Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 20.03.13 15:26

    Андрей привет.А я наоборот считаю даже если у голубя есть игра но плохо с экстерьером я его дерхать не буду.Я считаю что в голубе бойном должно быть все.И сразу было видно по внешнему виду к какой породе он относится.
    Вы скажите что сейчас у меня в будке туфта и я ее держу. Да туфта и я ее держу.Мало того сейчас 14 пар.Впереди лето.Еще выведу такой туфты пару десятков.Но говорю что к осени в будке будет не больше 20 штук.Только те у кого на мой взгляд с видом будет все нормально и игры хоть сколько ни сколько.Но еще не надо забывать что эти голуби из подсеточных родителей и всего третий нормальный разводной сезон.
    А пришел я к такому выводу в 2010 году.Когда погибла моя старая птица.Так вот я тоже раньше держал только бы игра была а внешний вид сделаем.А За 10 лет игра появилась А потом 16 лет внешний вид делал.Да так и не успел.Конечно если деньги ввалить то можно быстрей все сделать но я не Рокфеллер.
    Так что я думаю что начинать надо сразу с хороших породистых голубей.
    А так это будет все по детски.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 20.03.13 15:50

    Василий Белов пишет:Андрей привет.А я наоборот считаю даже если у голубя есть игра но плохо с экстерьером я его дерхать не буду.Я считаю что в голубе бойном должно быть все.И сразу было видно по внешнему виду к какой породе он относится.
    Вы скажите что сейчас у меня в будке туфта и я ее держу. Да туфта и я ее держу.Мало того сейчас 14 пар.Впереди лето.Еще выведу такой туфты пару десятков.Но говорю что к осени в будке будет не больше 20 штук.Только те у кого на мой взгляд с видом будет все нормально и игры хоть сколько ни сколько.Но еще не надо забывать что эти голуби из подсеточных родителей и всего третий нормальный разводной сезон.
    А пришел я к такому выводу в 2010 году.Когда погибла моя старая птица.Так вот я тоже раньше держал только бы игра была а внешний вид сделаем.А За 10 лет игра появилась А потом 16 лет внешний вид делал.Да так и не успел.Конечно если деньги ввалить то можно быстрей все сделать но я не Рокфеллер.
    Так что я думаю что начинать надо сразу с хороших породистых голубей.
    А так это будет все по детски.

    ВАсилий,ты счастливый человек.А я не когда и не где не видел бойных голубей что бы у них с внешностью было всё хорошо.Конечно гульсары не тот случай что бы поднимать эту тему.Если на гульсары не тянет,значить хороший сочь.Как я могу про твоих голубей сказать туфта?Да не когда.Другое дело нравится или не нравится.Если увижу твоих голубей на видио в игре,значить нравится.Слово "бойный"голубь должен оправдывать.С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 20.03.13 16:34

    Анрей съездийте в узбекистан или таджикистан и увидите там бойных летных голубей с внешностью как у модели, поверьте в средней азии к голубям другое отношение
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 20.03.13 17:18

    Опенок Владимир пишет:Анрей съездийте в узбекистан или таджикистан и увидите там бойных летных голубей с внешностью как у модели, поверьте в средней азии к голубям другое отношение

    Верю.Про это я знаю.Когда эти республики были открыты я везде был.А сейчас что бы только посмотреть добиваться визы,не стоит овчина выделки.В этой дискуссии я всё же имел ввиду птицу 2х/ч. А 2х/ч на все 100 и с игрой ,и лётом там тоже тяжело увидеть.Коммерция делает своё дело.Удачи
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 20.03.13 19:18

    Юринов Андрей пишет:

    ВАсилий,ты счастливый человек.А я не когда и не где не видел бойных голубей что бы у них с внешностью было всё хорошо.Конечно гульсары не тот случай что бы поднимать эту тему.Если на гульсары не тянет,значить хороший сочь.Как я могу про твоих голубей сказать туфта?Да не когда.Другое дело нравится или не нравится.Если увижу твоих голубей на видио в игре,значить нравится.Слово "бойный"голубь должен оправдывать.С уважением.

