Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Срочно нужна консультация.

    avatar
    Гость

    Срочно нужна консультация. Empty Срочно нужна консультация.

    Сообщение  ????? 12.02.12 2:51

    Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
    2 дня назад у меня произошла не совсем понятная мне ситуация:
    С самого утра я возился в помещении у голубей( прибивал гнезда, проводил уборку, пополнял запасы песка, ракушечника и т д, в общем привычные заботы.
    И вот после обеда один из моих голубей начал как будто икать, громко и четко издавать то ли икательные, то ли пчихающие звуки.
    Это мой самый сильный и любимый голубок - белый бакинец, несколько раз уходящий, но всегда к вечеру дома оказывающийся, стоит немного спугнуть, как он в лет идет и тянет всех остальных...
    Лично я это состыковал с тем, что ему что то попало в дыхательные пути... Вроде бы подутихло, но сегодня вечером его начало трести!!!
    Помет отличается по цвету от помета остального поголовья, я проследил.
    Консистенция такая же, но цвет темно зеленый!
    Подскажите, с чем это может быть связано, кто сталкивался с подобным?
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Вадим Соколов 12.02.12 11:13

    Здравствуйте Макс Костенко, может ваш голубь улетал в другую голубятню и что-то подцепил, вы его отсадите, попробуйте промыть ему зоб водой с марганцовкой,вводите через шприц с трубкой прямо в зоб, по крайней мере это не повредит. Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Пучков Сергей 12.02.12 11:41

    Макс обратись лучше к Ямпольскому Александру он грамотный человек и подскажет правильно !!!! Найди его на сайте и отпишись ему ! Удачи
    avatar
    Гость

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  ????? 12.02.12 13:52

    Спасибо за советы.
    Сегодня голубь захрипел....
    Нашёл здесь соответствующую тему с рекомендациями по данному вопросу и принял меры.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 12.02.12 13:53

    Это явная сальмонела. Промывка здесь не поможет. Первое из первых отсадить его от всех. Вообще Макс, возьми на вооружение, иметь хорошую домашнюю аптеку для голубей. Сергей Николаевич советует тебе правильно. И ещё, у Александра Ямпольского есть свой сайт, где можно задать любой вопрос, и мгновенно получить ответ. И ещё, на его сайте есть вопрос-ответ. Там можно многое прочитать о аналогическом заболевании голубя. Попробую тебе его найдти т.е. сайт и вышлю.
    avatar
    Гость

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  ????? 12.02.12 13:59

    Мне кажется, что это из этой серии http://dave62.2x2tv.tv/t13-topic
    Но голубка уже отделил от основного стада.
    Сейчас почитаю про сальмонеллу и сравню симптомы.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 12.02.12 14:05

    Шишка на крыле. Зайди туда и прочитай у Ямпольского т.е. зарегистрируйся. И есле он хрипит, то у него простуда, и кал тоже может быть таковым. Скорее всего простуда. Ещё раз подробно опиши симтомы. Хрип наблюдается у него???
    avatar
    Гость

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  ????? 12.02.12 14:15

    Да, хрип наблюдается.
    Я и забыл, что голуби могут простывать. Это вполне вероятно, т к помещение с голубями у меня обогревается (бывшая летняя кухня), доступ к вылету они имеют каждый день, а на улице морозы....
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 12.02.12 14:33

    Макс, я всё в личку написал тебе. Всё будит хорошо.
    костя котов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 45
    Место жительства : ставропольский край

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  костя котов 16.02.12 0:37

    1 укол орни инжектион лекарство от желтова моим 100 процентов помогает уже на следующий день не скупитесь ребята на лекарство
    avatar
    Гость

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  ????? 19.03.12 19:57

    УДАЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ


    Последний раз редактировалось: Максим Костенко (31.05.12 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  ????? 19.03.12 20:23

    Первым делом запеки йодом а потом ищи причину ...
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 20.03.12 8:54

    Добрый день.Если правильно разглядел у него шишка на нижнем веке.Если так то это трихомоноз.Можно пролечить Метронидазолом или трихополом 5мг на голубя пять дней.Рост опухоли должен прекратиться и она затвердеет.Иногда удаётся её выдавить если она не глубоко от слизистой оболочки глаза.В таком случае голубь восстанавливается и дальше всё нормально.Если глубоко пробовали вырезать но всёравно потом снова начинает увеличиваться. Голубь живёт но пассивный не гнездится в общем баласт. Так что решайте сами лечить или убрать сразу. С уважением.
    avatar
    Гость

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  ????? 20.03.12 8:59

    Здравствуйте!
    Спасибо, что откликнулись.
    Евгений, эти лекарства для людей и как применять?
    Попробую для начала полечить, а там видно будет!
    Хотелось бы услышать мнения Саши Ямпольского....
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 20.03.12 9:20

    Добрый день.Да для людей.Если купите в порошке то растворите в воде 1% раствор .Шприцом в зоб 5мг пять дней.Если в таблетках то можно растворять или поделите на нужную дозировку и в клюв.Некоторые дают по полтаблетки или даже целую но это явный перебор.Поскольку таблетки по 250 мг дозировка для людей. Ещё есть Энгепатин спаивают водный раствор в концентрации0,125% в течении 6 дней.Но я его не пробовал поэтому о результатах ничего сказать не могу.
    Если хотите с Сашей пообщаться зайдите на наш форум сайта Голуби Урала.Там есть ветстраничка. http://golubi-urala.ru/forum .С уважением.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 23.03.12 15:01

