Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 07.04.13 23:34

    павел комиссаров пишет:всем вечер добрый!назрел вопрос в котором требуется совет.у меня пара бакинцев чилей сидят на яйцах.скоро будут пискуны.проблема в том что родители летуны не очень.не любят они это дело.как разлетать молодежь? у меня есть пара пермяков которые летают где то там что и не видно снизу часа по четыре. так мне посоветовали выпускать молодежь с ними.а родителей закрыть.и вроде как с ними они станут летать хорошо.так ли это ? не ошибусь ли так поступив ?или это гиблое дело ? один орнитолог мне сказал что у голубей которые плохо летают разжижено перо и это передается по наследству. это результат вольеров и содержания в закрытом помещении. кто что то знает и подскажет ? заранее благодарен. а голубку я все же принес домой.вполне здоровая.но отсадил отдельно.понаблюдаю за ней.карантин у нее 2 недели. если не останется потом то буду приходить подкармливать ее.

    Не знаю, могут и возразить мне что нельзя гонять в месте их, но думаю, что можно попробовать, а так если в этих чилях не далеко в поколениях сидит продолжительный полет, то он должен проявиться у детей, если нет то может быть гиблое дело и до пермяков не дотянут.

    один орнитолог мне сказал что у голубей которые плохо летают разжижено перо и это передается по наследству- Недумаю, что тут он в целом прав, засидевшийся голубь должен оформится вовремя гона(не которым хватает и недели по 20-30 минут если ветер есть и перо плотнее будет лежать, жирок сойдёт, разжиженное(рыхлое) перо не только вольер, это от природы и голубь при этом может быть достаточно хорошим летуном, а есть с гнезда с летел его берешь в руки, а перо жесткое по сравнению с его сверстниками(хотя заметил что такие лучшие в небе даже если гонять месяца с 3-х и ожиревших, берут максимальный лет, но нужно потрудиться(заносить)).
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 08.04.13 3:45

    Илькин Асадуллаев пишет:Здравствуйте Юрий Сологуб вы случайно незнайти Александра с прохладного он чисто мрамором занимается. Я с майского раё КБР
    ЕСЛИ ЭТО САША МИГИРОВ ТО ЗНАЮ
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 08.04.13 13:14

    павел комиссаров пишет:всем вечер добрый!назрел вопрос в котором требуется совет.у меня пара бакинцев чилей сидят на яйцах.скоро будут пискуны.проблема в том что родители летуны не очень.не любят они это дело.как разлетать молодежь? у меня есть пара пермяков которые летают где то там что и не видно снизу часа по четыре. так мне посоветовали выпускать молодежь с ними.а родителей закрыть.и вроде как с ними они станут летать хорошо.так ли это ? не ошибусь ли так поступив ?или это гиблое дело ? один орнитолог мне сказал что у голубей которые плохо летают разжижено перо и это передается по наследству. это результат вольеров и содержания в закрытом помещении. кто что то знает и подскажет ? заранее благодарен. а голубку я все же принес домой.вполне здоровая.но отсадил отдельно.понаблюдаю за ней.карантин у нее 2 недели. если не останется потом то буду приходить подкармливать ее.
    Конечно попробовать можно, голубь если вовремя не выгнан и пару лет в вальере просидел, может и не летать и не бить. Мышцы атрофированны. Это все равно, что человек до 25 лет за компьютером сидел а потом его заставили заниматься пауэрлифтингом. А вот если дети будут лентяями, то я бы таких голубей убрал и не тратил на них время и нервы. И мое мнение, такое, ты их хоть с кем гоняй, рожденный ползать летать не может. Другое дело бой у всех по разному открывается. А дикаря выпусти, не накличь беды в виде сальмонелеза и т.д.
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Румянцев 08.04.13 13:26

    Всем здравствуйте. Все зависит от крови голубя, у меня приятель на днях стал гонять голубей которые не разу воли не видали , просидели два года,так вот один из них на 6 подьем отлетал 3 часа.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Евгений Кухарев 08.04.13 14:19

    Андрей Румянцев пишет:Всем здравствуйте. Все зависит от крови голубя, у меня приятель на днях стал гонять голубей которые не разу воли не видали , просидели два года,так вот один из них на 6 подьем отлетал 3 часа.

