Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Высоколётные Северного Кавказа.

    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  Синченко Серёга 20.03.13 17:59

    Назаров Гегам пишет:Почему же всетаки крылья висят, а? Ну откуда эта особенность?
    Особенность эта, это породный признак. А поскольку порода сформировалась давно, то если взглянуть на старые породы голубей, то они все вислокрылые. И особенно радует тот факт, что порода эта дошла до наших дней без особых изменений, в том виде в каком её держали наши Деды и Прадеды. И наша задача не потерять эту замечательную высоколётную породу, как потеряли уже многие породы Наших Предков.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  Пучков Сергей 20.03.13 18:48

    А у иранцев нет разве вислокрылости ? Посмотрите по моему присутствует
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  Синченко Серёга 20.03.13 19:02

    Пучков Сергей пишет:А у иранцев нет разве вислокрылости ? Посмотрите по моему присутствует
    А при чём здесь иранцы? Тема то о высоколётных породах Северного Кавказа, Кубани ну и Ростовской обл.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  Гегам Назаров 20.03.13 21:17

    Сегодня мой отлетал 4.5 часа один! Голубка на гнезде, я уж думал что потерял! Бакинцы столько не тянут...они падают с языками на выворот! 3 пискнуов в этом году еще не выпускал...но думаю полетят.
    Вислокрылость привычная с моего детсства была у "царьков"...так мы их называли. Но вот как они летали я не помню. У Меня былы гривуны, я не знал естейственно что за порода...мы всех с пятнми на шее называли - персы! Вот они летали как мои нынешние ставропольцы...но голуби были крупнее...мускулатура развитая...в руках не удержать!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  Пучков Сергей 20.03.13 21:28

    А при чём здесь иранцы? Тема то о высоколётных породах Северного Кавказа, Кубани ну и Ростовской обл.
    Да в принцыпе не причем вопрос был за вислокрылости извините что влез !
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  другомилов михаил 20.03.13 22:50

    Гегам для них это не придел. Могут и световой день отлетать, правда не часто. Но в хорошую погоду и время хорошее. А от кого ты их заводил?
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  Андрей Лиховид 20.08.13 22:21

    Вот такой желтый вывелся у меня от черных ставропольских сорок. Откуда?????

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 4a40b2e4807b

    Родитель

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 33dbdedd2c17
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  Баклаженко Владимир 20.08.13 22:28

    Андрей приветствую, видимо для белых носов вливали желтых, во всяком случае, насколько знаю для выведения славянских черных белохвостых для этой цели желтых использовали
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  Андрей Лиховид 20.08.13 22:58

    Привет Володя! Да врядли. Откуда вливать? Все ставропольский выскоклетные в цветовой гамме - белые - сизые - с шашечкой - киюки - жуки (черные). Сороки ответвляются по рисунку. Никогда желтых и красных небыло! Хотя Миша Другомилов мне сказал сегодня, что несколько лет назад он видел два раза у разных людей выскочивших по черным сорокам красным, но, говорит, масть закрепить не удалось, а может никто и не пробывал...
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  другомилов михаил 23.08.13 16:24

    андрей а может сороченок из той же оперы как кирпичные из под киюков и красные из под жуков?
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Высоколётные Северного Кавказа.  - Страница 2 Empty Re: Высоколётные Северного Кавказа.

    Сообщение  Андрей Лиховид 23.08.13 18:58

    Может и так.

      Текущее время 19.05.24 5:39