Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Алискер Надиров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 344
    Дата регистрации : 2013-03-06
    Возраст : 62
    Место жительства : Дагестан г Дагестанские Огни.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алискер Надиров 13.05.13 22:32

    Валерий доброго вечера да ничего бывает ,дай бог тебе здоровья ,как птица? как себя проявляет молодежь с ув м Алискер.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 13.05.13 22:32

    Ганжа Владимир пишет:
    Кулиш Сергей пишет:
    Ганжа Владимир пишет:Ярослав не надо не на кого обижаться .Здесь собрались многие кто держат и гоняют голубей поболее чем тебе лет.И птицы перебравшие очень много отовсюду и с Баку и с регионов бывшего СССР.Единицы голубей кто может при каждодневном гоне показать отличное время и игру без отдыха.Многие показывают после одного двух дневного перекура.Также попадаются которые выстреливают один раз а потом даже не показывают средний результат.И рассуждение что раньше птица была лучше с одной стороны правильное с другой нет.Коммерция и хищники сделали свое дело.Раньше оставлялась вся лучшая отобранная птица показавшая себя не один год.Теперь только интуиция и знание корней своих голубей маленькая надежда на будущее в разведении.И Сергей до этого сам ответил за своих питомцев.На счет гостей так тоже приезжайте .Что приедете ? Это только пустые разговоры кому надо тот сам договаривается и приезжает.Я например Сергея приглашал летом посмотреть .нам тоже скрывать не чего.Поэтому давайте без обид Laughing
    Хочу задать вопросы на который мне никто не может толко ответить,
    Например в 70-80 года были у людей супер бакинцы(старо-бакинцы), летали по дню и играли как положено, где эти голуби?
    Давайте внедримся в суть вопроса чуть глубже. Жил в городе "Ф" или "Б" голубевод по имени например дядя Вася, ну или Ахмед, были у него голуби с лётом допустим по 5-6 часов ежедневно с хорошей игрой по 3-4 раза в столб, человек я думаю как и нормальные голубеводы должны улучшать своих голубей и добиваться лучших результатов по игре и лёту(лёт 8-10 часов и игра по 10 раз в столб(К примеру)), спустя 10-20 лет голуби не улучшились, а наоборот стали хуже, почему? где отбор, подбор и т.д.?
    Вывод в 90-2000 птицы практически нет, а это пусть 3-4 покаления голубей, это нечего.
    Но опять же сапсаны может лет 5 как появились в таком количестве, значит голубей можно было улучшать пусть даже до 2005 года. где эти голуби???
    Ну и самый интересный вопрос ко всем голубеводам, а были ли эти голуби с супер лётом и игрой вообще, или это сказки дедушек придуманные под алкогольным и наркотическим воздействием чего-либо.
    На эту тему можно рассуждать бесконечно, много вопросов и мало ответов.
    Надеюсь я расшевелю форум и некоторые задумаются над тем, что я хотел этим сказать...
    Сергей постараюсь ответить на твои вопросы.Для начала скажу что птица как была хорошая так и есть.Например мои шейки я веду как пришел с армии ,головатые чуть попозже и поверь каждый год они в небе .И если у вас хищники появились пять лет назад то пять лет назад скормил своих 150 голов и после перестал считать .Это только за весну и лето.И это не отмазка .Как с такими результатами можно добиться хорошего времени ? Вот и приходиться экспериментировать чтоб хотя б бой пораньше показывали. И еще один не маловажный фактор который многие отрицают это закровленность.Зато ты прав на счет рынка поэтому брать голубя со стороны это может быть огромный скачек назад даже если берешь у знакомых .Поэтому и приходиться в основном обходиться своими и держать уйму не нужных голубей которые могут когда нибудь пригодиться.А пока они ждут своей очереди пробуешь всякие партии для них с разными партнерами и копцам корм и заодно проверяешь на что кто способен и кто что передает.У тебя тоже видно по роликам появилось много отдельных отсеков значить и количество добавилось и они что все супер ? А за отбор и подбор с тобой можно будет поговорить через лет десять и проанализировать плоды твоей работы .Посмотреть какие голуби будут ?

