Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.06.10 14:05

    Уважаемые коллеги! В Ростове-на-Дону на базе производства тротуарной плитки и пластиковых изделий, возможно изготовление высококачественных гипсовых гнезд для голубей. Имеется возможность изготовлять гнезда и сопутствующие товары из пластика и бетонных материалов в различной цветовой гамме. Возможна доставка в другие города и регионы. Рассмотрятся все обращения и предложения.
    руководитель: Чехлатов Андрей, моб. 8918-584-2332
    +7 (863) 261-21-03, 261-21-04

    http://www.mihalych-rnd.ru
    admin@mihalych-rnd.ru
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.06.10 14:19

    Позднее Андрей подготовит фотографии гнезд и пластиковых форм многоразового использования для их изготовления.
    Форма из АБС-пластика выглядит так:

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве A0306e840975
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2010-06-05

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Андрей Чехлатов 10.06.10 8:01

    Доброе время суток, Уважаемые голубеводы!
    Мы начали выпуск пластиковых форм для изготовления гипсовых гнезд для голубей. Мы используем ударопрочный и в тоже время довольно эластичный пластик толщиной 2 мм. Диаметр формы 250 мм, высота 80 мм, заглубление на 60 мм. Данный пластик выдерживает более 100 заливок из бетона.
    Мы предлагаем готовые гипсовые гнезда
    Фото форм
    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве 4e6538a10667
    Фото гнезд будут позже.
    Готов ответить на интересующие Вас вопросы.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Николай Чехлатов 10.06.10 12:22

    Получил от Андрея фотографию образца гипсового гнезда.

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве A756939fae43
    Олег Меднов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Место жительства : Ростовская область

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Олег Меднов 30.06.10 22:22

    Здравствуйте.Сколко гнёзда стоят?(гипсовое,пластиковое.1шт.).
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.07.10 21:18

    Олег, добрый день! Не пойму куда делось сообщение с ценами…. Разберусь, посмотрю историю операций по теме. Гипсовое гнездо стоит 50 руб., но уточните пожалуйста у Андрея 8918-584-2332 (МТС-Ростов). Пластиковых гнезд нет, это формы для их собственного производства.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2010-07-09
    Возраст : 61
    Место жительства : г. Кемерово

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Яколович Дмитрий 12.07.10 11:59

    Здравствуйте. Видимо гнёзда внутри очень гладкие, а лучше их сделать с горизонтальной насечкой, тогда у птенцов не будут ножки разъезжаться, и меньше будет дефектных. Спасибо.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.07.10 17:54

    Яколович Дмитрий пишет:Здравствуйте. Видимо гнёзда внутри очень гладкие, а лучше их сделать с горизонтальной насечкой, тогда у птенцов не будут ножки разъезжаться, и меньше будет дефектных. Спасибо.
    Дмитрий, добрый день!!! Очень рад, что присоединились! Честно говоря, не слышал, чтобы в Европе делали горизонтальные насечки, это практикуется? Сверху однозначно должна присутствовать подстилка – будь то сено, или сменные поролоновые накладки, которые будут служить упором для голубят. Я последние годы использую круглые и тяжелые из керамо-пластика, с ровным дном и проблем нет. На следующий год хочу поменять на гипсовые. Искривление ножек у моих голубят бывает только в начале сезона, но причина не в гнездах, а в переменной влажности и резких колебаниях температуры. Кстати эту тему можно вывести как отдельную - «дефект ног у молодняка».
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2010-07-09
    Возраст : 61
    Место жительства : г. Кемерово

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Яколович Дмитрий 15.07.10 6:09

    Николай, здравствуйте. Я не знаю практикуется ли это на западе, но я просто предположил, что насечки будут небольшим упором для того же сена или соломы, подстилочный материал не будет выскакивать из гнезда, когда птенцы перебирают ногами. Спасибо.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.07.10 13:33

