Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Советы по содержанию голубей

    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Советы по содержанию голубей Empty Советы по содержанию голубей

    Сообщение  Николай Овчаренко 13.05.12 16:11

    Хочу открыть тему, в которой будет выкладываться полезные советы по содержанию голубей. Ну, пожалуй, я начну...:
    1.) В голубятне можно разрезать лук и класть по углам (убивает микробы).
    2.) Недавно узнал, что в воду, которую голубятник даёт голубям, можно настаивать чеснок (чтобы голуби не болели).
    3.) Также в воду можно запаривать крапиву...
    4.) Можно добавлять йод, зелёнку и если голубь пиз**** как заболел, можно (но осторожно) добавлять марганец (осторожность в том что марганец вымывает из организма, как и вредные, так и полезные вещества).
    5.) Также для профилактики голубю можно подавать ривит и глюкозу.

    думаю будет полезно почитатьVery Happy
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Советы по содержанию голубей Empty Re: Советы по содержанию голубей

    Сообщение  Никифоров Игорь 13.05.12 16:56

    Коля, а почитать весь сайт не пробовал, там все советы и найдеш, первое не лук надо разкладывать по углам а определится какую птицу водить будеш, но а потом все и про все. Удачи.
    Герун Пётр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 60
    Место жительства : Украина

    Советы по содержанию голубей Empty Re: Советы по содержанию голубей

    Сообщение  Герун Пётр 13.05.12 17:11

    Насчёт крапивы могу сказать следующее - по полезных веществам она в птицеводстве стоит чуть ли не на первом месте. Кстати, можешь запастись ею на весь сезон. Для этого, крапиву необходимо собрать в период до её цветения и высушить где-то на чердаке, чтобы не было доступа прямых солнечных лучей. От них она теряет как цвет, так и необходимые полезные свойства. Зимой, её, предварительно перетерев (даже руками) в муку, добавляют в корм вместе с зерном. То есть - проголодавшимся голубям, насыпают слегка увлажнённое зерно, перемешанное с крапивной мукой. Зерно от этого становится зелёным, но голуби быстро привыкают и едят как ни в чём ни бывало.
    Насчёт чеснока могу сказать так - пока неизвестно полезен он или вреден. Я читал по этому поводу статью у англичан на Pigeon Talk, но даже они с их дотошностью и принципиальностью затрудняются дать по этому поводу вразумительный ответ.
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Советы по содержанию голубей Empty Re: Советы по содержанию голубей

    Сообщение  Николай Овчаренко 13.05.12 17:21

    Герун Пётр пишет:Насчёт крапивы могу сказать следующее - по полезных веществам она в птицеводстве стоит чуть ли не на первом месте. Кстати, можешь запастись ею на весь сезон. Для этого, крапиву необходимо собрать в период до её цветения и высушить где-то на чердаке, чтобы не было доступа прямых солнечных лучей. От них она теряет как цвет, так и необходимые полезные свойства. Зимой, её, предварительно перетерев (даже руками) в муку, добавляют в корм вместе с зерном. То есть - проголодавшимся голубям, насыпают слегка увлажнённое зерно, перемешанное с крапивной мукой. Зерно от этого становится зелёным, но голуби быстро привыкают и едят как ни в чём ни бывало.
    Насчёт чеснока могу сказать так - пока неизвестно полезен он или вреден. Я читал по этому поводу статью у англичан на Pigeon Talk, но даже они с их дотошностью и принципиальностью затрудняются дать по этому поводу вразумительный ответ.
    ооооо, спасибо за совет, надо поробовать высушить и вместе с кормом... Very Happy
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Советы по содержанию голубей Empty Re: Советы по содержанию голубей

    Сообщение  Николай Овчаренко 13.05.12 18:41

    Никифоров Игорь пишет:Коля, а почитать весь сайт не пробовал, там все советы и найдеш, первое не лук надо разкладывать по углам а определится какую птицу водить будеш, но а потом все и про все. Удачи.
    я эту тему создал, не для определённого лечения какого-то заболевания, а для профилактики... И я думаю будет проще найти в одной теме, чем лазеть по форуму Very Happy А если вам нраятся сложности, то , пожалуйста, ищите и пользуйтесь...
    Герун Пётр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 60
    Место жительства : Украина

    Советы по содержанию голубей Empty Re: Советы по содержанию голубей

    Сообщение  Герун Пётр 14.05.12 1:51

    Кстати, крапива бывает двух сортов - колючая (по украински жалыва) и глухая крапива, растущая в тени и менее агрессивная. У них и листья разные. Так вот - для голубей нужно рвать более агрессивную. Одевай перчатки и куртку с длинным рукавом. Эффект от крапивы состоит в том, что при первой яйцекладке голубки не будут "падать на ноги", что часто случается весной. По видимому это из-за набора комплекса витаминов содержащегося в крапиве.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2011-11-02
    Место жительства : Самарская обл.

    Советы по содержанию голубей Empty Re: Советы по содержанию голубей

    Сообщение  СухаревСМ 15.05.12 19:43

    Круглый год запариваю крапиву и другие травы: тысячалистник, полынь, зверобой, кору дуба, ивы, чай . Даю в неделю дня три. Летом салаты вволю: листья одуванчика, очень хорошо поедают чистотел, хотя он и горький.
    avatar
    Гость

    Советы по содержанию голубей Empty Re: Советы по содержанию голубей

    Сообщение  ????? 15.05.12 21:14

    Не волнуюсь из-за поисков трав,пропаиваю 1 раз в неделю чесночна настойка и полный комплекс трав . Чем удобно,не заносятся в голубятню клещ, блохи и разные паразиты.
    [img]Советы по содержанию голубей 5b6b91674e8f[/img][img]Советы по содержанию голубей 4009606c6673[/img]

      Текущее время 20.05.24 20:57