Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Щекатые-головатые

    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Роман Вербный 25.03.12 19:23

    Александр Васильевич пишет:Наконецто Рома обратил и ты на мои высказывания внимание спасибо. Это настояшая правда,а правда всегда обидна.Для меня если человек вынес 5-6 штук, он вынес излишек, если больше то барыга и их видно сразу. А другой 50 штук в одной клетке и еще родословную рассказывает вплоть до троюродной бабушки,каждого голубя.
    нет ну тут есть и обратная сторона вот налупилось у меня много и плохих и хороших ну и куда мне их везу набазар
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Васильевич 25.03.12 21:27

    Рома в своем городе области думаю тебя все знают и тех людей которые серьезно занимаются, а если не знают спрашивают у людей мнение о твоей птице.Я не думаю что копеечного голубя ты будешь продавать за элитного и расхваливать.Любого можно обмануть. Омар Хаям писал Если тебя облапошит пройдоха в миг поумнеешь поняв. Люди обманывающие непонимают какой на них потом обрушивается негатив возмущения от потерянного времени на ту птицу.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Роман Вербный 25.03.12 22:38

    Александр Васильевич пишет:Рома в своем городе области думаю тебя все знают и тех людей которые серьезно занимаются, а если не знают спрашивают у людей мнение о твоей птице.Я не думаю что копеечного голубя ты будешь продавать за элитного и расхваливать.Любого можно обмануть. Омар Хаям писал Если тебя облапошит пройдоха в миг поумнеешь поняв. Люди обманывающие непонимают какой на них потом обрушивается негатив возмущения от потерянного времени на ту птицу.
    полностью согласен плюсик эт мой вам Laughing калеку я голову оторву плохого я скажу что он плохой ну вы меня поняли
    но лишних всеравно несу на ярмарки и из этих лишних могут попастся очень даже неплохие экземпляры
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Васильевич 25.03.12 23:32

    Да вопрос трудный и всеравно но, ты выносишь лишнее а барыги скупают подобное твоим и продают, как твоих.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 26.03.12 9:17

    Однажды в Москве у Васи-барыги взял щекатую голубку (больше ни у кого не было ничего) так летела и работала "как автомат"! Считаю, барыги несут как добро, так и зло!
    Добро - распространение голубей:
    Например, человек со стороны привез птицу на рынок, но не нашел покупателя (отсутствовал "охотник" по какой-то причине) на свою птицу - ему или возвращать птицу домой, или отдавать барыге! В следующий рынок барыга, встречаясь с "охотником" продает ему данную птицу. Сделка состоялась!
    Зло - распространение болезней, из-за неправильного содержания "скопом"!
    Олег Головченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 34
    Место жительства : Рязанская Область

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Олег Головченко 26.03.12 10:20

    [quote="Руслан Скиба"]
    Олег Головченко пишет:
    Александр Эркис пишет:
    Пять лет назад получил 15 перого самца,детей дает хороших и лет и игра, а 15 перых никак.В этом году передали самку 15 перьв-жду результата.
    Я таких мазанных не оставлял,и сейчас у меня нет мазаных! А про 15 перьев могу сказать дамайте что хотите но была голубка мраморная у неё 17 или 18 перьев было сейчас уже не помню точно!
    Олег Головченко, а чем вам мазаные не нравятся, Саша пишет, дает хороших детей лет игра, это и есть один из приоритетов бойной птицы. А 15 перость это конечно же плюс чем минус. Да и смотря на вашу птицу у вас всетаки есть мазаные.
    Пономаренко Валерий пишет:
    Олег Головченко пишет:Щекатые-головатые - Страница 2 900f96104c97
    На этом фото все молодые этого сезона,а родители их все чистые!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 26.03.12 11:25

    Конечно приятно иметь отобранную птицу, но я заметил, что чем чуднее голубь, тем его показатели, как по лету, так и по бою выше!
    Вот такой "чудо-юдо" вышел от "отрезных" щекатых - равных ему за последние 5 лет не было!
    Щекатые-головатые - Страница 2 A08d0c366ca1
    Выпросил его у меня друг из Шуи, теперь он не нарадуется на него, да и, говорит, летит св. 5 часов бой сумасшедший и, дает "чистых" головастиков!
    Олег Головченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 34
    Место жительства : Рязанская Область