    Здравствуйте Дмитрий! Спасибо за ответ! Кстати, Вы какую подстилку используете для гнезд? Я пользуюсь традиционно сеном, сам его заготавливаю на прилегающей к голубятне территории, хотя живу в городе. В прошлом году была засуха, и на весну своего сена не хватило, пришлось пользоваться соломой. Вот среди первых выводков как раз дефекты ног и встречались. Не знаю в этом ли причина, солома сама по себе довольно скользкая. А научно искривление ног объясняют именно влажностью и перепадами температур, якобы голубята при вылуплении бьются конечностями, и травмируют их, им тяжелей выйти из яиц. Не знаю точно в чем причина, но как перешел обратно на сено и температура стала стабильно теплой, это явление пропало, тьфу тьфу три раза. Очень жалко, но птенцов с такими дефектами приходится ликвидировать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2010-07-09
    Возраст : 61
    Место жительства : г. Кемерово

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Яколович Дмитрий 21.07.10 6:50

    Николай, здравствуйте. В качестве подстилки для гнёзд я применяю веточки от использованных берёзовых веников, предварительно оборвав листву. Голубям нравится таскать такой материал в гнездо, но не все голуби одинаковые гнёзда мастерят. У некоторых получается высокое гнездо, мне кажется оно удобней для птенцов, и ветиляция лучше. Но когда птенцам исполняется две недели я убираю старый материал, и подкладываю новый, что бы было более гигиеничней, и с этого момента почти каждый день убираю помёт вокруг гнезд, думаю так всем лучше, мне и питомцам. Спасибо.
    Роман Башкатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 63
    Место жительства : ХОТЬКОВО

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Роман Башкатов 01.02.11 20:09

    Другу Образцов дарил гипсовые гнезда если интересно пришлю фото ,гнезда японские.
    Роман Башкатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 63
    Место жительства : ХОТЬКОВО

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Роман Башкатов 01.02.11 20:10

    А так в гипсовом гнезде нехватает снизу отверстий.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Виктор Леонов 10.03.11 7:38

    У меня другу вытачили такие гнёзда как на фото в зоне из сухой осины , на вид красота и с насечками, только за два месяца пикунов ноль было. ни сено не держиться . не голубям перевернуть нормально яца невозможно. они как жанглёры яйца котают и толку нет, проверенный вариант , зто из дерева квадрат, туда сено и на пол . все и СК и тем более голоногие выводят без проблем, на дно ящика под сено табак от пироедов и всё, пенопластовые один выписывал с Воронежа, так они у него сьели их за месяц , я считаю это вообще худший вариант. q
    Коля г. Львов
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Место жительства : Украина г. Львов

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Коля г. Львов 10.03.11 16:55

    гипсовые гнёзда это супер вся европа этими гнёздами давным давно пользуется в нем чистота и порядок и голуби на яйцах седят супер молодые всегда чистые потому что гадят вогруг гнезда .
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Роман Вербный 10.03.11 19:30

    Коля Львов пишет:гипсовые гнёзда это супер вся европа этими гнёздами давным давно пользуется в нем чистота и порядок и голуби на яйцах седят супер молодые всегда чистые потому что гадят вогруг гнезда .
    Коля я только это же хотел написать о круглых гнездах
    у меня другая проблема не могу приучить своих к круглым не лезут и всё
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Николай Овчаренко 15.06.11 18:44

    А вы ещё продаёте гнёзда??? Very Happy
    Старишкин Антон
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2011-06-12
    Возраст : 36
    Место жительства : г.Мин Воды-г.Хабаровск

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Старишкин Антон 23.06.11 0:35

    Вопрос такой: есть возможность приобритения пластиковой формы для изготовления гнезд? Если да то сколько она стоит и коким образом можно забрать (есть возможность пересылке почтой)?
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Юрий Борисов 01.07.11 13:17

    Коля - Львов пишет:гипсовые гнёзда это супер вся европа этими гнёздами давным давно пользуется в нем чистота и порядок и голуби на яйцах седят супер молодые всегда чистые потому что гадят вогруг гнезда .

