Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вольф Алекс 15.08.13 16:00

    Дак мы и хотим сказатьь что везде есть плохо и хорошо,а то выходит по рассказам где то там где нас нет чюдно летит.
    Franz Pfeifer
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-11-18
    Возраст : 63
    Место жительства : Немеция (германия)

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Franz Pfeifer 15.08.13 16:05

    И ещё добавлю Ашим в какой то мере прав двухчубой птицы здесь валом а гоняют её еденицы, ваще здесь здесь большая проблема не только копец у многих это служит как отговорка, если твои голуби садятся на крыши месных немцев им это очень даже не нравится (крыши засерают) могут через суд твою голубятню прыкрыть ёщё и штравчика получиш Smile Вот вам и чистота, кто ни сорит тому и мести не надоSmile 
    Franz Pfeifer
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-11-18
    Возраст : 63
    Место жительства : Немеция (германия)

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Franz Pfeifer 15.08.13 16:16

    Да, а манера свежую кровь подливать, ни есть очень хорошо, и многие летные линии двухчубых за счёт подливания свежей крови попортились.
    А на базарах караул у некоторых двухчубая птица ну прям страшно смотреть, он ни только не полетит он еле по клетке ходитSmile Есть конечно у нас и спецы по двухчубым птица как игрушка но они на базары не ходятSmile
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вольф Алекс 15.08.13 16:21

    Франц,да ето правда что гоняют мало,а копец лютует действительно.Так что ждём примера по разведению с её родины,но дождёмся ли,я выше писал,были люди там,но дело швах и там
    Franz Pfeifer
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-11-18
    Возраст : 63
    Место жительства : Немеция (германия)

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Franz Pfeifer 15.08.13 16:37

    Да Алексей лютует конечно я ж по себе знаю, но всё же за лето можно кое что нагнать, а ваще это время такое пришло гоншиков становится везде меньше. Люди прывыкли на готвом жить, вот наганивали бы голубей где то в китае и готовеньких сюда, да по дешовке и чтобы чубы да лохмы соответствовали Smile 
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вольф Алекс 15.08.13 17:04

    Да Франц,человек-такое существо.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 16.08.13 6:45

    [quote="Ашим Урджар"]Непонял, куда разговор от голубей ушёл. Причём здесь мерседесы и сорок пятый год. К немцам, как к нации трудяг, с большим уважением, а наших, туда уехавших, вобще не разделяю на своих и чужих, друзей и родствиников там" вагон." Я к тому, что система выставок к лётной, бойной и игровой птице не применима. И стандарты на эту птицу должныбыть взяты "с неба" а не в клетке, и отбор её должен быть не по форме чуба и масти. Хотя чистату пароды надо блюсти очень строго. А если нужен пример и причём здесь немцы, то возьмите хотя бы Гданьского высоколётного турмана ( на Украине его завут гданьский сокол) он и вправду на него похож. До войны это был лучший летун в Европе. И что , немцы сделали его выстовочным, Как понимаете теперь это попугай в, клетке. Может где и летит, но как? И таких примеров масса. Увы.[/quote

    Не оправдываясь а для ясности. Не делю я всех нас на своих и не своих( гляньте писал) О немцах говорил о коренных, матёрых. это они основательно и доводят дело до задуманного и то что принемают стандарт на узбеков как миннимум настораживает. Про другую птицу написал потому что, задали вопрос. Но дискусия получилась, а значить не равнодушные есть, а это есть ГУТ,))
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вольф Алекс 16.08.13 15:24

