Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    помогите в лечении этого голубя

    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Никифоров Игорь 01.05.12 18:53

    Вот что то он мне сразу не понравился но друг подарил, если это на нервной почве то я знаю что не лечится, спасибо за информацию, есле старый креолин поможет сообщу.
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Сергей Макеев 01.05.12 23:03

    Гуменюк Николай пишет:ВИКТОР ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЭТО ГОЛУБКА СНАЧАЛА СТАЛА ХУДЕТЬ ОБЕЗНОЖИЛА ПОЯВИЛСЯ КОНЬЮКТИВИТ НА ОДНОМ ГЛАЗУ. НАЧАЛ ДАВАТЬ ЧИКТОНИК.ВСТАЛА НА НОГИ БЕГАЕТ НО НЕ ЛЕТАЕТ. НЕДАВНО СТАЛ ДЕЛАТЬ ЕЙ ОСМОТР ОБНАРУЖИЛ НА СУСТАВЕ ВНУТРИ КРЫЛА НАРОСТ ЗАДЕЛ ЕГО ОН ОТПАЛ ПОШЛА КРОВЬ.НАМАЗАЛ ЙОДОМ. ПОСТОЯННО ЗАБЕВАЕТСЯ В УГЛУ ВИДНО СЛАБАЯ.КАЛ ЗЕЛЕНЫЙ С ЖИДКОСТЬЮ БЕЗ КРОВИ И ПУЗЫРЬКОВ. ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ С ОСЕНИ ПРОШЛОГО ГОДА
    Здравствуйте! Когда понос любой, зелень или просто как вода, даю ДЕТСКИЙ ЛИНЕКС. Можно капсулу в день, а лучше две, при рвоте, также, помогает быстро. Упал на ногу или крыло, делаю укол ИНСУЛИНОВЫМ шприцом (20 можно 30 ) БАЙТРИЛ 5% 3-4 дня встаёт ногу, а с крылом дольше. Это когда НЕ запущено, а ты говоришь что голубка болеет с осени, извени ( думаю лечить бесполезно).
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Сергей Макеев 01.05.12 23:10

    У приболевшего голубя пероедов сразу поевляется очень много, обрабатываю под крыльями и под хвостом дихлофосом пару дней подряд.
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Сергей Макеев 01.05.12 23:17

    Может кто подскажет, голубь тресёт крыльями что это и что можно сделать. Зарание спасибо, с уважением.
    viktor schönmeier
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2010-08-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Германия

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  viktor schönmeier 01.05.12 23:42

    Bсем привет.По вашему описанию это 100% перьевой клещ, прeпaраты которые на сегодняшний день существуют не помогают, сам с этим столкнулся пару лет назад выкинул только зря деньги.Один пожилой немец посоветовал старый и надежный способ ,который очень прост, берете ватный томпон смачиваете его в салярке(дизель) и обрабатываете поврежденные места,вы знаете помогло.Удачи.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 02.05.12 0:34

    Сергей Макеев пишет:Может кто подскажет, голубь тресёт крыльями что это и что можно сделать. Зарание спасибо, с уважением.

    Сергей привет! Проверь всё-же суставы на крыле. Есле мне память не изменяет --это то самое о чём ты выше писал. Удачи.
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Сергей Макеев 02.05.12 18:02

    Васильевич привет, вольерная как будто дрожит, крылья в норме не поймать в голубятне. Два вертолёта трясут вот это да, лёт и бой у обоих одуренный, у одного мраморного даже крыло в крови после лёта уже боюсь за него буду одевать булавку. Я думаю чтото у них есть типо какогото насекомого, но ведь только у них идавно уже очень.
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Сергей Макеев 02.05.12 18:11

    viktor schönmeier пишет:Bсем привет.По вашему описанию это 100% перьевой клещ, прeпaраты которые на сегодняшний день существуют не помогают, сам с этим столкнулся пару лет назад выкинул только зря деньги.Один пожилой немец посоветовал старый и надежный способ ,который очень прост, берете ватный томпон смачиваете его в салярке(дизель) и обрабатываете поврежденные места,вы знаете помогло.Удачи.
    Виктор привет, насчет клеща наверное ты прав, но почему они ноги не чешут. Тем не менее СПАСИБО за совет обязательно воспользуюсь...
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 02.05.12 21:18

    Кстати уменя точь в точь такая ерунда с сизым голубем. Виктор заранее благодарен, я его уже намазал салярой. Когда Алексей ещё показывал на фото, я за всю жизнь вождения голубей такого не видел. А потом глядь, да и у меня токой один есть. А сам такой резвый, и летает хорошо. Сергей, и всё-же лучше прощупай суставы. У меня водится журнал, я туда всю болячку записываю, так там именно эти симтомы описаны. Есле надо,то в личку сброшу какое лекарство можно купить в обыкновенной аптеке---стоит копейки, а эффект на ранней стадии помогает очень хорошо. Удачи всем.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Александр Васильевич 02.05.12 22:37