    Я использую и гипсовые гнезда ( купил с самого начала, в Москве они стояли 150руб.) и пластиковые ( 100 руб.). Считаю и те, и те хороши, но предпочтение отдаю пластиковым с дырочками на днище ( всякая мелочь ссыпается и не мешает). Чистятся хорошо, быстро, можно в конце сезона и вымыть.
    Насечки на гнездах...Не видел и не слышал за всю жизнь. Надо хорошую подстилку, желательно сено и регулярно чистить и менять. Когда яйца-лучше вообще без подстилки, голуби их аккуратно крутят и греют. Когда голубята появились-подстилка однозначно! Сам делаю круговые гнезда из соломы и подкладываю. Птенцы сами выводят помет за гнездо.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  сергей ломов 04.12.11 6:51

    Тоже покупал пластиковые гнезда, да что то у птенцов ноги по сторонам отходят.
    Хочу приобрести пенопластовые гнезда, только не знаю где.
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Романцов Александр 04.12.11 13:46

    Ну вот слушайте, точнее читайте пацаны про гипсовые гнёзда. Пользуюсь я ими года три-четыре. Нигде не видели раньше, додумались сами. Форму взяли от пластикового гнезда, ими торгует в наших краях, а это вся средняя Волга и Южн. Урал парень звать его Сергеем, живёт он в г Волжском это в Марий-Эл (30 км от Казани) он ездиет по всем ярмаркам в этой округе, торгует мед. препаратами и прочим инвентарём для голубей. Продавал пластик он по 40 руб. Мы -же в этот пластик лили гипс, сушили и пробовали сажать голубей, садятся неохотно, но привыкают потом. Уходит много гипса , стали добавлять сухие сосновые , просеяные опилки, стало получше, главное хорошо просушить. До звона. Потом я их стал красить обыкновенной краской для наружных работ. Их и протирать стало лучше, и даже можно помыть, и голуби края кнезда не так быстро выщербливают своими когтями. Ну и потом у меня 4 голубятни в каждой свой цвет гнёзд, это удобно чтоб не нарушать микроклимат, ведь в каждой свой. Короче чтоб не таскать и не путать, в целях гигиены удобно. Можно и раствором любым обработать, но красить обязательно, иначе сильно впитывают влагу, становятся тяжёлыми, и легко бьются. Вот как-то так.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Никифоров Игорь 05.12.11 16:57

    сергей ломов пишет:Тоже покупал пластиковые гнезда, да что то у птенцов ноги по сторонам отходят.
    Хочу приобрести пенопластовые гнезда, только не знаю где.

    Сергей, я тоже заметил что в пластиковых много голубят кривоногих, хочу попробовать на дно ложить воилочную подстилку ее и пришить можно к нижним отверстиям, а так удобная.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  . 05.12.11 17:03

    И в итоге возвращаемся к квадратным ящикам на мой взгляд они самые удобные , а гнездо голуби сами там сделают ребята !
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  сергей ломов 05.12.11 18:47

    У меня дядька заказывали с Украины через москву пенопластовые, сейчас его нет и концы в воду. В пласмас можно пискунов ложить только когда они будут побольше
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Гипсовые  гнезда, пластиковые и  бетонные  изделия  в голубеводстве Empty Re: Гипсовые гнезда, пластиковые и бетонные изделия в голубеводстве

    Сообщение  Никифоров Игорь 06.12.11 10:55

    ЕВГЕНИЙ МЕРКУЛОВ пишет:И в итоге возвращаемся к квадратным ящикам на мой взгляд они самые удобные , а гнездо голуби сами там сделают ребята !

    Женя ты прав лучше деревяных нет, но приставь когда их надо гдето с пол сотни

      Текущее время 11.05.24 7:44