Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Гуменюк Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 477
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 43
    Место жительства : г.Красноярск

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гуменюк Николай 14.07.12 22:51

    Николай я верю тебе просто я новичек вот и спрашиваю. Чуб должен быть от уха до уха или узкий.У меня есть и с узким чубом и от уха до уха.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.07.12 23:06

    Николай, конечно от уха до уха, это касается всей северо-кавказской птицы. Но с такими чубами как у тебя на аватарке я сизо-лысых не видел. У них обычные чубы, как и у армавирских, но развернутые. Мне нужно чтобы на голове вообще ничего не было, в потомстве я и это уберу. Скажи пожалуйста, а твои белые, что на аватарке, с боем? Чуб - роскошный, с гривой. Это тоже ставропольская птица. Если они не декорация, то очень интересные.
    Гуменюк Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 477
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 43
    Место жительства : г.Красноярск

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гуменюк Николай 14.07.12 23:12

    Николай это голубка привозили с пятигорска. Я не гоняю но в будке гребет сильно под потолок и лапа тарелка ходить не может.Николай у меня СК весь гребет даже тот кто пищит если же нет то где дверь они знают.
    avatar
    Гость

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  ????? 14.07.12 23:19

    Гуменюк Николай пишет:Николай я верю тебе просто я новичек вот и спрашиваю. Чуб должен быть от уха до уха или узкий.У меня есть и с узким чубом и от уха до уха.
    Николай чуб должен быть от уха и до уха,а на счёт обреза это как кому нравится хоть низкий хоть высокий это не брак, просто многие считают что должны быть высокие,а когда я начинал держать у сизорябых обрезы были низкие да и сами голуби другими.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.07.12 23:22

    Николай, я Вас приветствую! Попадались старые вырезки из газет, статьи - на всех черно-белых фото птица с низкими обрезами, и лапы такой не было.... Но своими глазами я их не видел, я тогда еще не родился. Могу только анализировать и опрашивать очевидцев.
    Гуменюк Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 477
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 43
    Место жительства : г.Красноярск

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гуменюк Николай 14.07.12 23:34

    Спасибо Николай но хвалить пока я думаю рано я не достиг еще чего хочу.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.07.12 23:49

    Николай, да все работают, хоть начинающие , хоть опытные. И 100% у каждого в голубятне любимчики есть и мы все хотим, чтобы вся стая такими была. Но этого же не бывает, вот и работаем, и получается что всегда и непрерывно. А насчет боя, проверишь, расскажи – интересно. Сам их не держу, нолюбопытно. Греб в данном случае не показатель, он передается очень хорошо даже негребущим. Вот, азиаты сами признают, что греб в их птице от наших голубей. А вот если бой там есть и лапа хорошая, вот это реально интересно.
    Гуменюк Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 477
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 43
    Место жительства : г.Красноярск

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гуменюк Николай 14.07.12 23:55

    Николай скажу без обмана узбеки у меня не гребут. Бьют тока две голубки в голубятне это белая иранка и белая лысая СК их я брал у Писаренко .
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.07.12 0:01

    Николай, у меня раньше тоже были узбеки, и и среднеклювые и декоративные, никто не греб, и среднеклювые не били, хотя все говорили, что они старопородные и обязаны играть. Кто такой Писаренко - не знаю, мне фамилия ни о чем не говорит, не знаю этого человека. Сними как-нибудь на видео как белая играет в голубятне, будем тебе признательны, интересно увидеть.
    Гуменюк Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 477
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 43
    Место жительства : г.Красноярск

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гуменюк Николай 15.07.12 0:15

    Писаренко он живет в красноярске. А белую обязательно покажу. Единственная проблема что я с компом да со всякими загрузками полный ноль. Хотел показать некоторых пискунов что то все тупит делаю все как надо нервов не хватает.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.07.12 8:40

    другомилов михаил пишет:
    Коль на сколько я помню в чечне больше держали высоколётных. со ставрополя они очень мног белых и киюков вывезли. ну и своих рябых грозненских много было. на после чеченской войны,как мне расказывали, остались одни растреляные бадки.

