Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 04.10.10 9:46

    Я сейчас проверил мышкой нажимаешь на адрес что я написал открывается почитай и все будет ясно.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 04.10.10 15:54

    Я не знаю что получилось у меня фото вытянутое а голубей не видно.Завтра заново поставлю фото
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Туркменские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 04.10.10 19:26

    Добрый вечер Владимир! Я с 91по 2000г. жил в Новороссе, в Борисовке! Славянск знаю хорошо! Сейчас почти ежемесячно бываю в Москве. Возможно где-то пересекались. Да фото не прошло, но по голове и груди видна стать агарана. А славянских цыган не держишь?
    В Кемерово живет по сайту Сибиряк - Александр Карпов, свяжусь с ним, может он что-то разъяснит насчёт данной птице! А то, что это не оренбургская - точно!!! Посмотреть фото оренбургских можно в журнале "Голубеводство" №№54,66,68.

    Насчет "туркменов" из оренбуржья, даю выдержку из НЭТА -
    Оренбургские цветнохвостые – как порода сформировались в 80-е годы XIX века. Голуби вислокрылые статные голуби, в основном трех цветов - желтого, красного и черного, которых разводили многие любители. Однако, в 70-80гг. прошлого века, в связи с интенсивным завозом в основном бойной птицы из др. регионов СССР, любителей голубеводов содержащих местных цветнохвостых неуклонно снижалось. В конце 80-х годов 20 века в Оренбурге их содержали В. Печерин, Е. Стороженко, Н. Бойко, М. Перемыслов, Б. Шипилов, В. Челыш. В настоящее время оренбургских цветнохвостых можно увидеть в городах и поселках Оренбургской области и, прилегающих районах смежных областей, в других же местностях, их разводят редко. В связи с недостатком генофона, в последние годы местные голубеводы приливают кровь др. схожих пород, т.о. у голубеводов Оренбурга появились цветнохвостые без белой ленты на хвосте. Оренбургские цветнохвостые когда-то хорошо летали, имели групповой, круговой полет на большой и средней высоте, отдельные экземпляры при полете кувыркались. В настоящее время большинство голубей данной породы содержат в вольерах как чисто декоративных, в результате чего они утратили свои хорошие летные качества. К условиям содержания птицы неприхотливы, хорошо высиживают и выкармливают птенцов.

    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 04.10.10 23:15

    Доброй ночи Александр Славянских черных я пытался несколько раз заводить. Масть хорошая а боя нет я не стал их держать. В Славянске сейчас трудно найти бойную птицу все практически закрыли. У знакомого есть черные бойные.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 04.10.10 23:42

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 2a14a2a3d4e8
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Туркменские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 05.10.10 7:57

    Владимир доброе утро! Агараны в норме - Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 162720 ! У меня есть голубка удышка узбекская, точь в точь твоя агаранка.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2010-06-09
    Возраст : 65
    Место жительства : Оренбургская обл.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Владимир Демин 05.10.10 10:04

    Всем здравствуйте!! Александр вспомните начало 80х и сколько в Оренбурге понавыводили подобной птицы. Цветнобокие, цветнохвостые двухчубые длинноклювые. Выводились они на базе местных "карих"чубатых и ташкентских.Постепенно этот бум угас птицу повывезли в основном на восток в Сибирь и на юг откуда в те времена очень активно завозилось много узбекской и туркменской птицы. А с Чарджоу так вообще перли птицу до совсем недавнего времени. Я точно не знаю(но при нужде можно и узнать) кто,от кого и кому увозил в Чарджоу местных цветнохвостых двухчубых, но что они там были в цене это точно знаю.Кстати сказать ни на этом ни на других форумах или сайтах кроме агаранов или схожих поясатых ничего не обсуждается. Есть даже такие , что утверждают что черных туркменских не бывает. Да там каких только нет по масти. Бакинских кстати много. А голубей держат в большинстве своем персы,курды, азербайджанцы и русские. В кишлаках голубей мало держат в основном в городах Мары,Ашхабад,Байрам Али,Красноводск,Чарджоу короче где смесь народов. C уважением Владимир.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Роман Вербный 05.10.10 12:22

    всем привет я не пойму вы о статных или о персах цветнохвостых?
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 05.10.10 12:56