    Мужики выручайте.Не давно из далека привёз голубей ,а дня4 назад они почти все заболели.Разкурыщались и помёт зелёный.Что это может быть и чем лечить.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 23.03.12 15:05

    Завтра еду на выставку,может там нужное лекарство будет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Пучков Сергей 23.03.12 15:46

    Что значит Разкурыщались ?
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 23.03.12 17:59

    Сидят на одном мести с ёжились.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Пучков Сергей 23.03.12 18:44

    Тоесть нахмуриные ! Может сальма !
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 23.03.12 19:18

    Добрый вечер.Зелёный помёт может быть если птицу долго везли в коробке или садке и она не могла двигаться тогда это не так страшно.Если через некоторое время такая беда то тогда обратите внимание не только на цвет но и на консистенцию.Если помёт зелёный и слизистый тогда сальмонеллёз.Срочно Байтрил(или энрофлоксацин под любым другим названием-у каждого завода своё название) 10% 1 кубик на литр воды минимум 7 дней лучше 10. Окситертациклина гидрохлорид 1 грамм на два литра воды не менее 7 дней(я лечил 14 дней).Фуразолидон из расчёта2мг на голубя с кормом или в хебный мякиш можно пропаивать но фуразолидон плохо растворяется.Если с водой то литр воды выпивают за сутки 20 голубей отсюда и расчёт. Бисептол это человеческий препарат две таблетки по 480 мг на литр воды 10 дней.Можно использовать детскую дозировку 120 мг тогда одну шестую таблетки в сутки но лучше по 10мг утром и вечером.Есть ещё очень действенный ветеринарный препарат Спектам но он только импортный и найти сложно. Зато действует как скорая помощь. Это если сальм.Если помёт зелёный и водянистый и в воде небольшие кусочки помёта в виде тонких не знаю как назвать колбасок чтоли то это парамиксовирус.Он не лечится и надежда только на иммунитет голубя.Но всё равно пролечите от сальма потому что птица ослабленная вирусом обязательно словит и сальм. Они обычно в паре ходят.И поддержите её витаминами прежде всего витаминами группы В потому что вирус бьёт по мозгам и птица гибнет потом от того что не может пить и питаться.Много витаминов В в кормовых дрожжах но можно и водорастворимые типа Аминовитал или Гидроэлектровитал. И главное сразу отсадите больную птицу птицу чтоб зараза не пошла дальше. Ну и дезинфекция голубятни в пользу будет. С уважением.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 23.03.12 20:25

    Всем добрый вечер.Ночну с того что голубей этой породы я только развожу.Помёт у голубей не слизестый,не тоненький нормально ходят,но зелёный.Голубятня совершенно новая.Походу я эту заразу приволок от туда,и не пойму что это за болезнь.Довал им трихопол,а сейчас вообще боюсь как-бы не на чудить,поэтому и обратился к вам уважаемые голубеводы.Спасибо большое за подсказку,сегодня в ночь поеду на выставку может там какое лекарство будет так как дома уменя ещё нет нечего.С большим уважением.
    Николай К.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-03-19
    Возраст : 46
    Место жительства : Краснодарский край, Архангельская

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Николай К. 03.04.12 21:12

    Добрый вечер всем. Даже не знаю как и сказать что сегодня произошло. Вчера заметил что одна голубка персидская стала сидеть нахохлившись. Кал нормальный, аппетит тоже был хороший. Взял ее проверить. Хрипов не было, но дышала очень глубоко и часто. Затем при осмотре заметил, что левая лапка сильно увеличена и возле большого пальца какой то нарост в виде болячки. При ощупывании нарост был мягкий, с твердой корочкой. взял пинцет и без усилий снял эту корочку. Под ней ничего не было. Но все дело в том, что когда я снял корочку - голубка закрыла глаза и умерла! Я в шоке!!! Кто нибудь ответит - что это было? я час не мог отойти от шока сам. У меня такое впервые. Думал может заноза какая, а теперь не знаю что и думать. Остальные голуби здоровы и веселы.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Гегам Назаров 03.04.12 22:56

    Николай, вам бы триллеры писать. Голубку жалко! Зачем пинцетом что то выковыривать??? Может вы ее передавили...или от болевого шока.
    Просто как то в детстве по глупости я схватил горлицу которая сидела на гнезде, не успел я ее повернть к себе как она умерла...потом мне объяснили что у птицы может быть сердечный приступ спровоцированный испугом. Глупо коненчо было так поступать, но я был еще совсем ребенком.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Срочно нужна консультация. Empty Re: Срочно нужна консультация.

    Сообщение  Баклаженко Владимир 03.04.12 23:44

    У меня тоже такое было один раз - поймал молодую голубку осмотреть, она пару раз дернулась в руках и умерла, думаю разрыв сердца

      Текущее время 20.05.24 18:23