    Андрей не повторяйте то что нам говорят те кто когда то жил в СА а теперь в России.И в СА и в России есть 100 процентные бойные голуби летно игровые такие какие должны быть.Да и сами не скромничайте.Если посмотреть то у Вас у самого найдется в будке несколько экземпляров на все 100.Другой вопрос что дальше.Правильно говорит Владимир в СА другое отношение к разведению голубей. Но правы и Вы в том что сейчас в СА многие разводят для продажи. А сами знаете что кто на продажу держит двухчубых то гонять не будет. А потом у нас годами будут сидеть в заперти помня о цене этих голубей.А потом мы говорим если есть вид нет игры.Ничего не поделаешь реалии сегоднешнего дня.
    И еще скажу в защиту летно игровых двухчубых.Именно они со 100 процентным видом и летно игровыми качествами покорили мир.А не те у которых игра а внешнего вида нет.


    Последний раз редактировалось: Василий Белов (20.03.13 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 20.03.13 19:36

    Вот насчет коммерции вы Андрей правы как не когда, а то что 2х чубая птица и выглядит и играет, это лично на моем опыте, очень редкое явление, хотя понятие внешнего вида и игры у всех разное ведь голубеводов которые они покорили очень много, но есть и такие как я, для которых 2х чубая птица не значит практически ничего. надо еще учитывать то что в СА другой климат, там голубей гоняют круглый год, это тоже факт и еще в России очень много голубятников которые держат азиатскую птицу, а в СА ни одна российская порода голубей не прижилась. единственное что я видел то что держут то это павлины так для красоты, и это тоже факт.


    Последний раз редактировалось: Опенок Владимир (20.03.13 19:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 20.03.13 19:45

    Опенок Владимир пишет:Вот насчет коммерции вы Андрей правы как не когда, а то что 2х чубая птица и выглядит и играет, это лично на моем опыте, очень редкое явление, хотя понятие внешнего вида и игры у всех разное ведь голубеводов которые они покорили очень много, но есть и такие как я, для которых 2х чубая птица не значит практически ничего.

    Владимир просто Вы мало внимания обращали на двухчубую птицу.
    То же самое и я могу сказать за гладких что тоже не видел ничего хорошего.Не потому что их нет а потому что просто не интересовался гладкими.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 20.03.13 19:55

    ой поверьте я этой птицы видел столько, дай бог каждому, в Душанбе практически нет голубятников которых бы я не знал, а если брать старых волчар знал я их всех и меня знали
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 20.03.13 20:24

    Опенок Владимир пишет:ой поверьте я этой птицы видел столько, дай бог каждому, в Душанбе практически нет голубятников которых бы я не знал, а если брать старых волчар знал я их всех и меня знали

    Владимир я не сказал что Вы не видели.Я сказал что внимание не уделяли.Так сказать на двухчубой не заострялись.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 20.03.13 21:41

    Спасибо, Владимир, за мнение.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 21.03.13 12:38

    Всем привет! Вот пискун Туркмен вырастит любому двухчюбому фору даст. Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 B96841e406 [URL=http:// dedushka
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 21.03.13 20:09

    Aman Charyyev пишет:Всем привет! Вот пискун Туркмен вырастит любому двухчюбому фору даст. Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 B96841e406 [URL=http:// dedushka
    Вот, вот Аман пискун шикарный, оценка 5+, а после форы любого парвет как тузик грелку
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 23.03.13 8:45

    Владимир спасибо за понимание и за оценку. Razz Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 23.03.13 14:14

    он потом же чисто белый будет? интересно на родителей посмотреть. это моя любимая порода голубей черноконцевые и еще они тоже туркменскими считаються? в таджикистане они довольно популярны
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 23.03.13 16:56

    Опенок Владимир пишет:он потом же чисто белый будет? интересно на родителей посмотреть. это моя любимая порода голубей черноконцевые и еще они тоже туркменскими считаються? в таджикистане они довольно популярны

    Володя привет.Ты хоть породу назови будущего красавца и какая масть будет?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Васильевич 23.03.13 16:57

    Конечно порвет,порода чуствуется.Классный птенец.У хорошего хозяина и птица хорошая.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 23.03.13 22:55

    Юринов Андрей пишет:
    Опенок Владимир пишет:он потом же чисто белый будет? интересно на родителей посмотреть. это моя любимая порода голубей черноконцевые и еще они тоже туркменскими считаються? в таджикистане они довольно популярны

