Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    как отучить садиться на деревья

    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    как отучить садиться на деревья Empty как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Сергей Мироненко 27.03.13 19:31

    Уважаемые подскажите как бороться с тем, что голуби садяться на деревья , не могу ж в округе все деревья спилить , зиму не гонял сейчас пугаю чуть полетали и на дерево либо дома либо у соседа , хотя и жердь есть но садятся на ветки , может кто знает действенный способ как их от этого отучить буду рад выслушать советы
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Пучков Сергей 27.03.13 19:35

    Каких голубей держите ? Вот когда у меня были николаевский бабочки я собирал их в коробку и относил подальше в поле и отпускал ! Еще посадите их на ячмень и красное просо и через месяц вы их не узнаете ! Еще я думал над этой проблемой и хотел купить вертолет на радио управлении и подлитать к ним и пугать их )))
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Сергей Мироненко 27.03.13 19:38

    держу бакинцев , а как корм може влиять на то, что по деревьям шарахаются
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Гегам Назаров 27.03.13 19:40

    Сергей Мироненко пишет:Уважаемые подскажите как бороться с тем, что голуби садяться на деревья , не могу ж в округе все деревья спилить , зиму не гонял сейчас пугаю чуть полетали и на дерево либо дома либо у соседа , хотя и жердь есть но садятся на ветки , может кто знает действенный способ как их от этого отучить буду рад выслушать советы
    Убирать. Ибо такой голубь - ПРЕСТУПНИК! Ему не место в голубятне. Я делаю так. Так проще и удается спасти остальную стаю. ИМХО
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Пучков Сергей 27.03.13 19:43

    Согласен с тобой Гегам джан ! Убирать тоже вариант иначе он всех затянет !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Александр Васильевич 27.03.13 20:42

    Сколько времени голуби были закрыты и не летали,какие размеры имеет помещение где содержатся голуби?
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Сергей Мироненко 27.03.13 20:46

    не летали примерно с ноября помещенье размером 2,2 х 1,40х1,50
    avatar
    Гость

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  ????? 27.03.13 21:11

    Согласен с теми, кто говорит, что бы убрать, у меня подобная проблема была с соседской антенной. Пока не убрал самый главных, которые всех тянут.
    Если голуби ценные, то на резки таких, что бы плодили.
    Ни какие вертолеты не помогут! Бесить будут! Не соседское дерево, так подальше, не дерево, так на крышу и т д.....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Гегам Назаров 27.03.13 21:17

    Я даже не позволяю им садится на крышу своего дома...ту же сгоняю. Только колка и крыша голубятника. Нечего там делать на крыше дома.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Александр Васильевич 27.03.13 21:19

    Вот и ответ на твой вопрос,маленькое помещение,голуби даже перелетать не могли сидели,ели и ср... В результате мышцы отрафировались ослабли,а ты хотел выпустил сразу и пошли летать,да еще хочется ,чтобы долго.Теперь минимум недельки две не трожь их,пусть вольно по земле походят,а там сам увидишь когда они готовы будут.Сережа правильно написал посади на ячмень и просо и подержи в проголодь,сбросят жирок наберут мышцу.А на деревьях они от тебя спасаются ,сил нет летать.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Дмитрий Губченко 28.03.13 7:19

    У меня рядом 3 этажный дом. Если первый раз голубь сядет туда, не гоняю его пару дней, если сел второй раз вырываю крыло, что бы забыл крышу. А если после этого сел, сразу на элеватор завожу. Это уже не голубь.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Валерий Цыганков 28.03.13 7:47

    Мы с отцом кормили просом и семечками(увеличивали в рационе) но рацион уменьшался, насчёт ячменя, если они выросли на разнообразии, то хрен они будут его есть(у меня голубь и голубка выращены на нем а отца голуби на разнообразии ни хрена его не едят выгоняю на улицу на 1-2 часа только тогда и с неохотой строем сидят и на меня смотрят), только если он на 70% был в рационе, и если уменьшишь рацион до проголоди только отощают и больше ничего + заболеть могут.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 8:22

    Александр Васильевич пишет:Вот и ответ на твой вопрос,маленькое помещение,голуби даже перелетать не могли сидели,ели и ср... В результате мышцы отрафировались ослабли,а ты хотел выпустил сразу и пошли летать,да еще хочется ,чтобы долго.Теперь минимум недельки две не трожь их,пусть вольно по земле походят,а там сам увидишь когда они готовы будут.Сережа правильно написал посади на ячмень и просо и подержи в проголодь,сбросят жирок наберут мышцу.А на деревьях они от тебя спасаются ,сил нет летать.
    Александр Васильевич, вот правильный и взвешаный подход Razz ! Это мы горячие голвоы...если что, сразу в брак! Нет терпения столько и возможно опыта!
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Евгений Кухарев 28.03.13 10:57