    Laughing 
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 16.08.13 16:45

    Ашим, мы ведь тоже только заинтересованны чтобы птица летала и была с хорошим боем и лётом, я лично
    противник вольеризации голубей, признаю вольер только для племенных, а всем остальным - небо, но
    стандарты на выставочную птицу всёравно будут, потому что многие голубеводы ( большинство) хотят
    разводить птицу только для красаты( декор) и это их право никто не может им этого запретить, а вот на
    Лётную Птицу нужен отдельный стандарт (это лично моё мнение) раз есть на выставочную, то должен быть
    и на лётную, и это будет справедливо. Для того чтобы был стандарт на среднеклювых лётных я думаю
    нужно любителям лётной птицы объединятся в ,,Клуб узбекской лётной птицы,, и только тогда можно будет
    всем вместе решить этот вопрос по лётным голубям, другого выхода я не вижу, как говорится ,, один в поле
    не воин,,
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 16.08.13 17:35

    Waldemar Stepanzow пишет:Ашим, мы ведь тоже только заинтересованны чтобы птица летала и была с хорошим боем и лётом, я лично
    противник вольеризации голубей, признаю вольер только для племенных, а всем остальным - небо, но
    стандарты на выставочную птицу всёравно будут, потому что многие голубеводы ( большинство) хотят
    разводить птицу только для красаты( декор) и это их право никто не может им этого запретить, а вот на
    Лётную Птицу нужен отдельный стандарт (это лично моё мнение) раз есть на выставочную, то должен быть
    и на лётную, и это будет справедливо. Для того чтобы был стандарт на среднеклювых лётных я думаю
    нужно любителям лётной птицы объединятся в ,,Клуб узбекской лётной птицы,, и только тогда можно будет
    всем вместе решить этот вопрос по лётным голубям, другого выхода я не вижу, как говорится ,, один в поле
    не воин,,
    Вальдемар.
    Привет.А зачем для гонщика голубей стандарт?Вот я держу этих тасманов более 20 лет одну линию и не разу о стандарте не думал.Кому интересны мои голуби приезжают.Увидят их в полёте и говорят:-Во как агараны работают,А другой приедет и говорит тоже самое,только тасманы.И не кто не сравнивает ни клюв,ни корпус,ни окрас. Интересует только лёт и игра.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 16.08.13 17:45

    Юринов Андрей пишет:
    Waldemar Stepanzow пишет:Ашим, мы ведь тоже только заинтересованны чтобы птица летала и была с хорошим боем и лётом, я лично
    противник вольеризации голубей, признаю вольер только для племенных, а всем остальным - небо, но
    стандарты на выставочную птицу всёравно будут, потому что многие голубеводы ( большинство) хотят
    разводить птицу только для красаты( декор) и это их право никто не может им этого запретить, а вот на
    Лётную Птицу нужен отдельный стандарт (это лично моё мнение) раз есть на выставочную, то должен быть
    и на лётную, и это будет справедливо. Для того чтобы был стандарт на среднеклювых лётных я думаю
    нужно любителям лётной птицы объединятся в ,,Клуб узбекской лётной птицы,, и только тогда можно будет
    всем вместе решить этот вопрос по лётным голубям, другого выхода я не вижу, как говорится ,, один в поле
    не воин,,
    Вальдемар.
    Привет.А зачем для гонщика голубей стандарт?Вот я держу этих тасманов более 20 лет одну линию и не разу о стандарте не думал.Кому интересны мои голуби приезжают.Увидят их в полёте и говорят:-Во как агараны работают,А другой приедет  и говорит тоже самое,только тасманы.И не кто не сравнивает ни клюв,ни корпус,ни окрас. Интересует только лёт и игра.
    Все дело в том что не могут быть среднеклювые узбеки и декоративные и летные.Только летные.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 16.08.13 18:13

