Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 20.12.12 16:18

    Никифоров Игорь пишет:Андрей ты правильно делаеш раз гоняеш, у меня раньше СК тоже лапу до 6 см имели и все, но летали и били, а лохматые из сотни если двое полетят то нормально, а так....ленивые и чем больше лапа тем ленивее.
    вот не пойму а зачем их держать если они не летают? одно название что бьющие, а потом еще удивляются многие почему они еле летят(((( они летать должны Rolling Eyes
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 20.12.12 17:11

    Заходиш в вольер после трудного рабочего дня садишся на стульчик и любуешся их красотой, статью, воркованием, просмотриш всех голубят и все сразу лечится и голова и тело, а от гона я не нахожу удовольствия.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Юринов Андрей 20.12.12 17:44

    Александр Захватов пишет:
    Никифоров Игорь пишет:Андрей ты правильно делаеш раз гоняеш, у меня раньше СК тоже лапу до 6 см имели и все, но летали и били, а лохматые из сотни если двое полетят то нормально, а так....ленивые и чем больше лапа тем ленивее.
    вот не пойму а зачем их держать если они не летают? одно название что бьющие, а потом еще удивляются многие почему они еле летят(((( они летать должны Rolling Eyes

    Александр,я же по твоей просьбе выставил голубей с интересующим тебя окрасом.Ты таких имел ввиду?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 20.12.12 18:57

    Никифоров Игорь пишет:Заходиш в вольер после трудного рабочего дня садишся на стульчик и любуешся их красотой, статью, воркованием, просмотриш всех голубят и все сразу лечится и голова и тело, а от гона я не нахожу удовольствия.

    это уже не бьющие (бойные) тогда, а уже скоро чисто декоративные станут
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 20.12.12 18:58

    Юринов Андрей пишет:
    Александр Захватов пишет:
    Никифоров Игорь пишет:Андрей ты правильно делаеш раз гоняеш, у меня раньше СК тоже лапу до 6 см имели и все, но летали и били, а лохматые из сотни если двое полетят то нормально, а так....ленивые и чем больше лапа тем ленивее.
    вот не пойму а зачем их держать если они не летают? одно название что бьющие, а потом еще удивляются многие почему они еле летят(((( они летать должны Rolling Eyes

    Александр,я же по твоей просьбе выставил голубей с интересующим тебя окрасом.Ты таких имел ввиду?

    да Андрей, спасибо на отзыв! g
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 20.12.12 19:38

    Вот и меня интересует, ну почему если я своих не гоняю то они сразу не бойные, декаративные. Я уже не раз говорил но не нравится чьята птица комуто но не смотри не задавай вопросов. Держи Александр тех что хочеш. Просто для того что бы получить метисов надо все равно найти чистых. Ну приставь ситуацию у всех метисы и у всех летают и бьют. Я думаю это как раз конец света в голубеводстве, так что каждому своё.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 21.12.12 0:00

    Никифоров Игорь пишет:Вот и меня интересует, ну почему если я своих не гоняю то они сразу не бойные, декаративные. Я уже не раз говорил но не нравится чьята птица комуто но не смотри не задавай вопросов. Держи Александр тех что хочеш. Просто для того что бы получить метисов надо все равно найти чистых. Ну приставь ситуацию у всех метисы и у всех летают и бьют. Я думаю это как раз конец света в голубеводстве, так что каждому своё.