    Сергей привет.А какие результаты показывали эти голуби в прошлом году?Я больше склоняюсь к тому что в них не заложены хорошие качества.У меня гонная будка полтора на два метра и голубей не выпускал 4 месяца.Кормлю всегда досыта разнообразной смесью но так чтобы лишнего не оставалось.После зимы голуби пошли в лет сразу правда время набирают постепенно.В прошлом году показывали 3 часа сейчас на пятую летку дошли до полутора часов.А вот насчет что на деревья садяться скорее всего ты просмотрел когда один начал туда садится и других приучил.У меня в позапрошлом году был такой,он всю молодежь приучал садиться на высоковольтку.Я его сразу убрал и проблема решилась сама собой.Хороший голубь должен садиться во двор на колку или на крышу своего дома.
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Сергей Мироненко 28.03.13 19:52

    Привет Евгений . Спасибо за совет, я поступил радикально избавился от этих голубей, тем более , что ничего выдающегося они не показывали
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 29.03.13 7:19

    Добрый день.В детстве небыло возможности приобретать хорошую птицу и нам пацанам перепадали леньтяи или как сейчас говорим выбраковка. Начинаешь поднимать разлетаются по соседским антенам проводам деревьям. Боролись мы с этим очень просто.Привязывали к лапе тонкой ниткой( если запутается то чтобы смог оборвать) бумажный бантик каким обычно с котятами играют и с рук в небо. куда не пробует садится везде его бант пугает да и в полёте заставляет быстрее крыльями махать.Видели наверное как голубь улепётывает когда за ним какая нибуть маленькая пташка гоняется. Тот же эффект.После такого голубь сразу в голубятню наровит залететь а не то что на свою крышу.Голубю это конечно шок но работало.После нескольких полётов начинали летать и кроме своей голубятни нукуда не садились. С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Александр Васильевич 29.03.13 11:12

    Василич,все правильно,пишешь,одного не учел,сейчас у людей деньги есть,и это не пацан,со штанами на лямках,который влюблен был в птицу и рад был любому голубю. А здесь взрослый человек,не понравилось в кастрюлю. И теперь подумаешь,а стоит ли ,чтото советовать,он нового мусора может накупить,а потом спрашивать или просить о помощи. Сам собой напрашивается вопрос,сколько людей откликнулось,а он их в кастрюлю,интересно ,когда ел,не приговаривал, больше на деревья садиться не будешь.
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Сергей Мироненко 29.03.13 11:40

    А с чего вы взяли , что я их в кастрюлю , я не живодер и голубей не ем, я их отдал сыну товарища он хочет завести голубей, а за советы всем большое спасибо , на будущее будет очень полезно
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Евгений Кухарев 29.03.13 12:03

    Серега а у тебя они как постоянно на улице или только когда гоняешь?Я хочу просто привести пример что видел в одном селе нашего края.У одного деда бакины сидели в полутемном сарае (я этого не сторонник) и всегда были полуголодные.Кидал дед с утра и птица всегда шла в лет в охотку.Потом он меня повел к соседнему голубятнику.У того во дворе в прямом смысле слова ходишь прям по зерну и голуби всегда открыты.Шуганул он их так они и получаса не отлетали чуть выше деревьев и попадали кто куда.И на деревья и на дома и даже на улицу на дорогу.Думаю там и птица г... и метод содержания не даст возможности что то вытянуть даже с хорошего голубя.
    Скажу теперь за своих.Утром кормлю досыта но чтобы ничего не оставалось.Вечером кидаю их не покормив и голуби охотно показывают часа 3. 5-6-8 и то и 10 часовых у меня нет,говорю как есть.
    Короче мое мнение что голубям не нужно сыпать зерна с запасом,и не давать им весь день загорать на крыше.Ну и конечно качество голубей должно быть хорошее.Что бы не писали если нет в нем хороших задатков от предков то ничего он тебе стоящего не покажет.Просто выбери для себя что ты хочешь от голубя и подбери породу с этими задатками.Если чтобы по двору ходил и по веткам сидел то выбери павлинов,если устроит в небе минут 30-40 то есть и такие породы.Если хочешь лет и бой и время то подбирай из таких пород.Если просто хороший лет есть паки и типплеры.И я тебе еще говорил раньше не тяни с рынков все подряд,хороших там не вынесут.Посмотри птицу с дома у людей как летят как бьют и скока держатся в небе.Возьми пару-две и наведешь постепенно нормальных.Лучше меньше да качественней.Или я не прав?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Александр Васильевич 29.03.13 12:06

