Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Породы голубей Таджикистана

    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 18.07.16 13:58

    Володя привет!
    Этот год не мой был, много проблем.
    Из под твоих поднял по началу троих, пошли легко в лёт.
    Теперь из трёх один остался других кручёк забрал.
    Стариков пару раз выпускал по земле походить жизни порадоваться.
    Уберать не кого не собираюсь надо сначало всё в деле проверить так, что посмотрим как следующий год удастся.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Waldis 18.07.16 15:31

    Привет Андрей, ну ничего думаю на следующий год у тебя всё будет окей, наберёш поболъше молодых и посмотриш кто на что способен,
    у меня как всегда... Тъфу,тьфу, тьфу,..... молодёжи более чем достаточно, проблемно племенных остановитъ, несутся далъше, сажаю
    их на пластик или на варённые яйца,..... старых провести пластиковыми яйцами трудно, сразу встают и несутся по новой, а вот варённые
    яйца насиживают усердно ,, лажи,, не подозревают. Три дня назад получил от Алекса по почте яйца Алмондов (мрамор) дошли норм.
    сейчас насиживают их пара куйи, надо будет уже проверитъ ,, заряжены,, или нет, так как риск стряски яиц всё таки естъ, почта естъ
    почта,.....в молодости подрабатывал на сортировочном пункте, и хорошо знаю как пакеты летят с централъной автоматический линии по
    жолобам, бывает что пакет вдребезги разбивается (если конечно плохо упакован), хотя пакет с яйцам дошёл хорошо и без проблем, все
    в целости и сохранности. Razz
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 19.07.16 21:30

    Володя привет!
    Ну это и прекрасно, что у тебя всё хорошо рад за тебя.
    Как я думаю весь прокол у меня был через чур поздно превил всех от сальмонелла. Голуби получили очень мало времени для восстановления и очистки.
    Сейчас как бешенные стали нестись когда линька началась, но ничего время ещё маленько есть смотриш и осень затяжная будет.
    Про варённые яйца ещё не слыхал тоже хорошая перспектива, я большинство когда яйцо идёт в завязку стряхиваю его и всё. С пластиком не пользуюсь они у меня их на четвёртый день из гнезда выкидывали а вот из извести насижевают без проблем.
    Как там с яйцами по почте всё хорошо?
    в принципе если на них не сидели то не каких проблем не должно быть.
    В воскресенье встречаемся с мужиками на Flug Abnahme если всё нормально пройдёт видео выложу.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 26.07.16 18:40

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Be47ed5f9366
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 34f4e3c8ddd1
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 920ac743a4ae
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 576293dbb462
    Как всегда с года в год участники клуба Азиатские бойные в Германии встречались в прошлое воскресенье на лётные соревнования. К сожалению за погоды не какие протоколы не делались.
    Пару фото с этой встречи.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 26.07.16 19:01

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 A8499efd2f22
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 00532915b3cf
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 9ffb31aa65ec
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 8afe521691d1
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 B3f6f15b3d2d
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Waldis 30.07.16 15:52