    Василий Белов пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Waldemar Stepanzow пишет:Ашим, мы ведь тоже только заинтересованны чтобы птица летала и была с хорошим боем и лётом, я лично
    противник вольеризации голубей, признаю вольер только для племенных, а всем остальным - небо, но
    стандарты на выставочную птицу всёравно будут, потому что многие голубеводы ( большинство) хотят
    разводить птицу только для красаты( декор) и это их право никто не может им этого запретить, а вот на
    Лётную Птицу нужен отдельный стандарт (это лично моё мнение) раз есть на выставочную, то должен быть
    и на лётную, и это будет справедливо. Для того чтобы был стандарт на среднеклювых лётных я думаю
    нужно любителям лётной птицы объединятся в ,,Клуб узбекской лётной птицы,, и только тогда можно будет
    всем вместе решить этот вопрос по лётным голубям, другого выхода я не вижу, как говорится ,, один в поле
    не воин,,
    Вальдемар.
    Привет.А зачем для гонщика голубей стандарт?Вот я держу этих тасманов более 20 лет одну линию и не разу о стандарте не думал.Кому интересны мои голуби приезжают.Увидят их в полёте и говорят:-Во как агараны работают,А другой приедет  и говорит тоже самое,только тасманы.И не кто не сравнивает ни клюв,ни корпус,ни окрас. Интересует только лёт и игра.
    Все дело в том что не могут быть среднеклювые узбеки и декоративные и летные.Только летные.
    Уточни,Что Вы вкладываете в понятие декоративные?
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 16.08.13 20:14

    Я имею в виду средненосые - лётные, а малоносые и тюнингованные - декорация, а зачем стандарт для лётных
    я думаю чтобы эту рассу лётных узаконить и чтобы сохранить и чтобы это была расса бойных и лётных с оговорками
    косма - такая то, чубы такие то, бой и лёт такой то,чтобы с ними не случилось такого как сейчас идёт с СК и краснодарскими
    да и с другими породами тоже, иначе доулутшаются, с лебединными шеями от статных и космой в 25см как крылья, а летать
    то как ? А летать - слабо, потому что не могут. Вот для этого и нужен стандарт на лётных иначе все лётные породы будут
    тюнингованые.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 17.08.13 4:41

    ВАльдемар.

    Привет.Как я считаю декорация появилась от дороговизны.Дорогого голубя закрыли и

    выдумали декор для своего оправдания.Вот посмотри моих бескружных молодых тасм анов в деле.Видео не очень.Где то с середины показа в зону видимости фотоаппарата попали 2 тасмана.Это они спускаются уже.Они горизонтально вообще летать разучились только пауза-столб, пауза-столб и без конца вверх пока силы есть.Так же обратно.Мне такой стиль полёта не очень по душе,но куда от них денешься,если получились.Они летают прямо надо мной и заметь не разу не сошли на круг.
    https://youtu.be/POAIxrXYdwI
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 17.08.13 13:11

    Андрей посмотрел видео полета голубей.Неплохо.Я понимаю что голубей цыфровиком в точках не взять но тогда скажите голуби ваши до точек поднимаются не те кто бескружные а остальные.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 17.08.13 13:37

    Waldemar Stepanzow пишет:Я имею в виду средненосые - лётные, а малоносые и тюнингованные - декорация, а зачем стандарт для лётных
    я думаю чтобы эту рассу лётных узаконить и чтобы сохранить и чтобы это была расса бойных и лётных с оговорками
    косма - такая то, чубы такие то, бой и лёт такой то,чтобы с ними не случилось такого как сейчас идёт с СК и краснодарскими
    да и с другими породами тоже, иначе доулутшаются, с лебединными шеями от статных и космой в 25см как крылья, а летать
    то как ? А летать - слабо, потому что не могут. Вот для этого и нужен стандарт на лётных иначе все лётные породы будут
    тюнингованые.
    Я немного не так понимаю .
    Возможно всетаки мы говорим про разную птицу.
    Я говорю о двухчубых среднеклювых лохмоногих голубях.
    На этих голубей уже существует стандарт. от 28 февраля 2009 года.Ташкентский клуб..ГУЛЬБАДАМ..
    В стандарте четко прописан экстерьер.Голуби с крупными недостатками к оценке не допускаются.Перед оценкой на выставке ЛИ голуби проверяются в небе\оцениваются\. Без оценочного полетного листа голуби к выставке не допускаются. .Но это там где серьезно подходят к понятию Узбекский бойный двухчубый голубь.Да и у немецких товарищей наверное так же.
    У нас все на оборот.Летают и играют только голуби с недостатками.А все что более менее правильного вида относят уже к декорации.И держат не выпуская.Понятно что потерять экстерьерного голубя легко а найти проблемма  .Хотя в разговорах про лет и бой голубей всегда подразумеваются голуби с хорошим экстерьером.Потому что про плохой экстерьер и говорить не стоит.
    Я так это понимаю.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 17.08.13 14:51

