Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Опрос

    окольцовываете ли Вы своих голубят?

    [ 21 ]
    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Bar_left66%Окольцовываете ли Вы своих голубят? Bar_right [66%] 
    [ 11 ]
    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Bar_left34%Окольцовываете ли Вы своих голубят? Bar_right [34%] 

    Всего проголосовало: 32
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.05.13 20:40

    Уважаемые коллеги, ввожу новый опрос на сайте!
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Валерий Цыганков 05.05.13 0:01

    Вариант 2. Т. к. считаю, что ещё рано окольцовывать потомство из под тех что есть.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Евгений Чернобай 05.05.13 0:20

    Окольцовываю обязательно во-первых что бы знать какая птица от каких родителей,во-вторых чтобы было легче паровать на следующий год не допуская близкородственного скрещивания.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.05.13 9:14

    Окольцовываю, но не всегда это было. Всех космачей и так знаю «в лицо» кто от кого и своего среди чужих узнаю. А вот с годом рождения бывали затруднения, без колец называл его примерно , но и это и не самое главное. Кольца другие и другие преимущества дают: законное участие в выставках, ведение племжурнала, и др. Да и вообще везде нужен порядок!
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Анатолий Табаков 05.05.13 9:42

    Обязательно кольцую,считаю что это своего рода паспорт голубя,так же веду плем.журнал.
    avatar
    Гость

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  ????? 05.05.13 16:29

    .


    Последний раз редактировалось: Максим Костенко (23.05.13 23:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Слава Мостовой 05.05.13 16:40

    Птицу кольцую,и веду записи в журнал.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 05.05.13 17:42

    Добрый день. Кольцую и веду племенные записи. Сначала делал это для порядка а сейчас это и ещё единственный способ не потерять информацию поскольку на память надежды нет. Так легче отследить чья кровь идёт в птице чтоб не парить близких родственников поскольку у нас это никогда не приветствовалось. С уважением.
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  другомилов михаил 05.05.13 20:03

    Сейчас не кольцую. Отказался. Кольцо сильный раздражитель для дураков. Как такова впоймают сразу в чердак. А вот без колец нет нет да прилетают.
    Я уж по старинке, пальцы режу
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-05-23

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Александр1669 23.05.13 21:36

    подскажите что за голубь на кольце выбито ю9803 какая порода бьёт столбом лёт не меньше 3 часов
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Гегам Назаров 23.05.13 22:59

    Вряд ли в вашем случае, по кольцу можно назвать породу))
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Никифоров Игорь 23.05.13 23:34

    Не кольцую а маркерую и веду запись в журнале, на память прав Евгений не пологаюсь
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Виктор Леонов 24.05.13 5:44

    Кольцую только проверенных лёт , бой, так новых только маркерую чужых непроверенных.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Ганжа Владимир 24.05.13 6:02

    другомилов михаил пишет: Сейчас не кольцую. Отказался. Кольцо сильный раздражитель для дураков. Как такова впоймают сразу в чердак. А вот без колец нет нет да прилетают.
    Я уж по старинке, пальцы режу
    Такая же ситуация.Раньше кольцевал но если молодежь до кого нибудь попадала то все ее сразу же прятали хоть и всем в округе предлагал чтоб если прибился оставляли себе а только номер кольца сообщали и гоняли у себя.Теперь потерь стало на много меньше при обгоне.А своих в основном помню и отцов и дедов из под кого они получались.
    Алискер Надиров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 344
    Дата регистрации : 2013-03-06
    Возраст : 62
    Место жительства : Дагестан г Дагестанские Огни.

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Алискер Надиров 24.05.13 18:43

    Добрый вечер всем ! Не кольцую у меня своя метка режу ,так всех знаю .
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Евгений Кухарев 25.05.13 10:45

    Кольцую и веду журнал чтобы в дальнейшем определить от какой пары взяты голуби.Очень помогает в процессе гона, стоит ли дальше брать голубят от этих родителей или лучше перепаровать по новому.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.11.13 12:09

    Среди любителей голоногих достаточно широко распространено. А вот на косматых..... не так часто увидишь кольца.
    На выставках неоднократно судил космачей, окольцованные северокавказские встречались только у единичных голубеводов.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 27.11.13 14:33