    Aндрей Дигель пишет:Володя привет!
    Ну это и прекрасно, что у тебя всё хорошо рад за тебя.
    Как я думаю весь прокол у меня был через чур поздно превил всех от сальмонелла. Голуби получили очень мало времени для восстановления и очистки.
    Сейчас как бешенные стали нестись когда линька началась, но ничего время ещё маленько есть смотриш и осень затяжная будет.
    Про варённые яйца ещё не слыхал тоже хорошая перспектива, я большинство когда яйцо идёт в завязку стряхиваю его и всё. С пластиком не пользуюсь они у меня их на четвёртый день из гнезда выкидывали а вот из извести насижевают без проблем.
    Как там с яйцами по почте всё хорошо?
    в принципе если на них не сидели то не каких проблем не должно быть.
    В воскресенье встречаемся с мужиками на Flug Abnahme если всё нормально пройдёт видео выложу.  
    Привет Андрей, с яйцами которые мне прислал по почте Алех всё окей, уже один пискун вывелся из них а второй что то молчит думаю ,,замер,,
    уже два дня прошло но что то.... тишина.
    Варённые яйца мы с друзъями подкладываем каждый год, раньше пробовал прокалывать и взбалтывать но вериш или нет из проколоных или
    взболтанных выводилисъ иногда нормальные пискунята, а вот с варёнными уже 100 % точно не выведутся, да и варённые намного крепче
    чем сырые и лежат долго, не портятся.
    На фото ,,Flügabname,, на первом плане Артур М. стоит спиной? или я ошибся? У Альберта S. тоже проводили или ещё нет? у него тоже естъ
    силъные сочи, за белых я уж речъ не веду белые у всех зверюги ещё те. Если будеш у него обрати внимание на Бухару (он их ещё толстолобиками
    называет) мне интересно как они в небе, я их ещё у него в небе не видел,...... как то не довелосъ.
    На данный момент своих голубей не гоняю, перо сильно сыплется,.. так выпускаю погулять да попастисъ и.т.д. а вчера один молоденький черноносый,
    ( от той пары чинов, ...такие же молодые пара у тебя) рванул сходу из голубятни в одиночку, сделал пару кругов и ушёл в покрытие, пришлосъ 1,30
    часа его ждатъ пока он соизволил налетатъся, на таких и линъка не действует, силъная кровъ всегда себя покажет. В общем как всегда ждем когда
    голуби перелиняют, а потом снова всех в небо. Сейчас меня уже радует несколъко двухчубых молодых, летят наравне с лутшими безчубыми, так что
    лёт у них естъ, вот игра толъко хромает нужно ещё поработатъ с ними.
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 F86b21ba2f16

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Fec255225a7a
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 31.07.16 13:27

    Володя привет!
    Ну видеш значит почта ещё не плохо работает. А яйца были из под одной пары? Два или три дня ещё бывает разница промеж их а больше не бывало. А на счёт варённых яиц согласен там уже на все сто не будет промаха.
    На первом плане ты не ошибся это Арктур, у Альберта проводили уже к сожалению после четырёх часов пришлось время остановить. Протокол онулировали в этом году победителей не будет Embarassed.
    Альберт после того выпустил многих для осадки, игру многие из них уже не плохую показывали но сам понимаешь всё, что гонялось всё молодёжь ещё не сформировалось в этом плане. Я не стал дождаться когда они спуститься, в этот день был футбол Немцы играли за полуфинал поехал смотреть. А птица села около семи вечера вся цела без приключений.

    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Waldis 31.07.16 14:26

    Привет Андрей, по соревнованиям я понял, ну что зделаеш раз не получилосъ - значит не получилосъ, у Альберта птица хорошая,
    мне бы к нему надо бы заехать, хочу голубку сочиху у него взять, в прошлом году четыре голубки по этой крови потерял и остался без голубки
    в этом году, надо это дело поправитъ, так как эту кровъ не хочу разбавлять другими.
    У меня в этом году Уды жёлтогрудые (как на аватаре, линия от Артура) из под них молодые первого вывода начали так хорошо тянуть ну и как
    на зло сначало пропал один (даже и не заметил как) потом второй, а сейчас только салобоны от них осталисъ, вот так всегда если на каких то
    заостриш внимание обязателъно какая нибудъ ,, кака,, с ними приключится. В прошлом году поздней осенъю открылся один уды оченъ хорошо
    начал столбитъ, играть красиво, я толъко подумал ,, пора бы его уже закрыть наверное,, и тут же на посадке его забрал ястреб у меня на глазах,
    только перья полетели..... и не стало больше этого уды, ......я теперъ вобще ничего стараюсъ не думатъ когда голуби в небе,...... так лутше.
    Андрей, а чей это двухчубый уды на фото? это случайно не Алeкса Ф.? он мне говорил что у него белые, челкари, и ещё какие то, уже забыл
    что за мастъ.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 31.07.16 20:51