    Василий Белов пишет:Андрей посмотрел видео полета голубей.Неплохо.Я понимаю что голубей цыфровиком в точках не взять но тогда скажите голуби ваши до точек поднимаются не те кто бескружные а остальные.
    Привет.Я понимаю так,если в точке это метров 400.Они там все побывали.Кстати кто на игре,чаще там бывают.А помоложе,они как то поочереди.Сегодня,допустим,один с перепугу поднялся,завтра другой и т.д.Я им мешаю это делать,пугая всех сразу.Меня такой вариант устраивает.А вот в октябре уже стабильно.В данный момент на метров 200 поднимается основная стая,кто то выше,кто то ниже,штук 15 на этой высоте.Как то так.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 17.08.13 15:01

    Дорый день, Василий я имею в виду не только двух чубую но и безчубых лётных, вы зайдите на тему армавирские
    белоголовые космачи ( за вчерашнее число хотябы ) как вы думаете эта порода бойных? или нет? но там речь
    уже давным давно не идёт о лёте, почитайте внимательно и поймёте, я как раз переживаю за лётные породы
    которых ещё не успели тюнинговать и на мой взгляд их может спасти только стандарт, что бы птица осталасъ
    как ранъше, с лётом и боем если сейчас ничего не сделать потом будет поздно, начнут приливать декор. что
    бы улутшить прогибы, загибы и завороты и всё птицы небудет. И такая тенденция на блюдается сейчас по
    многим породам крснодарские, армовирские, будёновские и многие другие.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 17.08.13 15:04

    Я считаю что точки это когда голуби поднимаются примерно 1000 метров .Плюс минус немного. хотя без замера трудно сопоставить высоту в метрах.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 17.08.13 15:15

    Вальдемар я гладкую птицу не держу и поэтому за гладких ничего сказать не могу.
    А вот про двухчубых могу сказать.Я уверен что в любом уголке мира если речь завести про узбекских бойных то в первую очередь собеседники подумают о двухчубых голубях.Потому что именно они завоевали мировую известность .Конечно может для кого то гладкие намного интересней но тем не мение в литературе еще до появления интернета были описаны именно двухчубые голуби как эталон узбекского голубя.

    И еще самое интересное что старые\как раньше\ двухчубые узбеки были с хорошими чубами и лохмами.И как я слышал раньше покупая на рынке двухчубова узбека никому и в голову не приходило спрашивать а летает он .Играет или нет.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 17.08.13 15:27

    Василий я нехочу спорить кто главнее в узбекской птице чубатые или безчубые, просто я хочу сказать одно
    пока нет стандарта на каких то голубей они автоматически считаются ,,Аборигенами,, и сними может всякий
    делать всё что хочет, а потом убеждать других что так должно быть, и многим это удаётся, вот только лётных от
    этого становится меньше и меньше.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.08.13 15:30

    Franz Pfeifer пишет:
    Василий Белов пишет:
    Franz Pfeifer пишет:Приветствую всех, Ашим ты конечно прав но здесь в Германии ни когда ни совмещают красоту голубя с его рабочими качествами. 
     Франц привет.Значит я зря за немцев радуюсь.Выходит вы тоже ставите отдельно друг от друга Экстерьер и ЛИ качества у Узбекских голубей.Печально.