    Согласен Владимир насчет закровленности - итог у голубей имеющих средний набор игры стал поздний бой, то же с летом 6 часовая стая станет 1 -4 часовой все от закровленности, болячки от туда же т.к. голуби ослаблены генетически.
    Алискер Надиров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 344
    Дата регистрации : 2013-03-06
    Возраст : 62
    Место жительства : Дагестан г Дагестанские Огни.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алискер Надиров 13.05.13 22:38

    Доброго вечера Валерий как дела ,как здоровье,как растут пискуны,малодеж как себя ведет ,всех благ .
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 13.05.13 22:40

    Алискер Надиров пишет:Валерий доброго вечера да ничего бывает ,дай бог тебе здоровья ,как птица? как себя проявляет молодежь с ув м Алискер.

    Спасибо за пожелания и Вам того же. Голуби нормально, молодежь пока в гнездах - весна переменчивая была первый выводок весь померз, а кто не померз подох когда пытался кормить дома(точнее поить - сам болел в это время видно перезаразил), вторые к концу недели 1 пара слезть должна, там дальше видно будет.
    Александр Евич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Ростовская обл.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Евич 13.05.13 22:46

    Дмитрий Губченко пишет:Тема для дискусии просто бесконечная.
    А у меня радость в воскресенье достроил голубятню
    Сегодня с утра пустил 16 новобранцев.
    Это, что было https://youtu.be/zrOnxEa9CP0
    А это сейчас https://youtu.be/baB2LaqPrlc
    Дима привет с новосельем!!! Razz Laughing
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 13.05.13 22:52

    Кулиш Сергей пишет:
    Хочу задать вопросы на который мне никто не может толко ответить,
    Например в 70-80 года были у людей супер бакинцы(старо-бакинцы), летали по дню и играли как положено, где эти голуби?
    Давайте внедримся в суть вопроса чуть глубже. Жил в городе "Ф" или "Б" голубевод по имени например дядя Вася, ну или Ахмед, были у него голуби с лётом допустим по 5-6 часов ежедневно с хорошей игрой по 3-4 раза в столб, человек я думаю как и нормальные голубеводы должны улучшать своих голубей и добиваться лучших результатов по игре и лёту(лёт 8-10 часов и игра по 10 раз в столб(К примеру)), спустя 10-20 лет голуби не улучшились, а наоборот стали хуже, почему? где отбор, подбор и т.д.?
    Вывод в 90-2000 птицы практически нет, а это пусть 3-4 покаления голубей, это нечего.
    Но опять же сапсаны может лет 5 как появились в таком количестве, значит голубей можно было улучшать пусть даже до 2005 года. где эти голуби???
    Ну и самый интересный вопрос ко всем голубеводам, а были ли эти голуби с супер лётом и игрой вообще, или это сказки дедушек придуманные под алкогольным и наркотическим воздействием чего-либо.
    На эту тему можно рассуждать бесконечно, много вопросов и мало ответов.
    Надеюсь я расшевелю форум и некоторые задумаются над тем, что я хотел этим сказать...

    Давайте внедримся в суть вопроса чуть глубже. Жил в городе "Ф" или "Б" голубевод по имени например дядя Вася, ну или Ахмед, были у него голуби с лётом допустим по 5-6 часов ежедневно с хорошей игрой по 3-4 раза в столб, человек я думаю как и нормальные голубеводы должны улучшать своих голубей и добиваться лучших результатов по игре и лёту(лёт 8-10 часов и игра по 10 раз в столб(К примеру)), - закровил (т.к. если хочешь вести масть к примеру синие то не родственной птицей должно заниматься по этой масти и по бою миним 10 человек) их как итог лет от 1 ч до 4 ч зависит от ситуации.
    Такие голуби были у единиц и с развалом СССР даже те кто там родился русские немогли там бывать и завозить новых штучных голубей(а не мешками как все считают) и с лета.
    Ответы на остальные вопросы понятны из выше сказаного.

