока снег убирал, а здесь всё канат тягнуть : Нет я самый.... Почитайте, уже тему накаляли, Вячеслав всем сказал: Хватит (сусанить). Сегодня встречался с Желтовым Влад. Мих, прикупил у него для своих подопечных лекарство. Надо всех пропоить, и готовиться к гниздованию. Да Николай, есле честно, то я скептически относился к вакцинации, но сейчас пересмотрел своё видение к этой теме. И всем советую отнестись к этому вопросу серьёзно, ибо бабайка крадётся не заметно. Как ещё говорят: Держи ноги в тепле, а дальше не скажу...Всем душевного спокойствия.
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 17.02.12 0:19

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Всем привет! Юрик Шило большое тебе спосибо за полезную статью по теме. Я пока снег убирал, а здесь всё канат тягнуть : Нет я самый.... Почитайте, уже тему накаляли, Вячеслав всем сказал: Хватит (сусанить). Сегодня встречался с Желтовым Влад. Мих, прикупил у него для своих подопечных лекарство. Надо всех пропоить, и готовиться к гниздованию. Да Николай, есле честно, то я скептически относился к вакцинации, но сейчас пересмотрел своё видение к этой теме. И всем советую отнестись к этому вопросу серьёзно, ибо бабайка крадётся не заметно. Как ещё говорят: Держи ноги в тепле, а дальше не скажу...Всем душевного спокойствия.


    Виктор Васильевич
    Не за что, читайте на здоровя,мне также она понравилась,многое можно сделать полезного в селекции. Cool


    -------

    http://dave62.2x2tv.tv/viewtopic.forum?t=758

      Текущее время 20.05.24 4:39