    Андрей полностью с вами согласен.На первом месте кровь.Нет крови нет и лета.Не попал в кровь по хорошим голубям нет боя или брать будут очень долго.У меня сейчас на разгоне головатая у которой наверное предки в десятом поколении не летают так она уже на вторую летку показала 2 часа а последние три дня не садится с моими прошлогодками когда начинает темнеть.(прошлогодки садятся когда уже совсем темно).Правда поднимаю под вечер.Прошлогодки садяться а она выше мелькает пока совсем не стемнеет.Я конечно не утверждаю что она летает всю ночь Smile где то выпадает на ночь.Но ПОТЕНЦИАЛ у нее Razz .
    Так что главное кровь.Попались такие отлично!Нет- лучше тогда убирать и не тратить на них время.Ленивых не когда не поднимешь с помощью других голубей.Если даже и поднимешь то время в небе все равно будет маленьким.
    Андрей Сахнов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-04-08
    Возраст : 38
    Место жительства : Башкортостан г.Уфа

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Сахнов 08.04.13 15:56

    привет всем!прошу принять в свои ряды. Меня зовут Андрей я из города Уфа республика Башкортостан
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 08.04.13 18:25

    http://i064.radikal.ru/1304/4d/4c28fda78bcb.jpgздравствуй Юрий Сологуб этих голубей я у Саши брал он тебя знает с увож Илькин
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 08.04.13 18:26

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 4c28fda78bcb
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Димас Аванесов 08.04.13 19:40

    берут максимальный лет, но нужно потрудиться(заносить)).

    Валера, на счет потрудиться согласен, но бывает безнадега полная. Заносишь, а он не прилетает, или вообще где его бросил, там он и жить начинает)))(личный опыт). Самый лучший способ попасть в кровь - взять правильную кровь, у тех кто ее хранит. Эксперименты с бздычами проверены - не работает(хоть молодой, хоть старый).



    [i]
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.04.13 19:43

    Андрей Румянцев пишет:Всем здравствуйте. Все зависит от крови голубя, у меня приятель на днях стал гонять голубей которые не разу воли не видали , просидели два года,так вот один из них на 6 подьем отлетал 3 часа.

    Согласен на 100 %, кровь есть кровь, можно также не гонять, а бить будут в голубятне или над крышей( и так же их потомство) другой вопрос пойдут ли они вверх или только внизу если начнешь гонять( у меня перка кидаешь на хвост не пытается садиться, заметил с крыши слетает и обязательно ударит и стоечку тянет не большую, а не походу бьет), а так если заложено 2 часа, то два часа будет летать, и лень то же будет вылазить. А так если чили не декорация в 25 поколении, они должны дать и лет и бой.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 08.04.13 19:59

    у нас рынок под боком садовод.но хорошую птицу а тем более летную взять очень сложно.все как один кричат что птица летит и с неба раз в день спускается пожрать и снова в небо.а на деле вся эта птица скачет по крышам и деревьям.прбовал палки в них кидать-непомогает.пригибаются и уворачиваются.но не летят.а вот выглядят хорошо и крепкие и здоровые.разных бакинцев брал.но не летят.один из десяти полчаса вытягивает.попробую с выводком.если нет -уберу.смысл их разганивать отпадет.буду пытаться найти других. а дикарку я выпустил. вдруг у нее птенцы?! сразу полетела на любимый чердак.вольному воля.а птица должна лететь ! я б тогда кур завел ! спасибо всем за советы.попробую.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 08.04.13 20:03

    еще вопрос.может быть есть какие нибудь признаки внешние как отличить летного бакинца от курицы ? я имею в виду на рынке.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.04.13 20:16

    [quote="Дмитрий Аванесов"]берут максимальный лет, но нужно потрудиться(заносить)).

    Валера, на счет потрудиться согласен, но бывает безнадега полная. Заносишь, а он не прилетает, или вообще где его бросил, там он и жить начинает)))(личный опыт). Самый лучший способ попасть в кровь - взять правильную кровь, у тех кто ее хранит. Эксперименты с бздычами проверены - не работает(хоть молодой, хоть старый).

    Дмитрий смотря как заносить, можно сразу далеко, не явятся тем более если они не подымались в небо, а если не прилетел, то туда и ему дорога, таких клоунов то же видел(но все же мое личное мнение сами иной раз мы в этом виновны, голуби хозяина не знают, корма вдоволь, и держать их нужно слегка впроголодь, режим кормления соблюдать - пример своих то же кто на яйцах не сидит гоню вечером, а тех кого не гоню на крышу отправляю, те что летают садятся к ним, они там как говорится общаются на меня ноль внимания, но стоит их позвать бегут или ещё старый голубь слинял на гаражи местности не знает так на голос пошёл, а голубку свою на булавке увидел в при прыжку за мной, вообщем не просто покормил по гонял и слинял сразу же от них, нужно много времени на них тратить) но всегда начинал заносить что бы видели дом и иной раз дней пять,что бы к местности привыкли, особенно молодежь. Но кровь есть кровь в этом Вы правы, но к сожалению её все ищут, а беречь не хотят или через эту кровь своих улучшить, но с умом( а то обычно летать перестали).