    Waldis пишет:Привет Андрей, по соревнованиям я понял, ну что зделаеш раз не получилосъ - значит не получилосъ, у Альберта птица хорошая,
    мне бы к нему надо бы заехать, хочу голубку сочиху у него взять, в прошлом году четыре голубки по этой крови потерял и остался без голубки
    в этом году, надо это дело поправитъ, так как эту кровъ не хочу разбавлять другими.
    У меня в этом году Уды жёлтогрудые (как на аватаре, линия от Артура) из под них молодые первого вывода начали так хорошо тянуть ну и как
    на зло сначало пропал один (даже и не заметил как) потом второй, а сейчас только салобоны от них осталисъ, вот так всегда если на каких то
    заостриш внимание обязателъно какая нибудъ ,, кака,, с ними приключится. В прошлом году поздней осенъю открылся один уды оченъ хорошо
    начал столбитъ, играть красиво, я толъко подумал ,, пора бы его уже закрыть наверное,, и тут же на посадке его забрал ястреб у меня на глазах,
    только перья полетели..... и не стало больше этого уды, ......я теперъ вобще ничего стараюсъ не думатъ когда голуби в небе,...... так лутше.
    Андрей, а чей это двухчубый уды на фото? это случайно не Алeкса Ф.? он мне говорил что у него белые, челкари, и ещё какие то, уже забыл
    что за мастъ.
    Володя, да соревнования для нас уже как-то в прошедшем, все знают что у кого не зря на протяжение многих лет остались самые стойкие и птицу по соответствию имеют Cool Cool Cool .
    Уды смотрятся хорошо Question и потенциал у них не плохой жаль, что хищь не кого не щадит я уже тоже стараюсь не загадывать кого оставить или закрыть если к тому времени выживают потом смотрю с чем дальше работать или снова следующий год ждать.
    Как я знаю первый выводок полностью Алберт уже отдал, но птицы было ещё в достатке.
    На фото двух чубые не от Алекса , есть здесь мужичок Якоб зовут он птицу гоняет так для себя вот наши ребята взяли пару штук на гон белёсые очень легки на крыло но игры пока нет хорошей молодые ещё.
    К стати Валерий из Гамбурга ездил со мной на соревнования и после всего был у Якоба он пугнул ему пару штук вроде не плохо играли. Валерий взял у него пару штук для пробы.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 01.08.16 2:52

    Waldis пишет:
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 F86b21ba2f16

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Fec255225a7a
    Володя, птичка класс смотрится Question.
    А да чуть не забыл хотел спросить ты кукчей по удам не пускал? говорят, что для контраста их часто между собой мешают.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Waldis 02.08.16 0:57

    Aндрей Дигель пишет:
    Waldis пишет:
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 F86b21ba2f16

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Fec255225a7a
    Володя, птичка класс смотрится Question.
    А да чуть не забыл хотел спросить ты кукчей по удам не пускал?  говорят, что для контраста их часто между собой мешают.
    Андрей, я иногда парую кукчей или кавсаров (савзы-сочь) с уды, молодые по окраске получаются и те и другие, хотъ и говорят что савзы-сочи
    передают окрас стабилъно, но на опыте они со временем светлеют (становятся гомозиготами) поэтому делаю паровки с уды чтобы они снова
    оставались гетерозиготами - гризли, иначе могут статъ не сочами а уже чинами или черноносыми. С черноносыми там отделъная тема туда ещё
    желателъно касанов или пепелъных с бронзой подливатъ, тогда носы у них полностъю чёрные.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 06.08.16 2:30

    Waldis пишет:
    Aндрей Дигель пишет:
    Waldis пишет:
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 F86b21ba2f16

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Fec255225a7a
    Володя, птичка класс смотрится Question.
    А да чуть не забыл хотел спросить ты кукчей по удам не пускал?  говорят, что для контраста их часто между собой мешают.
    Андрей, я иногда парую кукчей или кавсаров (савзы-сочь) с уды, молодые по окраске получаются и те и другие, хотъ и говорят что савзы-сочи
    передают окрас стабилъно, но на опыте они со временем светлеют (становятся гомозиготами) поэтому делаю паровки с уды чтобы они снова
    оставались гетерозиготами - гризли, иначе могут статъ не сочами а уже чинами или черноносыми. С черноносыми там отделъная тема туда ещё
    желателъно касанов или пепелъных с бронзой подливатъ, тогда носы у них полностъю чёрные.
    Володя доброе время суток!
    По окрасу это всё ясно хоть как не крути осветления всегда будет, подлив сплошных всегда нужен.
    А вот про клюв ещё не слыхал как чёрным зделать может по подробнее о пишешь в каких целях и каким расцветкам нужен чёрный клюв.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Waldis 07.08.16 16:36