    Михаил, добрый день! На Кубань много терцев переехало в 90-е годы, я был тогда еще совсем ребенком, но грозненскую лысую птицу хорошо запомнил, это что-то с чем-то, красота с короткими носами и с боем. Перевезенные чубятники с отверстиями от пуль тоже помню, но тогда не понимал как и почему это. Сейчас та короткоклювая дико-лысая птица куда-то растворились. Чеченцы с КМВ очень много армавирцев сейчас вывезли, бакинцев везут, статных. О Моздокских здесь рассказывали, наши форумчане кто жил в Чечне держали эту птицу. А вот о высоколетных на Ставрополье и в Чечне узнал совсем недавно, фотографии, которые Вы выставляли понравились, интересная птица. Всего доброго!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 15.07.12 9:54

    Коль, я смотрю твоих сизолысых и тех что наблюдаю у нас. По окрасу они эдентичны а вот по родословной как обстоят дела? Георгиевские мне кажется они немного меньше, только я не знаю это плюс или недостаток. Клювы и голова тоже отличаются. Мне привезли сизолысую. голубку местную нашу, так вот я думал может чуб сбивает с толку...так нет, голова и клюв такой же как и у чубатых. И по армавирам белоголовым, тех что я смотрел на кмв, у них корпус короче и хвосты какие то урезанные, некрасивые. Или это результат вольерного содержания??? Твои белоголовые или у Баклаженко Владимира, фото где они на воле. Ну сильно отличаются от наших.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.07.12 10:10

    Гегам приветствую! У Володи Баклаженко мои армавирцы, поэтому они и похожи. Ценятся как раз подлинней, повыше на ногах – а воля им дает тонус . Это чистый «олд-скульный вариант». Короткие это плохо, и гены неважные и рахитизм –возможно все до кучи.. По сизо-лысым у меня есть разные линии, но тоже люблю птицу не мелкую, «в размере», аналогично подлинней и корпусней, но не с сильно коротким клювом - нравится когда совсем немного укорочен и слегка толстоват. Если мелкие это говорит либо о недавнем вливании моздокской птицы, либо же о близком родстве и закровленности. Еще на лапу нужно смотреть. Ваша птица сама и должна быть мельче, чем та что держат в Буденновске, в ваших в каждой особи сидит моздокская кровь, даже ДНК тест не нужно делать. Ваши голубеводы из того что было сделали свое и постарались включить туда самые лучшие качества.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.07.12 10:42

    Гегам, у многих голубеводов свой почерк и свое видение птицы, несмотря даже на стандарты. Есть птица, которую сразу видно чья она. Своих тоже многие узнают. А по разбросу - яркий пример этому город Благодарный Ставропольского края. Там около 50-ти голубеводов, и вот у всех сильных заводчиков птица отличается. Из голубятни в голубятню ходишь, а они реально разные, хотя люди живут в сотнях метров друг от друга. Потому как каждый работает как считает нужным, но если разобраться они не выходят за рамки стандарта. В стандартах слишком большой размах для маневров. По размерам помимо генов и близкого родства еще климатические особенности влияют. Армавирцы те что в Отрадненском районе Кубани, почему то крупнее , чем те, что в Армавире. Короткоклювые в Курганинске тоже крупнее чем те, что я видел в КБР. У меня вообще размер потеряли, «невызревали» что ли))))))) как бананы в Сочи. По своим линиям лысые у меня они есть из разных мест. Из Минеральных Вод, Майского (КБР), Тырныауза (КБР), Южно-Сухокумска (Дагестан), Прасковеи (Буденновский район), Георгиевска, Моздока. Везде сам был, мотался за ними конкретно, местами и вольную птицу привозил.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 15.07.12 13:06

    Коль, спасибо за подробнейший ответ. Начинаю вникать. Сегодня поеду смотреть георгиевских "сизорябых". Человек который их держит и занимается ими живет совсем рядом, в 100 метрах от моей тещи)) а я выхожу на него через участника нашего форума. Расскажу что видел чуть позже.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.07.12 13:15