    Роман посмотри эту ссылку www.afganpigeons.ru а то все спорят а туда не посмотрят Там Туркменская птица что выставлял edik. или Оренбуржская.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 05.10.10 13:31

    Эта птица привезена из Кемеровской обл.Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 E4b0c798f53fБойные  голуби  Туркмении - Страница 4 592b99ed2edf
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Роман Вербный 05.10.10 15:11

    ребята особенно Москвичи давайте свяжемся с владельцем сайта и пригласим к нам на форум
    я щас не пожалею денег отправлю ему смс
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 05.10.10 15:38

    Я звонил он занят в командировке.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Роман Вербный 05.10.10 16:05

    отправил смс попросил мейл ответа пока нет
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Туркменские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 05.10.10 16:09

    Добрый день всем! В следующем году собираюсь в Оренбург, поспрашаю местных кашаёв, что за породу новую цветнохвостую они придумали?
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 05.10.10 16:20

    Саша этих пород сейчас немерено в каждой деревне своя . И каждый голубятник их троктует по своему .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Туркменские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 05.10.10 16:31

    Иван Васильевич привет! Я в форуме иранских щекатых спросил у Саши Карпова - сибиряка из гор. Тайга Кемеровской области про спорную птицу, он подтвердил, что это "коктель"!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2010-06-09
    Возраст : 65
    Место жительства : Оренбургская обл.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Владимир Демин 05.10.10 18:58

    Александр Белобородов пишет:Добрый день всем! В следующем году собираюсь в Оренбург, поспрашаю местных кашаёв, что за породу новую цветнохвостую они придумали?

    Этой птицы в Оренбурге практически уже нет.Повывезли,перешли на чистых азиатских,можно считать пройденный этап.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2010-06-09
    Возраст : 65
    Место жительства : Оренбургская обл.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Владимир Демин 05.10.10 19:06

    Роман Вербный пишет:всем привет я не пойму вы о статных или о персах цветнохвостых?

    Рома ни о тех ни о других,речь шла о оренбургских двухчубых,выведенных в Оренбурге в конце70х-начале80х,неуспевших дорости до породы,а вскорости и почти исчезнувших.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Роман Вербный 05.10.10 19:31

    Владимир Демин пишет:
    Роман Вербный пишет:всем привет я не пойму вы о статных или о персах цветнохвостых?

    Рома ни о тех ни о других,речь шла о оренбургских двухчубых,выведенных в Оренбурге в конце70х-начале80х,неуспевших дорости до породы,а вскорости и почти исчезнувших.
    я на мейл ру видел у парня с тех краёв персов цветнохвостых чубатых броватых вот наверно они тожд потомки тех из 70х годов
    жаль ответа на смс так и не пришло Sad
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Агараны

    Сообщение  ????? 05.10.10 19:48

    Побывал я на выставке в сентябре.Преобрёл бакинцев шеек, по расказам хозяина не птица а песня. Подержал неделю и выпустил, осталась пара из пяти пар. Сильно обиделся, надо брать с лета. Через неделю поехал в Ставрополь и взял у человека Агаранов, красота и птица умничка. Вот только как их различать теперь не знаю, кто подскажит?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Туркменские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 05.10.10 21:01

    Ну что-нибудь разузнаю Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 344280 об этих "оренбургских туркменах" всё равно!
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Роман Вербный 06.10.10 14:33

    Александр Сидоров пишет:Побывал я на выставке в сентябре.Преобрёл бакинцев шеек, по расказам хозяина не птица а песня. Подержал неделю и выпустил, осталась пара из пяти пар. Сильно обиделся, надо брать с лета. Через неделю поехал в Ставрополь и взял у человека Агаранов, красота и птица умничка. Вот только как их различать теперь не знаю, кто подскажит?
    маркер зеленка йод пищевые красители
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 06.10.10 16:39

    При чём тут красители?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Туркменские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 06.10.10 18:26

    Александр добрый вечер! Что ты имел ввиду спрашивая "Как различать?". Если на земле - привыкнешь! Если в лету - Роман дал тебе совет! Надо нанести смывающуюся краску (какую - указал Роман). Например одному красишь хвост, другому - правое крыло, третьему - левое, а четвертому оба крыла и, т.д. Вариантов уйма. Так ты точно установишь, какой из голубей что представляет в лету. Удачи!!!
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 06.10.10 18:32

    Вот теперь понял.

      Текущее время 17.05.24 13:20