    Привет Андрей, это я про черноносых говорю, так как носы у них сейчас как правило с тёмной ,, семечкой,, а вот белых с полностъю чёрным носом
    встретитъ сейчас трудно, а ведъ ранъше они у нас здесъ были, на видио по Таджикской птице Ильхом показывал и расказывал какой должен
    бытъ окрас у черноносых и говорил что их скрещивали с касанами, но не сказал с какими касанами,....а касан - касану рознъ, но естъ касаны и с бронзой, таких уже не раз выставляли в ин-ете. Вот я за таких касаноB и веду речъ, чтоб было понятно я скину фото одного ,, бронзового негритёнка,, посмотри и сам поймёш почему нужно таких подливатъ.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 8e19405c2510
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 07.08.16 21:22

    Володя привет!
    Это ты имеешь в виду как этот на фото?
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 1daf939f7fe1
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Cc552b1a7012
    Последний раз на встрече взял.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Waldis 09.08.16 13:10

    Да, черноносый такой. У тебя естъ пепелъный у него отец касан а матъ джидонка с бусой сиреневой грудъю( по зольнокрасным) вот такого
    пепелъного можно тоже подмешиватъ (если конечно у него нос чёрный) но оченъ много з-красных с белыми носами, а вот красный х сизый
    там уже бронза с черно-синим носом, с тёмными ногами и фиалетово-синей кожей (как пискун на фото).
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 09.08.16 18:51

    Waldis пишет:Да, черноносый такой. У тебя естъ пепелъный  у него отец касан а матъ джидонка с бусой сиреневой грудъю( по зольнокрасным) вот такого
    пепелъного можно  тоже подмешиватъ (если конечно у него нос чёрный) но оченъ много з-красных с белыми носами, а вот красный х сизый
    там уже бронза с черно-синим носом, с тёмными ногами и фиалетово-синей кожей (как пискун на фото).
    Володя привет!
    Ну целая алхимия Shocked на следующей год по экспериментирую посмотрим, что выйдет а так я ему уже подругу приглядел. С чёрным носом такая-же белая посмотрим, что выкинут.
    Как у двух чубых линька проходит?
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Waldis 16.08.16 16:21

    Aндрей Дигель пишет:
    Waldis пишет:Да, черноносый такой. У тебя естъ пепелъный  у него отец касан а матъ джидонка с бусой сиреневой грудъю( по зольнокрасным) вот такого
    пепелъного можно  тоже подмешиватъ (если конечно у него нос чёрный) но оченъ много з-красных с белыми носами, а вот красный х сизый
    там уже бронза с черно-синим носом, с тёмными ногами и фиалетово-синей кожей (как пискун на фото).
    Володя привет!
    Ну целая алхимия Shocked на следующей год по экспериментирую посмотрим, что выйдет а так я ему уже подругу приглядел. С чёрным носом такая-же белая посмотрим, что выкинут.
    Как у двух чубых линька проходит?
    Привет Андрей, да как тебе сказать линъка как всегда у всех проходит по разному, один летит и ему вроде как по барабану линька или нет, а другой
    как мокрая курица, еле взлетает, пару кругов и падает на голубятню, что у двухчубых что у безчубых одинаково.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 31 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.08.16 21:01

    Володя привет!
    ну ясненько линька как линька. У меня в этом году пока всё гладко нету таких которые высыпаются в том году было страшно все поголовно высыпались даже смотреть страшно было. Сейчас молодёжь и старые линяют постепенно. Молодь по маленьку начинают себя показывать.

      Текущее время 27.04.24 19:09