    Андрей Сахнов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-04-08
    Возраст : 38
    Место жительства : Башкортостан г.Уфа

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Сахнов 08.04.13 20:21

    добрый вечер меня зовут Андрей я из Уфы,прошу принять в свои ряды
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Румянцев 08.04.13 20:24

    Я вообще не понимаю зачем куда то заносить,хороший голубь должен лететь с голубятни.
    Андрей Савчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Возраст : 26
    Место жительства : г.Таганрог

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Савчук 08.04.13 20:25

    Андрей Сахнов пишет:добрый вечер меня зовут Андрей я из Уфы,прошу принять в свои ряды
    Привет Теска Very Happy добро пожаловать на наш форум!я надеюсь ты найдешь себе новых друзей! Laughing
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.04.13 20:26

    павел комиссаров пишет:у нас рынок под боком садовод.но хорошую птицу а тем более летную взять очень сложно.все как один кричат что птица летит и с неба раз в день спускается пожрать и снова в небо.а на деле вся эта птица скачет по крышам и деревьям.прбовал палки в них кидать-непомогает.пригибаются и уворачиваются.но не летят.а вот выглядят хорошо и крепкие и здоровые.разных бакинцев брал.но не летят.один из десяти полчаса вытягивает.попробую с выводком.если нет -уберу.смысл их разганивать отпадет.буду пытаться найти других. а дикарку я выпустил. вдруг у нее птенцы?! сразу полетела на любимый чердак.вольному воля.а птица должна лететь ! я б тогда кур завел ! спасибо всем за советы.попробую.

    Павел, лет 12-13 назад я учился в Москве, птичка ещё в Калитниках была, туда в зимний переиод с Региона Минеральных Вод зимой иногда голубятники птицу разную привозили( каждые субботу и воскресенье там бродил по рынку), там мраморные были не плохие по экстерьеру, с Рыночных потомство получайте, не полетят и лучше что бы голуби с Юга (Ставрополье) были, а не местного разлива. Но полетит только потомство и то не всегда, не знаю почему но из под мраморных больше шансов что потомство и летное и бойное( у меня отец на выставке брал, но то в Ростове-на-Дону).
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.04.13 20:31

    павел комиссаров пишет:еще вопрос.может быть есть какие нибудь признаки внешние как отличить летного бакинца от курицы ? я имею в виду на рынке.

    Теоретически, мышцы грудные жесткие должны быть, я по по перу(перо плотное) жесткое, а не рыхлое, а так только небо.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 08.04.13 20:34

    наверное да.заносить смысла мало.если голубь не молодой совсем то летать УЖЕ должен.ну занесу его 10 раз.вернется.но он летать не любит просто.не хочет не привык. может-но не будет.по крышам за ним бегать ? если вот раньше он летал хорошо но засиделся.тогда возможно занос и поможет.но не в каждом случае.думаю так.может и ошибаюсь. у соседей птица летает между домами.отвозит он ее на 10 км.выпускает.птица возвращается.и снова меж домами по привычному маршруту.однимаються когда домой летят. и все ! ну не хотят они выше.и не вобьешь им это в голову никак.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 08.04.13 20:38

    да Валерий.раньше птица лучше на рынке бала на калитниковке.так ее тогда и в вольерах никто не держал.а сейчас те многие породы что раньше летали уже в разряд декорации перешли.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.04.13 20:39

    Андрей Румянцев пишет:Я вообще не понимаю зачем куда то заносить,хороший голубь должен лететь с голубятни.

    Ситуации бывают разные, когда в небе под сотню и ещё штук 50 заносишь ленятся(но если их отдаешь где гоняют по три штуки, так они голубей с того питомника рвать начинают и по времени и по бою), я в целом гонял достаточно большое количество, потом когда на гараж перевели меньше стали держать, там проблем с этим не было сами летали и наганиваешь малым количеством(быстрее получалось, но толпой не все желали летать потом).
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.04.13 20:41

    павел комиссаров пишет:наверное да.заносить смысла мало.если голубь не молодой совсем то летать УЖЕ должен.ну занесу его 10 раз.вернется.но он летать не любит просто.не хочет не привык. может-но не будет.по крышам за ним бегать ? если вот раньше он летал хорошо но засиделся.тогда возможно занос и поможет.но не в каждом случае.думаю так.может и ошибаюсь. у соседей птица летает между домами.отвозит он ее на 10 км.выпускает.птица возвращается.и снова меж домами по привычному маршруту.однимаються когда домой летят. и все ! ну не хотят они выше.и не вобьешь им это в голову никак.


    Это называется брак и место его в лапше.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.04.13 20:43

    Андрей Сахнов пишет:добрый вечер меня зовут Андрей я из Уфы,прошу принять в свои ряды

    Добрый вечер Андрей, какие масти и породы держите.
    Андрей Сахнов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-04-08
    Возраст : 38
    Место жительства : Башкортостан г.Уфа

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Сахнов 08.04.13 20:52

    Валерий Цыганков пишет:
    Андрей Сахнов пишет:добрый вечер меня зовут Андрей я из Уфы,прошу принять в свои ряды

    Добрый вечер Андрей, какие масти и породы держите.
    добрый вечер Валерий я держу бакинских но начал заниматся ими в феврале этого года.
    Андрей Сахнов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-04-08
    Возраст : 38
    Место жительства : Башкортостан г.Уфа

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 11 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Сахнов 08.04.13 20:55

    пробовал выложить фото но пока безуспешно

      Текущее время 12.05.24 15:20