    Спасибо за совет, я поступил радикально избавился от этих голубей, тем более , что ничего выдающегося они не показывали ВОТ С ЭТОГО твоего ответа,если тебя обидело слово кастрюля извини
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 29.03.13 13:12

    Добрый день. Сколько людей столько и мнений. Но одно с уверенностью могу сказать. Даже в самую крутую и сильную птицу если свой труд время и терпение не вложишь -получишь тоже самое.Не так уж и давно вся птица летела даже теже павлины а не только высоколётная и бойная. А сейчас что -небо в клеточку. Зимой не гоняем-холодно снег ястреб.Летом не гоняем - жара дождь сокол выводной сезон. Осенью не гоняем -линька. Весной не гоняем -паровки. С нового года до нового года не гоняем да ещё и сами же цены на птицу задрали до того что не продать не купить не можем ни тем более соколу скормить. Побалуешь когтистого а потом затылок чешешь -как пару восстановить.Вот так задохликов и делаем из своей птицы.Раз прикрыл да два прикрыл а там глядишь и вольер появляется уже даже без летка. Сам к тому же считай пришёл уже. Половину птицы уже не выпускаю из второй половины половину не гоняю.Оставшихся уже поднимаю с оглядкой и не регулярно. Так какая бы кровь сильная не была а крылышки то да лёгкие атрофируются. А такая птица и для кастрюли не годиться-так только глаз тешить да самолюбие. Вот такие вот дела. С уважением.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Евгений Кухарев 29.03.13 13:33

    [quote="Евгений Никулин(vasilich)"]Раз прикрыл да два прикрыл а там глядишь и вольер появляется уже даже без летка. Сам к тому же считай пришёл уже. Половину птицы уже не выпускаю из второй половины половину не гоняю.Оставшихся уже поднимаю с оглядкой и не регулярно.

    Ну незнаю Василич.Племя конечно в небо пускать это глупо так никогда с хорошей птицей не будешь.А что с другими делать?У них же есть свойство размножаться Smile .Если конечно цель продавать то конечно вольер а так всех в небо нафиг!У меня сезон гона уже начался по прошлогодкам,есть и потери но скоро восполним весенней молодежью.И так до ноября.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Ганжа Владимир 29.03.13 14:31

    Женя Василич правильно говорит ,раньше летало все что шевелиться.Павлины хвост трубочкой и вместе с бакинами и ск около а то и поболее часа.В покрытие не ходили но выше среднего легко.Сейчас все стали голубятни делать а раньше у нас все по чердакам держали и не об каком закрытии и не думали .Кормили конечно все время в проголодь.И маточники только у единиц были ,но сокола внесли свои поправки и теперь без маточника одни головные боли.И птица была крепче потому как у нее иммунитет намного сильнее был .Мы сами тепличными условиями портим своих голубей.
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Сергей Мироненко 29.03.13 15:51

    Жень ты прав лучше как говорится меньше да лучше , для себя решил тех какие по деревьям летали убрал, какие будут так же то тоже самое буду делать,но вот насчет кормежки не знаю с утра уезжаю рано на работу , поэтому кормушку приходится оставлять с кормом с ночи, если убирать , то будут птенцы не кормленные , дилема и перекармливать нехочется и голодными оставлять не вариант.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    как отучить садиться на деревья Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Евгений Кухарев 29.03.13 15:56

    Сергей Мироненко пишет:Жень ты прав лучше как говорится меньше да лучше , для себя решил тех какие по деревьям летали убрал, какие будут так же то тоже самое буду делать,но вот насчет кормежки не знаю с утра уезжаю рано на работу , поэтому кормушку приходится оставлять с кормом с ночи, если убирать , то будут птенцы не кормленные , дилема и перекармливать нехочется и голодными оставлять не вариант.
    Сергей а есть вариант гонных держать отдельно от кормящих?Тоже вариант неплохой.Кормящим давай поболее зерна а гонным сделай ограничения.Не раз слышал мнение что гонных можно и раз в день кормить но я так пока не пробывал.

      Текущее время 09.05.24 2:59