    Добрый день. Кольцую всю птицу и космоногую тоже.Кольца именные ф12 мм.Кольцую за скакательный сустав но иногда если шпоры очень большие и плотные кольцо всё же сползает ниже и портит форму космы.Но это уже не поправишь и приходиться мириться зато информация о голубе всегда есть.Сначала вёл письменные записи сейчас их дублирую в компьютерной программе -намного удобнее.Хотя кольца и с номерами и с фамилией и меня в округе и не только все знают но ни одного своего потерянного я не нашёл.Поймали передали другому а если узнаешь и спросишь то улетел умер пропал и тому подобное.Попробую ещё свой телефон на кольца наносить может польза будет.С уважением.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Валерий Цыганков 27.11.13 18:29

    Николай Чехлатов пишет:Среди любителей голоногих достаточно широко распространено. А вот на косматых.....   не так часто увидишь кольца.
    На выставках неоднократно судил  космачей, окольцованные северокавказские  встречались только  у единичных голубеводов.    
    Не знаю, это мода что ли кольцевать(или повышение цены на птицу), я еще согласен у кого клубная птица это обязательно племенное кольцо, или кто не одно десятилетие или это семейное и не одно поколение ведет племенной учет, а кольцевать с номером телефона в надежде, что вернут хорошего глупость.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.11.13 19:55

    Есть и порядочные, которые вернут. У меня номера телефона на кольцах нет, но пару раз звонили "неголубятники", которые по породе (по описанию в сети) и по фамилии на кольцах в городе находили координаты. Пару раз возвращали голубятники, которые занимались другой породой. Но большая масса потерянных голубей теряется в неизвестном направлении, "Непорядочные" и кольцо спилят и ногу ампутируют если нужно)))
    Сергей Колпаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 53
    Место жительства : КЧР ст.Зеленчукская

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Сергей Колпаков 27.11.13 21:34

    Сейчас не кольцую. Раньше кольцевал голоногих, и было очень удобно. Посмотрел на кольцо и сразу вся информация: год рождения с кем спарован, кто родители.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Виктор Леонов 27.11.13 22:01

    Я колец набрал всяких, но кольцую не всех, а неделю назад увидел желтоголового от Артура с лапой похожий на мячик, пришлось вести на работу чтоб снять кольцо, крови было море , помогали пять человек, похоже кольцо не проразмеру было, обработал зелёнкой лапу, позно заметил вдобавок я его с такой лапой, получаеться больше этими долбанными кольцами колечим и это у меня не первый случай такой , сдесь видимо кольцо предозночалось голоногим а одето на косматого у него лохма 1 см, такая травма, сегодня поймал его осмотрел, лапа заживает , но он на неё не встаёт видно уже третий от Артура для меня будет потерен.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-09-20
    Возраст : 44
    Место жительства : Краснодарский край

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Васюрянин 27.11.13 22:03

    Кольцую всех .В журнале только серии на первой странице. На рынке к окольцованной птице подходят охотнее особенно дилетанты .Для учёта селекции одеваю дополнительно цветные термоусадочные кембрики .Не рекомендую использовать кольца и кембрики жёлтого цвета .Голуби путают с кукурузой.На счёт близкородственого разведения тут поправьте человека.Я только со своими и работаю .Когда на племя закрываю с молодых даю им возможность спароваться по любви потом смотрю кто с кем если отрицательные признаки не повторяются то пары оставляю как есть .Главное не закрепить отрицательные признаки.Птица одной крови выросшая в разных условиях уже будет иметь другой набор генов .
    Николай я раньше тоже бегал за своими ,потом перестал ,вы наверное читали про воспитание хоуминга у голубей .Привязанность к дому воспитывается десятилетиями ,что ушло то не наше зато потом улетать не будут.
    Сергей Колпаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 53
    Место жительства : КЧР ст.Зеленчукская

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Сергей Колпаков 27.11.13 22:13

    Виктор Леонов пишет:Я колец набрал всяких, но кольцую не всех, а неделю назад увидел желтоголового от Артура с лапой похожий на мячик, пришлось вести на работу чтоб снять кольцо, крови было море , помогали пять человек, похоже кольцо не проразмеру было, обработал зелёнкой лапу, позно заметил вдобавок я его с такой лапой, получаеться больше этими долбанными кольцами колечим  и это у меня не первый случай такой , сдесь видимо кольцо предозночалось  голоногим а одето на косматого у него лохма 1 см, такая  травма, сегодня поймал его осмотрел, лапа заживает , но он на неё не встаёт видно уже третий от Артура  для меня будет потерен.
    Лохматых не кольцевал ни когда. Но такие проблемы видел у других. А еще молодое перо ломается кольцом и сильно кровит.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.11.13 22:24

    Владимир, я того же мнения, пропавших сам не ищу, если потерялся, значит отбор не прошел, дома такие не нужны.

      Текущее время 08.05.24 4:16