    Будем ждать, Гегам! Очень интересно услышать твои впечатления. Помню, речь о Подгорной шла. У Вас кстати две ст. Подгорной (может одно село?) - одна прямо за Георгиевском, а вторая ближе к Минводам. Из Прохладного ехал проезжал их.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 15.07.12 20:01

    Был я сегодня у человека. По сизорябым слов нет..одни эмоции. Настоящие, самые те самые))) И кстати, они гребут)))!! Здоровая красивая птица, чисто ухожено. Все голуби с шикарной космой! Взял я пару молодых и к концу недели мне обещали выделить еще парочку. Фотик на работе остался, показать пока не могу.
    Затем просто офигел от качество цветноплечих. Черноплечие, желтоплечие и красноплечие с такой шикарной глубиной оттенков. Со стороны впечатление что их покрасили кисточкой!
    Ну, выходит так, что где то в Георгиевске осталась птица хорошая. Нужно просто искать.
    Гуменюк Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 477
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 43
    Место жительства : г.Красноярск

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гуменюк Николай 15.07.12 20:21

    Да Гегам побольше бы такой птицы со старыми кровями. Может и брака меньше было бы.Ждем фото.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.07.12 20:35

    Гегам, поздравляю тебя! Laughing Жаль, что фотографий нет, но описал очень смачно. Из себя какие они? Крупные или мелкие? Чубатые в основном или безчубые? Темно-сизые или светлые? Интересно абсолютно все. По бокатым тоже, в наших краях эта птица очень редкой, в качестве мало, да и людей кто ими серьезно знимается - очень мало. По всей видимости голубевод очень сильный, птицей занимается не самой простой. Question
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 15.07.12 22:11

    Да, ребят, птица класс! Что касется сизорябых то они все чубатые. Коль, вот они именно такие про которых мы говорили утром - не сильно крупные, при этом достаточно серъезные в плане я даже не знаю как сказать - мускулатуры чтоли. Сложены они правильно! Крепкие, сильные и когда держишь в руках чувствуешь неко благородство исходящее от них. Я не приувеличиваю на самом деле, я просто может сильный фанат, поэтому могу немного приукрасить)) Но я скажу другое! Все же у лысых георгиевских головка поакуратнее чем у чубатых. Молодеж у него пркатически без брака...я помню твои описания, процентов на 90 они дотягивают до идеала. Но удивили опять же бокатые...слов нет...если кто занимается - ну просто стоит съездить посмотреть. Такого насыщенного красного цвета я не видел вообще в природе! Спасибо большое Саше Погребному. именно он дал контакты.
    avatar
    Гость

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  ????? 16.07.12 0:06

    Гегам я рад что тебе голуби понравились,таких голубей можно найти в самых не ожиданных местах. Обычно надо много ездить что б найти что либо хорошее, просто многие боятся дать номер телефона у кого есть хорошие голуби или просто не хотят наверное всё дело в конкуренции. Обычно я когда что либо себе ищу то проежаю не одну тысяу км.
    Гуменюк Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 477
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 43
    Место жительства : г.Красноярск

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гуменюк Николай 16.07.12 7:02

    Александр ты прав
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 16.07.12 14:46

    Гегам привет! Здорово, что нашел птицу через наш сайт, и вообще прекрасно что ты ее своими глазами видел, и условия содержания и родительское стадо. Знаешь, один раз сам попал, получил птицу из голубятни где была эпидемия, в итоге понес большие потери по молодым, птица была из Буденновска. И очень верно Александр сказал насчет конкуренции, есть такие люди, кто лучше головы лишним поотрывают, чем другим дадут завести.
    Гуменюк Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 477
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 43
    Место жительства : г.Красноярск

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Гуменюк Николай 16.07.12 14:59

    Николай ну про головы наверно слишком. Есть такие люди которые местным не продают а приезжим пожалуйста. Есть и такие которые как плюшкины все собирают но не отдают не продают.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 21 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 16.07.12 19:21

    Николай а голубята георгиевских рождаются с тёмными клювами или со светлыми

      Текущее время 20.05.24 19:14