Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    как отучить садиться на деревья

    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    как отучить садиться на деревья - Страница 2 Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Сергей Мироненко 29.03.13 16:16

    Проблема в том, что голубятня пока одна , в будущем может и подумаю о расширении но пока что имею ,то и есть, так что отдельно не получается гонных держать
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    как отучить садиться на деревья - Страница 2 Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Валерий Цыганков 29.03.13 19:34

    Ганжа Владимир пишет:Женя Василич правильно говорит ,раньше летало все что шевелиться.Павлины хвост трубочкой и вместе с бакинами и ск около а то и поболее часа.В покрытие не ходили но выше среднего легко.Сейчас все стали голубятни делать а раньше у нас все по чердакам держали и не об каком закрытии и не думали .Кормили конечно все время в проголодь.И маточники только у единиц были ,но сокола внесли свои поправки и теперь без маточника одни головные боли.И птица была крепче потому как у нее иммунитет намного сильнее был .Мы сами тепличными условиями портим своих голубей.

    Владимир, добрый вечер мне батя рассказывал у него павлины(а тогда он держал кубанскую птицу 60 -70 годы) иной раз переплёвывали по продолжительности его голубей, персы могли по 2 - 4 часа смело в небе и садились иной раз по несколько часов.

    Сергей не знаю как у Вас, но у меня крылья подрезаны, подкидываю периодически , так одна на тополь садилась(села туда с первого раза как пугнул, чуть что и туда), сейчас на гнездо села( дней 10 не трогал), подкидываю проблем нет правда больше 15 мин не держится(для меня больше и не надо так для нагула аппетита), но только на крышу. Думал все будут так как к вышке приучены.

    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    как отучить садиться на деревья - Страница 2 Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 29.03.13 20:56

    .Если конечно цель продавать то конечно вольер а так всех в небо нафиг

    Да у меня никогда такой цели небыло. Вот во вторник подарил молодому парню полста с лишним почтарей. Хотя конечно можно было и продать. Но у хлопца интерес к птице есть а у многих постарше только к деньгам. Так уж лучше бесплатно но в тему чем за деньги но псу под хвост.. А вольер появляется не из за желания бобла нарубить а от желания сохранить птицу. Вот только "благими намерениями выстелен путь в ад". Сегодня уберёг а завтра сальм или вертяк выкосил потому что птица ослабела. Вот и думай что лучше. С уважением.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    как отучить садиться на деревья - Страница 2 Empty Re: как отучить садиться на деревья

    Сообщение  Евгений Чернобай 09.05.13 21:31

    Хороший метод заносить птицу,у меня на деревья не садятся,а андижанец повадился до соседа на крышу.Занес,налетался он с полдня,но сел ко мне ,а не к соседу.Думаю за несколько заходов вопрос решиться.А его напарника по запуску не видать-знать залетел не в ту степь.

      Текущее время 08.05.24 9:30