Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи

    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Роман Вербный 18.12.12 21:44

    иллюстрация моих слов фото ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 4d5a1a9a6263
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 18.12.12 22:39

    причем тут мичуринцы и прочий пьяный бред.
    есть такие масти. именно с тянутым клювов.с хорошим чубом
    цвет правда не лимонный...кофейны...латЭ )))))
    встречал даж у нас на рынках.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 19.12.12 5:28

    Роман Вербный пишет:иллюстрация моих слов фото ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 4d5a1a9a6263На первом плане оловянный голубь, облиняет чёткий будет, такие летают и бьют, и их оловянный мало , больше сизые попадаються, у меня знакомый штук под сорок уже собрал правда там лысые восновном, по его словам эти бьют в любую погоду, он раньше их пораспихал и собрал голоногих, говорит что голоногие сегодня бьют , а завтра вертят и лодочки, а эти если бьют так без косяков.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 19.12.12 9:44

    Я с Виктором согласен, такие часто встречаются и у нас, называют их желтопоясыми или, оловянными кто как. Но конечно основные поясастые это темно поясые, светлые и белясые, а таких редко кто культивирует поэтому их и мало. Правильно Николай говорит есть еще и сиреневые, так что это не мичуринское нововведение.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 19.12.12 15:54

    Роман Вербный пишет:
    Александр Захватов пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Не слышал никогда о таких, может кто-то вывел уже :-)
    все возможно
    такие Мичурины как вы Smile

    слушай Роман, тебя послать что ли? ты ведешь себя никак администратор а как .... лучше промолчу! у меня замечание к этому администратору, ведет себя не нормальному! свои цепляловки куда подальше отнеси, но не в мою сторону
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 19.12.12 15:59

    Виктор Леонов пишет:
    Роман Вербный пишет:иллюстрация моих слов фото ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 4d5a1a9a6263На первом плане оловянный голубь, облиняет чёткий будет, такие летают и бьют, и их оловянный мало , больше сизые попадаються, у меня знакомый штук под сорок уже собрал правда там лысые восновном, по его словам эти бьют в любую погоду, он раньше их пораспихал и собрал голоногих, говорит что голоногие сегодня бьют , а завтра вертят и лодочки, а эти если бьют так без косяков.

    согласен
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 19.12.12 16:02

    Никифоров Игорь пишет:Я с Виктором согласен, такие часто встречаются и у нас, называют их желтопоясыми или, оловянными кто как. Но конечно основные поясастые это темно поясые, светлые и белясые, а таких редко кто культивирует поэтому их и мало. Правильно Николай говорит есть еще и сиреневые, так что это не мичуринское нововведение.

    Оловянными значит они у Вас называются, интересное название однако)
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 19.12.12 16:09

    Александр, да название мастей в каждой деревне и то свое, тут много наречий. Я когда стал общаться вна форуме то стал говорить горелые, так меня постоянно друзья поправляют не горелый а кофейный, пусть называют как хотят лиш бы не побили Smile .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 19.12.12 16:15

    Никифоров Игорь пишет:Александр, да название мастей в каждой деревне и то свое, тут много наречий. Я когда стал общаться вна форуме то стал говорить горелые, так меня постоянно друзья поправляют не горелый а кофейный, пусть называют как хотят лиш бы не побили Smile .
    Игорь просто интересно узнать, очень часто замечаю что в каждом городе одну и ту же масть называют по-разному
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Юринов Андрей 19.12.12 17:50

    [quote="Александр Захватов"]привет всем! вот вопрос такой кто-нибудь может показать фото четкое лимонных или как их еще называют молочных (желтых) сизарей СК? короче цветом типа агарана во всей красе, а то что то здесь практически и не видать Ск такого окраса
    [ /quote]
    Саша привет.Таких как ты спрашиваешь по виду есть в Липецке.Я не могу сказать,что это СК,хотя клюв тянутый и косма шикарная/10-12/.Они очень спокойные.Летят хорошо,грёб появляется через 1.5-2 месяца и начинают учиться игре.Я от них балдею.Они родом с Т,-КурганаСеверокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1415702_m Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1415703_m Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1415704_m Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1415705_m Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1415707_m
    У некоторых косма резаная,т.к. вёз в коробках
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 19.12.12 18:13

    [quote="Юринов Андрей"]
    Александр Захватов пишет:привет всем! вот вопрос такой кто-нибудь может показать фото четкое лимонных или как их еще называют молочных (желтых) сизарей СК? короче цветом типа агарана во всей красе, а то что то здесь практически и не видать Ск такого окраса
    [ /quote]
    Саша привет.Таких как ты спрашиваешь по виду есть в Липецке.Я не могу сказать,что это СК,хотя клюв тянутый и косма шикарная/10-12/.Они очень спокойные.Летят хорошо,грёб появляется через 1.5-2 месяца и начинают учиться игре.Я от них балдею.Они родом с Т,-КурганаСеверокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1415702_m Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1415703_m Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1415704_m Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1415705_m Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1415707_m
    У некоторых косма резаная,т.к. вёз в коробках

    да чтоб летали и били это редковатое щас явление(((
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 19.12.12 18:24

    Пусть меня посчитают кем угодно но это СК, особенно на 3 фото они такие и были раньше , это сейчас им размер корпуса увеличивают, лапу и чубы . До некоторых приезжаеш они в две руки не помещаются, считают чем крупнее тем лучше, но в стандарте - птица среднего размера. Еще раз по бухаре пропустить то еще крупнее станут.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 19.12.12 18:45

    Никифоров Игорь пишет:Пусть меня посчитают кем угодно но это СК, особенно на 3 фото они такие и были раньше , это сейчас им размер корпуса увеличивают, лапу и чубы . До некоторых приезжаеш они в две руки не помещаются, считают чем крупнее тем лучше, но в стандарте - птица среднего размера. Еще раз по бухаре пропустить то еще крупнее станут.