    а что чистокровных не надо гонять? всех надо под палку, у нас некоторые даже саттных гоняют, а это поди птица дороже бьющей будет и ничего
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 21.12.12 5:52

    Всё гораздо проще, хочешь гоняешь, а хочешь любуешься без гона, и каждый решает сам , у меня голоногие всегда летают, а с косматыми в этом плане проблемы, я с казахстана брал персов , у двоих, и толку , на словах живут на воле, а на самом деле под сеткой, молодёжь даже отрофирована не несуться голубки, у кого в казахстане она летает, я путём купил выкинул, только смог чтото подобрать , и то мизер, большая часть космачей не гоняет , у меня вот сизые всегда всё что надо делают, но цвет дикаринный , хочеться чтонибудь повеселее с расцветкой, одних летающих сизых держать скучноватое зрелище.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 21.12.12 6:08

    Вот с казахстана ещё и у третьего брал но только голоногих 9 штук, и мне хозяин сказал .....ты их не гоняй возьми детей , я вытерпел правда неделю и обгонял, один загнулся, и из всех 9 ти штук всего один показал бой в столб и то три четэри щелчка, остальные мусор, и его уже нет сьели.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 21.12.12 6:51

    Здравствуйте.Виктор, я вот заметил для тебя рано утром в коме по седеть это что зарядку сделать.(Извиняюсь что на ты) Хорошего дня...
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Юринов Андрей 21.12.12 7:16

    Виктор Леонов пишет:Всё гораздо проще, хочешь гоняешь, а хочешь любуешься без гона, и каждый решает сам , у меня голоногие всегда летают, а с косматыми в этом плане проблемы, я с казахстана брал персов , у двоих, и толку , на словах живут на воле, а на самом деле под сеткой, молодёжь даже отрофирована не несуться голубки, у кого в казахстане она летает, я путём купил выкинул, только смог чтото подобрать , и то мизер, большая часть космачей не гоняет , у меня вот сизые всегда всё что надо делают, но цвет дикаринный , хочеться чтонибудь повеселее с расцветкой, одних летающих сизых держать скучноватое зрелище.
    Витёк привет,ты что пуржишь?Я тебе давно предлагал сьездить в Белово посмотреть мох косматых тасманов.Если понравились было бы без проблем.Летают хорошо,через 2 месяца начали загребаться и вверху начали вертеться.Чем они меня не устраивают,это поздняя игра.Я обысчно к декабрю оставленных на племя закрываю-тетеря покою не даёт,а этих сейчас гоняю-ебунею в -30.И у тебя просил сизую лысую косматую местную.На твоего земляка с авлаками не смог выйти в "одноклассниках".Удачи
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 21.12.12 16:54

    Юринов Андрей пишет:
    Виктор Леонов пишет:Всё гораздо проще, хочешь гоняешь, а хочешь любуешься без гона, и каждый решает сам , у меня голоногие всегда летают, а с косматыми в этом плане проблемы, я с казахстана брал персов , у двоих, и толку , на словах живут на воле, а на самом деле под сеткой, молодёжь даже отрофирована не несуться голубки, у кого в казахстане она летает, я путём купил выкинул, только смог чтото подобрать , и то мизер, большая часть космачей не гоняет , у меня вот сизые всегда всё что надо делают, но цвет дикаринный , хочеться чтонибудь повеселее с расцветкой, одних летающих сизых держать скучноватое зрелище.
    Витёк привет,ты что пуржишь?Я тебе давно предлагал сьездить в Белово посмотреть мох косматых тасманов.Если понравились было бы без проблем.Летают хорошо,через 2 месяца начали загребаться и вверху начали вертеться.Чем они меня не устраивают,это поздняя игра.Я обысчно к декабрю оставленных на племя закрываю-тетеря покою не даёт,а этих сейчас гоняю-ебунею в -30.И у тебя просил сизую лысую косматую местную.На твоего земляка с авлаками не смог выйти в "одноклассниках".Удачи

    Андрей круто, я тож в морозы гоняю, пофигуи в сильные ветра, без разницы какой породный или без, а на кой они тогда нужны если не гонять? косматых вообще не жалею, в любую погоду должны летать
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 21.12.12 17:07

    Ну во первых кто рано встаёт, тому бог подаёт , учись студент , это тебе Александр 76,Юра у меня пока нет ничего лишнего .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 21.12.12 17:13

    Виктор Леонов пишет:Всё гораздо проще, хочешь гоняешь, а хочешь любуешься без гона, и каждый решает сам , у меня голоногие всегда летают, а с косматыми в этом плане проблемы, я с казахстана брал персов , у двоих, и толку , на словах живут на воле, а на самом деле под сеткой, молодёжь даже отрофирована не несуться голубки, у кого в казахстане она летает, я путём купил выкинул, только смог чтото подобрать , и то мизер, большая часть космачей не гоняет , у меня вот сизые всегда всё что надо делают, но цвет дикаринный , хочеться чтонибудь повеселее с расцветкой, одних летающих сизых держать скучноватое зрелище.