    Сергей к Вам встречный вопрос, а что вы понимаете под старобакинцем и покажите если сможете приблизительное фото?
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:53

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 69ab7232a415
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:53

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 85123ce8a26a
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:53

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 702b15a2d7a5
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:54

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 149a716a08da
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:54

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 569cff3c9054
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:55

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 69e928d8f058
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:55

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 C30065f2eb44
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:55

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 446f27e1478c
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:56

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 F8baa3d91180
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:56

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Fdea692b98e2
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:57

    Красовский Юрий пишет:Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Fdea692b98e2
    Многодетный отец
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:57

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 1b79b034f5fc
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:58

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 E8bffcb8101f
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Красовский Юрий 13.05.13 22:59

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 867d2c9f33a5
    Алискер Надиров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 344
    Дата регистрации : 2013-03-06
    Возраст : 62
    Место жительства : Дагестан г Дагестанские Огни.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алискер Надиров 13.05.13 22:59

    Добрый вечер всем закровавленость имеет место быт это не оспоримо ,на счет рынка 100% токово рынка в Дагестане нету птица продоеться и пок упаеться по знакомым .
    Сергей Байбаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Место жительства : г.Запорожье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Сергей Байбаков 13.05.13 23:09

    При закровлености(инбридинге)часть потомства может быть слабой, их нужно убирать и оставлять только сильных и можно спокойно продолжать разведение своей линии голубей. Просто при этом разведении слабое потомство сразу проявится, а если вы подмешиваете все время чужих голубей это будет в скрытом состоянии.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 13.05.13 23:12

    Мне сегодня уважаемый Аксакал которого незаслуженно забыли, подарил три пары Бакинских 19 пёрых на каторых жиждется всё поголовье Журова Александра,если такого знаете.Птица я Вам скажу !!!!!
    ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-10-26
    Возраст : 44
    Место жительства : Донецк

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО 14.05.13 0:36

    Валерий Цыганков пишет:
    ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО пишет:
    Алисов Юрий пишет:Кулиш здраствуй что ты сказки разказываеш,по 3 4 часа каждый день,когда они утебя голубят успевают кормить ночью чтоли,что на Украине нету Сапсана,если он сегодня погоняет,завтра погоняет пополной хрен голубь полетит,так что ненадо сказки расказывать
    Сокол,ястреб,сапсан и тд и тп. Народ придумал себе отмазку что-бы товар не пропадал. Сколько за сезон получается выход молодых. Приблизительно с каждой пары по 4 молодых. Вот у меня вышло уже голов 60 и ещё 1.5 месяца плодить. В куче получится голов 150 к осени на разгон. Сколько хороших дней для гона в осенне-зимний период, у нас в Донецке 50%. Получается 90 дней гона- это 1.5 головы в день должен съесть хищник. Вот у нас этого нет. Сегодня забрал, завтра не забрал и так далее. Ну останется голов 20-30 и что с ними делать? В маточник. И так каждый год . Через 3-5 лет в маточнике 200 голов что с ними делать? ВЫВОД- НА ВЫСТАВКУ ЛАВЕ РУБИТЬ ПОКА СПРОС ЕСТЬ. Вдруг приедут с Украины, захотят знаменитой БАКИНСКОЙ ПТИЦЫ, а мы тут как тут и вся старых кровей, племенная,с игрой и так далее и тп.

    Ярослав для начала голубей хороших заведите(удачи в Вашем отборе и поиске) и не позорьтесь, толпу не подымете на 3-4 часа да еще с боем и легко летящая при условии что кормит пискунят, как пишите каждый день - я не думаю что птица у Вас экстра класса(такой в 90 -е единицы были, да за неимением достойной что бы кровь разбавить она практически исчезла), просто почитали форумы в интернете. Вывод: фарс и реклама своих голубей(я не вижу даже из Ваших постов что бы вы вели отбор голубей по 5- 6 показателям, чтобы иметь то о чем заявляете). УЕщё раз удачи Вам.
    Уважаемый,приведите хоть один пост в котором я рекламировал СВОЮ птицу.Где я описал время полёта и так далее.А по поводу хорошей птици которую мне нужно развести, так с 90 - х веду,с переменным успехом но всёже.А ВАМ совет прежде чем поучать когото нужно РАЗДУПЛИТЬСЯ самому что пишу и кому...
    ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-10-26
    Возраст : 44
    Место жительства : Донецк

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО 14.05.13 0:54

    А не пишу о своих голубях потому что особо нечего рассказывать. Гон 2 раза в неделю в лучшем случае.Результат макс. 3 часа у одного голубка. Вот и всё.

      Текущее время 20.05.24 8:57