    Что бы небыло всякой гадости раньше применяли:полынь и креолин разводили 100грамм на 1,5 литра воды,наливали в банку накрывали материей,раствор испарялся все жучки паучки линяли.Можно дихлофосом побрызгать под крыльями. Я так делаю. Удачи.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 02.05.12 22:52

    Александр Васильевич приветсвую! Я плынь привожу с ЮГ и в гнёзда подкладываю, а ещё моя бабушка всегды курам клала чесночные стебли, так это тоже хороший вариант. Кстати , а есле криолин развести и попрыскать в гнёзда?--это идея.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Александр Васильевич 02.05.12 23:26

    Всех квартирантов выгоните,обязательно разведите креолин.Удачи.
    avatar
    Гость

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  ????? 06.05.12 17:24

    Вольф Алексей пишет:привет Игорь,дааа,набегался я с ним и всё в принцыпе в пустую,один ветеринар дал мне мазь одну на основе рыбьего жира,она вызывает рост перьев,но что толку если он их регулярно выщипывает,а другой ветврачь сказал что ето болезнь нервов и она не излечима,но щяс пятно не увеличивается,и ещё ета собака,ну голубь,а не ветеринар,выщипывает у своих пискунов пеньки,именно пеньки на лопатках,короче я б ему ужеб давно головёнку бы сорвал,еслиб не его качества в небе,и пискунов отличьных в себя даёт,боюсь если уберу его то в кровь его голубке не попаду,посмотрю что после линьки будет с ним,а пока пискунят его брать в етот сезон буду.Не знаю что ето за конитель,но не очень то и приятно всё ето.Ещё,Игорь,капли не помогут от етого,проблема в мозгах,по крайней мере у моего голубя,надеюсь у твоего чтото другое и ты его вылечишь

    Привет Алексей - это подкожный клищь от него избавиться только уколом под кожу у нас такой припарат называется Вермектина .
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Вольф Алекс 06.05.12 20:57

    Привет Юра,спасибо.Ветеринары тут мабудь тупые,пойду ещё раз к ним,буду настаивать что ето клещь подкожный.Я уже стоко бабла у ветврачй оставил,каждый раз дают какую нибудь фигню,с гульки нос а 30 евро им дай,а не помогает ничего,ходишь как вроде за так отдать деньги.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Александр Васильевич 06.05.12 22:44

    Леша как то на выставке брал спрей голандский,на всякий случай,потом смотрю голуби чешутся дергаются,я им попрыскал и после этого ничего подобного не было.
    avatar
    Гость

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  ????? 06.05.12 23:28

    Васильевич добрый днь,очень много сталкивался с этим паразитом подкожным клещом в других животных,можно разными методами залечивать отмечаю залечивать но вывести его только уколами под кожу,такой способ давал позетивний результат .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  Александр Васильевич 06.05.12 23:33

    Юра добрый вечер,ты прав эта зараза требует особого внимания.Знаешь Мирона по выставкам ездит всем торгует, для голубей,так вот у него много разного и хорошего есть.
    avatar
    Гость

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  ????? 06.05.12 23:36

    При диагностировании наличия подкожного клеща стоит применять препараты, его уничтожающие. Применение акарицидов поможет полностью уничтожить колонии клеща в волосяных мешочках и сальных железах (это места его скопления). Самыми распространенными акарицидами стоит считать ивомек, ивермектин и амитразин.

    В качестве комплексной терапии могут применяться имунномодуляторы. В число таковых наиболее часто при лечении подкожного клеща включают анандин, циклоферон, риботан, фоспринил. К тому же, не стоит забывать о применении витаминов. Быстрое действие оказывают витамины в инъекциях.

    В силу токсичности препаратов, стоит защищать печень и применять защитные препараты курсами. В качестве наружных средств нужно применять аверсиктиновую мазь или мазь из ветеринарной лечебницы.

    avatar
    Гость

    помогите в лечении этого голубя - Страница 2 Empty Re: помогите в лечении этого голубя

    Сообщение  ????? 06.05.12 23:39

    Александр Васильевич пишет:Юра добрый вечер,ты прав эта зараза требует особого внимания.Знаешь Мирона по выставкам ездит всем торгует, для голубей,так вот у него много разного и хорошего есть.

    Мирон ето друг покойнного Зубыла ?

      Текущее время 21.05.24 0:48