    Володя привет.Ты хоть породу назови будущего красавца и какая масть будет?
    привет. белые черноносые или черноконцевые их называют, рождаються такого вида, после первой, второй линьки становяться чисто белыми, как чинны рождаються одним цветом, взрослеют, становяться другими, иногда остаються черные перья в крыльях и хвосте что вполне допустимо, могут быть черные крапинки на голове, шее. но в основном голубь белый с черным клювом и ясными глазами, есть еще характерная особенность у породного голубя коготки на ножках тоже черные, отлично летают и играют, 2-3 часа отлетать непроблема.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 24.03.13 4:30

    Опенок Владимир пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Опенок Владимир пишет:он потом же чисто белый будет? интересно на родителей посмотреть. это моя любимая порода голубей черноконцевые и еще они тоже туркменскими считаються? в таджикистане они довольно популярны

    Володя привет.Ты хоть породу назови будущего красавца и какая масть будет?
    привет. белые черноносые или черноконцевые их называют, рождаються такого вида, после первой, второй линьки становяться чисто белыми, как чинны рождаються одним цветом, взрослеют, становяться другими, иногда остаються черные перья в крыльях и хвосте что вполне допустимо, могут быть черные крапинки на голове, шее. но в основном голубь белый с черным клювом и ясными глазами, есть еще характерная особенность у породного голубя коготки на ножках тоже черные, отлично летают и играют, 2-3 часа отлетать непроблема.

    Володя привет.Я таких вообще не встречал.Ты назвал признаки породы,а как называются они не назвал
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 24.03.13 9:22

    как не назвал, белые черноносые или черноконцевые голуби. откройте Душанбинские белые черноносые и посмотрите фото, посмотрите на пискуна, у него концы перьев на крыльях и хвосте черные, когда он отленяет такие перья могут остаться, и носики у них черные. читайте повнимательнее
    Александр Сонин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 250
    Дата регистрации : 2013-01-11
    Возраст : 38
    Место жительства : Самара

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Сонин 24.03.13 15:43

    Подскажите это агаран или породия ?[img]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Dsc0957l [/img]
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.03.13 16:59

    Опенок Владимир пишет:как не назвал, белые черноносые или черноконцевые голуби. откройте Душанбинские белые черноносые и посмотрите фото, посмотрите на пискуна, у него концы перьев на крыльях и хвосте черные, когда он отленяет такие перья могут остаться, и носики у них черные. читайте повнимательнее

    Владимир а Андрей прав.Относить голубя к той или иной породе по оперению это и на мой взгляд не совсем правильно.Должны быть отличительные признаки породы.А такой цвет оперения может быть у любой
    породы голубей.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 24.03.13 17:03

    Опенок Владимир пишет:как не назвал, белые черноносые или черноконцевые голуби. откройте Душанбинские белые черноносые и посмотрите фото, посмотрите на пискуна, у него концы перьев на крыльях и хвосте черные, когда он отленяет такие перья могут остаться, и носики у них черные. читайте повнимательнее

    Володя,у Таджика язык так не повернётся чтобы сказать"черноконцевые".Они по своему их называют.Речь об этом.С уважением.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 24.03.13 17:09

    Александр.Сонин пишет:Подскажите это агаран или породия ?[img]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Dsc0957l [/img]

    Саша ты провокатор.На тему агаран это масть или порода идёт кровавый спор лет 10,а может больше,т.к. нет на него стандарта.Узбеки такую масть называют гури,Таджики называют навод,в России их называют сереневыми или розовыми,всё зависит от оттенка.Если у твоего красавца ядовито-просовые глаза,то все перечисленные мной республики не признают его своим.Удачи.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.03.13 17:27

    Юринов Андрей пишет:
    Александр.Сонин пишет:Подскажите это агаран или породия ?[img]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Dsc0957l [/img]

    Саша ты провокатор.На тему агаран это масть или порода идёт кровавый спор лет 10,а может больше,т.к. нет на него стандарта.Узбеки такую масть называют гури,Таджики называют навод,в России их называют сереневыми или розовыми,всё зависит от оттенка.Если у твоего красавца ядовито-просовые глаза,то все перечисленные мной республики не признают его своим.Удачи.

    Андрей можно с Вашим высказыванием поспорить.Я на счет глаз.У Туркменского агарана глаза светло серые.реже соломенно желтые.или светло оранжевые.Клюв белый.
    А данный голубь мне кажется это Казахстанский скобач.Просто он на кого то надулся.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 3 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.03.13 17:33

    Андрей что то мы отклонились от своей птицы.Пора перебираться в узбекскую.Интересно посмотреть что у Вас по двухчубым на лето осталось.

      Текущее время 26.04.24 22:25