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Олег Головченко 26.03.12 11:28

    Александр Белобородов пишет:Конечно приятно иметь отобранную птицу, но я заметил, что чем чуднее голубь, тем его показатели, как по лету, так и по бою выше!
    Вот такой "чудо-юдо" вышел от "отрезных" щекатых - равных ему за последние 5 лет не было!
    Щекатые-головатые - Страница 2 A08d0c366ca1
    Выпросил его у меня друг из Шуи, теперь он не нарадуется на него, да и, говорит, летит св. 5 часов бой сумасшедший и, дает "чистых" головастиков!
    Дело конечно же хозяйское,но я бы такого даже и сбоем и что угодно даром до голубятни не допустил Surprised
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 26.03.12 11:35

    Каждому своё! Если смотреть во очи то как-бы мазаный, а ты посмотри на него в лету - может свою всю голубятню за него отдашь!
    Вот у тебя пакистанцы на снимке, так они мне не нужны на дух - держал - насмотрелся - свёл! А для любителя другой птицы наши щекатые "мазанина" и на фиг не нужны!


    Последний раз редактировалось: Александр Белобородов (26.03.12 11:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Головченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 34
    Место жительства : Рязанская Область

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Олег Головченко 26.03.12 11:45

    Александр Белобородов пишет:Каждому своё! Если смотреть во очи то как-бы мазаный, а ты посмотри на него в лету - может свою всю голубятню за него отдашь!
    Вот у тебя пакистанцы на снимке, так они мне не нужны на дух - держал - насмотрелся - свёл!
    Это чили,а не пакистанцы,и до этих чилей надо ещё этим мазанным жить да жить у кого есть чили тот скажет на что они способны в лету!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 26.03.12 11:48

    Олег Головченко пишет:
    Александр Белобородов пишет:Каждому своё! Если смотреть во очи то как-бы мазаный, а ты посмотри на него в лету - может свою всю голубятню за него отдашь!
    Вот у тебя пакистанцы на снимке, так они мне не нужны на дух - держал - насмотрелся - свёл!
    Это чили,а не пакистанцы,и до этих чилей надо ещё этим мазанным жить да жить у кого есть чили тот скажет на что они способны в лету!

    Для тебя, видишь, они имеют ценность, а для меня пестрота-пестротой! Я и говорю - каждому своё!
    Олег Головченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 34
    Место жительства : Рязанская Область

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Олег Головченко 26.03.12 11:51

    Александр Белобородов пишет:
    Олег Головченко пишет:
    Александр Белобородов пишет:Каждому своё! Если смотреть во очи то как-бы мазаный, а ты посмотри на него в лету - может свою всю голубятню за него отдашь!
    Вот у тебя пакистанцы на снимке, так они мне не нужны на дух - держал - насмотрелся - свёл!
    Это чили,а не пакистанцы,и до этих чилей надо ещё этим мазанным жить да жить у кого есть чили тот скажет на что они способны в лету!

    Для тебя, видишь, они имеют ценность, а для меня пестрота-пестротой! Я и говорю - каждому своё!
    Это точно,но всё же должна же быть масть! Cool
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 26.03.12 12:33

    Я тоже за масть, а начал говорить, что почему-то всякий "выброс" показывает исключительные летные качества! Я ведь и отдал его только из-за того, что он мазаный, да и уж человеку он пришелся по душе своими летными качествами! У меня на сегодня его отец остался.
    Вот его отец в молодости, примерно 2006 год:
    Щекатые-головатые - Страница 2 10b0411e59a0
    А это сам голубок со своею матерью.
    Щекатые-головатые - Страница 2 84fefd972acc
    Сейчас матери уже нет (ястреб выстриг), хотя голубь-отец, ни с ней, ни потом с другой голубкой, такого "чуда" больше не "выбрасывал"!
    Олег Головченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 34
    Место жительства : Рязанская Область

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Олег Головченко 26.03.12 12:36

    Александр Белобородов Это всё из-за того что перебивают красных с жёлтыми
    avatar
    Гость

