Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Опрос

    окольцовываете ли Вы своих голубят?

    [ 21 ]
    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Bar_left66%Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Bar_right [66%] 
    [ 11 ]
    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Bar_left34%Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Bar_right [34%] 

    Всего проголосовало: 32
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 28.11.13 9:24

    Добрый день.Я сейчас тоже не езжу не ищу бесполезно. Хотя сам отдаю чужого без разговора и все это знают поэтому постоянно звонят о своих потерях.Когда звонят спрашиваю и о своих потерях. Иногда и появляется информация кто поймал и куда отдал.Обычно отдают в другой город. Как говориться каналы отработаны. Но даже если узнаю не иду к ним пусть это на их совести останется. Я вырос на других принципах -мы о ловленой птице всегда сообщали всей округе и если приходил хозяин либо отдавали так либо за символический выкуп. Если чужак нравился договаривались на птенца из под него. Поэтому кольца с телефоном хочу сделать в надежде на порядочность голубеводов есть же ещё нормальные люди. А причины потерь бывают разные. Если это мой выводной и нагоняный зашёл в чужую голубятню -такого не надо. А если это вновь приобретённый ушёл искать свой дом и не найдя выпал там где силы кончились такого хочется вернуть. Или приобретённый вольерный с перепугу рванул с крыши и потерялся такого тоже хочется вернуть чтоб взять потомство а потом по нему уже смотреть и судить о качествах этого голубя. Или высоколётных в покрытии закрыли тучи или в ночь остались и унесло ветром хотелось бы знать живые нет вот для этого телефон и нужен. С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Сергей Масякин 01.12.13 8:13

    Всем добрых выходных! После долгого перерыва снова занялся ЭТИМ делом! Ну, как то плохо без гулек на душе. Пока стаж не большой, четвертый год всего. Но разница с тем временем, школьным и нынешним огромна! Польза кольцевания родовыми кольцами очевидна, правильно подобраный ф не травмирует птицу. А информации на колечке достаточно. У меня это год выпуска, номер по порядку, номер Тлф, регион и мое имя. А все остальное, как написал Евгений Никулин , зависит от порядочности человека. Хотя все в мире 50:50. ! Ну, закон такой все в равновесии. Поэтому будем надеяться , что все что с нами связано относится к лучшей половине Smile.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Роман Вербный 01.12.13 16:10

    когда заказываете кольца всегда называйте породу вам подскажут размер ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я Smile Surprised  вот буквально вчера был случай мальчик У ВАС КОЛЬЦА ЕСТЬ 4ММ говорю надо сделаем а тебе на кого от полученного ответа я чуть не выпал с каляски и долго ржал НА ГОЛУБЕЙ вот представьте если бы я у него не спросил а тупо продал тол что он просил просил что бы было бы с его птицей и сколько бы прокленов сыпалось бы в мой адрес
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Сергей Масякин 01.12.13 16:37

    Ну, кооректый ответ то! Smile Smile !!
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Роман Вербный 01.12.13 18:02

    Сергей Масякин пишет:Ну, кооректый ответ то! SmileSmile!!
    это вопрос? Smile 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Сергей Масякин 01.12.13 18:58

    Нет. Ведь спросили - кольца на кого:::
    Ответили - на голубей.
    Может я не прав
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Роман Вербный 01.12.13 19:10

    Сергей Масякин пишет:Нет. Ведь спросили - кольца на кого:::
    Ответили - на голубей.
    Может я не прав
    вы что тоже хотите 4мм одеть на своего голубя Smile 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Сергей Масякин 01.12.13 20:18

    У Вас же МАЛЬЧИК спрашивал.... Наверное, для него все породы в одно слово- голубь? А мои окольцованы нормально, хотя 3 дня на 8 ми дневных птенцах кольца пропадали. Родители их из гнезд выкидывали Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-03-27
    Место жительства : Геленджик, Константиновск, Ростовская область

    Окольцовываете ли Вы своих голубят? - Страница 2 Empty Re: Окольцовываете ли Вы своих голубят?

    Сообщение  Виталий Сувернев 11.04.14 14:42

    Обязательно, без этого нельзя. О каком голубеводстве может ити речь если хозяин не знает кто от кого. И кого с кем можно паровать.

      Текущее время 07.05.24 17:02