Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом.

    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. Empty Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом.

    Сообщение  Юрий Борисов 20.07.12 13:21

    В начале лета у лимонистого русского почтового "облысело" пространство между лбом и восковицей клюва,думал в линьку пошел.Рано конечно, но Бог его знает.Восковица стала на взгляд распухшая неестественно.А это не немец - это русский выставочный.Я пропальпировал, мягкая на ощупь- как раздутая, но выделений нет, горло чистое.
    Сам голубь 2010 года,живой, бодрый, высидел птенцов, сейчас кормит их, аппетит хороший, по внешним признакам никаких отклонений от стандарта, если бы не клюв. Два дня назад снова осматривал,никаких выделений из клюва нет, горло чистое.Что это ?Болезнь какая? Кто знает?Саше Ямпольскому я уже написал в личку, если можете - отвечайте здесь.

    Коричневы цвет на восковице от кормления птенцов и активного поедания глины.

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. E92b407a0bd4

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. Be58ac4fb25f

    Для сравнения - как обычно в это время года у русского почтового.

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. E616ed376a3c
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. Empty Re: Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом.

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 20.07.12 17:40

    Добрый день.У меня есть Русский но короткоклювый старопородный.У нас их почемуто Моссковскими обозвали хотя это чистый Русак.Но не важно как называть дело в другом. Каждый год он что называется облазит.Начинает с надклювья потом голова потом грудь.Голубю четвёртый год но выглядит как глубокий старик.Активен высиживает выкармливает летит-никаких проблем кроме этой.Долго ломал голову почему так.Потом гдето у европейских спортивщиков прочёл что это клещь.Живёт в кожном покрове и летом в жаркую погоду активизируется.Склонен верить.Попробуйте пролечить от паразитов.У нас к сожалению ничего не выпускается специально для голубей и не завозиться хотя в Бельгии и Голландии нет проблем. Капля на шею и проблема снимается.Я долго искал у наших торгашей но нашёл только для декоративных птиц и певчих и то спрей -пробую. Вшей и пероедов вроде снимает а вот как на клеща -пока не знаю. С уважением.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. Empty Re: Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом.

    Сообщение  Баклаженко Владимир 20.07.12 20:15

    Добрый вечер, если клещ - попробуйте Endo Ekto - капли от всех видов паразитов, я приобретаю у Желтова. Весной у "ташкента" на шее и груди перья оказались как бы выстрежены, капнул на шею - дальше не пошло, и больше никто на заболел, сейчас начал линять и вроде потихоньку обрастает
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. Empty Re: Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом.

    Сообщение  Юрий Борисов 23.07.12 9:38

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый день.У меня есть Русский но короткоклювый старопородный.У нас их почемуто Моссковскими обозвали хотя это чистый Русак.Но не важно как называть дело в другом. Каждый год он что называется облазит.Начинает с надклювья потом голова потом грудь.Голубю четвёртый год но выглядит как глубокий старик.Активен высиживает выкармливает летит-никаких проблем кроме этой.Долго ломал голову почему так.Потом гдето у европейских спортивщиков прочёл что это клещь.Живёт в кожном покрове и летом в жаркую погоду активизируется.Склонен верить.Попробуйте пролечить от паразитов.У нас к сожалению ничего не выпускается специально для голубей и не завозиться хотя в Бельгии и Голландии нет проблем. Капля на шею и проблема снимается.Я долго искал у наших торгашей но нашёл только для декоративных птиц и певчих и то спрей -пробую. Вшей и пероедов вроде снимает а вот как на клеща -пока не знаю. С уважением.

    Евгений и Владимир, доброе утро!
    Вот спасибо, попробую полечить от клеща. У меня есть немецкий препарат, я им обрабатывал голубубей, спрей, по "пшику" под крыло и достаточно. О результатах рссскажу. Basketball
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. Empty Re: Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом.

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.07.12 10:01

    Юрий Викторович, добрый день! Прислоните спину голубя к уху - нет ли хрипов или затрудненного дыхания? Если есть такие симптомы как один из вариантов возможен - орнитоз, проблемы с этим заболеванием, если верить зарубежной статистике - есть у 30% молодняка почти всех голубятен мира. Опухание головы, и восковицы - так же могут быть симптомами.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. Empty Re: Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом.

    Сообщение  Юрий Борисов 23.07.12 10:50

    Николай Чехлатов пишет:Юрий Викторович, добрый день! Прислоните спину голубя к уху - нет ли хрипов или затрудненного дыхания? Если есть такие симптомы как один из вариантов возможен - орнитоз, проблемы с этим заболеванием, если верить зарубежной статистике - есть у 30% молодняка почти всех голубятен мира. Опухание головы, и восковицы - так же могут быть симптомами.

    Спасибо, Николай, проверю на орнитоз. Но не похоже, я смотрел и клюв и горло - чистые. Ночью в голубятне всегда слушаю, нет ли хрипов. Проходил эту заразу.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. Empty Re: Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом.

    Сообщение  Наталия Heyke 24.07.12 0:25

    Юрий Борисович, надо к вету...
    На фото видно не четко - надо голову снять близко...
    Мой муж говорит, возможно "Pocken" - я не могу перевести, этого нет в словарях... Но вроде тоже не ясно - при указанном заболевании бывает желтое как бородавка...
    Везите к вету - не ошибетесь! Мы все по фото можем такого нагадать, что птица погибнет.
    Я желаю ей выздоровления! Они у вас такие красивые... Я ьактх цветов никогда в жизни не видела...
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. Empty Re: Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом.

    Сообщение  Юрий Борисов 24.07.12 10:13

    Наталия пишет:Юрий Борисович, надо к вету...
    На фото видно не четко - надо голову снять близко...
    Мой муж говорит, возможно "Pocken" - я не могу перевести, этого нет в словарях... Но вроде тоже не ясно - при указанном заболевании бывает желтое как бородавка...
    Везите к вету - не ошибетесь! Мы все по фото можем такого нагадать, что птица погибнет.
    Я желаю ей выздоровления! Они у вас такие красивые... Я ьактх цветов никогда в жизни не видела...

    Доброе утро, Наталья. Можно просто Юрий.
    Да, согласен, надо к ветврачу сходить с ним. Сейчас птенцов докормит и отвезу.
    Георг наверное говорит про Pocken , что это оспа. Правильно, при оспе бывают желтые гнойники, это однозначно не оспа.
    Спасибо за участие.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом. Empty Re: Не пойму что с клювом у русского почтового.Кто в теме -помогите советом.

    Сообщение  Юрий Борисов 24.07.12 10:15

    Николай Чехлатов пишет:Юрий Викторович, добрый день! Прислоните спину голубя к уху - нет ли хрипов или затрудненного дыхания? Если есть такие симптомы как один из вариантов возможен - орнитоз, проблемы с этим заболеванием, если верить зарубежной статистике - есть у 30% молодняка почти всех голубятен мира. Опухание головы, и восковицы - так же могут быть симптомами.

    Николай, доброе утро!
    Послушал вчера - хрипов нет. Такой живой, носится, птенцов кормит..., дай Бог всем!здоровья!
    Докормит птенцов свожу в ветлечебницу. Подозрительно как то все, неестественно.

      Текущее время 20.05.24 19:01