    крупнее что лучше что ли?
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 19.12.12 18:54

    Кому как
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Роман Вербный 19.12.12 19:07

    Александр Захватов пишет:
    Никифоров Игорь пишет:Пусть меня посчитают кем угодно но это СК, особенно на 3 фото они такие и были раньше , это сейчас им размер корпуса увеличивают, лапу и чубы . До некоторых приезжаеш они в две руки не помещаются, считают чем крупнее тем лучше, но в стандарте - птица среднего размера. Еще раз по бухаре пропустить то еще крупнее станут.

    крупнее что лучше что ли?
    крупнее значит рыхлее
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 19.12.12 19:25

    Крупные они летят плохо, вот писал про оловянных я, а мне вообще нравяться по масти тасманы.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 19.12.12 19:27

    А у нас лимонными называют тех, что на пятом фото.СК я не видел, а вот лётных много и смотрятся они очень красиво.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 19.12.12 23:15

    Виктор Леонов пишет:Крупные они летят плохо, вот писал про оловянных я, а мне вообще нравяться по масти тасманы.

    на счет того что крупнее голуби рыхлее соглашусь, да и летят очень плохо. Интересно, пусть не в тему, но для себя вывод сделал что оказывается под названием "Тасман" люди разных регионов называют голубей разных мастей, все почему то по-разному, даж сизарей зачастую загоняют в эту тему с агаранами и наводами
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Юринов Андрей 20.12.12 0:59

    Александр Захватов пишет:
    Виктор Леонов пишет:Крупные они летят плохо, вот писал про оловянных я, а мне вообще нравяться по масти тасманы.

    на счет того что крупнее голуби рыхлее соглашусь, да и летят очень плохо. Интересно, пусть не в тему, но для себя вывод сделал что оказывается под названием "Тасман" люди разных регионов называют голубей разных мастей, все почему то по-разному, даж сизарей зачастую загоняют в эту тему с агаранами и наводами

    Привет.Я бы уточнил.Голубей различных пород,но с одинаковым платьем,называют по разному.Например СК в Грузии лимонными.В Павлодаре короткоклювых с таким же платьем называют бланжевыми.И это правильно
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Юринов Андрей 20.12.12 1:14

    Никифоров Игорь пишет:Пусть меня посчитают кем угодно но это СК, особенно на 3 фото они такие и были раньше , это сейчас им размер корпуса увеличивают, лапу и чубы . До некоторых приезжаеш они в две руки не помещаются, считают чем крупнее тем лучше, но в стандарте - птица среднего размера. Еще раз по бухаре пропустить то еще крупнее станут.

    Игорь привет.Вчера дважды отправлял сообщения и они выходили на форум,а потом куда то исчезали.

    Я тоже вначале думал что СК,а понаблюдал,изучил и осталось двоякое мнение.Об СК напоминает косма и тянутый клюв.На этом сходства/для меня/прекратились.Они очень спокойные,молодежь 100% без проблем полетела.А самое удивительное для меня было,когда я прогнал голубку СА с таким самцом.Голубка в детях убила всё.и космы,и клюв.А СК так быстро не перебьёшь.Вот метис
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1418317_m
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 20.12.12 7:24

    Тасманов пробрасывают оловянные, нет фото, я не пойму почему сизых иногда называют удышами, для меня удышь это цвет ближе к синиму и плюс на крыле две коричнегово цветаполосы, в детстве у пацана был такой косматый, мимо ходил в хоккей играть, пока этот пацан собирал клюшку и всё для игры, пугал голубей, этот удышь свечёй долбил постоянно видно и цвет был благородный и кровь текла в нём такая же.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 20.12.12 10:12

    Юра да легко они перебиваются со средненосыми или курносыми и получаются именно такие.Персы тоже вредные, попадется кто-то в крови с вилкой задолбаешся выводить, легче всю линию удалить и все сначала.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Юринов Андрей 20.12.12 10:54

    Никифоров Игорь пишет:Юра да легко они перебиваются со средненосыми или курносыми и получаются именно такие.Персы тоже вредные, попадется кто-то в крови с вилкой задолбаешся выводить, легче всю линию удалить и все сначала.

    Мне метисы лучше нравятся.Косматых уберу не потому что они такие,а то что игра поздняя.В ноябре у них открылся грёб и параллельно вверху в кругу начинают вертеться.На фото в стае четверо гребунов и на фото тасман пошёл вверх

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1419584_m Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1419585_m
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 20.12.12 11:53

    Андрей ты правильно делаеш раз гоняеш, у меня раньше СК тоже лапу до 6 см имели и все, но летали и били, а лохматые из сотни если двое полетят то нормально, а так....ленивые и чем больше лапа тем ленивее.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Юринов Андрей 20.12.12 14:24

    Никифоров Игорь пишет:Андрей ты правильно делаеш раз гоняеш, у меня раньше СК тоже лапу до 6 см имели и все, но летали и били, а лохматые из сотни если двое полетят то нормально, а так....ленивые и чем больше лапа тем ленивее.

    Игорь привет.В том то и дело что лапа 10см.Сейчас схожу в голубятню и сделаю фото.Они в голубятне такие меланхолики,только отрываются от креста и сразу преображаются.Сходил
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1420962_m Северокавказские  бойные   космачи - Страница 9 1420963_m

      Текущее время 13.05.24 20:30