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  ????? 26.03.12 12:39

    Приветствую!
    Александр, полностью с вами согласен! Тем более, если он так радует глаз в небе. А цвет не беда ведь, если спаровать его с чистой голубкой и посмотреть какиех голубят они дают, то можно смело брать от них потомство. Получается голубок - рабочий материал, ведь он из под чистых обрезных, значит он хороший носитель генов! Razz

    Олег я бы не был так категоричен, у каждого свое мнение, но все таки нужно брать во внимание то, что ты общаешься с голубеводом с большим жизненным стажем!
    Каждому своё и уважать мнение остальных все таки нужно, иначе получается только хамство... farao
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Роман Вербный 26.03.12 12:42

    Олег ты немного не прав вон были у нас товарищи с кисловодска (основатели Smile ) там масть супер тока не одной фото на воле я не увидел
    Олег Головченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 34
    Место жительства : Рязанская Область

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Олег Головченко 26.03.12 12:44

    Максим Костенко пишет:Приветствую!
    Олег я бы не был так категоричен, у каждого свое мнение, но все таки нужно брать во внимание то, что ты общаешься с голубеводом с большим жизненным стажем!
    Каждому своё и уважать мнение остальных все таки нужно, иначе получается только хамство... farao
    Тут я не согласен,человек может всю жизнь продержать одну породу,но он как был валенком,так и останется им. Уважать нужно,но и учить тоже нужно друг друга,а так какойже голубятник без опыта,опыт набирается при общении
    Олег Головченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 34
    Место жительства : Рязанская Область

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Олег Головченко 26.03.12 12:46

    Роман Вербный пишет:Олег ты немного не прав вон были у нас товарищи с кисловодска (основатели Smile ) там масть супер тока не одной фото на воле я не увидел
    Ром эт понятно что вольерами по портили очень много голубей,тут не поспоришь
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 26.03.12 15:00

    Олег Головченко пишет:
    Максим Костенко пишет:Приветствую!
    Олег я бы не был так категоричен, у каждого свое мнение, но все таки нужно брать во внимание то, что ты общаешься с голубеводом с большим жизненным стажем!
    Каждому своё и уважать мнение остальных все таки нужно, иначе получается только хамство... farao
    Тут я не согласен,человек может всю жизнь продержать одну породу,но он как был валенком,так и останется им. Уважать нужно,но и учить тоже нужно друг друга,а так какойже голубятник без опыта,опыт набирается при общении

    За "валенка" Респект тебе, поговорим лет эдак, через 40 на равных!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Вольф Алекс 26.03.12 22:27

    А я бы етого голубка не задумываясь на племя оставил,хоть он какой там мазаный-перемазаный,лётный голубь ето сперва спортсмен,а потом уже топ модель.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 27.03.12 8:52

    Алексей привет! Так он и так в племени, только у моего друга!
    Олег Головченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 34
    Место жительства : Рязанская Область

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Олег Головченко 27.03.12 9:46

    Александр Белобородов пишет:Алексей привет! Так он и так в племени, только у моего друга!
    Вот из такого племя и выходят такое чудо! Я однажды привёз пару жёлтых так от них не чего и не взял,одних дикаринных давали,это всё от такого племени,племя всегда должно оставаться элитным Cool
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Александр Белобородов 27.03.12 17:45

    Что сказать - дерзай, у тебя всё впереди!!!
    Володя Кокандский
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2011-12-15
    Возраст : 69
    Место жительства : ТУЛА- КОКАНД

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Володя Кокандский 27.03.12 21:27

    Здравствуй Олежек, ты пойми, что вся ЭЛИТА делается из мазаных-перемазных...посмотри на голубей СА... они все сделаны из (перемазаных), которых ещё в 80-тых годах прошлого столетия массово вывезли в Германию,... заметь, как ЭЛИТУ!!!
    Володя Кокандский
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2011-12-15
    Возраст : 69
    Место жительства : ТУЛА- КОКАНД

    Щекатые-головатые - Страница 2 Empty Re: Щекатые-головатые

    Сообщение  Володя Кокандский 27.03.12 21:32

    Александр, приветствую Вас!!! Ну понятно- это не СА, это РОССИЯ!!!

      Текущее время 11.05.24 8:44