    Или может я всетаки не правильно понял?.
    Василий привет, вся эта выставка это про месных немцев, наши "русские немцы" ни отличаются от вас и стараются красоту лёт и бой совместить а как же иначе Smile А им же(месным) наша птица по барабану за исключением единиц. Мы вошето и культурой разделяемся, живём как привыкли а они живут по своему, вобщем больших дружеских контактов как бы и нету(в основном). Мы для них все кто с России русаки Smile  (в основном)
    Привет всем!
    Франц вот читаю я это и восхещаюсь мы немцы такие они такие, те виноваты а мы хорошие, все какойта бред. Одно ты сказал точно:
     
    "Мы вошето и культурой разделяемся, живём как привыкли а они живут по своему, вобщем больших дружеских контактов как бы и нету(в основном)."
     
    Дружиских отношений нету так как сами нехотите а птица их интересовала и интересует, только опять загвозка мы их неподпускаем.
    Организовываем свои базары свои выстовки ( на которых творица иногда Shocked  кто пришол напица кто пришол  себя показать confused )
    после этова не каждый захочет общение.
    На счет клубов и выстовак: если вы не подглядовали а состояли в них то наверное поняли как это все функционирт лёт и вид.
    Андрей был прав немцы молодцы они зделали стандарт и написали , что птица с бвышева СССР и имеет свой стиль полёта с тягой и игрой.
    И у местных эта птица летает ( не у всех но летает по сравнению с нашими ораторами ) и они не кречат, что столько много хищнеков это знают все.
    А культуры у нас большенство нету только название ( если среди ночи прёт музон на полную катушку ИСАУЛ ИСАУЛ ЧТО ТЫ БРОСЕЛ КОНЯ там не какая нация не выдержит ) культура.
    Извеняюсь если не правду сказал   g  .
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 17.08.13 15:35

    Waldemar Stepanzow пишет:Василий я нехочу спорить кто главнее в узбекской птице чубатые или безчубые, просто я хочу сказать одно
    пока нет стандарта на каких то голубей они автоматически считаются ,,Аборигенами,, и сними может всякий
    делать всё что хочет, а потом убеждать других что так должно быть, и многим это удаётся, вот только лётных от
    этого становится меньше и меньше.
    Вальдемар спорить конечно не будем так как бесполезно.У каждого свое предпочтение.
    Но я всетаки думаю что летных голубей становится меньше не от недостатка информации а от недостатка людей которые гоняют птицу.Вот взять у нас. В радиусе 300 км.я знаю примерно человек 10 которые держат двухчубых узбеков.И с точностью могу сказать что никто из них не гоняет.Конечно попытки погонять двухчубых идут но как только ястреб поймает первого  то все на этом и заканчивается.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.08.13 15:38

    Waldemar Stepanzow пишет:Ашим, мы ведь тоже только заинтересованны чтобы птица летала и была с хорошим боем и лётом, я лично
    противник вольеризации голубей, признаю вольер только для племенных, а всем остальным - небо, но
    стандарты на выставочную птицу всёравно будут, потому что многие голубеводы ( большинство) хотят
    разводить птицу только для красаты( декор) и это их право никто не может им этого запретить, а вот на
    Лётную Птицу нужен отдельный стандарт (это лично моё мнение) раз есть на выставочную, то должен быть
    и на лётную, и это будет справедливо. Для того чтобы был стандарт на среднеклювых лётных я думаю
    нужно любителям лётной птицы объединятся в ,,Клуб узбекской лётной птицы,, и только тогда можно будет
    всем вместе решить этот вопрос по лётным голубям, другого выхода я не вижу, как говорится ,, один в поле
    не воин,,
    Привет всем!
    Владимир зачем что-то создавать если такие клубы есть где птицу гоняют и оценивают.
    Если вы там живёте и не знаете что там есмь пардонEmbarassed .
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 17.08.13 15:40

    Андрей, ваши безкружные на видео мне очень понравились, ещё бы увидеть одних безкружных
    стайку в небе, это вообще класс.

      Текущее время 26.04.24 13:57