    привет Виктор! я тогда не пойму смысл их держать таких? одно название что бойные, а так получается что до насеста долететь не могут, старики у нас таких лапшой называют, раньше говорят в 60-80 годы таким головы рвали которые не летали, или же тряпку к ногам привязывали и гоняли, говорят некоторые пугались и летали. Правда в те времена старики говорят птица строгая была, в руки их не брали, голубиблизко к себе не подпускали, были как дикие и тока от одного взмаха руки в лет шли в любую погоду и выходили свободно на большие расстояния, из поселков в город прилетали легко
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 21.12.12 17:23

    Ты пойми Александр, людям голуби как отдушина для души, посмотрели и уже на душе хорошо, я по жизни сам гоншик и понял что ты хочешь донести, но поезд давно ушёл , то что было раньше всё летало, сейчас неудобно спрашивать про лёт и бой , такие времена.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 21.12.12 17:27

    Виктор Леонов пишет:Ты пойми Александр, людям голуби как отдушина для души, посмотрели и уже на душе хорошо, я по жизни сам гоншик и понял что ты хочешь донести, но поезд давно ушёл , то что было раньше всё летало, сейчас неудобно спрашивать про лёт и бой , такие времена.

    короче одно название - бойные, а на самом деле декоративные давно уже
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 21.12.12 17:39

    Ну почему, некоторые летят, сдесь ещё зависит как к голубям относиться, если кормить на убой . то врятли они смогут подняться, всё зависит от нас, меня тоже не устраивает многое, вот по этой причине сейчас жду голубей тех которые полетят, стоят деньги конечно, как придут покажу.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 22.12.12 1:01

    Александр Захватов пишет:
    Виктор Леонов пишет:Всё гораздо проще, хочешь гоняешь, а хочешь любуешься без гона, и каждый решает сам , у меня голоногие всегда летают, а с косматыми в этом плане проблемы, я с казахстана брал персов , у двоих, и толку , на словах живут на воле, а на самом деле под сеткой, молодёжь даже отрофирована не несуться голубки, у кого в казахстане она летает, я путём купил выкинул, только смог чтото подобрать , и то мизер, большая часть космачей не гоняет , у меня вот сизые всегда всё что надо делают, но цвет дикаринный , хочеться чтонибудь повеселее с расцветкой, одних летающих сизых держать скучноватое зрелище.

    привет Виктор! я тогда не пойму смысл их держать таких? одно название что бойные, а так получается что до насеста долететь не могут, старики у нас таких лапшой называют, раньше говорят в 60-80 годы таким головы рвали которые не летали, или же тряпку к ногам привязывали и гоняли, говорят некоторые пугались и летали. Правда в те времена старики говорят птица строгая была, в руки их не брали, голубиблизко к себе не подпускали, были как дикие и тока от одного взмаха руки в лет шли в любую погоду и выходили свободно на большие расстояния, из поселков в город прилетали легко

    Александр, я понял ты из тех кто толь ко прямо ходит, пойми люди иногда по своему мыслят, а на счет того что было раньше я всегда говорю раньше и соль соленей была, а сегодня это есть сегодня. Армавирцы белоголовые и мы в этом убедились с другом почти все летят и бьют, только надо желание, а персы СК не все, но тут надо смотреть на стать и форму.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.12.12 10:02

    Александр, думаю люди давно уже поняли твою позицию. Какая разница кто каких держит? Люди получают удовольствие по-своему. Зачем свое мнение навязывать? Так же можно до бесконечности говорить, что метисы это хорошо. Или что летные качества это все, или экстерьер это все. Тебе кто-нибудь здесь написал, зачем ты таких держишь? - заведи мол три пары чистопородных, гоняй и отбирай по всем критериям - не написал, так зачем ты других учишь? Молочные, что выше на фото были, мне кажется имеют что то и от голубей Азии и от наших кавказцев, но не под одну породу их не получается «подогнать». Человеку нравятся – и это удовольствие и забота.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.12.12 12:45

    По лапам, согласен, что гиперлапастые ленивые по натуре. Но они бьют не хуже, если кровь чистая. Писал о своих наблюдениях ранее. Лень в них откуда берется? Лапастая птица с детства ограничена в движениях, еще пискунами они еле «тоскают ноги». Если низкий на ногах – это вообще может быть приговор. Бывают случаи, что самые косматые голубята вообще еле ходят, убежать от взрослых , особо ярых самцов не могут. Не уследишь, могут и затоптать. Если замечаю, что голубенок стеснен с движениях, ровняю лапу ножницами, иногда 5-6 см. оставляю. И начинают бегать, летать – все нормально. Мое мнение, больше 16- 18 см. лапа бойным голубям как зайцу стоп-сигнал. Всему есть предел и диспропорции не всегда красиво. Почитайте старые стандарты и поднимите старые фотографии голубей прошлого поколения любителей. Но это мое мнение.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 22.12.12 14:53

    Николай Чехлатов пишет: Александр, думаю люди давно уже поняли твою позицию. Какая разница кто каких держит? Люди получают удовольствие по-своему. Зачем свое мнение навязывать? Так же можно до бесконечности говорить, что метисы это хорошо. Или что летные качества это все, или экстерьер это все. Тебе кто-нибудь здесь написал, зачем ты таких держишь? - заведи мол три пары чистопородных, гоняй и отбирай по всем критериям - не написал, так зачем ты других учишь? Молочные, что выше на фото были, мне кажется имеют что то и от голубей Азии и от наших кавказцев, но не под одну породу их не получается «подогнать». Человеку нравятся – и это удовольствие и забота.
    я никому ничего не навязываю, получается просто что это уже не бойная птица а ближе к нелетной идет, вещи надо называть своими именами, про лапу согласен есть предел 16-18 это предел и хватает, а вот то что Николай пишешь я с тобой не согласен, чем меньше птица гоняется, тем бой перерождается и исчезает и не согласен что косматые бьют лучше, здорово уступают птице со средней лапой, а то вообще могут не бить. Да вообще, никому не в обиду конечно, но какой разговор может идти о игре когда эти косматые ели до насеста взлетают то? я понимаю бойные которые действительно бьют и летают, а это что бойные что ли которые тупо сидят в вольерах?
    получается держат тока из -за красоты так что ли?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 22.12.12 15:01

    а еще че то на меня говорили, вы сами своими вольерами убиваете самое главное то что есть в этой птице, в той которую называют бойную, именно бой, выращивая лапшу, не в обиду никому но так оно и есть
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.12.12 15:25

    Не знаю почему ты так болезненно это переносишь, ну сидят они у кого то в вольере - пусть сидят, кто-то ими любуется, а кто-то лапшу с них варит, - пусть варит, если они в свою «тарелку» смотрят и «лапша» им нравится. Smile
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.12.12 15:33

    "Вы УБИВАЕТЕ", огласите пожалуйста весь список кому адресовано?

    Вот мой "фотошоп" этого года Smile


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 E21bb2614b95


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 9f22e2b2a2af


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 19b33a0b2bb5


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 3ad0ef7288a1


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 F254b15522ab
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 10 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 22.12.12 15:41

    да в основной массе тем кто не гоняет Smile

      Текущее время 28.04.24 18:24